• 1 августа 2018, 2:14
  • 42200

Куриные котлеты "Новинка"

Рецепт: Куриные котлеты Новинка

Могу повторить я хоть тысячный раз, что много котлет не бывает для нас! Всегда вариант необычный найдется! Кому-то по вкусу он точно придется! Есть рецепт один прекрасный! Фарш, капуста, сыр колбасный! Вы попробуйте, друзья! Может и совсем не зря!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ингредиенты для «Куриные котлеты "Новинка"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2099.2 ккал
белки
132.7 г
жиры
163.7 г
углеводы
22.3 г
Порции
ккал
349.9 ккал
белки
22.1 г
жиры
27.3 г
углеводы
3.7 г
100 г блюда
ккал
198 ккал
белки
12.5 г
жиры
15.4 г
углеводы
2.1 г

Рецепт «Куриные котлеты "Новинка"»:

  • Продукты.
    Друзья, фарш конечно по возможности лучше самим накрутить, желательно чтобы он был особо не жидким.
    Самое важное, прошу выбирать именно колбасный сыр хорошего качества!
    А не колбасный синтетический продукт.

  • Колбасный сыр и капусту пропускаем через мясорубку.

  • В полученную массу добавляем куриный фарш, яйцо, солим, перчим по вкусу. С солью осторожно, не забываете, что колбасный сыр уже солоноватый!

  • Все тщательно вымешиваем.

  • Формируем котлеты (я всегда это делаю с помощью руки+ холодная вода), выкладываем на разогретую с растительным маслом сковороду (масла не так много, они еще отдадут потом жир от сыра), обжариваем с двух сторон до красивой румяной корочки.

  • Вот такие они у нас получаются.

  • Я еще люблю их потом потушить под крышкой с каплей воды), но это уже на ваше усмотрение).

  • Котлеты готовы. Подавать хорошо с овощами и с зеленью.

  • Приятного аппетита!

Котлеты готовы. Очень нежные и сочные получаются.



Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные котлеты "Новинка"
Рецепт: Куриные котлеты Новинка

Могу повторить я хоть тысячный раз, что много котлет не бывает для нас! Всегда вариант необычный найдется! Кому-то по вкусу он точно придется! Есть рецепт один прекрасный! Фарш, капуста, сыр колбасный! Вы попробуйте, друзья! Может и совсем не зря!

Ингредиенты для «Куриные котлеты "Новинка"»:

Фотографии «Куриные котлеты "Новинка"» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Уж очень аппетитные котлетки, мимо не пройти! Подскажите, сыр сливочный колбасный и сыр плавленый колбасный одно и тоже? да еще копченый. Если нет, чем можно заменить? Хочу приготовить котлеты по вашему рецепту, с сыром заминка, колбасный ни разу не брала
Машенька, великолепные котлетки! Капусту мелко нарезала комбайном. Добавила ещё мелко нарезанного укропа. Как вкусно! Очень! Спасибо большое за рецепт!
Вкусно, это ничего не сказать! Нежные, сочные, ароматные котлетки без хлопот! Рекомендую!
Спасибо
Машенька, котлетки, восторг! Котлеты с капустой готовлю давно, но сыр колбасный очень гармонично вписался... У меня фарш смешанный куриная грудка и свинина. Огромный привет от моих сытых мужчин!
Надежда! Аппетитная тарелочка получилась
Ответ для Шевченко Надежда
Надюша, милая! Просто любуюсь на твое такое восхитительное фото!!! Какие роскошные котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Аромат через монитор доносится! Такие бархатные, воздушные! С изумительной румяной корочкой,ммм, чудо! С рисом очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за этот великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что котлетки понравились твоим замечательным мужчинам! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька, очень понравились котлетки! Запекала в духовке! Спасибо за рецепт!
Леночка, огромное спасибо моя золотая! Я невероятно рада, что котлетки понравились! На доброе здоровье!!!
Поздравляю с Новым годом тебя и твоих близких! Счастья, здоровья, всех благ!!!
Спасибо, Машенька! Тебя тоже уже с наступившим! Желаю крепкого здоровья и радовать твоих читателей - почитателей новыми вкусными рецептами!
Леночка, огромное спасибо за такие чудесные пожелания!
Пусть у нас у всех в этом году сбудутся самые заветные мечты!
Ответ для Л-лька2805
Обязательно по возможности буду делиться вкусняшками
Будем ждать
Обязательно, моя хорошая
Очень вкусные котлетки получились с оригинальным вкусом.Мягкие ,сочные ароматные.Спасибо Машенька большое за рецепт!
Светочка, какие замечательные котлетки у тебя получились ! Пышные, румяные, очень соблазнительные !
спасибо Лорик
Ответ для svetik5552
Светочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие бесподобные котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные! А пышные какие! Аромат через монитор доносится! Такие солнечные, воздушные! С изумительной золотой румяной корочкой, ммм, прелесть! Так бы и утащила парочку! Настолько вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот роскошный, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что котлетки понравились! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Прошу прощенья за поздний отзыв. Приготовила как с колбасным сыром, так и с голландским. С колбасным, все таки получились на любителя, есть своеобразный привкус, с голландским, на мой взгляд - вкуснее, остались такие же мягкие, вкусные. Спасибо автору за рецепт!!!
Людочка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какие роскошные котлеты у Вас получились!!! Нежные, сочные! А какой разлом! Аромат через монитор доносится! Пышные, воздушные, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Великолепная подача! С помидорками очень вкусно! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо солнышко, за этот прекрасный, невероятно душевный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Даже в двух вариантах пробовали! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Необычные котлетки получились нежные, вкусные. Мои одобрили, значит буду их готовить и дальше. Спасибо автору за рецепт и фоточки, ведь по большей части, глядя них и решаешь - что готовить на ужин
Солнышко, как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какие потрясающие котлетки у Вас получились!!! Нежные, сливочные! А сочные какие! Аромат через монитор доносится! Пышные, воздушные! С изумительной золотой румяной корочкой, ммм, макарончики, огурчик, чудо! Очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот великолепный, невероятно душевный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что рецептик понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
аппетит точно будет приятным, ещё , не готово ,уже вкусно.СПАСИБО
аппетит точно будет приятным, ещё , не готово ,уже вкусно.СПАСИБО
Аленушка, огромное спасибо солнышко! Забирайте рецепт и готовьте на доброе здоровье! Буду очень рада, если котлетки понравятся!
Машенька,замечательные котлетки! Насмотрелась,соблазнилась и бегу готовить! Спасибо за рецепт,милая!
Виолетточка, огромное спасибо моя золотая! Готовь в удовольствие! Буду невероятно рада, если котлетки понравятся На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!
Машуля, спасибо за очередную вкусняшку !
Очччччччччень вкусно ! Лично для меня - еще и необычно, что с капустой. А тут еще я капусту на салат покупала, а она твердая оказалась, а на котлеты - в самый раз. Сегодня приготовила во второй раз, и решила еще добавить лука. Ням-ням. Слопали с мужем на "ура"!
Даже фото выложить не могу, ибо после завтрака нечего фотографировать кроме пустых тарелок ...
Надюша, огромное спасибо моя золотая! Я невероятно рада, что котлетки понравились! Вот отлично, что капустку пристроили! За фотки не переживай! Я и так знаю, что котлетки у тебя роскошные получились! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, твоему мужу, всей вашей прекрасной семье!
Доброе утро! Спасибо за идею С уважением!
Мария, доброго дня! Огромное спасибо за внимание к рецепту! Готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если идея понравится На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Да, кстати забыла дописать , что потушила котлетки в мультеварке. Моя семья отдает предпочтение готовить любые блюда в "Мульте", хоть первое ,хоть второе и даже иногда Выпечку. Советую, особенно молодым мамам,взять на вооружение. Любые каши варим, не надо стоять у плиты и есть время заниматься детьми или сэкономить время для себя любимой . Всем счастья и здоровья.
Мария, огромное спасибо! В мульте отлично! Я очень рада, что котлетки понравились! На доброе здоровье! Счастья Вам и Вашим близким!
Ох , котлетки хороши !
Мы наелись от души...
С сыром "ВКУСНО" , кто поспорит,
Только тот кто не готовил...

Машенька, дорогая, спасибо большое за отличный обед.
Фарш у меня смешанный - курица и баранина.
Людочка! В таком восторге от твоих котлеток я!
Ожидаю на пороге в дверь уже к тебе стуча!
Дорогая, открывай! Машу в гости запускай!
Аромат вокруг летает, очень сильно соблазняет!
Не котлетки, просто чудо! Восхитительное блюдо!
Сочные, воздушные и настолько вкусные!
Нежные, пушистые, сырно-золотистые!
Солнышко мое, спасибо за прекраснейший отчет!
Так тарелочка красива! Мимо вряд ли кто пройдет!
Машенька, милая, спасибо огромное.
Людочка, солнышко, это тебе огромнейшее спасибо за такой прекрасный комментарий и такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!!!
Ответ для yugai ludmila65
Людочка, какие красивые, сочные и аппетитные котлеты!
Ирочка, дорогая моя, спасибо большое, огромное спасибо.
Людмилочка,котлеты -отпад! Соблазнилась и бегу уже готовить!
Готовь, котлеты очень вкусные.
Для меня рецепт неоднозначный. С одной стороны - действительно, очень вкусно и сочно. С другой - жаришь-жаришь, думаешь, на три дня голова не болит о мясном, а в миске пшик. Делала к ужину из 1 кг фарша, 0.5 кг капусты и 0.4 кг колбасного сыра (я ж продуманная, сразу двойной размер). К утру обнаружились две котлетки и чья-то потерянная совесть. Фотографировать не стала, потому что лепить котлеты я очень не люблю и жарю их "оладушками".
Не дописала, отправилось нечаянно. Спасибо за рецепт)
На доброе здоровье, моя хорошая!
Ответ для джж
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Ну Вы меня рассмешили! Это же хорошо, когда такие аппетиты! Зато все сыты и довольны! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Все, конечно, сыты и довольны, но я хронически у плиты! А я не люблю готовить, ну разве что так, иногда, в охотку, а не на постоянной основе
Приготовила сегодня. Вкус необычный, но очень нежный и приятный. Очень советую для разнообразия, опять же пища не тяжелая и вкусно. Готовить легко и довольно быстро. Спасибо за рецепт.
Леночка, огромное спасибо милая! Я просто невероятно рада, что котлетки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька, чудесные котлетки! Какие нежные!
Олечка, огромное спасибо мое солнышко! Любим для разнообразия эти сочные сырные котлетки Угощайся на здоровье, милая!
С удовольствием,Машенька! Как же вкусно!
На здоровье, моя золотая! На доброе здоровье! Всегда невероятно рада тебя побаловать!
Машенька спасибо огромное за рецепт вкусных,сочных,сырных котлеток.Готовятся быстро,после обжарки отправила в духовку на несколько минут.
Танечка! Аппетитные, золотистые котлетки!
Ответ для mtata
Юленька спасибо огромное за внимание и комментарий
Ответ для mtata
Танечка, котлетки супер! Красивенные!
Мариночка спасибо большое за внимание
Ответ для mtata
Таня!Хороши котлетки получились Пухленькие ,поджаристые
Аля котлетки очень вкусные,сочные получились ,спасибо огромное за комментарий
Ответ для mtata
Танечка, милая! Ты даже не представляешь, как порадовала меня своим таким бесподобным фото!!! Какие изумительные котлетки у тебя получились!!! Сочные, нежные! А пышные какие! Представляю их аромат! Сырные, воздушные! С восхитительной золотой румяной корочкой, невероятно вкусно! С удовольствием бы угостилась! Роскошная подача! Настолько красивое, ооочень аппетитное блюдо! Огромное спасибо мое солнышко, за такой шикарный, великолепный, потрясающий фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! В духовке отлично! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька угощайся,получилось много
СПАСИБО милая за доброту и поддержку
Танечка, огромное спасибо солнышко угощаюсь с превеликим удовольствием я как увидела твое фото, не знала, куда слюнки деть Милая, еще раз огромнейшее спасибо за такой роскошный фотоотчет
Ответ для mtata
Танечка, какие красивенькие котлетки у тебя на фото! Очень аппетитно!
Оленька спасибо огромное за комментарий ,куриные котлеты всегда удачный вариант
Ответ для mtata
Танечка, очень аппетитные и вкусные котлетки!
Ларисочка спасибо огромное за комментарий
Ответ для mtata
Танюша, очень аппетитные котлетки!!!
Жанночка благодарю за внимание
Ответ для mtata
Шикарные котлетки, Танечка!!! Восхитительное Фото!!!
Танюшечка спасибо большое за внимание и поддержку
Ответ для mtata
Танюша, какие красивые, нежные, румяные котлеты!
Иришечка спасибо огромное за комментарий
Ответ для mtata
Танюша, какие красавцы! Очень аппетитно!
Оленька спасибо большое за внимание
Спасибо за рецепт, думаю вкусно!!!
Солнышко, огромное спасибо! Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если котлетки понравятся На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Скажите пожалуйста, а можно заменить колбасный сыр на другой, допустим "Голландский"? А то из колбасных сыров, у нас только "сырный продукт"....
Людочка, огромное спасибо за внимание к рецепту! Я никогда не пробовала заменять обычным сыром, но конечно можно попробовать, думаю все хорошо получится если приготовите, поделитесь пожалуйста впечатлениями На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки