• 1 августа 2018, 11:05
  • 3788

Медальоны из курицы по-молдавски

Рецепт: Медальоны из курицы по-молдавски

Друзья, медальоны сегодня в меню! Калории очень считать не люблю! Побаловать можно себя иногда! А выручит блюдо такое всегда! Курица нежная, соус молочный! С сыром, грибами понравится точно! Гренки хрустящие так хороши! Сливочно, сочно и все для души!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Медальоны из курицы по-молдавски»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3167.9 ккал
белки
234.1 г
жиры
141.1 г
углеводы
224.8 г
Порции
ккал
528 ккал
белки
39 г
жиры
23.5 г
углеводы
37.5 г
100 г блюда
ккал
150.9 ккал
белки
11.1 г
жиры
6.7 г
углеводы
10.7 г

Рецепт «Медальоны из курицы по-молдавски»:

  • Нарезать куриное филе ломтиками.

  • Отбить с двух сторон ( специи не забываем)

  • Обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле.

  • С обеих сторон (это быстро).

  • Для соуса: Слегка поджариваем муку на сливочном масле, не зарумянивая.

  • Заливаем молоком и быстро размешиваем, чтобы не было комочков.

  • Доводим соус до кипения, (можно чуть подсолить)прям слегка увариваем (дальше рекомендовано процедить через сито. но я этот шаг пропускаю, потому что он и так однородный бархатный всегда получается).

  • Выливаем соус в мясо и тушим еще минут 20.

  • Очищенные и нарезанные ломтиками грибы посолить, поперчить, потушить на сливочном масле.

  • С ломтей хлеба срезаем корочку, и обжариваем их в небольшом кол-ве сливочного масла (делаем гренки).

  • Гренки выкладываем в форму.

  • Сверху каждого хлебца укладываем ломтик жареного мяса.

  • Затем тушеные грибы.

  • Медальоны сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем тертым сыром.

  • Отправляем в духовку до зарумянивания (это недолго, только не пересушите).

  • Подаем сразу, горячими.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово.



Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медальоны из курицы по-молдавски
Рецепт: Медальоны из курицы по-молдавски

Друзья, медальоны сегодня в меню! Калории очень считать не люблю! Побаловать можно себя иногда! А выручит блюдо такое всегда! Курица нежная, соус молочный! С сыром, грибами понравится точно! Гренки хрустящие так хороши! Сливочно, сочно и все для души!

Ингредиенты для «Медальоны из курицы по-молдавски»:

Фотографии «Медальоны из курицы по-молдавски» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Опробовала ваш рецепт на ночь, что было ошибкой. Получилось вкусно, калорийно и мало) придётся повторять! Спасибо))
Машенька,ваш оядакон в свое время покорил мою семью,и вот вчера я решила посмотреть чем вы еще решили нас побаловать. О,медальоны! Когда готовила напевала,по запаху было ясно,что будет вкусно.Пригласила в гости кума,он молдаванин.Мы ели ваши медальоны с запечеными перцами и молдавским вином.Это же пища богов!!! Все сошлись на том ,что Вы теперь наш друг на кухне,огромное спасибо от 9 человек присутствующих на ужине.
Ирочка, милая, огромное спасибо! Я просто невероятно рада, что медальоны понравились! Огромное счастье иметь таких друзей, как Вы! На доброе здоровье, мои дорогие!!!
Машенька, похрустела с удовольствием медальонами. Прекрасный рецепт, я его для себя назвала «слепила из чего было». А были у меня четыре малипусеньких бедрышка куриных, 5 шампиньонов, половинка лука, плавленый сырок и четвертинка ржаного хлеба. Вот из этого набора я и сделала медальоны. Очень и очень вкусно, сочная сливочная курочка и грибочки, что может быть лучше? Спасибо, Машуля
Ангелиночка, милая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какие потрясающие медальончики у тебя получились!!! Сливочные, бархатные! А яркие какие! Аромат через монитор доносится! Сочная сливочная курочка, грибочки, такая сырная румяная золотая шапочка, ммм, прелесть! И все это на хрустящем ароматном ржаном хлебушке! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот изумительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецептик понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машуля, это тебе спасибо огромное за хорошие слова и великолепные рецепты.
Готовь в удовольствие, на доброе здоровье, моя золотая! Еще раз огромнейшее тебе спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Машуня, тут все как мы любим))! курочка, грибочки, сыр и восхитительный соус молочный!! А в дополнении с гренками...мммммм)))!!!
Марьям, огромное спасибо мое солнышко! и мы очень любим такое сочетание! Буду невероятно рада, если идея пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, как вкусно-то! Курочка на гренках в соусе и грибы! На фото все так аппетитно! Утащу-ка я маленький кусочек! Спасибо!
Танечка, огромное спасибо моя золотая! Очень любим это блюдо! Конечно угощайся медальончиками на здоровье, милая! Да побольше!
Верочка, огромное спасибо моя милая! Любим такие медальончики Буду очень рада, если идея когда-нибудь пригодится и понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
а куда делся чудесный соус.в котором тушились медальоны?)))
Светлана, огромное спасибо, что заглянули А соус практически весь на мясе остается если повнимательней посмотрите пошаговые фото, там прекрасно видно все) он же после тушения густеет и хорошо обволакивает шапочкой кусочки ( а так же наверх я выкладываю его ) нет, конечно в сковородке остатки есть, они потом ложкой быстренько съедаются, или гарнир им поливают если хотите, Вы конечно можете и остатки выложить в форму, но тогда гренки не совсем хрустящие будут, но это дело личное, нам с хрустком нравится, вкус от этого все равно не изменится
Машенька,какая вкуснотааааа мне кажется я с этим сайтом и ствоими рецептами скоро в дверь не пройду ну разве можно так
Танечка, огромное спасибо моя золотая! не переживай дорогая, худые сейчас не в моде Забирай рецептик и готовь в удовольствие! о фигуре потом позаботимся На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Классное блюдо! Многовато телодвижений для жары, но оно того стоит!
Машунечка, огромное спасибо дорогая! Очень люблю это блюдо Согласна с тобой, еще как оно того стоит! На самом деле все гораздо проще, чем кажется Угощайся медальончиками на здоровье, моя золотая!
Спасибо за угощение! Я на кухне сейчас готовлю то, что не требует моего присутствия. Поставила и ушла. Пришла, выключила. В основном в ходу мультиварка.
При жаре вообще лучше на кухне не находиться плохо, что не придумали еще скатерти самобранки
На здоровье, моя хорошая! Всегда очень рада тебя угостить!
Ой, кто бы эту скатерть придумал
это дааа
Машута,непременно приготовлю! На гренках не пробовала.
Надюша, огромное спасибо мое солнышко! Мы очень любим это блюдо Забирай рецептик и готовь в удовольствие! Буду очень рада, если вариант с гренками понравится) На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Конечно понравится! Я и не сомневаюсь.
Уряяя! На здоровье, мое солнышко! На доброе здоровье!
Очередной шедевр, поставлен в очередь вусняшек которые обязательно надо попробовать
Оксаночка, огромное спасибо моя милая! Забирайте рецептик и пробуйте в удовольствие! Буду очень рада, если блюдо понравится! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Машенька, как же это вкусно!!!
Жанночка, огромное спасибо моя золотая! Мы невероятно любим это блюдо! Угощайся медальончиками на здоровье, дорогая!
Маша, спешу и бегу с отчетом тебе в гости! О-о-о, какая же это вкуснота получилась!!! Замечательные медальоны, сочно, сытно, пполнейшая гармония вкуса! Закружилась я и забыла срезать корочки (но нам они ни чуть не помешали насладиться блюдом), а ещё упустила из вида лимонный сок. Для меня приготовление оказалось немного хлопотным, все-таки жара, но в итоге медальоны того стоят!! Настоятельно всем рекомендую-не проходите мимо! Это очень вкусно!
Спасибо, Маша, большущее за отличный обед!
Катюша! Как же аппетитно и красиво у Вас получилось! Обязательно приготовлю.
Надя, большое спасибо! Очень вкусные медальоны!
И ко мне, Надя, пожалуйста на ты
Договорились! И ко мне "на ты".
Уря-я-я! я вся такая радая!
Ответ для MineyKa
Катя,какое у Вас аппетитное фото! Молодец!
Большое спасибо, Светлана!
Ко мне можно на ты
Катя, ко мне тоже можно на «ты»... С удовольствием —->
Как здОрово, Света! Ура!!!
Ответ для MineyKa
Катюша, милая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какие бесподобные медальончики у тебя получились!!! Пышные, сочные! А яркие какие! Аромат через монитор чувствую! Представляю, какая нежная сочная, сливочная курочка под сырной грибной золотой шапочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот шикарный, восхитительный, оперативный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! И мы любим это блюдо! А про лимонный сок я тоже иногда забываю На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Маша, дорогая, сердечное спасибо за теплый и душевный отзыв о моем отчете! очень приятно и радостно! нам было вкусно и рецепт поселился в книжечке любимых!
Катюша, золотце мое! Я невероятно рада, что рецептик поселился в твоей книжечке! На доброе здоровье, милая! И еще раз, огромнейшее тебе спасибо, за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для MineyKa
Вот это да ,красотаааа
Спасибо!
Ответ для MineyKa
Катюша, отличное исполнение блюда))!!! класс!!! тоже хочу кусочек)))! за грибами сходить времени нет...(((
Большое спасибо, Марьям! я бы с удовольствием угостила, да уж нет ни кусочка а за грибами я не ходила, пока делала заготовки для блюда муж сгонял у нас тандем- я готовлю, а он продуктишки периодически подтаскивает
у меня дети по бабушкам... а муж по работе на несколько дней уехал)! так, что только мои руки-ноги)))
Машенька, очень вкусно и аппетитно!
Ларочка, огромное спасибо моя золотая! Очень любим эти медальончики! Угощайся на здоровье, дорогая!
Огромное спасибо, Машенька! Очень вкусно!
На доброе здоровье, солнышко! Всегда очень рада тебя побаловать!
Машуля! Я твоя навеки! Будешь мне такую вкуснятину готовить?
Натусик, огромное спасибо солнышко! Конечно все тебе буду готовить куда я денусь Сестричка моя милая, угощайся медальончиками на здоровье!
От твоих слов я млею и таю! Спасибо, дорогая!
Это тебе спасибо, мое золотце!
Как интересно то....а хлебушек какой получается, мягкий?
У меня сын любит курицу с грибами в любом виде, этот рецепт точно для него!
Думаю, это супер!
Настенька, огромное спасибо милая! Хлебушек получается с хрустком, как греночки а если они уже постоят, то тогда конечно в мягкий превращается Забирайте рецепт и готовьте сынуле в удовольствие! На здоровье, мои дорогие!
Большое спасибо, вы чудо!
Настенька, это Вам огромное спасибо, что заглядываете!
Аж слюной чуть не захлебнулся!
Андрей, так четко ты выразил свой восторг от блюда! Огромное спасибо! Ну конечно угощайся медальончиками на здоровье! И добавочки положу!
Машенька, как вкусно!
Иришенька, огромное спасибо мое солнышко! Очень любим эти медальончики! Угощайся на здоровье, милая!
Спасибо, дорогая, под такую вкусняшку, с удовольствием!
Уряяя! На доброе здоровье, дорогая! Всегда очень рада тебя угостить!
Машенька вкуснющие медальончики
Танечка, огромное спасибо милая мы обожаем это блюдо Угощайся на здоровье, моя золотая
спасибо
на здоровье, моя родная
Вкуснючие штучки! Чего то пришло в голову, что их удобно прихватить с собой на "выезд" или пикник...
А мне вот то же интересно - почему "по-молдавски"?
Костя, огромное спасибо! Согласна полностью, как вариант прихватить с собой, отлично
Кость, есть у меня одна маленькая гордость, брошюрка Молдавской кухни, она маленькая, но идеи можно замечательные брать, вот я за что купила, за то и продаю так сказать эти медальоны так и называются "по- молдавски") а вообще у них блюда похожи, любят чтоб сливочного много было, грибы, супы очень интересные, затирухи разные Буду рада, если рецептик пригодится и понравится! На здоровье всей твоей прекрасной семье!
Я чет про книгу и подумал...
С дачи вернусь - обязательно приготовлю!
Кость, даже не книжка, маленький потрепанный, но такой ценный журнальчик
Готовь в удовольствие! На доброе здоровье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки