• 29 августа 2018, 0:51
  • 25087

Манно-яблочный пирог "Сочный"

Рецепт: Манно-яблочный пирог Сочный

Пирог получается просто мгновенно! Кому то понравится он непременно! Не сложный, с кефиром, воздушный такой! И яблоки будут в нем с манной крупой!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Манно-яблочный пирог "Сочный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1546 ккал
белки
46.6 г
жиры
15.1 г
углеводы
301.6 г
Порции
ккал
386.5 ккал
белки
11.7 г
жиры
3.8 г
углеводы
75.4 г
100 г блюда
ккал
162.7 ккал
белки
4.9 г
жиры
1.6 г
углеводы
31.7 г

Рецепт «Манно-яблочный пирог "Сочный"»:

  • Соединяем манку, сахар, ванильный сахар и кефир.

  • Хорошо перемешиваем все, оставляем на 30 минут постоять) (можно холодильник)

  • Яблоки очищаем, натираем на крупной терке. сбрызгиваем лимонным соком

  • В кефирно-манное тесто добавляем яйца, натертые яблоки и разрыхлитель

  • Все перемешиваем

  • Форму смазываем растительным маслом, выкладываем тесто, ставим пирог в разогретую 180% духовку и выпекаем 35-40 минут

  • Готовый пирог остужаем в форме, достаем и посыпаем сахарной пудрой

  • Приятного аппетита!

Простой, вкусный, сочный, легкий, с чуть влажноватой структурой пирог получается. Отлично подходит и для детского питания. Кому то может быть он напомнит запеканку, а кому то манник, пробуйте на здоровье!



Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Манно-яблочный пирог "Сочный"
Рецепт: Манно-яблочный пирог Сочный

Пирог получается просто мгновенно! Кому то понравится он непременно! Не сложный, с кефиром, воздушный такой! И яблоки будут в нем с манной крупой!

Ингредиенты для «Манно-яблочный пирог "Сочный"»:

Фотографии «Манно-яблочный пирог "Сочный"» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Быстро, просто, вкусно. Впервые мне и не хватило сахара, получилось кисловато, но это от яблок зависит. Хороший вариант на приготовить на завтрак. Ели прямо из духовки, горячий. На фото то, что осталось)
Прекрасный пирог, влажноватый, упругий, вкусный, простой и быстрый в приготовлении. Спасибо за рецепт Маше!
А у меня какая то резина получилась. И без корочки. Вроде и вкусно - но резиново. Делала все точь в точь по рецепту
Давно Машенькиными рецептами не баловала семью)) Сегодня на завтрак готовила этот чудесный пирог. Вкусный, чуть влажный манник с яблочной кислинкой - это очень вкусно Мне потребовалось чуть больше кефира, переживала, что намудрила с этим и не получится, но напрасно! Очередное "спасибо" за вкусняшку!
Машенька, очень вкусный и нежный пирожок, спасибо за рецепт! И такой шикарно-простой! Раз - и готово!
Наташенька, огромное спасибо мое солнышко! Забирай рецептик и готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Испекла ваш пирожок не с яблоком, а с тыквой (очень у меня ее много, приходится утилизировать)и грецкими орешками, получился влажный, немного сладости не хватило моим сластенам. В следующий раз добавлю сверху шоколадную глазурь. Спасибо за рецепт.
Любуюсь на Ваше такое великолепное, по-домашнему уютное фото!!! Какой шикарный пирожок у Вас получился!!! Нежный, солнечный! А пышный какой! Аромат через монитор чувствуется! Такой яркий, бархатный, очень вкусный! Настолько красиво и аппетитно! Огромное спасибо дорогая, за этот прекрасный, невероятно душевный, восхитительный фотоотчет!!! Пирог действительно получается в меру сладкий, если вы сладкоежки, конечно сахар надо добавлять по своему вкусу На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Спасибо
Это Вам огромное спасибо!
Вкусный, мягкий, ароматный пирог! Готовить легко, продукты простые и результат отличный! Спасибо, Маша за вкусный рецепт!
Ирочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какой шикарный пирог у тебя получился!!! Нежный, солнечный! А какой кусочек в разрезе! Аромат через монитор доносится! Такой бархатный, воздушный, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот потрясающий. невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Машенька, еще один вкусный, ароматный и простой в приготовлении пирог для семейного чаепития! Было одно большое яблоко, но всё равно хорошо получилось! Спасибо за великолепный рецепт пирога!
Надюша, милая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным фото!!! Какой восхитительный пирог у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный! А какие кусочки в разрезе! Аромат через монитор доносится! И такая великолепная золотая румяная корочка, ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот великолепный, невероятно душевный , по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился вашей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька! Спасибо за похвалу и теплые слова - чувствую себя проффи! Всего самого доброго вам и вашей семье!
Наденька, дорогая, и я от всей души желаю тебе и твоим близким всего самого доброго, светлого и прекрасного! Еще раз огромное, за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Если не против, давай на "ты"
Вкусненько, + немного корицы и кокосовой стружки, приготовила в мультиварке.
Наташенька, огромное спасибо милая! Я просто невероятно рада, что пирог понравился! С корицей и кокосовой стружкой отлично! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Маша здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой диаметр формы для выпечки был. Спасибо.
Здравствуйте! Огромное спасибо за внимание к рецепту! У меня в этот раз форма 23см, а вообще можно меньше и больше, просто учитывайте время приготовления) На доброе здоровье!
Прекрасный пирог
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Буду невероятно рада, если рецепт пригодится и пирог понравится! На здоровье моя хорошая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Вкусный, ароматный, не хлопотный пирог к домашнему чаепитию. Порадовало, что совсем без муки, а яблок добавила аж 3 штуки крупных, и не прогадала. Рекомендую!
Спасибо
Олечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какой бесподобный пирог у тебя получился!!! Нежный, сочный! А какой кусочек в разрезе! Прекрасная структура! Аромат через монитор доносится! Такой пышный, воздушный, бархатный, золотой! Прелесть! Настолько вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой потрясающий, великолепный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! так много яблочек, отлично! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Испекла вечером, дегустировали с утра. Аромат стоял обалденный! Пекла почти 1 час. Мне, скорее, напоминает запеканку с приятной кислинкой. Ну очень вкусно. Схомячила на завтрак два кусочка. В следующий раз попробую заменить форму на большую по диаметру.
Оленька какой нежный красивый пирог
Спасибо, Танюша! Получилось и правда нежно и очень вкусно!
Ответ для акчуч
Олечка, какой красавец пирог! Обалдеть! К вечеру остался кусочек для повареночка?
Ах ты моя дорогая! Спасибо, дорогая, за твои всегда добрые комментарии. Угостись, конечно, а потом и еще угостись!
Ооо, "угоститься в квадрате" я не против! Спасибо большое, дружочек!
Ответ для акчуч
Олечка, классный пирог, красивый и вкусный !!!
Галочка, спасибо за твое внимание. Я бы в следующий раз его испекла просто в круглой форме, но большего диаметра. Мне кажется, так будет лучше.
Ответ для акчуч
Олечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный пирог у тебя получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Аромат через монитор чувствую! Такой бархатный, солнечный, ммм, чудо! Очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот бесподобный, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Ответ для акчуч
Олечка! Великолепный пирог!!!
Спасибо,Людочка! Результат нас ооочень порадовал!
Машенька, хочу сказать тебе большое спасибо за рецепт! У меня получился именно пирог с яблоками, манку не ощутили. Яблок побольше положила, сладкие были. Великолепный пирог, вкусный красавец!!!
Лилечка! Какой аппетитный, золотистый и вкусный пирог!!!
Спасибо большое, очень приятно!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, очень у тебя аппетитный пирожок ! Мне бы тот отрезанный кусманчик к чашечке кофе
Галенька, спасибо тебе за похвалу! Мне очень приятно! И когда же мы хоть встретимся???!!!
Чтоб пирожком угостить?
Вот дачный период закончится, он у нас до октября
Аааа, точно! Деньки самые самые дачные
Ответ для lioliy1967
Лилечка, пирог точно красавец и сочный какой
Миланочка, спасибо большое за поддержку!
Ответ для lioliy1967
Как вкусно, Лилия
Спасибо Аля!
Ответ для lioliy1967
Отменный пирог, Лиленька ! Ароматный, домашний ! Очень аппетитный и соблазнительный !
Спасибо дорогая!
Ответ для lioliy1967
Очень аппетитный и румяный пирожок, Лилечка! В разрезе такой соблазнительный!
Жанна, спасибо тебе большое за похвалу!
Ответ для lioliy1967
Какой румяный, соблазнительный пирожок! Лилечка, отличное исполнение!
Спасибо дорогая!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, какой красивый и аппетитный пирожок! Прекрасное фото!
Лина, сердечно благодарю!
Ответ для lioliy1967
Лилечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким изумительным фото!!! Какой роскошный пирог у тебя получился!!! Нежный, сочный! А какой разрез! Пышный, воздушный яблочный красавец, ммм, чудо! Аромат через монитор доносится! С такой изумительной золотой румяной корочкой, очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот потрясающий, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я невероятно рада, что пирог понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Спасибо тебе большое ,Машенька! Мне очень приятно, что тебе понравилось моё скромное исполнение!
Лилечка, милая! Невероятно понравилось твое исполнение! Солнышко, еще раз огромное спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Олечка, огромное спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится На доброе здоровье!
Наташенька, огромное спасибо моя хорошая! Вкусный, душевный пирог получается Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится На здоровье солнышко тебе, и всем твоим сокровищам!
Спасибо за рецепт пирог просто класс!!! Я наверное первый мужчина кто оставил отзыв.Ну я люблю что нибудь выпечь или приготовить новенькое и вкусное.
Геннадий! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой шикарный пирог у Вас получился!!! Нежный, сочный! А яркий какой! Аромат через монитор доносится! Такой бархатный, яблочный! С изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо, очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо, за такой прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! По пирогу- Вы действительно первый мужчина, кто оставил отзыв! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька, и еще одно твое блюдо сегодня приготовила. Прекрасный манничек получился. Для сладкоежек надо брать чуть больше муки. У меня яблочко было кисло-сладкое и моим мальчикам немного не хватило сахара, заказали еще раз испечь чуть послаще. Спасибо за прекрасные рецепты которые всегда получаются на УРА!
Наташенька, огромное спасибо моя хорошая! Очень рада, что манничек понравился! По рецепту он не слишком сладким получается, конечно, если яблочки чуть кисловатые, надо обязательно кол-во сахара увеличить) Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, твоим мальчикам, всей вашей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки