• 8 сентября 2018, 14:12
  • 10999

Оладьи из куриной печени

Рецепт: Оладьи из куриной печени

Этим рецептом поделилась со мной моя сестрёнка. Как-то в разговоре с ней, я спросила, чем сейчас кормят детей в детских садах? Было бы интересно приготовить блюда по технологическим картам. Она сделала распечатку нескольких карт и принесла мне. Готовим оладьи из куриной печени... Это очень вкусно!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Оладьи из куриной печени»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1475.3 ккал
белки
79.6 г
жиры
106.1 г
углеводы
53.7 г
100 г блюда
ккал
273.2 ккал
белки
14.7 г
жиры
19.6 г
углеводы
9.9 г

Рецепт «Оладьи из куриной печени»:

  • Ингредиенты для приготовления оладий из куриной печени:

  • Куриную печень промыть, удалить пленочки, остатки жира. Добавить в чашу блендера куриную печень, размягченное сливочное масло 30 гр., соль и черный молотый перец добавить по вкусу. Хочу обратить внимание, если вы будете готовить оладьи для детского питания черный молотый перец следует исключить!

  • Жидкое печеночное тесто добавить в миску, добавить панировочные сухари (50 гр.) Смесь размешать.

  • Добавить крупу семолину (можно заменить обычной манной крупой) - 20 гр. Смесь еще раз хорошо вымешать.

  • Для детского питания оладьи следует запекать в духовке, для этого предварительно форму смазать растительным маслом, выложить столовой ложкой оладьи, поместить форму в разогретый до t180-190С духовой шкаф. Запекать до готовности.
    Если вы готовите оладьи для взрослых членов семьи, их можно обжарить на сковороде с добавлением растительного масла.

  • Оладьи можно гарнировать свежими овощами или подать со сметаной.

    Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Оладьи из куриной печени
Рецепт: Оладьи из куриной печени

Этим рецептом поделилась со мной моя сестрёнка. Как-то в разговоре с ней, я спросила, чем сейчас кормят детей в детских садах? Было бы интересно приготовить блюда по технологическим картам. Она сделала распечатку нескольких карт и принесла мне. Готовим оладьи из куриной печени... Это очень вкусно!

Ингредиенты для «Оладьи из куриной печени»:

Фотографии «Оладьи из куриной печени» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт, оладушки получились вкусные
Спасибо за рецепт. Вкусно и просто
Рецепт подкупил тем, что не надо жарить. Младшая дочка печень на дух не переносит. А эти ест! И никаких воплей за ужином "фууу, печень!" Оладушки у меня получились невзрачные, но вкус отменный! И выпекаются моментально, думаю минут 10 при 180. Я передержала немного. Спасибо, очень хороший рецепт. Особенно я довольна, что мой ребенок теперь ест печень!
Прекрасно получилось. Аппетитно выглядит
Ответ для achica hip
Рецепт отличный - оладьи получаются нежные, мягонькие, вкусные... Немаловажно, что быстро замешивать - просто все в блендер и готово. Жарятся моментально, и не пристают к сковороде даже при минимальном количестве масла. Подавала с соусом из кефира, огурца, зелени и чеснока. Спасибо за рецепт!
Татьяночка,восхитительные оладушки! Фото-красота и соблазн!Конечно,соблазнилась и бегу готовить! Спасибо за рецепт,дорогая!
Спасибо, Виолетточка. Готовь с радостью, душа моя. Блюдо практически диетическое. Такие оладушки делают в наших дет.садиках.
Побежала наслаждаться детством!
Замечательные оладьи - простые, быстрые, вкусные! Одно удовольствие их готовить.
Жарила на сковороде без масла.
Благодарю за рецепт и всего Вам доброго!
Вообще куриная печень одна из самых мало жирных, по сравнению с говяжьей и свиной, и легче усваивается, особенно детьми. Забрала в кк, обязательно приготовлю
Начну с того, что не ем куриную печень ( но это не из-за жира а просто не ем сердечки печень желудочки и т д) но любимая свекровь передала через мужа упаковочку и надо было ее как-то утилизировать))) а накануне буквально была рассылка от поварёнка, а там ваш рецепт))) прям в руку)))
Никаких « семолин» у меня не было, обошлась обычной манкой. Пожарила. У меня все оладушки покушали: и малая ( ей 2 года) , и старшая (13 лет). Ну и мужу конечно досталось.
Быстро, вкусно, дёшево Спасибо за рецепт
Спасибо за рецепт. Я кладу еще яйцо, лук, а вместо манки просто муку. Несколько раз добавляла отварной рис, кстати тоже очень неплохо.
Вообще блюдо беспроигрышное: вкусное и не очень затратное. Мои мужчины оладьи пчеченочные очень уважают.
Какие аккуратные получились!
Спасибо, Машуля
Отличный рецепт! Взят на вооружение Увидела бы пару часов назад - уже бы дегустировали) А так сегодня печеночный торт, а вот эти оладушки на очереди
Танечка, прелестные оладушки! Очень красивые фотографии!
Спасибо, дорогая
Спасибо, душа моя
Полезные и вкусные оладушки
Спасибо, Танечка
Оладьи, конечно, аппетитные очень, я бы с удовольствием А вот дети, почему-то, частенько не любят детсадовскую еду.
У детей сейчас, в большинстве своем, извращённый вкус. Они любят чипсы, кириешки, отварные сосиски, в которых мяса процентов 20, хот-доги, гамбургеры, от которых тоже мало пользы. Они совсем не любят рыбу и морепродукты, не кушают каши, не любят кисель, за то с удовольствием пьют Кока-Колу и прочую шипучку. Это не есть правильно, полезно и хорошо.
Согласна с Вами, дети, да зачастую и взрослые, быстро "подсаживаются" на такую еду. Родители сами приучают детей, а потом удивляются, почему они не едят нормальную пищу. Но я сама не ем подобное и тем более не даю ребенку, но все равно ребенок некоторые продукты совсем не ест, например, картошку, творог, печень, молоко. Хоть как ни приготовь
Да ведь не только дети. Взрослые тоже не едят некоторые продукты. Вот не нравится и все! У меня сын с детства ел все, что вы перечислили и с большим удовольствием. Но не в какую не ел рыбу. Я как не маскировала, он находил и браковал. Сейчас ему 20 и ничего не изменилось. Рыбу ест только соленую или копченую. А муж очень любит рыбу. Зато не ест никакие суб продукты. Даже язык, который типа как деликатес. Даже пробовать не хочет. А я сама с детства не ем гречу. Меня мутит от одного вида. А своим готовлю ее по всякому, они ее едят с удовольствием. Вот так и кручусь. А мы все взрослые люди, что уж про детей говорить то...
Ответ для kapitonchick
Бывает такое, что детки не любят детсадовские блюда. А вообще оладьи вкусные.
В том, что они вкусные, сомнений нет. Просто я очень сожалею, что мой ребенок так не считает.
как здорово
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки