• 3 октября 2018, 22:32
  • 1984

Салат "От кардиолога" с сердцем

Рецепт: Салат От кардиолога с сердцем

Приготовьте вкуснейший салат "От кардиолога" с сердцем. Это блюдо подойдет для праздничного стола. В нем идеально сочетаются вкусы сердца, сыра и маринованного лука.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Салат "От кардиолога" с сердцем»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2972.1 ккал
белки
164.6 г
жиры
172.8 г
углеводы
190.3 г
100 г блюда
ккал
209.3 ккал
белки
11.6 г
жиры
12.2 г
углеводы
13.4 г

Рецепт «Салат "От кардиолога" с сердцем»:

  • Сперва промойте и замочите в течение 10 минут свиное сердце. Далее его нужно будет отваривать 1.5-2 часа с луком, морковью, лавровым листом и хорошим количеством соли. Первый бульон следует слить.

  • Тем временем нарежем полукольцами и замаринуем лук. Пока лук маринуется можно натереть на крупную терку морковь и пасеровать ее на медленном огне. В идеале, она должна стать мягкой, а не подрумяниться. 100 грамм твердого сыра нарежем тонкими брусочками и отправим в емкость выбранную для салата. Сюда же отправляем морковь, лук и выдавливаем зубчик чеснока.

  • Когда сердце сварится, нужно дать ему подостыть. Для этого оставьте его в бульоне. После нарезаем сердце брусочками. Отправляем его в емкость для салата к остальным ингредиентам. Также добавляем немного свежего измельченного укропа для вкуса. Добавляем к ингредиентам майонез. Перемешиваем. Для украшения салата хорошо использовать кукурузу. Можно сразу купить консервированную кукурузу. А можно отварить молодую кукурузу и очистить ее с качана. Потребуется немного, примерно 60 грамм.

Рецепт этого салата "родился" после неудачного похода в магазин за печенью для котлет. К большой радости, печень тогда там не обнаружила, зато мне приглянулось свиное сердце . Признаюсь, это первый мой личный опыт приготовления этого мясного субпродукта. Но сказать, что сала получился вкусным - это ничего не сказать. Салат получился мега вкусным. Готовьте, пробуйте!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "От кардиолога" с сердцем
Рецепт: Салат От кардиолога с сердцем

Приготовьте вкуснейший салат "От кардиолога" с сердцем. Это блюдо подойдет для праздничного стола. В нем идеально сочетаются вкусы сердца, сыра и маринованного лука.

Ингредиенты для «Салат "От кардиолога" с сердцем»:

Комментарии и отзывы

Как, в чем и сколько маринуется лук? Все же, наверное, нужно подробнее описывать приготовление. Судя по ингредиентам должно быть вкусно. Спасибо, обязательно воспользуюсь.
Я думаю, что это очень вкусно!
Название забавное. Только вот кукуруза растёт не кочанами, а початками. Ну а так рецепт вполне себе достойный. Надо будет попробовать приготовить.
А причем тут кардиолог?

Я за юмор, конечно, и оригинальность... Но на мой взгляд, название абсурдное
Здравствуйте, название связано с профессией автора рецепта.
радует, что автор не проктолог и не венеролог
майонеза нет в ингредиентах
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки