• 24 октября 2018, 20:18
  • 15073

Морковные вафли «Пушистые»

Рецепт: Морковные вафли «Пушистые»

Рецепт вафель был найден у Даши Салити. Никогда не думала, что вафли с добавлением моркови это супер вкусное лакомство. Буду печь теперь часто. Главное, это иметь вафельницу. Остальное просто, быстро, бюджетно и ооочень вкусно! Печём?

Категория: Десерты Вафли

Ингредиенты для «Морковные вафли «Пушистые»»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3680.8 ккал
белки
52.9 г
жиры
217 г
углеводы
380.7 г
Порции
ккал
368.1 ккал
белки
5.3 г
жиры
21.7 г
углеводы
38.1 г
100 г блюда
ккал
357.4 ккал
белки
5.1 г
жиры
21.1 г
углеводы
37 г

Рецепт «Морковные вафли «Пушистые»»:

  • Морковь почистить и мелко натереть. Если морковь очень сочная, слегка отжать.

  • В отдельной миске соединить муку, соду, соль, разрыхлитель и сухие специи. Перемешать венчиком.

  • В другой посуде смешать вилкой яйца, растительное масло, сахар и сахар с корицей.
    Соединить сначала муку и масляную смесь.

  • Затем добавить морковь. Перемешать до однородности и дать постоять 10-15 минут.

  • В это время разогреть вафельницу, слегка смазать ее растительным маслом один раз

  • Выпекать вафли до румяной корочки, в зависимости от мощности вафельницы, в течение 2-3 минут.

  • При подаче посыпать сахарной пудрой.
    Приятного чаепития.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковные вафли «Пушистые»
Рецепт: Морковные вафли «Пушистые»

Рецепт вафель был найден у Даши Салити. Никогда не думала, что вафли с добавлением моркови это супер вкусное лакомство. Буду печь теперь часто. Главное, это иметь вафельницу. Остальное просто, быстро, бюджетно и ооочень вкусно! Печём?

Категория: Десерты Вафли

Ингредиенты для «Морковные вафли «Пушистые»»:

Фотографии «Морковные вафли «Пушистые»» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Морковь для ускорения пропустила через блендер, сахара взяла 100 гр, яйца 3 шт и масла 180 мл. Тесто тогда получилось густовато, долила немного молока. Вафли пышные, мягкие, в меру сладкие, вышло их довольно много. Спасибо за рецепт!
Очень вкусно Сахара брала 100г, отдельно корицу, и от себя добавила немного апельсиновой цедры и ложку мёда. Получились мягкие, не хрустящие, я посмотрела, что нет ни молока, ни сметаны и понадеялась на хрустящую корочку Большое спасибо за рецепт , вкусные, необычные, будем повторять
Сделала по совету visiter-2016 - 60 г масла и 100г сахара , только сахар взяла обычный. Пекла в силиконовой форме на сковороде, а не в духовке. Тесто получилось густовато и первую партию сделала толстыми. Но были вкусными, частицы моркови поджарились на корочке и хрустели, как карамельки. Во вторую партию добавила молока, тесто стало жиже, а вафли мягче, сделала их тоньше - понравилось меньше. Последние тоже сделала толстыми, не смогла попробовать, уже не влазили, так наелась. Не смотря на то, что количество сахара уменьшила до 100 г, вафли были очень сладкими, в следующий раз сахара положу еще меньше. Получилось 15 "сердечек". Рецепт понравился, буду еще печь и экспериментировать. Возможно сделаю еще с яблоками и с чем-нибудь еще, например, с тыквой. Вкус напоминает имбирные пряники, у меня оказались в наличии все пряности, которые указала автор рецепта. Спасибо за рецепт.
Спасибо большое!
по примеру предыдущего комментатора убавила в 2 раза масло и сахар до 100 г
каюсь, не верила, что настолько будет вкусно - дети смолотили за один присест почти все вафельки и просили поблагодарить автора за рецепт, старшая даже попросила ей рецепт записать - она иногда сама печет вафли
вот, передаю спасибо (сама я только кусочек попробовала, но тоже могу подтвердить - вкусно!)
Спасибо большое!!!!!
Взяла 50-60 грамм масла, 100 грамм темно-коричневого сахара (кокосовый) и 3 яйца. Остальное по рецепту. Результат великолепный. Не жирные, ароматные и немного хрустящие. Думаю самая изюминка это морковь и специи. Спасибо за идею.
Спасибо большое. И попробую уменьшить.
Светлана, спасибо за рецепт! Вафли бесподобные, очень ароматные и полезные. Количество сахара и масла уменьшила в два раза.
Людочка, спасибо! Значит количество масла можно уменьшать смело, аж в два раза?
На наш вкус можно, вафли становятся более хрустящими, у меня такие лучше едят.
Ответ для ludmilochkast_7
Людмила! Прекрасный результат
Светочка! Шикарные вафли! Как же нам понравились! Очень и очень вкусные! Нежные, мягкие, воздушные!!! Спасибо большое за рецепт!
Людочка, замечательные вафли, м-ммм, вкуснятина !!!
Спасибо большое, Галочка!!! Очень и очень вкусные!!!
Ответ для Сурик
Людочка, вот и ты приготовила. Очень красивые и аппетитные!
Да, приготовила! А какие они вкусные!!!
Ответ для Сурик
Людочка, спасибо огромное и за доверие к рецепту и за чудесноемфото!!!!!
У меня нет такой вафельницы. У меня можно выпекать тонкие (плоские) вафли. Как вы думаете, вафли по вашему рецепту получатся? или это безнадежно?
Боюсь, что не получится
Ответ для nekela
У меня силиконовая вафельница, именно для толстых, бельгийских, вафель, для выпечки в духовке, выпекается великолепно, можете поискать в специальных магазинах, недорого и прекрасное качество, очень рекомендую!
А вот сами вафельки)
Очень вкусные вафельки) Идеальный рецепт;в меру сладкие,полезные,действительно пушистые,ароматные. Масла взяла вдвое меньше и яиц было 2шт. Но всё вышло очень вкусно. Огромное спасибо за супер вкусный рецепт)
Спасибо большое за фотоулику и добрые слова!
Хотелось бы попробовать приготовить, но у меня сразу возникают вопросы. Очень сложно определиться с количеством моркови... 2 шт это хорошо, но для выпечки хотелось бы узнать вес моркови, а не штуки. И еще вопрос о количестве соды.
Соды щепотка, морковь не взвешивала, две не слишком крупные.
К сожалению мне такой ответ не подходит Для меня выпечка подразумивает точный вес. Это в курицу или мясо можно добавить щепотку того и горсточку другого. А в выпечке от этого зависит поднимется ли тесто, не уплывут ли вафли...
Тем не менее, хочу заметить, что французы именно так и готовят - читала не одну французскую кулинарную книгу, правда, в переводе. Там всё именно на глаз и даётся - многое действительно зависит от качества продуктов и даже от их изготовителя, другой регион - и уже совсем другие качества, плюс, та же мука - её существует масса разновидностей, здесь тоже нюансы.
Так захотелось их испечь... но такое огромное количества растительного масла в рецептах меня всегда очень смущает, так как у детей проблемы с поджелудочной. Если уменьшить количество масла хотя бы вдвое,отразится на вкусе? Или будут пригорать?
Мне тоже масла показалось многовато, что абсолютно незаметно в итоге. В след раз масло возьму поменьше. Девочки ниже уже писали, что брали меньше.
Ну ооочень вкусно. Моя младшая дочь, когда увидела в тесте морковь, заявила, что есть не будет. Но когда попробовала, за уши было не оторвать! Всем домашним очень понравилось, спасибо Единственный минус - слишком жирно, хоть и добавила масла немного меньше. Но все равно готовить буду снова
Спасибо большое.
Огромное СПАСИБО за идею!!!
У меня мультипекарь (вафельница со сменными насадками), похожий рецепт прилагался с ним. Пришлось его видоизменить примерно до такого же, правда масла я кладу меньше минимум в два - два с половиной раза, но мои насадки антипригарные. Терку лучше брать не самую мелкую (будет один сок и пюре), но и не самую крупную, конечно (будет разваливаться). Важно, чтобы попадались иногда отдельные кусочки морковки. Действительно очень вкусно! Из пряностей можно добавлять только корицу или вообще немного лимонной цедры и сока. Рецепт простой и всегда получается. Дети едят с удовольствием.
Очень хочется попробовать, но у меня старая прибалтийская вафельница, которая печет плоские вафельки - никто еще не пробовал, получится ли?
Не, в той не пробовала, хотя она тоже имеется.
Необыкновенно вкусные вафли. Я с опаской отношусь к выпечке с морковкой, но соблазнилась отчетом Иришки и решилась испечь. Ну как же нам было вкусно!!! Такие мягонькие, вкуснющие!!!!
Оленька красивая вафельная горочка у тебя
Спасибо, Танюша! Вафельки ооочень вкусные!
Ответ для акчуч
Шикарные вафельки получились!!! Олечка, красота!!! А к морковке не надо с опаской относится! А какие вкусные с ней тортики и пироги получаются!!!
Спасибо, Людочка, за комментарий!
Ответ для акчуч
Оленька, у тебя в меню прослеживаются осенние мотивы! Шикарные вафли вышли! Очень соблазнительно!
Какая ты догадливая! Оленька, осень на дворе и рецепты соответствующие притягивают. А вафельки... Какие ж они вкусные! Я так увлеклась их поеданием!!!!
Всю горку слопала?
Заныкала для тебя!
Ну так давай, тащи свою нычку
Ответ для акчуч
Олюшка, спасибо большое!!!! Рада, что вафли пришлись по вкусу.
Ответ для акчуч
Оленька, чудесная горочка аппетитнейших вафель! Красота! Не зря я тебя соблазнила...
Ириш, спасибо! Да, да, не зря ты меня раздразнила
Ответ для акчуч
М-ммм, чудесные вафли, очень соблазнительные !!!
Спасибо, Галочка! Очень вкусные!
Подскажите, зачем вместе соду и разрыхлитель? Сколько соды и соли?
По щепоточке. Я делала строго по рецепту автора, которому полностью доверяю. Она в выпечке гуру!
Вкусно
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки