• 3 декабря 2018, 15:10
  • 163492

Десертная шоколадная колбаса

Рецепт: Десертная шоколадная колбаса

Сладкая колбаска - лакомство родом из детства. Предлагаю вам вариант его приготовления из натурального шоколада. Причем, вы можете выбрать любую плитку по своему вкусу. Готовится колбаска быстро и достаточно просто. Заранее приготовленная она отлично хранится в морозильной камере. Это очень актуально в насыщенные предпраздничными хлопотами дни. В нужный момент вы сможете украсить десертом Новогодний стол и порадовать своих близких или неожиданно нагрянувших гостей.

Категория: Десерты Другие десерты Сладкие рулеты

Ингредиенты для «Десертная шоколадная колбаса»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3156.5 ккал
белки
47.3 г
жиры
214.2 г
углеводы
263.8 г
100 г блюда
ккал
457.5 ккал
белки
6.9 г
жиры
31 г
углеводы
38.2 г

Рецепт «Десертная шоколадная колбаса»:

  • Нарезать печенье небольшими кусочками.

  • Таким же образом измельчить грецкие орехи.

  • Шоколад натереть на крупной терке.

  • В кастрюлю сложить сливочное масло, натертый шоколад, разбить яйцо, налить молоко и высыпать ванильный сахар. Я делала сразу двойную порцию.

  • Перемешать и растопить на среднем огне, постоянно помешивая. В миске соединить печенье и орехи, залить получившейся шоколадной смесью.

  • Хорошо перемешать.

  • Выложить половину получившейся массы на пищевую пленку, оставляя свободными края.

  • Скатать плотный рулет, затянув концы пленки в жгуты. Прокатать на доске, чтобы придать колбасе округлость. Таким же образом сформовать вторую колбаску. Убрать заготовки на ночь в морозильную камеру

Снять пленку, нарезать колбасу ломтиками и подавать к столу.



Приглашаю вас на чаепитие и поздравляю с наступающим Новым годом!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десертная шоколадная колбаса
Рецепт: Десертная шоколадная колбаса

Сладкая колбаска - лакомство родом из детства. Предлагаю вам вариант его приготовления из натурального шоколада. Причем, вы можете выбрать любую плитку по своему вкусу. Готовится колбаска быстро и достаточно просто. Заранее приготовленная она отлично хранится в морозильной камере. Это очень актуально в насыщенные предпраздничными хлопотами дни. В нужный момент вы сможете украсить десертом Новогодний стол и порадовать своих близких или неожиданно нагрянувших гостей.

Ингредиенты для «Десертная шоколадная колбаса»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Десертная шоколадная колбаса» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Очень вкусная получилась колбаса! До этого готовила по другому рецепту, с какао. С шоколадом действительно вкуснее 👍 готовила четко по рецепту с единственным от него отхождением - шоколад просто дольками в сотейник закинула. Хоть убейте, не понимаю, зачем натирать его на терке 😄 он же и так растает)) Забрала в КК, однозначно, буду готовить еще. Домашние оценили 👍
Ловите фото улику. Это самая вкусная шоколадная колбаса из всех, что я пробовала!!!
Ирочка, прелесть, какая колбаса! Настолько реалистичная! Очень рада, что десерт пришелся по вкусу! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет, высокую оценку и такие приятные слова!
Ирина, спасибо, за такую вкусную колбаску! Очень вкусная!!! Делала строго по рецепту. Из орехов ещё немного фисташек добавила. И она у меня прекрасно застыла просто в холодильнике, не в морозилке. В общем, такой десерт мы захотели к праздникам. Просто, быстро и всем понравилось!!!!
Лариса, вот так красотища! Шикарная колбаса! Очень аккуратная! Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и такой приятный комментарий!
Знатная кабаська Ну очень хороша!
Виктория, огромное спасибо за внимание и такую высокую оценку!
Отличный вкус, очень насыщенный. Я добавила еще чернослива. Яйцо не добавляла. В принципе, она и так хорошо схватывается. Спасибо за рецепт.
Ох,какая красота! Настолько реалистичный батон колбасы! Очень стильная фотография! Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и за то, что поделились своими впечатлениями.
А вам еще раз спасибо за шикарный рецепт! Еще не раз попользуюсь
Делала раньше ее по другому рецепту с этого же сайта. А вчера сделала по вашему. Правда, про яйцо я попросту забыла, а плитки шоколада мне показалось мало, и я ещё какао подсыпала. Печенья была пачка коричневого (смолола) и светлого ( поломала). Масла две пачки небольших. Ну что могу сказать: это шедевр! Не первый раз готовлю, но эта- самая вкусная! Даже думаю загодя сделать к новому году и потом просто достать из морозилки. Очень вкусно! Спасибо!
Вам огромное спасибо за то, что воспользовались рецептом и поделились своими впечатлениями! Я очень рада, что "колбаса" пришлась Вам по вкусу. Да, очень удобно приготовить десерт заранее до Нового года. Честно говоря, так обычно и делаю.
Как здорово, что есть такие чудесные рецепты! Спасибо, Ирочка! Все просто, доступно и очень вкусно! В шоколадную массу добавляла орешки кешью и два вида печенья, с какао и молочное, заворачивала колбаску в бумагу для выпечки. Рецепт сногсшибательный! Благодарю за вкусняшку!
Наташенька, как же я рада, что ты воспользовалась рецептом, и колбаска пришлась тебе по вкусу! До чего красивая, реалистичная получилось! С орешками кешью да разными видами печенья, конечно, очень вкусно и эффектно! Огромное спасибо за восхитительный фотоотчет, такой подробный комментарий и высокую оценку рецепту!
Очень рада, Ирочка, словам твоим теплым! Так приятно, что отчетик понравился! Огромное тебе спасибо за рецептики - они чудесны!
Вах!!
Это же удар под дых, моё любимое лакомство!
Знала бы ты, Ирушенька, сколько я его слопала в детстве
Спасибо за этот чудесный рецепт, утаскиваю к себе и обязательно приготовлю! Только в кето-варианте, без печенья и без сахара, с орехами и на Монкфруте. Думаю, получится не менее вкусно.
С меня отчёт!
О, Алисочка, у тебя еще и диетический вариант получится! Буду очень рада, если ты воспользуешься рецептом. Огромное спасибо за добрые слова и высокую оценку!
Ответ для Ирушенька
Кстати, Ирушенька, вопрос: Возможно, ты помнишь, раньше ещё продавали похожую колбаску, но более светлого оттенка, какого-то желтовато-бурого. И вкус у неё был почти как у Детского ириса в плитках (помнишь? продавался такой)...Не думаю, что там использовался шоколад, скорее всего, что-то другое. (может быть сгущёнка?) У тебя случаем нет рецепта?
Алисочка, такую колбаску я не помню в продаже. Мы только шоколадную делали.
Понятно. Спасибо, Ирушенька, за ответ. Я помню ещё и эту "рыжую" колбаску, она тоже была невероятно вкусной)
Щербет назывался))
Нет, щербет - другая сладость. Это именно колбаска была, по 2.90, как сейчас помню
Обалденный десерт ! Моя детвора очень любит такие лакомства ! Спасибо за рецепт
Юлия, огромное спасибо за внимание и такие приятные слова!
А можно шоколад заменить на какао хорошего качества, получиться?
А можно шоколад заменить на какао хорошего качества, получиться?
Спасибо большое за внимание к рецепту! Такую "колбасу" можно готовить и на основе какао. Тоже очень вкусно получается. Но это совсем другой рецепт. На нашем сайте есть несколько вариантов. Удачи Вам!
Спасибо. Попробую
Классная колбаска получилась. У меня остались песочные коржи от торта, подошли вместо печенья. Миндальный орех смотрится эффективно. Огромное спасибо за рецепт.
Ох, какая чудесная, настолько реалистичная "колбаса"! Браво! Огромное спасибо за восхитительный фотоотчет и такой приятный комментарий!
Ирина, спасибо большое за рецепт! Очень вкусно! Делала с горьким шоколадом, но без орехов. В молодости делала похожую колбасу. Но с шоколадом гораздо быстрее. Буду делать еще.
Ирочка, просто чудесные ломтики "колбасы"! Замечательное, аккуратное исполнение! Я очень рада, что десерт пришелся по вкусу! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
большое спасибо, что напомнили такой замечательный рецепт
Вам огромное спасибо за то, что воспользовались рецептом и чудесный фотоотчет! Замечательные, аккуратные ломтики "колбасы"! Браво!
Спасибо!
Очень вкусно получилось!
Ох, какие замечательные, ломтики "колбаски"! Очень реалистично выглядят! Красота! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и десерт Вам пришелся по вкусу. Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ответ для nairinaira
Благодарю Вас за добрые слова!
Как Вы вкусно её сфоткали!... Такая аппетитная, что сразу хочется приготовить!
Буду очень рада, если рецепт Вам пригодится. Спасибо огромное за внимание и такие приятные слова!
Ирочка,принимай отчет.Замечательная,очень вкусная колбаска! Нам очень-очень понравилась!Делала двойную норму.Получилось два приличных батончика.Одного уже нет ... Готовится легко и просто.У меня вместо грецких орехов арахис,немного обжаренный.Ничуть не хуже на вкус. Спасибо тебе за чудесный десерт! Буду повторять.
Надюша, браво! Браво! И еще раз браво! Просто шикарная,такая реалистичная колбаска! Красивая какая фотография! Я очень рада,что ты воспользовалась рецептом, и десерт пришелся по вкусу тебе и твоей семье! Спасибо огромное за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Ириша,тебе еще раз спасибо! Я в детстве такого не ела,да и потом тоже.Как-то не довелось.Это мой первый "опыт" и он удался на славу! Конечно же по просьбам рудящихся будем повторять
Готовь, пожалуйста, Надюша! Радуй своих близких!
Ответ для красавица киса
Вкусняшка какая! Ммм...
сразу детство вспомнилось!
Классная колбаска получилась, Надюша!
Танюша,спасибо! А я вот первый раз такое пробую.Мне и всем домашним понравилось очень.Легко,быстро и вкусно.
Это точно
Ответ для красавица киса
Вот это красота
Спасибо,Танюша! Угощайся!У вас утро,кофеек наверно пьешь!?
С твоей колбаской ,вкуснооооо спасибо
Ответ для красавица киса
Очень аппетитная колбаска, Надюша! Любительская? Или это сервелат такой?
Настюша,спасибо! Не, это Брауншвейгская!
Аааа, я и вижу, с жирком... Хорошая, колбаска, молодец , Надюша!
Ответ для красавица киса
Надя,какая колбаска вкусная Фоточка красивая с ней Запах ванилина спрятался?
Аля,спасибо! Твоя колбаска тоже очень симпатичная! Знаешь,не только запах ушел,и вкус его тоже! ЗдОрово получилось!
Здорово! спасибо
Ответ для красавица киса
Надюша, отличная колбаска! Удачно пристроила неудачное печенье
Инга,спасибо! Все удачно получилось,благодаря советам,а то сама и не вспомнила бы,что есть такой хороший рецепт!
Десертная шоколадная колбаса с орешками и шоколадкой в основе.Шоколад брала постный с кусочками фруктов и орешками,печенье типа крекера тоже постное,не специально выбирала так сложилось.Вкусно всё вместе получилось.Спасибо огромное,Ирочка,за рецепт десертной шоколадной колбасы!!!
Аля, какая колбаска шикарная получилась!!!! Так бы и съела кусочек....
Лариса,спасибо большое! Скушай Милая кусочек,открывай скорей роточек
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, вот так порадовала ты меня! Просто шикарная колбаса! Великолепное исполнение! Огромное спасибо за бесподобный фотоотчет и такие добрые слова!
Спасибо ,Ирочка,большое! Рецепт оказался палочкой-выручалочкой для меня,так как принесли из магазина однажды жутко поломанную шоколадку и печеньки ,которые были когда то ну очень красивыми,но на дне пакета с продуктами оказались примятыми.А тут раз и снова всем вкусно . да и мне ломать и мельчить меньше пришлось.
Алечка, как здОрово, что так все удачно сложилось! Еще раз огромное спасибо за выбор моего рецепта и шикарный результат!
Ответ для Лиса Петровна
Хорошенькие колясочки колбаски! Алечка, отличное исполнение!
Спасибо огромное,Оленька! Старалась ваяла колбасятину.
Ответ для Лиса Петровна
Алечка! Вкусная и аппетитная колбаска получилась!
Спасибо большое,Юленька! Есть ли что то похожее в итальянской кухне,чтоб с ломаным итд?
Да, Алечка! И тут есть шоколадная колбаса. Даже в супермаркетах некоторых продаётся.
Круто .Спасибо
Ответ для Лиса Петровна
Аленька, ах как вкууусно!!! Отличное исполнение, так и хочется кусочек попробовать!!!
Попробуй,Милая! надеюсь,что придётся по вкусу лакомство домашнее.
Спасибочки, очень вкусно!!!
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, замечательно получилось ! Здорово у тебя десертные колбаски выходят ! А все ещё так и не попробовала
Спасибо,Галенька! Зато у тебя пироги и картошечка вон какие получаются,только облизываться успевай,глядя.
Ответ для Лиса Петровна
Обалденные кусочки, Алечка!!! Хочу Хочу колбаску!!!
Спасибо,Танечка,большое! Готовь вкусненькое,деткам обычно такие нравятся .Нам в детстве мама такие готовила ,ещё и с кукурузными палочками вместо печенья,а мы потом рассматривали каждый кусочек у кого там узор позамысловатей получился.
Суперрр!!! Готовлю колбаску и картошку Ооочень любят!!!
Ответ для Лиса Петровна
Великолепный десерт, Алечка! Как в детстве....
Точно,Мариночка, к чаю и сейчас вкусно получается. Спасибо,Милая за похвалу!
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, какая аппетитная красота !!! Шикарная колбаска !!!
Спасибо большое,Галенька!
Вкус детства, очень понравилась десертная "колбаса" на вкус😍😊
Ася, прелестные ломтики колбасы! Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и десерт Вам понравился! Спасибо огромное за замечательный фотоотчет и такие приятные слова!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки