• 13 декабря 2018, 21:49
  • 5851

Пряничные капкейки

Рецепт: Пряничные капкейки

Да! Я знаю, что обязательно будет на новогоднем столе и в качестве подарков для моих друзей! Эти великолепные капкейки!!! Как же это вкусно, воздушно, ароматно... Невероятная атмосфера праздника! До украшения их кремом, найдя себе разные поводы для оправдания, я съела три кекса. Потом подключился сын. Но! Очень крепко я взяла себя в руки и оставила несколько капкейков для украшения. Надо же попробовать законченное произведение с кремом. Так, как это должно быть! Вкусно! Вкусно! Вкусно!!! Теперь мечтаю о таком торте. И он будет!!! Готовить быстро, просто, без мороки. Стакан - 250 мл. Масло, яйцо и молоко должны быть комнатной температуры!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Пряничные капкейки»:

Кексы

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 13

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2647 ккал
белки
29.3 г
жиры
208.2 г
углеводы
166.1 г
Порции
ккал
203.6 ккал
белки
2.3 г
жиры
16 г
углеводы
12.8 г
100 г блюда
ккал
448.6 ккал
белки
5 г
жиры
35.3 г
углеводы
28.2 г

Рецепт «Пряничные капкейки»:

  • Смешать все сухие ингредиенты. Специи регулируйте по своему вкусу. Смело могу рекомендовать корицу, сколько указано! Вкусно!

  • Масло взбить с сахаром до пышного состояния.

  • Добавить яйцо. И еще раз хорошо взбить.

  • Вмешать мед.

  • Добавить муку и молоко (чередуя) в 3 приема: 1. половина мучной смеси -2. молоко тонкой струйкой, продолжая перемешивать - 3. оставшаяся мука)

  • Вложить бумажные капсулы в форму для кексов и налить тесто, оставляя немного места. Лучше - не более, чем на 3/4.

  • Выпекать при 180 градусах около 25-30 минут.

  • Сделать крем для "шапочек": взбить сливочное масло с сахарной пудрой, корицей. Добавить сливочный сыр и все перемешать еще раз. Можно делать только сливочный крем (масло и пудру), но мне он показался очень приторным и жирным.

Совершенно невесомые кексы получились! Проверяйте шпажкой, чтобы не передержать!!!
Вот такой разлом.


Украсить верх кремом, как вам подскажет фантазия. У меня еще были маленькие прянички.





Всех с наступающим Новым годом! Исполнения всех заветных желаний! Вкусных подарков и ярких эмоций!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пряничные капкейки
Рецепт: Пряничные капкейки

Да! Я знаю, что обязательно будет на новогоднем столе и в качестве подарков для моих друзей! Эти великолепные капкейки!!! Как же это вкусно, воздушно, ароматно... Невероятная атмосфера праздника! До украшения их кремом, найдя себе разные поводы для оправдания, я съела три кекса. Потом подключился сын. Но! Очень крепко я взяла себя в руки и оставила несколько капкейков для украшения. Надо же попробовать законченное произведение с кремом. Так, как это должно быть! Вкусно! Вкусно! Вкусно!!! Теперь мечтаю о таком торте. И он будет!!! Готовить быстро, просто, без мороки. Стакан - 250 мл. Масло, яйцо и молоко должны быть комнатной температуры!

Ингредиенты для «Пряничные капкейки»:

Фотографии «Пряничные капкейки» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Алла, спешу с отчётом и бесконечными благодарностями! Капкейки чудесные! Я уже по тесту поняла, что выпечка обязательно удастся! Ароматные, воздушно-невесомые, румяные и невероятно вкусные капкейки! Все как один ровненькие и такие ладненькие, класс! А как меня удивительно порадовал переход цвета!! Делала с обычным сахаром, не полную норму. Рекомендую всем всем-не проходите мимо!
Алла, отдельное спасибо за пряничную смесь, которую я от тебя получила! Без неё выпечка не была бы столь ароматной! Пили чай всей семьёй и вспоминали тебя и твою семью добрым словом!
Зашла сюда "на сон грядущий", а тут ТЫ со своим отчетом! Читаю и улыбаюсь перед монитором! Огромное спасибо тебе за всю теплоту в адрес рецепта и моей семьи! Как же это приятно!
Благодарю, Алла!
Ответ для MineyKa
Вау, какие красивые капкейки, Катенька ! Чудесная выпечка !
Лариса, огромнейшее спасибо! Капкейки чудесные, ароматно и очень вкусно!
Ответ для MineyKa
Катя! Какие красивые, аппетитные и ароматные кексы!
Спасибо большое, Юля! Кексы супер! Очень нам понравилось!
В момент отправки отзыва что-то пошло не так. Поэтому не пойму, загрузился или нет. Капкейки пахнут на всю квартиру. Украшу завтра, а пока фото только из печи
Анна, спасибо большое, выбрали этот рецепт! Я от него просто в восторге даже безо всяких украшений. Ну, если только так, чуть-чуть... Мне они понравились как простые кексы.
По фото мне видится, что все получилось!
Мы вчера украсили, но так как украшали с племянником и крем немного расслоился (мы для цвета и аромата добавили сиропчик из протертой малины, возможно, в этом причина), то красота весьма условная. Но очень вкусно. Однозначно буду печь еще.
Ответ для черемшинка
Фото капкейков с кремом добавила в альбом с отчётами о проделанной работе Сюда из-за ограничений не смогла. Это теперь наш любимый рецепт. Испекли уже 3 раза.
Ну, что же может лучше, чем ТАКОЕ признание и любовь к рецепту. Я тоже очень их полюбила. Когда "на скорую руку", так и безо всякого крема! Отлично идет!
Алла, а ещё у меня назрел вопрос-можно испечь одним кексом? Такое количество капкейков я за один раз не вмещу в свою печку.
Думаю, можно и лучше в форме с дыркой, если есть такая у тебя. А почему ты решила, что не влезут? У меня стандартная печка. Они умещаются на один противень. 12-13 штук.
Алла, у меня мини-печь, противень мелковат, вмещает, но очень тесно. ? формочки разнокалиберные-одна монолитная на 6 шт с дырками, другие обычные 6 шт. Не хотелось бы передержать или не допечь. Придётся одни вынимать раньше и боюсь, чтобы другие не пострадали от перепада температуры. А вот такой формы с дыркой нет.
Поняла! Но, тогда здесь есть одно "но". Тесто очень сильно поднимается!!! Форма с дыркой, просто, распределяет жар. Если это будет обычная форма, то, мне кажется, будет большой бугор (потом-то, эта вся гора оседает) при выпечке. Даже не знаю, что посоветовать. Может, попробовать половину порции и выпечь за один раз (хотя бы для пробы), а потом ты все поймешь, что делать.
Спасибо, Алла, за разъяснения! Я все поняла, что-нибудь придумаю
Алла, поздравляю с победой в конкурсе! Отличный приз и замечательный рецепт!
Катенька, спасибо большущее за поздравление!! Очень приятно!!!
Алла! Поздравляю с победой в конкурсе!!!
Очень приятно! Спасибо большое!!!
вот и я ,наконец испекла!ну,что сказать,тесто просто изумительное.на третий день проявилась вся гамма специй,они как-будто созревали)особенно не украшала,под рукой был масляный "снежок".но,честно говоря,крем там лишний)))или мне надо было шапочку делать из взбитых сливок)разделение цвета,которое я так ждала вышло,но бледненькой,но ведь не это же главное,вкус -то отменный!!!
фотки сюда не ставятся,поместила у себя на страничке в альбоме сладости
не получилось вчера все фото загрузить,свет вырубили ночью. вечером выложу эти капкейки
Ответ для Яшка63
Яна, мне очень приятно, что все ожидания от этих кексов случились!!! Абсолютно согласна, что их можно и без всякого крема есть. Именно так и было у меня. Но! Сила воли у меня была! Хотелось для первого раза оставить хоть что-то для украшения.
А цвет... Мне кажется, что он получится в любом случае с переходом. Это, наверно, свойство данного теста из-за меда. А еще, наверно, от температуры и степени "прожаренности"
Спасибо, что выбрали этот рецепт и приготовили!!!! Результат замечательный!!!
Благодарю за рецепт
Теперь понимаю ваш эпитет невесомые, кексы очень вкусные получились. Нам нравится зимой имбирное печенье именно из-за специй, но не всегда хочется с раскаткой заниматься. А кексы я люблю печь за простоту процесса. Всё делала по рецепту, чуть убежали некоторые, поэтому во второй раз меньше наливала, но без крема нам больше понравились, они сами просто тают во рту, такие нежные. Но действительно главное не передержать, второй раз по плотнее получились. Градиент цвета как и у вас получился, я думаю, это от мёда. Буду ещё печь
Ураааа.... Мне так хотелось, чтобы хоть кто-то их попробовал!!! Здорово!
А вот с тем, что плотнее получилась вторая партия (я правильно поняла, было 2 захода в выпечке?), может быть разрыхлитель уже к моменту выпечки "переиграл" (мне так кажется).
Да, наливать тесто нужно, наверно, не более 2/3 объема формочек или даже на половину.
Мне они тоже понравились, как кексики. Без всяких добавок! Ну, теперь-то, можно готовить уже с поправками на опыт.
Лена, спасибо огромное, что разделили со мною вкус этого десерта!!
В два разных дня пекла, два замеса. Сейчас снова их печь собираюсь, к подружке завтра в гости понесу. Вам огромная благодарность
Вкусного угощения! С Новым годом и Рождеством!!!! Легкой недели!
Спасибо огромное за рецепт. Кексы получились невероятные. А какой от них аромат... они очень хорошо поднимаются, горка вышла внушительной, в следующмй раз буду половину тесиа наливать в формочки.
Ой, как же я рада, что Вы попробовали их, Светлана!!!! Да, да, да... Они именно такие!!!!
И согласна, что наливать нужно поменьше, чтобы они не переливались через край при выпечке!
Спасибо большущее за доверие!!!!
Хотела как лучше, чтобы было людям и понятнее, а вот и заминусили
Аллочка, лично я ваш рецептик добавила в закладочки, и если удастся купить "нормальный" сливочный сыр в наших краях, то обязательно приготовлю ваши капкейки!
У меня вопрос: какую насадку для украшения кремом использовали(или название, а лучше фото), интересует еще входной диаметр насадки????
А ваши фото чудесные, такое новогоднее настроение сразу.......
Мне говорили ее название "Султан", но оказалось, что нет. Входной диаметр - это самая широкая часть конуса, я так понимаю? С фото что-то решу, диаметр померяю чуть позже и напишу.
Пусть это настроение у Вас сохранится надолго!
Мне кажется ,что в описании надо добавить, что сыр надо брать сливочный именно творожный, а то люди будут использовать плавленный, а для украшения всегда берут именно творожный!!!
Может быть Вы и правы.... Но до сих пор даже на ум не приходило об использовании плавленого сыра в десертах.
Я увлекаюсь тортоделием(домашний кондитер), и в своем маленьком северном поселке мне приходится постоянно искать сыры для тортиков, десертов и обратила внимание, что привозят в наши магазины почти одинаковые упаковки известных производителей(в ванночках -такие сыры имею ввиду, а не в брикетиках маленьких, еще советских).Но, на них надпись : "сливочный плавленный", а для тортиков и десертов такой сыр ведь не подойдет однозначно.Он тоже мягкий такой вроде бы, сливочный, ложкой можно намазать, но ведь можно перепутать обычному покупателю, который тоже захочет красиво украсить капкейк, вот я и уточняю .Надо брать для украшения именно ТВОРОЖНЫЙ СЛИВОЧНЫЙ СЫР(чтобы не было нигде написано "плавленный", или хотя бы в составе сыра содержался творог!).Для меня это насущная проблема, вот и мучаюсь, везде продают плавленые сливочные, а творожных сливочных нигде не найти...
Надежда, я Вас понимаю. Дело в том, что, когда мы размещаем рецепты (Вы этого здесь просто не делали), мы выбираем из предлагаемого списка ингредиенты. В данном случае - это сливочный сыр или творожный сыр. В обоих случаях можно что-то уточнять. А вот ПЛАВЛЕННЫЙ - это другая история. Думаю, Вы уже поняли, что речь в этом рецепте не о нем! Ну, а что их у вас нет, мне жаль. Сделайте сами из ряженки или кефира. И дешевле, и искать не надо! Удачи Вам в Вашем вкусном увлечении!
Вот я в комментариях и уточнила насчет сыра а люди заминусили.....
Насчет ряженки и кефира- опять напряг, не купить!!!!У нас в поселке очень тяжелая транспортная схема, в сезон нет завоза свежей продукции по 1,5-2 месяца..Нет молочки, фруктов, овощей....Так бывает, северяне(не горожане) поймут! У нас продукты- от навигации до навигации, от зимника до зимника!!!
Не огорчайтесь! Минусы не от меня - точно! Если Вы в своих жестких условиях еще и занимаетесь таким творчеством, как приготовление тортов, я восхищаюсь!!! Порою здесь, как вы (северяне) называете, на "большой земле", не всегда найдешь необходимое для рецепта, который хочется воплотить. Вы - большая оптимистка и молодчина!!!!
Спасибо большое за понимание и добрые слова!
Ммммм, чувствуется аромат, фото прекрасны!!!!
Спасибо большущее!!!! Очень приятно!
а что за пиар dк oetker в каждом рецепте?
На сайте проводится конкурс.поднимите глаза в верх экрана и ознакомьтесь. Рецепт - участник конкурса и очень достойный!
Автору удачи
Лина, спасибо огромное, что уже ответили!
И за пожелания благодарю!
Обалденный переход цвета на разрезе.Это так получилось или как?Хотелось бы тоже такого плавного перехода одного оттенка в другой
Какой сливочный сыр использовали?
Яна, спасибо большое!!! Мне приятно, что Вы это заметили. Нет, это само так получилось. Не знаю даже с чем это связано. Сыр Альметте или Хохланд. Обычно эти использую.
спасибо за ответ)думаю,что после нг сделаю(у нас еще два др впереди мой и мужа).отпишусь обязательно)
Отлично! Буду рада, если праздничный стол украсят эти кексики! Спасибо большое за такое доверие!!!!
С наступающей чередой праздников Вас!!!
ЧУДЕСНЕНЬКО!!!! СПАСИБОЧКИ!!
Спасибо большое!
Очаровательные кексики!!
Мне приятно! Спасибо большое!
Красота необыкновенная!
Спасибо большое, Наташа!
Тонкая работа. Класс!
Спасибо большое!!! Очень приятно!
Аллочка, отличные кексики!!! А для украшения насадка "султан"? Очень нравятся такие плавные линии!!
Спасибо огромное!!!
А я даже не знаю, как она называется. Такой набалдашник с прорезями. Есть ровные щелки, а есть волнистые....
Да-да!!это она!!! Заказала себе уже такую же
Хоть буду знать название. Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки