• 15 декабря 2018, 18:34
  • 3509

Тарт с ганашем и взбитыми сливками

Рецепт: Тарт с ганашем и взбитыми сливками

Потрясающе вкусный тарт. Нежные сливки прекрасно оттеняют яркий шоколадный вкус ганаша. Готовится все очень просто, набор продуктов небольшой. Рекомендую!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Тарт с ганашем и взбитыми сливками»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4910.9 ккал
белки
51.4 г
жиры
354.4 г
углеводы
387.1 г
100 г блюда
ккал
377.8 ккал
белки
4 г
жиры
27.3 г
углеводы
29.8 г

Рецепт «Тарт с ганашем и взбитыми сливками»:

  • Маргарин (или слив. масло) размягчить. Смешать муку и разрыхлитель, сахар, щепотку соли. Добавить сметану и маргарин, выместить тесто. Распределить равномерно в форме с бортиками.

  • Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов, на 20-25мин., до готовности. Стоит положить на тесто груз, чтобы корж сохранил форму (пекарская бумага+фасоль или горох). Но мы не ищем лёгких путей, поэтому мой корж слегка оплыл и растекся. Пришлось вооружиться ножом и придать ему нужную форму.

  • Пока корж печется и остывает, сделаем ганаш. Разогреть сливки почти до кипения, добавить поломанный на кусочки шоколад. Когда шоколад начнет таять, смешать его со сливками до однородной массы, лучше венчиком. Остудить.

  • Выложить ганаш на корж. Поставить на холод на 1-2 часа. За это время ганаш застынет (на фото ганаш не застывший, потом поверхность станет более ровной и гладкой).

  • Взбить оставшиеся сливки до крепких пиков, в середине взбивания добавив сахарную пудру. Для лучшего результата можно добавить закрепитель сливок (у меня его не было). Выложить сливки на тарт, с помощью кондитерской насадки или просто ложкой. Тарт готов. Богатый, изысканный вкус, сочетание песочного коржа, мягкого ганаша и воздушных сливок не оставит равнодушным никого, ручаюсь. Проверено на муже, не особом любителе сладкого).



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тарт с ганашем и взбитыми сливками
Рецепт: Тарт с ганашем и взбитыми сливками

Потрясающе вкусный тарт. Нежные сливки прекрасно оттеняют яркий шоколадный вкус ганаша. Готовится все очень просто, набор продуктов небольшой. Рекомендую!

Ингредиенты для «Тарт с ганашем и взбитыми сливками»:

Фотографии «Тарт с ганашем и взбитыми сливками» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Замечательный тарт,основание под ганаш я смазала абрикосовым джемом.Вкусно!Диаметр формы 22см.Спасибо за рецепт.
Очень красиво!
Приготовила. Вкуснятина. Добавила кружочки бананов. Делала в форме низкой форме для тартов диаметром 25см, показалось, что формы 22см маловато будет.
Спасибо. Красивый тарт!
Вот наконец я испекла тарт по этому рецепту!! Хочу поделиться своими впечатлениями. Рецепт в принципе очень быстрый и простой...но..лично у меня возникли некоторые трудности с тестом. Тесто действительно получается очень мягким и податливым. После того как я сформировала бортики и поставила тесто в духовку..оно очень сильно вздулось и совершенно потеряло форму. Поэтому в следующий раз нужно обязательно насыпать внутрь горох...чтобы тесто не деформировалось.. и у меня оно почему-то внутри осталось каким-то сыроватым..почему так получилось даже не знаю..но я выскребла все и оставила только коробочку...и поэкспериментировала с начинкой..нарезала и уложила банан+чернослив...и залила все ганашем...верх как у автора взбитые сливки! Получилось ну очень вкусно и празднично!!! Однозначно буду готовить еще..вот только с тестом возможно поэкспериментирую...готовьте на здоровье это очень вкусно!!! Автору спасибо за рецепт!!!!
Спасибо за отзыв! Очень красиво у Вас получилось. Про тесто я так и написала в рецепте,что нужен груз, потому что тесто мягкое и расплывается. Зато вкусное)).
Подскажите на форму какого диаметра рассчитан рецепт?? И еще тесто корж получается суховатым или потом приобретает мягкость?? Очень хочу попробовать рецепт, вот думаю может на корж чернослив положить, а потом залить ганашем? Как думаете? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Форма у меня примерно 22 см, корж не сухой , мягкий и вкусный, мне кажется,чернослив будет лишним, вкус и так очень насыщенный из за ганаша.
Красота! Вкуууусно!
Юлечка! Спасибо за рецепт Забрала в КК.
Спасибо! Обязательно попробуйте,не пожалеете!
Просто, вкусно и красиво
Очень вкусно,меня уже попросили повторить))
Ах, какая вкуснятина!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки