• 4 марта 2019, 13:28
  • 6962

Блины из отрубей

Рецепт: Блины из отрубей

Тонюсенькие блины из отрубей для ПП и не только) рецепт вывела для себя методом "научного тыка") блинчики получаются тоненькими, ажурными и очень вкусными) в них можно завернуть густую начинку, а можно и просто с ломтиком рыбки или сметанкой) итак, начнем)

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блины из отрубей»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1050.6 ккал
белки
51.4 г
жиры
27.5 г
углеводы
142.6 г
100 г блюда
ккал
80.2 ккал
белки
3.9 г
жиры
2.1 г
углеводы
10.9 г

Рецепт «Блины из отрубей»:

  • В миску насыпаем по 3 ст. ложки овсяных и пшеничных отрубей. Можно обойтись только овсяными, тогда блинчики будут еще более нежными, без ярко выраженной "текстуры отрубей" (не знаю, как правильно это назвать, но Вы поняли, о чем я)

  • Заливаем отруби кефиром и даем постоять минут 20

  • Отруби набухли. Теперь добавляем яйца, соль, соду и крахмал. Блинчики можно подсластить, но я это не делаю. Они и к несладким начинкам в самый раз, и с подслащенными соусами и напитками очень ничего)
    Все тщательно перемешиваем

  • Непрерывно помешивая тонкой струйкой вливаем кипяток. Тесто получается ооочень жидким. Не пугайтесь, так и должно быть)

  • Под первый блин кисточкой смазываем сковородку маслом. Все остальные жарятся на сухой сковороде и при этом отлично снимаются) да, сковорода у меня диаметром 22 см. Тесто наливаю половничком, в который помещается 2 ст. л., но я набирала 3/4, т. е. где. то 1,5 ст. л. теста на один блинчик. Вот какие они тонюсенькие получаются)

  • Можно рассмотреть деревья за окном)

  • Вот такая стопочка блинов получается) небольшая? А их тут 36)))
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блины из отрубей
Рецепт: Блины из отрубей

Тонюсенькие блины из отрубей для ПП и не только) рецепт вывела для себя методом "научного тыка") блинчики получаются тоненькими, ажурными и очень вкусными) в них можно завернуть густую начинку, а можно и просто с ломтиком рыбки или сметанкой) итак, начнем)

Ингредиенты для «Блины из отрубей»:

Фотографии «Блины из отрубей» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Очень вкусные блинчики,но или кипяток не совсем крутой у меня был или еще что,но переворачивались плохо.Но повторять буду,так как и полезно и вкусно.С пасибо большое за рецепт.
Первое- огромное спасибо автору за возможность кушать блинчики, а не просто клетчатку! Напекла! Спасибо за видео о том, как переворачиваете( девушки, дело было в лс).
У меня была клетчатка крупного помола, использовала 2 вида по рецепту и никак не могла равномерно разлить. Пробила блендером. Добавила полторы ложки пшеничной муки(ну ручки пока ставлю в рецепте- не беда). Ну бомба! Огромное спасибо!!! Готовила на керамике, смазывала согласно рекомендациям один раз. Снимала на переворот и лопаткой и пальчиками. Поскакала ужинать
Добавлю, муж сказал: блины , чуть более сухие, если поелозить маслом будут блины как блины и ел и ел без масла. Я очень довольна рецептом. Спасибо!
Сделала все строго по рецепту. Получились на вкус какие-то омлетные. Но уж очень нежные. Моя проверенная годами сковорода не справилась. Нужна блиноотталкивающая, наверное. На 6-м блине я сдалась, добавила сахар, кокосовую стружку и муку. Получилось супер.
Я их делала уже не раз и не два и мама уже так готовила, и кума....ни у кого не рвались...а какие Вы отруби брали? Тесто блендером не взбивали? Может кипяток плохо смешали? Даже не знаю, что сказать....да, а сколько Вы теста наливали? Может был слишком толстый слой? Из.за этого и рыхлость
Отруби были овсяно-пшеничные, блендером взбивала. Теста немного наливала. Может отруби плохо разбухли, я их в холодильнике на дверце храню. Попробую еще на тефлоновой сковороде.
Погружным блендером не взбивайте! Только насадкой с венчиком. Теста чуть.чуть и быстро вращаем сковородку) насчет отрубей их холодильника не знаю....я их там не додумывалась хранить) да, все ложки с горками...я на фото показывала
Попробую венчиком, может и правда в этом все дело. Каких только чудес не бывает...
Я не знаю в чем подвох, но у меня после взбивания погружным блендером это тесто на сковороде не схватывалось блином, а как будто закипало
Ответ для Alohomora
А можно видео как Вы их переворачиваете? Блины- огонь но мучаюсь, рвутся(сейчас готовлю на чугунной). Спасибо за рецепт.Состав достойный для того,чтоб приноровиться
Я уже об этом и сама подумывала))) но я не умею ни монтировать видео, ни звуки туда вставлять) поэтому спрошу модераторов, какого оно размера должно быть и сниму все как есть) кому нужно промотают на самое интересное)
Жду как есть. Очень Вас прошу снять. Диет рецепт и так хочется,чтоб получался. Ну бомба же. Огромное спасибо за ранее
Колдую, и по комфорке двигаю и крышкой прикрываю,чтоб взялся сверху. Но вкус! Супер! Добавила факт процесса. Ещё раз спасибо и надеюсь на мастер-класс
Ответ для Alohomora
Блендером самое то отруби тонкого помола сложно найти. А обычные прям кашка и не разливаются тонко
Замечательный рецепт!
Спасибо
Какие интересные блины! Замечательный рецепт!
Спасибо большое
Вероничка, блинчики супер тонюсенькие! Класс
Спасибо, Марьям рада, что понравились
Волшебные блинчики!
Спасибо
Какие тонюсенькие блинчики! Еще и полезные! Обязательно приготовлю!
Готовьте на здоровье
А как они переворачиваются? Вы их пекли с обеих сторон? Не липнут и не комкуются?
Переворачиваются на удивление легко) причем у меня обычная антипригарная сковорода, даже не тефлон. Лично я переворачивала ухватив двумя пальцами за край. Подвешивала ногтем Можно силиконовой лопаткой или обычной тонкой) они тонкие, но удивительно прочные, наверное, за счет крахмала
Я забрала в КК, обязательно отчитаюсь) Видимо, тут волшебство творят крахмал с кипятком
Наверное) и яйца ж еще есть для сцепки) если сомневаетесь, то разведите 1/3 порции) я их жарила уже раз 10....не рвались ни разу) да,если есть сомнения в сковороде, то можно кисточкой жир подмазывать иногда
И вкусно и полезно!
Ага
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки