• 9 марта 2019, 18:59
  • 34236

Макароны с сосисками в бархатном соусе

Рецепт: Макароны с сосисками в бархатном соусе

От праздников будем теперь отдыхать! Меню нам не стоит себе усложнять! Простой, моментальный, ленивый рецепт! На ужин он выручит и на обед! Любят взрослые и дети чудо-макароны эти! Соус сливочно-горчичный! Результат у нас отличный!

Категория: Горячие блюда Паста

Ингредиенты для «Макароны с сосисками в бархатном соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2626.6 ккал
белки
87.7 г
жиры
172.8 г
углеводы
178 г
Порции
ккал
656.7 ккал
белки
21.9 г
жиры
43.2 г
углеводы
44.5 г
100 г блюда
ккал
222.6 ккал
белки
7.4 г
жиры
14.6 г
углеводы
15.1 г

Рецепт «Макароны с сосисками в бархатном соусе»:

  • Нарезать сосиски кружками, обжарить на сливочном масле

  • Заливаем сливками, добавляем горчицу

  • Перемешиваем и томим до загустения на небольшом огне (это быстро)

  • Я в этот раз пожалела соуса, а вообще, он вкусный, можно много делать (если горчица острая, добавьте каплю сахарка для контраста)

  • В это время отварить макароны в кипящей подсоленной воде и откинуть на дуршлаг и промыть,
    открою маленький секрет: я не промываю макароны, а просто в конце варки вливаю небольшой стакан холодной воды)

  • Макароны выкладываем в соус с сосисками

  • Прогреваем

  • Добавляем натертый сыр (у меня на мелкой терке)

  • Перемешиваем

  • И сразу подаем горячими

  • Блюдо готово

  • Приятного аппетита!

Очень простой и быстрый вариант. Вкусно получается, все здорово сочетается.



Приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Макароны с сосисками в бархатном соусе
Рецепт: Макароны с сосисками в бархатном соусе

От праздников будем теперь отдыхать! Меню нам не стоит себе усложнять! Простой, моментальный, ленивый рецепт! На ужин он выручит и на обед! Любят взрослые и дети чудо-макароны эти! Соус сливочно-горчичный! Результат у нас отличный!

Ингредиенты для «Макароны с сосисками в бархатном соусе»:

Фотографии «Макароны с сосисками в бархатном соусе» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за простой, но очень вкусный рецепт. Делала на ужин, заморочки никакой, а такая вкуснятина. Правда делала без сыра, т.к. время ужина у всех разное (работа), а в рецепте написано: "посыпать сыром и подавать горячим", но и так вкусно получилось.
Хороший рецепт. Но замечу. Дешевые сосиски не берите.
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Просто и вкусно и сытно! Автору спасибо!
Действительно просто и быстро. И вкусно. Интереснее обычных сосисок с макаронами, но при этом достаточно стандартно по вкусам, без экзотики.
Единственное, я взяла больше сливок. На 2 полноценные порции - 2/3 стакана. Сначала показалось очень много, пыталась выпарить побольше, но когда положила макароны и перемешала - все мгновенно распределилось и стало понятно, что можно было и целый влить без ущерба.
Спасибо.
Машенька! Принимай мой фотоотчёт! Прекрасное, быстрое, аппетитное и очень вкусное блюдо! Получилось сырно, нежно, сливочно! Даже я, нелюбитель макарон, с большим удовольствием съела большую порцию! Спасибо огромное, милая Машенька, за восхитительный рецепт!
Очень вкусно и сливочно Спасибо за рецепт!
Машенька, чудесное блюдо! Муж в восторге! Спасибо за вкуснятину!
девочки приглашаю в гости https://www.povarenok.ru/photo/131658/
Машенька спасибо огромное за рецепт,замечательное блюдо получилось.Сырно,сливочно,нежно.
Машенька, ну что могу казать: это очень и очень вкусно, сливочно, нежно. Спасибо дорогая за рецептик.
Вкусно и быстро!
Инночка, огромное спасибо моя золотая! Буду невероятно рада, если рецептик пригодится и понравится На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!
Вкусно и быстро!
Супер быстро, супер просто, супер вкусно! Отличный "скороспелый" рецепт-выручалка.
Машенька,спасибо!
Евгения! Прекрасное исполнение рецепта
Светлана,большое спасибо!
Ответ для Евгения 1976
Женечка, милая! Как же ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какое бесподобное блюдо у тебя получилось!!! Нежные, бархатные сосиски, солнечные спагетти,ммм, прелесть! Так воздушно, сливочно, сырно, чудо! Аромат через монитор чувствую! Невероятно вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за этот потрясающий, шткарный, великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что этот простой рецепт понравился! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Без слов понятно, что это очень вкусно, сливочно и сырно! А ещё просто и не хлопотно. Не проходите мимо!
Спасибо
Очень аппетитно!
Спасибо
Ответ для Демурия
Олечка! Как аппетитно приготовлено
Спасибо
Ответ для Демурия
Олечка, дорогая! Я просто в таком восторге от твоего бесподобного фото!!! Какое потрясающее блюдо!!! Настолько нежное, сливочное, пикантное! А яркое какое! Аромат через монитор чувствую! Сочные сосиски, бархатные солнечные макарончики, ммм, прелесть! Так сырно восхитительно! Ооочень вкусно! Роскошная подача! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Любые рестораны просто отдыхают! Огромное спасибо моя золотая, за такой изумительный, шикарный, настолько прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе и всем твоим сокровищам!!!
Добрый день! Прочла, что Вы в макароны в конце варки добавляете стакан холодной воды. Потом все сливаете и макароны не слипаются? Просто хочу попробовать так отварить макароны, вот консультируюсь))) Заранее спасибо за ответ.
Жаннета, я специально поделилась секретом со стаканом воды именно для того, что макароны не слиплись (просто промывание водой это "старый советский способ", когда макароны были не очень хорошего качества" и на самом деле он не оправдывал себя, потому что при таком способе из макаронных изделий вымываются все вкусовые качества) сейчас вообще можно обойтись одной варкой, практически в любом магазине продаются макароны хорошего качества из твердых сортов пшеницы и никаких манипуляций не требуется после отваривания) на здоровье!
Век живи - век учись Спасибо за информацию.
Всегда рада поделиться, на доброе здоровье!
Пришли домой из магазина голодные, хорошо, что вспомнила об этом рецепте: приготовилось все за 10 минут ( с закипанием воды) , т к макароны были в запасах пропаренные, которые варятся 3 минуты. Отличный вкус, соус необычный и правда бархатный! Дети оценили на пятерку!
Мариночка, солнышко! Просто любуюсь на Ваше такое изумительное фото!!! Какое потрясающие золотистые макароны с сочными сосисками у Вас получились!!! Так нежно, сырно! Аромат через монитор доносится! Сливочно, бархатно, чудесно! Да еще с морковным салатиком,ммм, настолько вкусно! Ооочень красивое, невероятно аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо дорогая, за этот роскошный, по-домашнему уютный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт пригодился и выручил! И особенно рада, что дети оценили! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Ужас-ужас! Сосиски - смерть, макароны - смерть, (да, собственно, сама жизнь тоже в конце концов - смерть)), а вот почему-то "Макароны с сосисками в бархатном соусе" - такое блаженство, не передать словами! И, кроме благодарности автору за рецепт, нечего и сказать!
Это точно Наташенька, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какое роскошное блюдо у Вас получилось!!! Солнечные макарончики, сочные нежные сосиски ммм! И все это в бархатном сливочном, сырном пикантном соусе, чудо! Представляю как вкусно и ароматно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот потрясающий, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Сегодня прибежали из музея очень поздно, готовить времени уже не было, надо срочно накормить киндера. И, идея, в морозилке сосиски, немного сваренных спагетти, на полке сыр и сливки. 5 минут и прекрасный ужин готов и быстро съеден. В очередной раз, Машенька, спасибо за напоминание о нем.
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Я невероятно рада, что рецепт пригодился, выручил и блюдо понравилось! На доброе здоровье, милая, тебе и всей твоей замечательной семье!!!
Прекрасное быстрое блюдо!!! Готовится почти моментально. Очень выручает, когда нужно быстро накормить семью. Всем знакомое и любимое сочетание макарон с сыром, а тут еще и сосиски. Машенька, огромное спасибо за такой простой и вкусный рецепт!!! Уже несколько раз повторяла.
Лилечка! Восхитительное фото!
Очень аппетитно и вкусно!
Юленька, спасибо за поддеркжу!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, прекрасное фото! Мегааппетитно!
Мариночка, мне очень приятно!!! Угощайся, очень вкусно
Ответ для Лилек3011
Лилечка! Как вкусно!!! Великолепное блюдо получилось!!!
Людочка, спасибо за поддержку!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, милая! Я просто любуюсь на твое такое потрясающее фото!!! Какое бесподобное блюдо у тебя получилось!!! Нежные сочные сосиски, бархатные макарончики,, а соуса как много! Сливочно, сырно, пикантно, очень вкусно! Аромат через монитор доносится! Великолепная подача! Невероятно красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой роскошный, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт нравится! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Быстро, вкусно, из простых продуктов. То что нужно, когда лень стоять долго у плиты. Соус действительно получился бархатным.
Маша, спасибо за простые и и вкусные рецепты!
Леночка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным фото!!! Какое восхитительное блюдо у тебя получилось!!! Нежные сосиски, золотистые макарончики, и такой великолепный сырный, сливочный, бархатный соус! Представляю как вкусно и ароматно! Прелесть! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за этот потрясающий, невероятно душевный, замечательный фотоотчет!!! Я настолько рада, что рецепт пригодился и выручил! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки