• 17 марта 2019, 16:51
  • 11595

Постный гороховый суп в мультиварке

Рецепт: Постный гороховый суп в мультиварке

Предлагаю приготовить вкусный гороховый суп в мультиварке! Получается очень вкусное и сытное блюдо, которое при этом не содержит мясо и прекрасно подойдет как для вегетарианской кухни, так и для питания во время постов. Ингредиенты для этого супа найдутся у любой хозяйки. Я готовлю в мультиварке Redmond M25.

Категория: Готовим в мультиварке Бульоны и супы в мультиварке Суп в мультиварке

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Постный гороховый суп в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1036.3 ккал
белки
27.3 г
жиры
41.6 г
углеводы
141.2 г
Порции
ккал
103.6 ккал
белки
2.7 г
жиры
4.2 г
углеводы
14.1 г
100 г блюда
ккал
35 ккал
белки
0.9 г
жиры
1.4 г
углеводы
4.8 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 900 Ватт

Основная программа: Тушение (120 минут)

Дополнительная программа: Жарка (15 минут)

Рецепт «Постный гороховый суп в мультиварке»:

  • Порезать лук.

  • Порезать морковь.

  • Обжарить овощи в мультиварке в растительном масле в режиме "Жарка" или "Выпечка" 10 минут.

  • Порезать картофель кубиками.

  • Добавить картофель к обжаренным овощам и все вместе обжарить еще 5 минут.

  • Добавить к овощам горох и перемешать.

  • Влить в чашу мультиварки 2 л воды, добавить соль и специи, перемешать.

  • Включить мультиварку в режиме "Тушение" на 2 часа. За это время горох прекрасно разварится и суп получится как из русской печки. Если любите более твердый горох в супе, то можно уменьшить время готовки минут на 40.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Постный гороховый суп в мультиварке
Рецепт: Постный гороховый суп в мультиварке

Предлагаю приготовить вкусный гороховый суп в мультиварке! Получается очень вкусное и сытное блюдо, которое при этом не содержит мясо и прекрасно подойдет как для вегетарианской кухни, так и для питания во время постов. Ингредиенты для этого супа найдутся у любой хозяйки. Я готовлю в мультиварке Redmond M25.

Ингредиенты для «Постный гороховый суп в мультиварке»:

Фотографии «Постный гороховый суп в мультиварке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

я чуток делаю по другому - просто без мяса муж есть не будет. принцип тот же. лук+морковь обжарить в мультиварке , добавить куриное филе кусочками , ещё чуток обжарить. потом добавить картофель и горох. залить всё крутым кипятком. закрыть крышку и подождать когда чуть закипит - до появления пенки. опять всё перемешать. добавить соль , специи. режим тушение 2 часа. всегда по разному. видимо от гороха много что зависит. поэтому хожу и проверяю готовность. всё делаю (включая соль и перец ) "на глаз". а вот горох всегда замачиваю на пару часов в холодной воде.
Обожаю разваристые супы; суп-пюре, а такие простые рецепты вдвойне приятны)
Обожаю разваристые супы; суп-пюре, а такие простые рецепты вдвойне приятны)
У меня горох варился не 2 часа, а два дня и не сварился. Остался жесткими камешками. Задала вопрос в интернете - почему? Ответ не получила, но прочитала отзывы таких же страдальцев, у которых горох не сварился ни за 6, ни за 8 часов. Все написали, что выбросили. В одном отзыве было сказано, что автор измельчил его в миксере, и он остался на дне кастрюли пластом как глина. Сегодня снова купила в Перекрестке после того, как прочитала отзывы, что быстро разваривается.
И сколько электричества потратила на него!
Ответ для Ася09
Никогда с таким не сталкивалась . Может быть, попробовать покупать дроблёный горох. Я всегда покупаю разный горох от разных производителей и он всегда за 2 часа превращается в практически в пюре
Так и я впервые столкнулась с этим. Но судя по многим воплям людей, не я одна. Непонятно, что такое можно сделать с горохом, чтобы он стал таким. Я хочу спросить об этом министра сельского хозяйства. Не только про горох, но и вернутся ли те помидоры, которые были в СССР, та капуста, та морковь, которая не становилась насквозь черной.
Для вкуса, за 15 минут до окончания варки добавьте 1,4 часть брикетика горохового супа. Пробовала и в мультиварке варить - вкусно, быстро, но и на плите за час разварится как суп пюре
Спасибо за совет, но предпочитаю, если есть возможность, использовать натуральные продукты, сухие смеси практически не использую и в данном случае не вижу смысла ими пользоваться.
а не проще из этих же компонентов сварить на печке. уж больно долго и сколько киловатт нужно!
Если Вы имеете ввиду русскую печь , то у меня такой нет, я городской житель.
Если речь идёт о плите, то горох надо предварительно замачивать, на что уходит много времени. В мультиварке горох прекрасно разваривается, на плите, даже после замачивания разваривается хуже.
сейчас в магазинах продается такой горох, который замачивать не надо, а вот промыть хорошо можно. Вода при промывке пенится, и я промываю , чтобы пены было как можно меньше. А я тоже городской житель и готовлю на газовой печке
Я покупаю горох, который и промывать не надо. Мистраль. Не реклама
Да,сейчас такой горох,на газе в кастрюльке за пол часа в пюре разваривается.Где такой дубовый находят?))Читаю комменты и удивляюсь)))
Ответ для Lana Levina
чтобы горох сварился быстро, варить начинаю в небольшом количестве воды, довести докипения и варить на медленном огне, потом доливаю воду до того объема, сколько нужно сварить супа. Гороховыйсуп трудно испортить, он всегда вкусный
Можно и так, но чем мне нравится мультиварка - 15 минут подготовки и потом на 2 часа совершенно свободна, не надо ничего мешать, доливать и промывать.
Спасибо за рецептик! Мои домашние очень любят гороховый суп. Как- то раз решила его сварить в мультиварке ... и он "убежал"! Мыть пришлось долго и много! Я ставила режим "суп" . Теперь попробую режим тушения по Вашему рецепту . Хочу обратить внимание, что горох лучше замачивать на несколько часов и много раз сливать и менять воду. И на сливочном масле очень вкусненько!
Я варю этот суп в мультиварке именно потому, что горох не надо замачивать, он прекрасно разваривается в режиме тушения.
Сейчас появился такой горох, который не разваривается даже за два дня. Два дня варила с 12 ч. до 23 ч. Половину варила не замачивая, вторую замочила. Результат тот же.
Сытно и вкусно
А после 2 часов тушения от картошки ещё что-нибудь останется... или может её лучше позже добавить? Спасибо!
В принципе, получается очень нежный суп, я бы даже сказала, как суп пюре. И именно то, что все овощи развариваются, я считаю достоинством этого рецепта и удобством приготовления. Но при желании, можно картофель добавит за 30 минут до окончания программы, тогда она не успеет развариться.
Спасибо за ответ, на выходных попробуем
Просто, сытно и вкусно
Спасибо!
Замечательный рецепт! Просто, сытно и вкусно. Самый раз для поста! Спасибо!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки