• 3 апреля 2019, 20:40
  • 130405

Говядина «Кремлевская»

Рецепт: Говядина «Кремлевская»

Невероятно вкусное, сливочное мясо. Готовится практически без вашего участия, с минимумом затраченных сил. Говядина выходит нежнейшая. Попробовав мясо хотя бы раз, вы будете возвращаться к нему постоянно. Угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Ингредиенты для «Говядина «Кремлевская»»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2008.5 ккал
белки
138.1 г
жиры
144.9 г
углеводы
41.8 г
100 г блюда
ккал
162 ккал
белки
11.1 г
жиры
11.7 г
углеводы
3.4 г

Рецепт «Говядина «Кремлевская»»:

  • Говядину нарезать средними кусочками. Выложить в сковороду или кастрюлю с толстым дном.
    Лук нарезать полукольцами и выложить сверху на мясо.
    Масло нарезать небольшими кусочками и выложить сверху на лук.
    Влить кипяченую холодную воду. Ничего не перемешивать. Сковороду накрыть крышкой и поставить огонь на максимум.
    Как только мясо закипит, огонь убавить до слабого. И оставить тушиться мясо при закрытой крышке, не перемешивая, на час.

  • По прошествии часа к мясу добавить соль, перец, сахар и уксус.
    Чеснок мелко нарезать.
    Только теперь все перемешать и оставить тушиться мясо еще минут на 10.
    Готовое мясо подавать с любимым гарниром, посыпав мелконарубленной свежей зеленью.

Приятного аппетита!!!








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Говядина «Кремлевская»
Рецепт: Говядина «Кремлевская»

Невероятно вкусное, сливочное мясо. Готовится практически без вашего участия, с минимумом затраченных сил. Говядина выходит нежнейшая. Попробовав мясо хотя бы раз, вы будете возвращаться к нему постоянно. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Говядина «Кремлевская»»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Говядина «Кремлевская»» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Это просто восхитительно! Невероятно мягкая, сочная, нежная говядина получилась! Теперь говядину только так готовить буду, а главное, что совсем она не требует внимания, можно спокойно заниматься своими делами. У меня была лопаточная часть, готовила почти 1.5 часа до перемешивания и минут 15-20 после.
Мясо нужно брать хорошее, у меня была лопатка с супермаркета. Я добавила воду, но говядина сама отдала столько воды, что можно было вообще не наливать.
Мясо получилось вкусное, и соус тоже!!!! Но готовилось оно гораздо дольше. Главное вкусно. Спасибо, Оля!!!
Сегодня приготовила мясо по этому рецепту. Изумительное мясо! Нежное, сочное, ни сколько не похоже на вареное (как тут писали в комментах). Соус обалденный. Однозначно, возьму на вооружение. Огромное спасибо автору рецепта. Очень просто и очень вкусно!
Вааааау, как вкусно вышло! Я говядину редко готовлю, тут ещё брала гуляш, он весь в пленках, не стала срезать, потому что мяса много срезалось бы. Думала фигня выйдет, так вот эти плёнки вообще не чувстыуются, очень мягкое мясо и не надо стоять у плиты, супер!
Говядину мы не покупаем, поэтому готовила из свинины. Уж не знаю, в чем тут секрет, может добавление винного уксуса или сахара, но получилось очень вкусно! Без лишних телодвижений, рецепт для лентяек. Просто готовить, но результат радует. Буду повторять обязательно!
Очень вкусное, нежное и ароматное мясо . Спасибо.
Ну в течении года точно готовлю раз в месяц, тушу только немного дольше, пока на вкус не понравится. Все остальное четко по рецепту, вот сейчас опять на плиту поставила, будет вкусный, семейный ужин. Спасибо Вам большое!
Безумно вкусно, нежно, ароматно! Спасибо за рецепт!
СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ И ВКУСНУЮ ФОТО УЛИКУ НЕВЕРОЯТНО ПРИЯТНО УВИДЕТЬ КРАСОТУ НА СТРАНИЧКЕ ЕЩЕ И ТАКУЮ АППЕТИТНУЮ НА ЗДОРОВЬЕ И ГОТОВЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Очень вкусно получается. Спасибо за рецепт.
На здоровье
Большое спасибо за рецепт! Мясо получилось мягкое, нежное, со вкусным соусом, всем понравилось. Готовила дольше, чем написано в рецепте. Думаю, это индивидуально и зависит от посуды/плиты. Короче, рекомендую тем, кто боится, что мясо будет "вареным" и останется слишком много жидкости, просто увеличить время приготовления и ориентироваться на глаз.
На здоровье
Что то я тоже не поняла восторгов. Я может что-то не так сделала, но мясо получилось как вареное. И мне совсем не хватило ни вкуса, ни специй. Добавила больше чеснока, лаврушку и приправы для мяса. Все равно чего то не хватает. Я бы в этом рецепт убавила воду до грамм 50-100 , а чеснок и приправы насыпала бы сразу, чтобы мясо пропиралось приправами. Кто считает что я не права, поправьте меня
Все вопросы и рекомендации к авторам рецепта, которые его создали лет 50 назад и разрабатывали меню так сказать нашим вождям))). И тем не менее мясо нежное, и очень мягкое и вкусное получается. Все новое это хорошо забытое старое.
Почитала отзывы, правда не все, их очень много)), и возник вопрос:какую часть туши можно использовать для такогомяса, чтобы оно за час с небольшим приготовилась? Или любую?
Задний край, если другую часть то 2-2,5 часа тушить
Посмотрела разделку туши. Вы имеете ввиду-кострец?
Я не работаю на разделке туши))), но на рынке все понимают, что такое задний край, так и предлагают мясо
Думала, что за свою долгую жизнь , испробовала уже все мясные блюда. Но это превзошло все ожидания. Вкуснейший аромат стоял в комнате ещё несколько часов. Мясо просто тает во рту, хотелось его кушать даже без гарнира. А сколько времени освобождается- готовится ведь без твоего участия. Положи все продукты, и спокойно занимайся своими делами. Спасибо вам большое за рецепт.
Спасибо солнышко за столь теплые слова и вкусную рекламу рецепта рада что рецепт понравился и пригодился. Готовь с удовольствием
Ещё лет 10 назад нашла подобный рецепт, но проще - говядину смешать с кольцами лука 1:2 (лука в два раза больше), посолить, выложить в толкостенную сковороду, накрыть фольгой и в разогретую духовку. Все, 2 часа сидим и ждем. Никакой воды, мясо само даст сок, оставаясь при этом сочным и мягким
Вчера Так И Запекла жилистый край. Нежнейшее.
Приготовила. Делала все по рецепту. Не понимаю восторгов. Мясо, как мясо. Делала свинину. Слегка жестковата осталось. Что удивило. Из мультиварки мясо действительно можно было бы есть губами. Вкус, ну очень обычный. С говядиной думаю было бы еще хуже. Рецепт на троечку.
Этот рецепт для говядины и она выходит отменная, а свинину вы передержали вот она и сухая получилась
Наверное обидела своим комментарием. Извините.
Но, по опыту: за час говядина на сковороде мягкой не будет. Почему и написала, что если свинина получилась жестковатой, то говядина тем более не может быть мягкой. Не буду спорить. Сколько людей, столько мнений. Удачи )))
Ответ для Славянка 2014
Посмотрите рецепт поваренка Ольги Данилиной "Мясо по-кремлевски". Рецептура та же, только масла побольше и воды поменьше, а время приготовления 2 часа. Рецепту около 10 лет.
Нашла этот рецепт с год назад в дзене!! Тогда же и сразу приготовила, муж сказал : мяско губами есть можно!!! И как то я успешно забыла про этот рецепт. А сейчас рассылочка пришла блюд из говядины!!! Теперь не забуду срочно в кк!
Готовьте с удовольствием
Очень вкусно получается , семья в восторге , благодарю за рецепт
На здоровье
Спасибо! Наконец -то к старости узнал, что это не просто тушеная говядина ( или не доготовленный гуляш), а Говядина «Кремлевская»! Правда уксус - под большим сомнением...
Подача обалденная. Еще раз спасибо!
На здоровье
А почему по-кремлевски?
А почему Оливье? )))) потому что автор рецепта так назвал
Автора салата оливье, зовут Люсьен Оливье. Название любого блюда всегда имеет в себе смысл, а не потому что, так назвал. Тем более, что разместил и не автор вовсе. Как повествует история создания этого блюда, оно есть плод совместного труда поваров, диетологов и врачей советского образца высшего уровня. Рецепт обкатывался длительное время, сопровождался многочисленными дегустациями, внесением правок и корректировок, пока не получил одобрение всех инстанций.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки