• 9 апреля 2019, 14:54
  • 17813

Светланина начинка для блинчиков

Рецепт: Светланина начинка для блинчиков

Здравствуйте, дорогие поварята!!! Я к Вам сегодня с очень-очень нежной и вкусной начинкой для тонких блинчиков!! Эту же начинку можно использовать и для пирожков!!! Дело в том, что сколько я себя помню мама всегда готовила именно такие блинчики!! Продукты вроде бы самые простые, а начинка получается необыкновенно вкусной!!! Этот рецепт я совсем не собиралась выставлять, но все кто у нас пробуют это блюдо ВСЕГДА просят рецепт!!! Так что дорогие мои заходите на блины!!!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Ингредиенты для «Светланина начинка для блинчиков»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4188.5 ккал
белки
143.8 г
жиры
163.8 г
углеводы
531.1 г
Порции
ккал
2094.3 ккал
белки
71.9 г
жиры
81.9 г
углеводы
265.6 г
100 г блюда
ккал
200.4 ккал
белки
6.9 г
жиры
7.8 г
углеводы
25.4 г

Рецепт «Светланина начинка для блинчиков»:

  • Вот нехитрый набор продуктов. Для начинки можно брать любые части курицы. У меня на этот раз бедра. Курицу предварительно нужно отварить с добавлением лаврового листа. Остудить. Яйца сварить вкрутую.

  • Лук нарезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле до легкого зарумянивания.

  • К луку добавить мелко порезанную курицу и обжаривать все вместе пару минут.

  • Туда же добавить отварной рис и снова обжаривать на медленном огне 1 мин, все время перемешивая.

  • И в конце добавить отварные яйца, натертые на крупную терку, бульон в котором варилась курица, сливочное масло. По вкусу посолить, поперчить и добавить приправу. Бульона можно налить и побольше, главное чтобы начинка не была жидкой, но и не сухой.

  • Все хорошенько перемешать и прогреть на небольшом огне 1—2 мин. Начинка становится однородной и очень-очень вкусной. Можно к репчатому луку добавить зеленый. Тоже получается очень вкусно!

  • Начинку остудить и можно начинять наши блинчики или пирожки.

  • Обжарить готовые блины на смеси растительного и сливочного масел до румяной корочки... и можно подавать к столу!! Мы любим со сметаной!

  • Эта начинка подходит и для пирожков! Попробуйте, Вам обязательно понравится!

  • Доброго Вам дня и всего самого наилучшего!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Светланина начинка для блинчиков
Рецепт: Светланина начинка для блинчиков

Здравствуйте, дорогие поварята!!! Я к Вам сегодня с очень-очень нежной и вкусной начинкой для тонких блинчиков!! Эту же начинку можно использовать и для пирожков!!! Дело в том, что сколько я себя помню мама всегда готовила именно такие блинчики!! Продукты вроде бы самые простые, а начинка получается необыкновенно вкусной!!! Этот рецепт я совсем не собиралась выставлять, но все кто у нас пробуют это блюдо ВСЕГДА просят рецепт!!! Так что дорогие мои заходите на блины!!!

Ингредиенты для «Светланина начинка для блинчиков»:

Фотографии «Светланина начинка для блинчиков» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Большое спасибо за замечательный рецепт начинки,очень и очень понравилось,вкусная,не сухая,нежная,теперь только так и буду готовить,фото нет к сожалению,готовила к др,времени не было фотографировать
И Вам спасибо огромное, что доверились и приготовили!!! Очень рада, что блюдо пришлось по вкусу Вашей семье! У нас оно вне времени и на все времена, как говорится!
Начинка вкусная , но с обжаренным фаршем вкусней. Сохраняется мясной вкус более насыщенный. Посл обжаривания пробиваю в блендере
Спасибо за внимание к рецепту! Здесь, как говорится, на вкус и на цвет... В моей семье вообще не любят обжаренный фарш ни в блинах, ни в пирожках. Поэтому дело вкуса Ещё раз спасибо за комментарий!
Мне начинка понравилась простая и вкусная. Еще не раз буду начинять ей блины
Спасибо за доверие к рецепту!!! Готовьте на здоровье и с удовольствием!
Оля, принесла замечательную, очень вкусную начиночку. Начинку такую готовлю давно и очень ее любим, применяю и в пирожках и в пирогах заливных. И в рамках Кулинарных недель решила поддержать рецептик.
Какие румяные, аппетитные и невероятно вкусные блинчики Вы приготовили!!! Фото просто суперское Спасибо Вам за поддержку и внимание!!! Мы тоже такую начинку используем и в пирожках, а ещё можно наложить на ломтики батона, сверху положить по кусочку сыра и запечь в духовке!! Просто объедение!!! Ещё раз спасибо за тёплый комментарий и замечательное фото!!!
Олечка, спасибо огромное за теплый отзыв к моему фото. На бутиках не пробовала такую начиночку, обязательно попробую. Спасибо
Оля спасибо большое за рецепт,прекрасная начинка для блинчиков,я ее использую и для пирожков.Для блинов с такой начинкой, сметану не используем.
Татьяна, какие же красивые, румяные и супер аппетитные блинчики у Вас получились!!! Смотрю на фото и представляю какие же они у Вас вкусные! Я очень рада, что мой рецепт пришёлся по вкусу Вашей семье!!! Готовьте на доброе здравие и с удовольствием!!! Спасибо Вам огромное за доверие к рецепту!!!
у меня вчера удачно сложился день,готовила бульон из бедрышек,немного мяса съели с супом,а остатки пустила в начинку
СПАС?БО еще раз за вкусняшку
Олечка, спасибо за напоминание о такой вкусной начинке. Сегодня буду делать пирожки с ней. На самом деле-мамины рецепты это самая лучшая вкуснятина на свете!!!!
Я очень рада, что напомнила про такую простую и такую вкусную начинку!!! Готовьте на здоровье и с удовольствием!! А мамины рецепты навсегда останутся самыми самыми...
Хорошая начинка.Нежнее, чем просто мясо с луком.
Спасибо за рецепт.
Пользуйтесь на здоровье и с удовольствием!! Спасибо за внимание к рецепту!!!
Напомнили мамины блинчики. Только у мамы был сокращённый вариант: варёное мясо (говядина) с жареным луком, разбавленное бульоном. Язык проглотить можно.
Да мамины рецепты самые вкусные!!! Попробуйте и такой вариант!!! Это очень вкусно!!!
Ела такие блинчики давно, но вкусно!, так что с удовольствием беру себе КК, спасибо
И Вам спасибо за комментарий!!!Готовьте с удовольствием!!!
Понравилась начинка
Спасибо за интерес к рецепту!
Часто готовлю блинчики и начинка пригодится, спасибо, что делитесь рецептом . С вашего позволения заберу себе, лишь бы не поправиться 😁
Готовьте с удовольствием!!! Очень буду рада, если начинка понравится!
Интересный вариант
Спасибо за внимание к рецепту!!!
Конечно это очень вкусно, аппетитно и всем понравится.
Татьяна, спасибо за внимание к рецепту!!!
Оля! Я даже не знаю, что мне больше понравилось, вышивка или рецепт... Шутка, конечно! Блинчики очень аппетитные! Начинка, несомненно, вкусная! А картинка, просто восхитительная!
Наташенька, спасибо огромное за такой тёплый комментарий!!! Я очень рада, что тебе приглянулся рецепт!!! А что касается вышивки, я очень люблю эту серию с поварятами... Но в моей коллекции пока двое поверят, к сожалению нет времени на большее
Интересная начинка . обязательно попробую и поваряток тоже вышивают
Попробуйте!!! Уверена, что Вам понравится!
Вкуснятина
Спасибо! Буду очень рада, если понравится!!!
Спасибо!
Отличная нежная начинка!
Спасибо огромное за внимание к рецепту!!!
Очень аппетитно! Спасибо за рецептик!!!
Готовьте на здоровье!!!
Очень вкусная начинка!!!!
Спасибо за внимание к рецепту!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки