• 16 апреля 2019, 16:53
  • 10597

Капустный салат "Советский общепит"

Рецепт: Капустный салат Советский общепит

Друзья дорогие! Советский салат! Он вкусный и нежный! Так мало затрат! Один вариант вам напомнить хочу! Вернетесь не раз вы на кухне к нему! Витаминный, легкий, сочный! Можно есть хоть днем, хоть ночью! Сил весной придаст вдвойне! И понравится семье!

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Капустный салат "Советский общепит"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
229.8 ккал
белки
8.4 г
жиры
0.3 г
углеводы
49.9 г
Порции
ккал
57.5 ккал
белки
2.1 г
жиры
0.1 г
углеводы
12.5 г
100 г блюда
ккал
45.1 ккал
белки
1.6 г
жиры
0.1 г
углеводы
9.8 г

Рецепт «Капустный салат "Советский общепит"»:

  • Капусту нашинковать, переложить в большую широкую миску или на глубокий противень (нельзя использовать посуду из алюминия), посыпать солью и обмять руками (второй вариант: тщательно перетереть руками до появления сока) лишний сок слить.
    Это базовые варианты

  • Редьку натереть на терке

  • Лук нарезать полукольцами

  • к капусте добавить редьку и лук, добавить соль, сахар, перец, уксус. Заправить маслом.

  • Все перемешать. Перед подачей настоять в холодильнике 2-3 часа

  • Салат готов

  • Приятного аппетита!

Друзья, базовый вариант рецепта - это подготовка капусты, которая заправляется, настаивается и при подаче посыпается зеленью.
Я с вами поделилась нашим любимым вариантом - с редькой.
А также в этот салат можно добавить и другие компоненты (например, разных овощей), можно добавить свежие или мочёные яблоки, клюкву, бруснику, сладкий перец, тёртую морковь, свежие или солёные огурцы.
Соль и сахар регулируйте на свое усмотрение.
Этот салат хорошо сочетается еще и с отварным языком, мясом.





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капустный салат "Советский общепит"
Рецепт: Капустный салат Советский общепит

Друзья дорогие! Советский салат! Он вкусный и нежный! Так мало затрат! Один вариант вам напомнить хочу! Вернетесь не раз вы на кухне к нему! Витаминный, легкий, сочный! Можно есть хоть днем, хоть ночью! Сил весной придаст вдвойне! И понравится семье!

Ингредиенты для «Капустный салат "Советский общепит"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Капустный салат "Советский общепит"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусный, сочный салат. Редьку использовала розовую, добавила укроп.
Не удержалась и натерла ещё морковку для красоты так сказать. Обожаю такие простые но очень вкусные, родные салатики))). Рекомендую!
Спасибо
Маша, спасибо огромное за напоминание о простом и вкусном полезном салате! Очень актуален в зимнее время.
Я добавила немного моркови.
Маша, салат
Машенька,я опять к тебе с благодарностью за ностальгическое блюдо Капустный салат "Советский общепит"Спасибо,дорогая,за простой в приготовлении,но вкусный и свежий салат !Как всегда,у тебя,Машенька, просто,но вкусно!
В продаже уже появилась свежая молодая капуста, поэтому самое время вспомнить о легком салате, который очень вкусный, сочный и хрустящий - отличная закуска для повседневной трапезы и особенно актуален весной и особенно уместный в период дефицита свежих, именно настоящих летних, овощей. Незаменимый салат, про который можно говорить: «Дешево и сердито» или «Полезно и вкусно». Спасибо, Машенька, за нужный рецепт.
Светочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какой потрясающий салатик у тебя получился!!! Нежный, бархатный! А сочный какой! Представляю его аромат! Такой воздушный, хрустящий, из молоденькой капустки, свежие огурчики,ммм, прелесть! Ооочень вкусно! Шикарная подача! Невероятно красивое! Супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот изумительный, роскошный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что салатик понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька! Спасибо за твои прекрасные рецепты, теплое внимание и замечательную оценку моего блюда
Светочка, дорогая! Это тебе спасибо за постоянное внимание, за теплое дружеское общение и большой позитив, за такие восхитительные фотоотчеты, которые поднимают настроение и украшают рецепты!!!
Машенька, замечательный салат! Вот действительно советский! В столовых раньше во всех такой был! Добавила ещё морковки для цвета и зелень! Заправка замечательная! Раньше такую только и делали! Вкусно, сочно, ароматно! Спасибо большое за рецепт!!!
Людочка, солнышко! Как ты порадовала меня своим таким потрясающим фото!!! Какой бесподобный салат у тебя получился!!! Нежный, сочный! А яркий какой! Аромат через монитор чувствую! Такой свежий, легкий, воздушный, просто сказка! С морковкой, зеленью, ммм, ооочень вкусно! Шикарная подача! Невероятно красивое! Настолько аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо дорогая, за этот изумительный, роскошный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что этот наш ностальгический рецепт вспомнили! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Салат и правда сочный и нежный! У меня с огурцом и редисом, зеленым луком. Подготовка капусты мне понравилась, она не жесткая, всё отлично получилось. Машенька, респект, дорогая!
Лилечка, дорогая! Просто любуюсь на твое такое роскошное фото!!! Какой потрясающий салат у тебя получился!!! Сочный, весенний! А яркий какой! Представляю его аромат! Такой нежный, бархатный,ммм! С огурчиком, редисом и зеленым лучком ооочень вкусно! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот шикарный, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что салатик и подготовка капусты понравились! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька,я прослезилась,попробовав салат.Такой салат у меня готовила бабушка,она работала в столовой интерната.У меня нет слов,столько эмоций!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чудесный, нехлопотный салатик!! Очень вкусный!!! Тоже такой любим
С молодой капусты,вообще нежно получилось
Ответ для Михеева76
Леночка, милая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какой потрясающий салат у тебя получился!!! Нежный, яркий! А сочный какой! Аромат через монитор доносится! Такой легкий, бархатный, чудесный! Молодая капустка, свежая зелень,ммм, прелесть! Ооочень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой восхитительный, роскошный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что мы вспомнили этот ностальгический рецепт! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, салат нас просто восхитил,
Общепит советский снова победил!
Быстро, гармонично, сочно!
Все довольны, это точно!
Готовится совсем не сложно,
Оторваться невозможно!
На сей раз вместо редьки натерла морковь,
Экспериментировать с составом буду вновь!
Машуля, за рецепт тебя благодарю,
Салат еще не раз я повторю!
Иришенька! Ты подарила мне чудо!
Салат бесподобен! Роскошное блюдо!
От фото в восторге! Нельзя оторваться!
Я им неустанно могу восхищаться!
С морковью столь солнечно, сочно и нежно!
Она превосходна в салате конечно!
И здорово что общепит побеждает!
Рецептов Союза всегда не хватает!
На здоровье, дорогая! В удовольствие готовь!
Чтоб тарелочки до края у любимых были вновь!
Надо вместе нам собраться за одним большим столом!
Пообедать, пообщаться так душевно обо всем!
Как же это просто и вкусно! С превеликим удовольствием им поужинала, больше ничего даже не захотелось.
Машенька, спасибо большое за отличный рецепт!
Женечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какой потрясающий салат у тебя получился!!! Нежный, сочный, витаминный! Представляю какой он ароматный! Такой легкий, бархатный, прелесть! Настолько вкусно, душевно! Изумительная подача! А освещение на фото какое роскошное солнечное! Невероятно красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, очаровательный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился и ты осталась довольна ужином! На доброе здоровье, моя золотая!!!
С весенними праздниками тебя и твою семью!!! Счастья, любви, весеннего тепла и отличного настроения!!!
Машенька, тебе спасибо
С праздниками! Весеннего и хорошего настроения!
Женечка, дорогая, огромное спасибо за такое чудесное поздравление! И еще раз огромное спасибо за такое роскошное фото, которое украсило рецепт!
Спасибо, Машенька! Очень сочный и свежий салат!
Вместо редьки у меня редиска, и ещё кусочек огурчика.
Христос Воскресе! С Праздником!
Женечка, милая! Как же ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный салат у тебя получился!!! Сочный, пикантный! А яркий какой! Представляю его аромат! Такой легкий, солнечный, весенний, ммм, чудо! Очень вкусно! Восхитительная подача! Невероятно красивое, настолько аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот прекрасный, бесподобный, великолепный фотооотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Воистину Воскресе! С праздником светлой Пасхи! С майскими праздниками! Счастья, любви, радости, весеннего тепла!
Машенька, сколько же тепла от тебя исходит! как солнышко! Спасибо тебе!
За рецепт отдельно!...
Женечка, золотце мое, это тебе огромное спасибо за такой душевный комментарий и такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
подскажите,какой % уксуса?
Стандартный, обычный, 9%
Стандартный, обычный, 9%
поняла спасибо!
На доброе здоровье!
Машенька, простой и вкусный витаминный салатик!!!
Жанночка, огромное спасибо милая! Сочный, нежный витаминный салатик получается Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Очень аппетитный салатик!
Танечка, огромное спасибо дорогая! Душевненький бюджетный салатик Угощайся на здоровье, моя золотая!
Машенька, милая, а ведь и правда забыли! Спасибо тебе огромное!
Аленушка, огромное спасибо милая! Я так рада, что мы вспомнили этот простой вкусный салатик! Готовь в удовольствие! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, вкусный салат, я зимой с клюквой, летом с ранней капусткой с зеленым лучком.
Танечка огромное спасибо милая! Так здорово, что и ты готовишь этот замечательный салат! С клюквой, зеленым лучком-прелесть! ну а молодая капустка вообще не обсуждается! Дорогая, за наши вкусные блюда, ура!
Хороший салатик Я в него ещё зелёный огурец тонкой соломкой добавляю
Огромное Вам спасибо! Очень рада, что и Вы готовите этот салатик с огурчиком тоже сочно, свежо За наши вкусные простые блюда!
Машенька какой витаминный салатик приготовила
Танечка, огромное спасибо солнышко Сочный, нежный витаминный салатик получается Угощайся на здоровье, моя милая
спасибо дорогая,угощусь у тебя с огромным удовольствием
Урааа на здоровье, моя золотая всегда рада тебя побаловать
Машенька, замечательный салатик!
Танечка, огромное спасибо моя хорошая! Любим этот сочный нежный салатик Угощайся на здоровье, солнышко!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки