• 27 апреля 2019, 8:14
  • 17730

Курица на капусте

Рецепт: Курица на капусте

Друзья дорогие, простейший рецепт! Шикарное блюдо у нас на обед! И ужин с ним будет, конечно, отличный! Все вкусно, душевно и так гармонично! Вам на пробу предлагаю эту курицу с семьей! И побольше добавляйте к ней капусты золотой!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица на капусте»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3054.9 ккал
белки
186.7 г
жиры
202.4 г
углеводы
118.6 г
Порции
ккал
509.2 ккал
белки
31.1 г
жиры
33.7 г
углеводы
19.8 г
100 г блюда
ккал
109.1 ккал
белки
6.7 г
жиры
7.2 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Курица на капусте»:

  • Если курица целая, разделать на части (у меня были готовые голени). Посолить (только осторожно, не забывать, что майонез соленый), добавить специи, майонез и перемешать

  • На масле пассеруем нарезанный лук до румяности

  • Добавляем к луку натертую морковь

  • Обжариваем

  • Затем к луку с морковью добавляем нашинкованную капусту и томим, часто мешая

  • Солим все, добавляем лаврушку, вливаем немного воды

  • Тушим под крышкой около 10 минут

  • Выкладываем капусту в форму для запекания

  • Сверху выкладываем куски курицы и выливаем остатки соуса, в котором она мариновалась

  • Ставим в средне-нагретую духовку и запекаем в районе 30 минут (до готовности курицы)

  • Блюдо готово

  • Приятного аппетита!

Очень просто готовится блюдо, получается вкусно и ароматно. Куриное мясо лучше брать пожирнее





Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица на капусте
Рецепт: Курица на капусте

Друзья дорогие, простейший рецепт! Шикарное блюдо у нас на обед! И ужин с ним будет, конечно, отличный! Все вкусно, душевно и так гармонично! Вам на пробу предлагаю эту курицу с семьей! И побольше добавляйте к ней капусты золотой!

Ингредиенты для «Курица на капусте»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Курица на капусте» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень простое, но от этого не менее вкусное блюдо. Майонез смешала со сметаной, добавила кинзу из заморозки. От души рекомендую приготовить.
Спасибо за рецепт. Отличный ужин.
Машуль! Прости, но с этим блюдом, я посвоевольничала немного. В маринад добавила чуть соевого соуса и кетчупа "Барбекю". Мариновала часа три. Капусту тушила в казанке, с добавлением водички и подсолнечного масла. Курочку обжарила на сковородке, а затем выложила на капусту и довела до готовности на плите. Мясо пропиталось капустой, а капуста получила свой дополнительный аромат от соуса. Отличный тандем! Получилось очень вкусно! Большое спасибо за идею и прекрасный рецепт!
Машенька! Очень вкусно получилось, ароматно, сочно!!! Майонез не добавляла. У меня были куриные бедрышки. Спасибо большое за рецепт!
Маша, благодарю за рецепт! Очень вкусно получилось! И вроде бы всё просто, но никогда не приходило в голову так приготовить) Отступила от рецепта, курицу не мариновала в майонезе, а на сутки замариновала с солью, перцем, специями.
очень вкусно, спасибо за рецепт!
Ольга, огромное спасибо! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, спасибо за рецепт , простое и очень вкусное блюдо
Ларочка, огромное спасибо солнышко! Я невероятно рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо за рецепт. Понравилось
Большое спасибо! Рада, что блюдо понравилось! На доброе здоровье!
Я тоже иногда такое готовлю. Вкусно!
Юрик, огромное спасибо! Я невероятно рада, что и ты знаком с этим блюдом! За наши вкусные душевные рецепты, ура!
Машуль, полностью одобрямс и присоединямс к вкусным и душевным рецептам. Выкладывай их тут, многие молодые люди учатся и становятся хорошими поварятами.
Второй раз замечаю что не спишь ночью. Работа такая, или просто не спится?
Юрик я как где то что то вижу вкусненькое, или свое вспоминаю-сразу спешу поделиться с нами для меня кухня занимает далеко не последнее место)) любим поесть ночь это единственное время, когда можно быть предоставленной самой себе! работа у меня только кулинарная ночная))) просто наслаждаюсь в тишине ( а по фактической работе, я сама себе начальница и хозяйка так что к графику не привязана особо
Спасибо за рецепт! Подскажите пожалуйста, как долго томить капусту перед добавкой воды и на какой температуре печь?
Большое спасибо за доверие к рецепту! томим чуть капусту, обмякла и достаточно) печем на средней температуре, в районе 200% )смотрите по своей духовке) на здоровье!
По рецепту могу сразу сказать, что будет очень вкусно. Но хочу о капусте. Я охотник и мы часто с друзьями на скорую руку стараемся приготовить дичь сразу после возвращения с охоты, а вся без исключения дичь,ак я раньше отмечал на страницах Поваренка имеет специфический и вообще-то не очень приятный привкус-запах и требует дополнительных навыков в приготовлении. И вот мы нашли такой выход на эту скорую руку: порубил дичь, поварил чуть, собрал пену и в казан много лука и капусты. Специи само собой. Блюдо из любой дичи преобразуется и только благодаря капусте. Я и дома обычную свинину, например,иногда так готовлю.
Огромное спасибо! Конечно дичь надо уметь правильно готовить! И с капустой она отлично сочетается да и любое мясо вообще с капустой вкусно
Машенька!!! Это потрясающе вкусно да еще и в стихотворной форме вы пишите. Выглядет безумно аппетитно. Нассет вкуса я не сомневаюсь. У меня от увиденного слюнки потекли. Обязательно приготовлю. В моей семье рецепты курочки с майонезом очень любят а такой вариации еще не было. Так что благодаря вам моя копилочка вкусняшек регулярно пополняется!! Спасибо.
Леночка, огромное спасибо милая! Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! всегда рада, если Вы довольны! На здоровье моя золотая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Здравствуйте! Прочитал Вашу информацию - захотелось курицу. Спасибо за рецепт. Начну готовить!
Васил, здравствуйте! Большое спасибо за доверие к рецепту! Готовьте в удовольствие! Буду рада, если такой вариант блюда понравится На доброе здоровье!
Очень вкусный ужин!
Танечка, большое спасибо солнышко! Это блюдо всегда выручает Угощайся на здоровье, моя дорогая!
Маша!!! Вы большая умница и прелесть!!! Огромнейшее Вам спасибо за Ваши вкусняшки!!! Всегда умопомрачительно вкусно и бесподобно!!!
Светочка, огромное спасибо солнышко! Всегда рада поделиться чем-нибудь вкусненьким и всегда очень рада если Вы довольны! Милая, забирайте рецепт и готовьте на здоровье своей прекрасной семье!
Машенька! Отличный рецепт!
Верочка, огромное спасибо милая! Вкусное, душевное блюдо получается Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится На здоровье солнышко тебе, и всем твоим сокровищам!
Конечно Машенька, это вкусно, всем по карману и удобно: курочка и гарнир сразу.
Танечка, огромное спасибо мое солнышко! Вкусное, душевное, бюджетное блюдо получается люблю такие Угощайся на здоровье, дорогая!
Машуля! Просто прекрасное блюдо
Светочка, огромное спасибо милая! Вкусное, душевное блюдо получается Угощайся на здоровье, моя хорошая!
Машенька, замечательное блюдо! Просто, очень аппетитно и вкусно!
Ларочка, огромное спасибо моя золотая! Буду настолько рада, если рецептик когда-нибудь пригодится На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Спасибо, дорогая Машенька, рецептик обязательно пригодится!
На здоровье, мое солнышко!
Машенька! Как вкусно!!! Великолепное блюдо!!!
Людочка, огромное спасибо моя милая! Буду невероятно рада, если рецепт когда нибудь пригодится На здоровье солнышко тебе и всей твоей замечательной семье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки