• 23 мая 2019, 6:38
  • 20143

Слоеный рис

Рецепт: Слоеный рис

Оригинальный рис, приготовленный по этому рецепту, претендует на самостоятельное блюдо, а если хочется посытнее, то он замечательно будет сочетаться с курицей, мясом, рыбой, колбасками. Аппетитный запах грибов и приятная сливочная нотка сыра приятно удивит насыщенным ароматом и, ярким вкусом.

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Ингредиенты для «Слоеный рис»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1250.9 ккал
белки
55.6 г
жиры
70.6 г
углеводы
99.6 г
Порции
ккал
250.2 ккал
белки
11.1 г
жиры
14.1 г
углеводы
19.9 г
100 г блюда
ккал
97 ккал
белки
4.3 г
жиры
5.5 г
углеводы
7.7 г

Рецепт «Слоеный рис»:

  • В рис добавить приправу, воду, соль. Отварить рис удобным для вас способом. Я воспользовалась микроволновкой. Рис получился рассыпчатым.

  • Провести подготовительные работы: зеленый лук и грибы порезать, морковь и сыр нашинковать.

  • На сливочном масле пожарить минуты три морковь, добавить лук и грибы. Все вместе пожарить еще минуты 3.

  • Духовку поставить разогреваться до 200 градусов. Рис, грибную массу и сыр зрительно поделить на 3 части. В форму для запекания первым слоем кладем одну часть риса, сверху одну часть грибной массы, а затем сыр. Слои повторить в том же порядке еще два раза.

  • Форму для запекания поставить в духовку и запекать рис 15 минут при температуре 200 градусов. Рис слоеный готов. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Слоеный рис
Рецепт: Слоеный рис

Оригинальный рис, приготовленный по этому рецепту, претендует на самостоятельное блюдо, а если хочется посытнее, то он замечательно будет сочетаться с курицей, мясом, рыбой, колбасками. Аппетитный запах грибов и приятная сливочная нотка сыра приятно удивит насыщенным ароматом и, ярким вкусом.

Ингредиенты для «Слоеный рис»:

Фотографии «Слоеный рис» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно получилось !Муж был в восторге, спасибо большое за рецепт.
Светлана! С огромной благодарностью за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось и пришлось по вкусу. Спасибо большое за чудесное приготовление и приятный отзыв Рис получилась аппетитный. Восхитительная, вкуснючая тарелочка
благодарю за рецепт блюда, выручили с идеей ужина. Всё понравилось, было вкусно!
Юлия! Спасибо за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту. Рис получился замечательный – яркий и бесспорно вкусный. Благодарю за теплый комментарий
Светочка, какой вкусный и ароматный рис получился Спасибо тебе за рецепт, правда я ещё добавила грудку куриную Очень вкусно
С огромной благодарностью за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось! Спасибо большое за приготовление и теплый, душевный отзыв Слоеный рис получился изумительный, да еще и с куринной грудкой…ммм.
А подскажите, как рис варить в микроволновке? И не поняла, рис до готовности отваривать?
Юля! Рис варю на программе "Каша". Если у Вас нет такой программы посмотрите инструкцию в разделе "Рецепты", там наверняка расписаны рецепты приготовления блюд из круп. Рис варится до готовности.
Светлана, вы не оговорились, точно в микроволновке? Просто режим "каша" у меня есть в мультиварке, а в микроволновке нет
Елена! У меня микроволновка "Panasonic" и в ней есть авторежим "Каша" Очень удобно в этом авторежиме готовить все крупы, чечевицу, быстроразваривающийся горох и другие бобовые, которые не требуют замачивания.
Светочка, хочу попробовать в своей микроволновке, подскажите, сколько это примерно по времени и крупа с водой соотношение 1 к 2?
Елена! Мощность максимальная. 20 минут на кружечку (190 мл) крупы. Вода холодная, как обычно 1:2. Через 10 минут положено перемешать, но я не останавливаю после сигнала и не мешаю (объем небольшой и так хорошо готовится). Учитывать нюансы, как и для обычного приготовления каш. Перловку, полбу и т.п. замачивать. Полба берет времени больше - 30 минут. Кус - кус, сечка меньше (достаточно 10 минут) А самые популярные гречка, рис, пшено, булгур и т.п. все в 20 минут укладывается прекрасно.
Светлана, спасибо за подробный ответ. Я живу одна, каши люблю, варю достаточно часто в мультиварке, но дно чаши у неё широкое, а мне не надо так много. В микроволновке можно приготовить совсем небольшую порцию. Обязательно попробую
Елена! Как бы про микроволновку не говорили, но я постоянно готовлю каши только в ней. Все каши в готовом виде крупинка к крупинке. И еще очень нравится в ней готовить картошку в мундире. Быстро и не вываривается. Другие овощи готовлю реже. Вчера весь вечер думала про мой ответ Вам. А в чем засомневалась: у меня в первой микроволновке каша готовилась (такая же порция) за 13 минут. Все зависит от мощности и от производителя. Начните методом тыка с меньшего времени, не с 20 минут. Ну, вот полегчало , а то я хотела Вам на почту писать.
Ответ для wise1288
Спасибо) Да, нет такой программы, у меня время просто выставляется, Редмонд. Пропорции берёте 1к2?
Юля! В микроволновке "Panasonic" есть автопрограмма "Каша", в микроволновке "Sharp" автопрограмма "Рис", где тоже отлично можно приготовить любые каши.
Да нет у меня такой микроволновк, есть мультиварка
Юля! Еще раз о рисе в микроволновке Привожу пример варки риса при мощности микроволновки 800W. Мощность разогрева оставляем максимальную. Кружечку риса (190 мл) + вода холодная в пропорции 1:2, я и масло сразу кладу. Отварить 10 минут, перемешать, поставить еще на 10 минут. Если мощность микроволновки больше, значит времени Вам понадобится, для приготовления риса, меньше. Старая у меня была мощнее и готовила эту порцию за 12 минут.
Светочка, до чего ароматный и вкусный рис получился!!! Не передать словами. Прованские травы, грибы, рис и сыр очень гармонируют друг с другом в этом блюде.
У меня под рукой не оказалось маленькой формы для запекания, поэтому слои получились тоненькими, но вкуса это не испортило.

Спасибо большое за прекрасны рецепт!
Очень красиво! Очень аппетитно!
Спасибо большое, Анастасия!
Ответ для stark2
Алечка! С огромной благодарностью за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось! Спасибо большое за приготовление и отзыв
Ответ для stark2
Как красиво!!! Шикарный фотоотчет, Алечка!!
Танечка, благодарю от души!
Спасибо за рецепт!
Я рис варила в мультиварке (брала кубанский).
Вместо зелёного репчатый (не заметила, когда закупала продукты на блюдо, что зелёный, и дома его не оказалось). Это, конечно, совсем другой вкус, но тоже хорошо получилось, вкусно
Форму не смазывала ничем, и так хорошо, ничего не пристало
Не сомневаюсь, что это очень вкусно!
Спасибо большое за рецепт! Будем пробовать.
Екатерина! Спасибо за внимание к рецепту
Какой интересный рецепт! Мы очень любим рис, но все уже приелось, это что- то новое и оригинальное! Сделаю сегодня же!
Елена! Спасибо за внимание к рецепту
Сделала, отличный рецепт, спасибо!
Елена! Спасибо за доверие к рецепту
А если попробовать в мультиварке ?
Как думаете ?
Уверена, вкус от этого не станет хуже.
Просто рис будет не печёный, а тушёный
Ответ для yanka zag
Яночка! Я думаю прекрасно получится
Светланочка,замечательный рецепт и соблазнительное фото готового блюда! Спасибо,дорогая! Соблазнилась и бегу готовить. Позже отпишусь!
Виолетта! Спасибо за внимание к рецепту
Рецепт восхитительный! Всей семье понравился! Спасибо Вам большое! Запах восхитительный! Всё съели и попросили завтра приготовить ещё! А ещё съели добавку. Буду готовить ещё!
Татьяна! Как Вы меня порадовали своим великолепным фотофактом. Какой изумительный рис получился, а как зарумянился . Рада, что понравился Вашей семье!!! Спасибо огромное за доверие к рецепту. Очень рада, что рецепт пригодился.
Здравствуйте! Описание Вашего рецепта очень понравилось (как раз сидела и думала, что вкусненького и интересненького приготовить ). Ваш рецепт удивил лёгкостью приготовления. Обязательно порадую сегодня домашних этим блюдом. Спасибо Вам за рецепт
Татьяна! Спасибо за внимание к рецепту
a kto-to voobshe gotovil?
Олечка! Спасибо
"Посытнее" пишется слитно
Спасибо
Ответ для genkuzn2
"Посытнее" в рецепте исправила. Буду вечно помнить этот позор Еще раз спасибо за подсказку.
Светочка, представляю какой ароматный вкусный рис!!!прихватила, спасибо!!!
Оленька! Спасибо за внимание к рецепту
Скажите пожалуйста, а форму надо маслом смазывать или будет достаточно того, что грибная масса жарилась на слив.масле и сыр тоже достаточно жирный?
Не знаю, что скажет автор, но лично я смазала бы форму маслом и обсыпала панировочными сухарями или манкой. Удачи!
Спасибо!
Ответ для irony2010
Айрони! А, не знаю, что сказать. Я так не делаю. Конечно, если кому - то удобно сделать так, как Вы предлагаете - пожалуйста, каждый для себя определит сам.
Ответ для Наталья103
Наталья! Я маслом не смазываю
Светочка! Шикарное блюдо! Очень аппетитно!!!
Людмила! Сердечное спасибо за поддержку, внимание и теплые слова
Светлана, аппетитно очень-очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет никаких сомнений, что это вкусно!
Анастасия! Спасибо за твое доброе внимание
Светочка, какое интересное, сытное блюдо! Красота!
Ириночка! Благодарю от души
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки