• 27 мая 2019, 12:03
  • 4916

Винегрет из свежих овощей

Рецепт: Винегрет из свежих овощей

Наступил сезон молодого лука, зелени и огурцов. В магазинах можно купить уже молодую картошку, моркошку, да и свёкла скоро появится. Я вам предлагаю сделать витаминный винегрет со свежим огурцом и яблоком, заправленный пикантной ароматной заправкой.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Винегрет из свежих овощей»:

Для винегрета

Для заправки

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
887.1 ккал
белки
16.1 г
жиры
51.9 г
углеводы
89.9 г
Порции
ккал
295.7 ккал
белки
5.4 г
жиры
17.3 г
углеводы
30 г
100 г блюда
ккал
98.6 ккал
белки
1.8 г
жиры
5.8 г
углеводы
10 г

Рецепт «Винегрет из свежих овощей»:

  • Нужно сделать вначале заправку, чтобы она настоялась, пока делаем винегрет. Чеснок мелко рубим. В масло выкладываем чеснок и горчицу в зёрнах. У меня готовая дижонская, можно обычную взять за неимением. Масло для этого винегрета взять лучше ароматное подсолнечное нерафинированное холодного отжима. Перчим заправку жгучим красным перцем. Если есть будут дети, то перец не обязательно класть в заправку, можно поперчить готовый винегрет и именно красным жгучим перцем.

  • Овощи можно сварить заранее. Картофель и морковь у меня нового урожая, свёкла-старая, но это не беда. Винегрет будет актуален всё лето и осень, пока есть свежие овощи и его можно всегда сделать. Варим овощи "в мундире".
    Лук, укроп, огурец и яблоко режем мелко. Я люблю мелко порезанные винегреты, вы можете порезать всё по своему вкусу. Помещаем в салатник. С яблока кожицу не снимала, только вырезала серединку.

  • Чистим картофель, морковь и свёклу. Молодые овощи тщательно мою варю и нарезаю прямо в кожице. Это конечно на любителя. Овощи тоже режем мелким кубиком, отправляем в салатник и выкладываем туда же зелёный горошек. У меня здесь он консервированный, но скоро появится молодой молочный. Пока у него стручок сочный и не жёсткий, я режу его прямо со стручком, удалив только жёсткую прожилку.

  • Перемешиваем, заправляем, солим по вкусу и опять тщательно перемешиваем.

  • Накрываем крышкой и отправляем в холодильник немного постоять и настояться.

  • Подаём.

  • Вот такая красота и вкуснота, а каков аромат!!!

Овощей нужно есть много и часто! Особенно таких как свёкла, морковь, зелень! Это ЗДОРОВЬЕ!



Винегрет очень сочный и конечно же - очень вкусный!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Винегрет из свежих овощей
Рецепт: Винегрет из свежих овощей

Наступил сезон молодого лука, зелени и огурцов. В магазинах можно купить уже молодую картошку, моркошку, да и свёкла скоро появится. Я вам предлагаю сделать витаминный винегрет со свежим огурцом и яблоком, заправленный пикантной ароматной заправкой.

Ингредиенты для «Винегрет из свежих овощей»:

Комментарии и отзывы

Наташа, хороший вкусный салат, рецептура очень нравится.
Да, всё верно!
Наташенька! Очень аппетитный винегрет
Да-да-да!
Чудесный, полезный винегрет! Вариант
Да!
Наташенька, какой аппетитный винегрет! Очень красивые фотографии!
Спасибо большое!
Супер!
Очень вкусно!
Очень!
Вкуснятина !
ДА!
"Винегрет" хороший, но как по мне, так это овощной салат, винегрет моём понимании, все же с кислой капустой должен быть. Но это только моё мнение. А салат сегодня приготовлю. Уже купила все овощи
Винегрет (от фр. vinaigre — уксус) — популярный в России и других странах бывшего СССР салат из отварных свёклы, картофеля, моркови, солёных огурцов, зелёного горошка и репчатого лука. Относится к закусочным, холодным блюдам. Название блюда происходит от французского соуса винегрет (фр. vinaigrette) — широко распространённой в Европе, а также в дореволюционной России заправки для салата на основе уксуса, оливкового масла и горчицы.

В русский классический винегрет входят: свёкла, морковь, картофель — отваренные и охлаждённые, солёные огурцы и квашеная капуста, лук репчатый или зелёный, — всё примерно в равных объёмах, только лука несколько больше, чем других овощей, а моркови меньше. В этот овощной винегрет входит также заправка — смесь слабого, трёхпроцентного уксуса, растительного масла, соли и чёрного перца. Согласно Вильяму Похлёбкину, классический русский винегрет обязательно включает рубленое крутое яйцо, а также жареную или отварную говядину, телятину, дичь или домашнюю птицу. Возможно, небольшое количество мелко крошеной сельди (предварительно вымоченной в молоке). Но в этом случае в винегрет не кладётся квашеная капуста, а объём картофеля и лука увеличивается. (Википедия)
Ответ для hvostiktv
У меня уксус в дижонской горчице........так, что я с вами поспорю! Существуем много вариантов винегрета!
И не буду я спорить Я уже приготовила Вашу вкусняшку, и на ужин ели и нахваливали
Вот!
Рецепт просто изумительный! Благодарю Вас от всей души! Обязательно возьму себе на заметку. Правда, у нас в семье не все могут кушать жгучий перец, но я попробую добавить остренькой редиски
Его просто не нужно класть, если не любите!
Наталия! Отличный новый винегрет!
Очень вкусный!!!
Наташа! Замечательный витаминный салатик!
Да!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки