• 29 июня 2019, 5:14
  • 46445

Галантин из рульки

Рецепт: Галантин из рульки

"Галантинить" или желировать предлагаю рульку, получим прекрасную замену магазинным колбасам. В разрезе галантин выглядит нарядно «как на картинке», именно для этого к мясу добавлены зелень и специи. Блюдо может приятно поразить гостей и домашних не в сердце, прямо в желудок.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Галантин из рульки»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1934 ккал
белки
105.5 г
жиры
153.2 г
углеводы
35.2 г
Порции
ккал
322.3 ккал
белки
17.6 г
жиры
25.5 г
углеводы
5.9 г
100 г блюда
ккал
149.9 ккал
белки
8.2 г
жиры
11.9 г
углеводы
2.7 г

Рецепт «Галантин из рульки»:

  • Подготовленную рульку залить водой и отварить до отделения мяса от костей. Я варила в скороварке один час двадцать минут.

  • Дать рульке немного остыть. Отделить шкуру. Можно со шкуры удалить сало, оно легко отделяется. Я этого не делала. Мясо освободить от костей и крупно порезать.

  • Зелень порезать, чеснок измельчить.

  • Заранее замочить, в холодном бульоне от рульки, желатин на 40 минут. Затем поставить в микроволновку на одну минуту при полной мощности или помешивая растворить на варочной поверхности.

  • К мясу добавить зелень, чеснок, специи, соль, желатиновый раствор, перемешать. На дно формы (у меня 9 х 19,5 сантиметров) положить шкуру, наружной стороной вниз, затем положить мясо, равномерно распределить по форме и уплотнить.

  • Форму убрать в холодильник на два часа, лучше на ночь для полного формирования – застывания.

  • Приятного аппетита!!!



















Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Галантин из рульки
Рецепт: Галантин из рульки

"Галантинить" или желировать предлагаю рульку, получим прекрасную замену магазинным колбасам. В разрезе галантин выглядит нарядно «как на картинке», именно для этого к мясу добавлены зелень и специи. Блюдо может приятно поразить гостей и домашних не в сердце, прямо в желудок.

Ингредиенты для «Галантин из рульки»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Галантин из рульки» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Очень даже красиво получилось?
Спасибо за рецепт. Буду готовить. Все очень просто.
Простенький рецепт. Получилось с первого раза.
Если бы не "атомная" калорийность, ел бы через день.
Зелень с рубленым (именно рубленым) чесноком внутри очень к месту.
Я ещё добавил кружочками пяток оливок фаршированных вялеными помидорами. Просто так они не заходили, пару месяцев в холодильнике болтались. А тут прямо в тему.
Спасибо!
Спасибо большое за замечательный рецепт!
Светлана, очень вкусно получилось получилось!
Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт. Будем готовить.
Светлана! Спасибо за внимание к рецепту
О! Это восхитительно вкусно! Рецепт на века. Фото вечернее,боюсь утром ничего не останется))
Александра! С огромной благодарностью за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось! Спасибо большое за приготовление и приятный отзыв Галантин очень аппетитно выглядит
Светлана! Как же вкусно получилось! Ароматно, чесночно! И с хреном, и с горчицей…. Супер!!! Зелень – у меня укроп. Спасибо большое за рецепт!
Людмила! Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось и пришлось по вкусу. Спасибо большое за приятный отзыв
Ничего похожего раньше не готовила. Нам понравилось.
Катюша! С огромной благодарностью за великолепный, аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Какой потрясающий галантин получился. Эффектный, ровненький,невероятно аппетитный. Очень вкусно выглядит. Шикарная подача. Я так рада, что рецепт пригодился. Спасибо большое за чудесное приготовление и приятный отзыв
Бог мой какая красота, Светочка! Забираю, даже не раздумывая!
Олечка! Спасибо за доброе отношение, дружескую поддержку и приветливое внимание Очень приятно, что заглянула - давно не виделись
Светочка, и от меня, это вкусное, замечательное, ароматное блюдо. Понятно, что такое готовлю часто, только специи меняю. Готовила без зелени, мои точно не ели бы, любят в чистом виде. Твое замечательное, съели за вечер, спасибо!
Галиночка! Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , не менее рада, что наши предпочтения совпадают, а о вкусах не спорят Спасибо большое за теплый комментарий Рулька получилась изумительная
Светулечка, спасибо дорогая
Светлана, я с огромной благодарностью! Отменное блюдо, особенно для меня, любителя свинины. Шикарная, ароматная, вкуснейшая закуска. Что то подобное готовила, но, в основном, из курицы. А из рульки просто блеск.
И как то быстро и просто справилась. Варила тоже в мультиварке-скороварке. Желатин быстрорастворимый,его и нагревать не пришлось.
Это очень и очень вкусно. Ещё и красиво и эффектно. Забираю рецепт для праздничных блюд.
СПАСИБО!
Евгения! С огромной благодарностью за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось! Спасибо большое за приготовление и теплый, душевный отзыв Галантин получился изумительный - аппетитная тарелочка
Светлана, принимайте и мою фотоулику. Спохватилась когда осталось совсем ничего. Вкусно, не стыдно и гостям подать. Натурпродукт, что тут скажешь. И выглядит... в следующий раз нож поострее и бульона побольше, чтобы кусочки были отчетливее. Спасибо огромное за рецепт!
Раиса! С огромной благодарностью за потрясающе аппетитный, красивый фотоотчет к рецепту Очень приятно, что рецепт привлёк внимание , рада, что всё понравилось! Спасибо большое за приготовление и теплый, душевный отзыв Галантин получился изумительный. Оформление и подача шикарные
Ой, спасибочки! Похвала она и ежу приятна
Рулька уже сварилась... Без соли...
Genrieta76! Да верно варила я без соли.
А соль то когда добавлять? Об этом в рецепте ни чего не сказано...
Genrieta76! Соль добавить в 5 шаге, вместе со специями. Извините, я уже попросила модераторов добавить в этот шаг соль
Спасибо большое за оперативный ответ
как всегда очень аппетитно и вкусно, вставлю свои пять копеек , я всю эту красоту укладываю в белковую оболочку для колбасы и получается отличная колбасятина, и уши свинные также делаю.
Оболочка прозрачная , каждый кусочек мяса и зелени виден
Алена! Прекрасное дополнение Думаю, что Ваш опыт пригодится не только мне Спасибо
Фотки аппетитные.Так и хочется приготовить. Забрала в КК.
Антонина! Спасибо за внимание к рецепту
Олечка! Спасибо
Мчусь!
Мчусь!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки