• 12 июля 2019, 1:20
  • 18826

Буррито

Рецепт: Буррито

Здравствуйте, поварята! Предлагаю вкусное, быстрое и очень сытное блюдо. По данному рецепту буррито получается с насыщенным сырным соусом и чуть-чуть остреньким. В наше время ингредиенты для буррито можно приобрести в любом крупном сетевом гипермаркете. Когда лень готовить - это блюдо просто находка! А самое главное, что его мужчины уплетают за обе щеки. Проверенно!))

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ингредиенты для «Буррито»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5793.5 ккал
белки
339 г
жиры
363 г
углеводы
156.4 г
Порции
ккал
965.6 ккал
белки
56.5 г
жиры
60.5 г
углеводы
26.1 г
100 г блюда
ккал
236.5 ккал
белки
13.8 г
жиры
14.8 г
углеводы
6.4 г

Рецепт «Буррито»:

  • Вот наш набор продуктов.

  • 1. Подготовить фарш. Можно заранее самим сварить мясо и пропустить его через мясорубку (самый мелкий помол), а затем немного обжарить, можно сырой фрш обжарить, а затем измельчить в блендере или кухонном комбайне. Вкусно получается в любом случае!
    2. Не снимая фарш с огня добавить оба соуса, прогреваем на маленьком огне.
    3. Следом добавить 1 упаковку (8 пластин) сыра. Постоянно помешивая дать сыру полностью расплавиться на минимальном огне.

  • 4. Лепешки выложить на большую тарелку и в течение 1 минуты прогреть в микроволновой печи. Так они станут более эластичными.

  • 5. Скручивать буррито нужно только с горячей начинкой, поэтому мы не будем её снимать с огня, а оставим в сковороде на самой маленькой температуре.
    6. Чуть ниже середины лепешки положить 2 кусочка сыра, начинку, и свернуть кулечком. Для этого удобнее всего сначала сделать донышко, подвернув левый край лепешки и придерживая его свернуть от себя наверх. Можно применить любой удобный Вам способ.

  • 7. Вот такой получается рулетик. Можно чайной ложечкой доложить фарш, и утопить кончик лепешки вовнутрь.

  • Получается все очень быстро, а самое главное - вкусно! Приятного аппетита!

  • Фото в разрезе))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Буррито
Рецепт: Буррито

Здравствуйте, поварята! Предлагаю вкусное, быстрое и очень сытное блюдо. По данному рецепту буррито получается с насыщенным сырным соусом и чуть-чуть остреньким. В наше время ингредиенты для буррито можно приобрести в любом крупном сетевом гипермаркете. Когда лень готовить - это блюдо просто находка! А самое главное, что его мужчины уплетают за обе щеки. Проверенно!))

Ингредиенты для «Буррито»:

Комментарии и отзывы

Сегодня в очередной раз делала буррито. Но при подготовке ингредиентов не нашла сырного соуса Кесо. Нашла рецепт самодельного соуса. По вкусу готовое блюдо не пострадало, цвет начинки только бледноватый получился, может из-за отсутствия красителей. Я к тому, что даже если в магазине не нашли данные соусы, можно приготовить их самостоятельно и наслаждаться данным блюдом. Ещё раз спасибо.
И Вам спасибо!
Приглядела рецепт, закупила все ингредиенты по списку. Мужу озвучила меню на ужин - обрадовался.
Я никогда не ела буррито, а он всегда, когда проходили в метро мимо палатки с буррито, покупал.
Процесс быстрый. На фото у автора соус прям красный, лепешки - жёлтые. У меня соус получился бледный, лепешки такой же фирмы, но белые. Мне показалось, что они толстоваты. Вообщем, муж сказал как настоящие , чтоб в меню были почаще. Я успокоилась. Спасибо за рецепт.
PS: я как то видела в продаже жёлтые тортильи, только в диаметре поменьше. Попробую с ними.
Я очень рада, что Вашему мужу очень понравилось, мой то их обожает прям А в продаже они есть как и белые, так и жёлтые, одного и того же размера. Видимо Вам просто белые попались, хотя, я думаю, разницы нет-одинаково вкусно!! Спасибо за отзыв!
Вы в какой стране живёте?
1. "Возьмите кукурузные лепёшки",- в каких магазинах нашей страны они продаются?
2. это не рецепт, рулеты из лаваша!
3. С.М. рецёпты бурито.
Отвечаю.
В России
1. В любых сетевых. Без проблем!
2. Это и есть рулеты из лаваша, см. внимательнее категорию.
3. Ну и если на то пошло - не буРито, а буРРито.
Очень вкусно! По-моему ,один в один с буррито в московском метро. Давно искала рецепт. И главное- так просто! Самым сложным было сырный соус найти 😁 . И отличная идея с перемолкой обжаренного фарша в блендере .Спасибо вам большое за рецепт!💐👍
Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за комментарий
Прекрасный домашний фастфуд! Очень любим такие вещи делать на даче. Но мы делаем всё в холодном виде. На холодную лепёшку всё (по вкусу) укладываем. Сворачиваем конвертом и на гриль!))
Ну Ваш вариант вообще вкуснятина! На даче! Да ещё и на гриле!
Беру в копилочку Вашу идею: фарш+соусы!)) Именно на начальном этапе.
Берите, берите! Приятного аппетита!
Это блюдо не является здоровой пищей, к тому же очень жирное
не является здоровой пищей! Ну и что? Этот кулинарный сайт не является пропагандистом здоровой (и только!) пищи.
Очень аппетитно и сытно!
Спасибо!!!
В 90-х в Московском метро на некоторых станциях появились экспресс-буфеты, там продавали такие бурито! с потрясающей сочной начинкой. Я даже не ленилась ездить на Цветной бульвар за ними. Потом, как это часто бывает, качество еды испортилось и буфеты прикрыли. Но я запомнила вкус тех буррито навсегда и нигде не удавалось найти подобные. Увидев ваш рецепт, я сразу же поняла, это они! Сочный мясной фарш с добавлением сыра, где только такие соусы продаются? Очень хочу приготовить, прямо слюна побежала. Спасибо за рецепт!
Да, да! Я тоже их раньше ела. И эти очень очень похожи! В Москве эти баночки я покупаю в Ашане.
Ответ для ElenaWinter
О! Я не один извращенец! Ездил специально мимо Парка культуры, там в холле в переходе на радиальную делали буррито. Но все, кого угощал - кривились. А я фанател. И тоже, остановился, когда качество ухудшилось. Попробую этот рецепт, ностальгия по бурным временам.
Конечно не один Вы такой, многие это просто скрывают!!!!
Ответ для ElenaWinter
О, даааа!!!!! Какие же они были вкусные!!! А еще на столике стояли большие диспенсеры с кетчупом и горчицей, и некоторые товарищи умудрялись приходить с баночкой, чтобы нацедить бесплатного соуса
Слюни текут, буду готовить ОБЯЗАТЕЛЬНО! И муж у меня с тоской иногда вспоминает те кафешки, сегодня обрадую)))
С нетерпением жду отчёта! Удачи в приготовлении!
Ответ для Tanusis
Честно, не ожидала, что я не одна ностальгирую по тем кафешкам из метро, ведь могли же делать вкусно, куда все делось? Там был еще соус в порционных упаковках, напоминающий маринованные огурчики, он с буррито классно шел, я его на халяву тоже домой уносила
Настенька, спасибо за комментарий! А на счёт сыра, пластиночки удобнее всего на лепешку класть, ну и за компанию я их же и на фарш беру!! Кстати, я в личку днем писала, ты не ответила, может не увидела?!))))
Яночка, очень вкусное и сытное блюдо! Да, согласна, мужчины будут уплетать его! Да я и сама бы не отказалась. Сыр в фарш, наверное, не обязательно в пластинках. Я так поняла, главное, чтоб плавился хорошо.
За рецепт еще раз
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки