• 14 июля 2019, 10:06
  • 52978

Чебуреки

Рецепт: Чебуреки

Хотела поэкспериментировать с рецептом, получилось вкусно! Даже на следующий день чебуреки оставались такими же пузырчатыми и в тоже время мягкими, с нежной и сочной начинкой. Этим рецептом я хотела бы поделиться с вами, друзья мои.

Категория: Выпечка Изделия из теста Чебуреки

Ингредиенты для «Чебуреки»:

Для теста

Для начинки

Для обжарки чебуреков

  • Масло растительное (Масла добавить на сковороду такое количество, что бы чебурек был погружен в масло наполовину.)

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1513.1 ккал
белки
36.1 г
жиры
27.8 г
углеводы
250.1 г
100 г блюда
ккал
196.5 ккал
белки
4.7 г
жиры
3.6 г
углеводы
32.5 г

Рецепт «Чебуреки»:

  • В миску добавить минеральную воду (в рецепте использовалась минеральная вода "Боржоми"), добавить яичный желток, добавить соль (1/3 ч. ложки). Смесь взбить вилочкой. Далее, постепенно, порциями добавить муку. Замесить мягкое, не очень плотное тесто.
    Готовое тесто накрыть пищевой пленкой и оставить на 15-20 мин.

    Подготовленный для чебуреков фарш отбить, добавить по вкусу соль, белый молотый перец, соль, добавить пряности. Затем небольшими порциями добавить кипяченую воду, нарезанный мелкими кубиками репчатый лук. Фарш по консистенции должен быть чуть жидким. Затем добавить 1 столовую ложку сметаны. Фарш еще раз хорошо вымешать.

    Тесто разделить на равные кусочки. Всего получилось 12 кусочков. Каждый кусочек раскатать в очень тонкий пласт, толщиной около 1,5 - 2 мм.!!! Не более!
    Вырезать круг. На круг выложить тонким слоем подготовленный мясной фарш, отступив от внешнего края на расстояние около 1,5 см.

  • Затем аккуратно, от середины круга, сгоняя пузырьки воздуха к краю раскатанного сочня, накрыть начинку из фарша второй половинкой круга, слегка придавить ладонью таким образом, что бы склеить обе половинки сочня. Края чебурека защипнуть.

  • По краю можно сделать фигурный срез при помощи резца для теста (не обязательно!)

  • Вот такой тоненький у вас должен получиться чебурек.

    На сковороду добавить растительное масло. Сковороду с маслом разогреть на среднем огне. Обжарить чебуреки с двух сторон.

  • Обжаренные в масле чебуреки выложить на бумажное полотенце для удаления излишков масла.

  • Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чебуреки
Рецепт: Чебуреки

Хотела поэкспериментировать с рецептом, получилось вкусно! Даже на следующий день чебуреки оставались такими же пузырчатыми и в тоже время мягкими, с нежной и сочной начинкой. Этим рецептом я хотела бы поделиться с вами, друзья мои.

Ингредиенты для «Чебуреки»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Чебуреки» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень вкусные чебуреки, тесто слоится, пузырится, тоненькое. В говяжий фарш добавила сметаны, это для меня в новинку, - сочно, вкусно, бесподобно! Танечка, от души БЛАГО ДАРЮ за рецепт.
Спасибо за простой рецепт, готовлю строго по Вашим пропорциям, получается 12 штук, не маленьких, чебуреков. Тесто вкусное, пузырчатое, мягкое на следующий день. Готовила раз 5-6, неизменно прекрасный результат. Вкусно!!
И вам спасибо. Готовьте с радостью
Вот опять и снова ЧЕБУРЕКИ! На всякий случай подглядываю в рецепт. Всем нравится. Очень удачный вариант, быстро и вкусно
Собралась я значит тесто замесить, а минералку всю попили ))). Так что тесто пришлось другое делать - заварное. Но начинка и процесс приготовления строго по Вашему рецепту. Очень и очень вкусно! Мясо нежное, сок прям течёт когда кусаешь. На следующий день из холодильника также вкусно, не подсохли. Оставляю в КК, спасибо!
Ответ для Angel_lip
Скажите, пожалуйста, а как Вы готовите заварное тесто для чебуреков? Тесто автора чудесное, но хотелось бы знать еще способы приготовления... Просто мы очень любим изделия из заварного теста.
500 г муки, 1 ч ложка соли, 50 г растительного масла, 150 мл кипятка.
В муку добавляем соль и масло, слегка перемешиваем. Частями вливаем крутой кипяток, постоянно перемешивая ложкой чтоб не обжечься, затем вымесить руками по мере остывания. Такое гладкое, однородное тесто получается. Накрываем плёнкой или посудой и оставляем при комн. температуре на 30 минут. Далее отщипываем нужное количество и раскатываем, начиняем, лепим, жарим.
Очень у Вас хороший и простой рецепт заварного теста. Спасибо за быстрый ответ
Сколько едоков, столько и мнений. Мне ПОНРАВИЛОСЬ!
дякую за черговий смачний рецепт! Велика подяка від моєї нагодованої родини
Это по принципу не может быть не вкусно! Сочные, хрустящие чебуреки мммм... Вкуснота!
Спасибо
Спасибо за рецепт. Вкусно получилось и тесто с пузырьками. Единственное, не пойму, у меня одной из этого количества продуктов получилось 8 маленьких тоненьких чебуреков
Чебуреки просто сказочно красивые,просто нет слов! Спасибо что показали свой Мастер-класс по приготовлению таких чебуреков! Попробую приготовить с бараниной.
Очень приятное в работе тесто. Главное, вкусное!
Обминала и раскатывала на столе смазанном раст.маслом.
В начинку натерла маленькую сырую картофелинку, чтобы впитала сок (это, конечно, на ваше усмотрение).
Холодными стали еще вкуснее. Спасибо большое за рецепт
у нас тоже семья небольшая, но осталось через час только три штуки , которые и удалось запечатлеть
Спасибо! Сегодня приготовила чебуреки по вашему рецепту. Мне очень понравились. Прекрасное тесто. Чебуреки получились воздушными (если так можно выразиться о чебуречном тесте) и вкусными.
Тесто для чебуреков с желтком никогда раньше не готовила. Вот приготовила чебуреки по рецепту. Чебуреки понравились. Рецепт взяла в КК. Буду готовить такое тесто. Автору спасибо.
нельзя боржоми - она с мочой!
Прекрасные, очень аппетитные чебуречки!
Шикарный рецепт! У меня такие красивые еще никогда не получались. Спасибо за подсказки, как сделать эту красоту и вкусноту!
Отличные чебуреки!!!Фото как всегда супер аппетитнейшие!!!!!!!!
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую ( а пробую воплотить чебуреки уже лет так ...цать). Последними можно было убить кого-нибудь нечаянно. Только фарш перевела. Но муж отважно ел и говорил :"Вкусно, правда!" Обидно - дружу с любой выпечкой, а чебуреки со мной не хотят.
Я тоже люблю экспериментировать с тестом , да и начинка у вас интересная получилась , на днях приготовлю по вашему рецепту Чебуреки для моих сыновей . Большое спасибо . А рецепт взяла я на заметку
Надо добавить в тесто 1 ст. л. водки и 1 ст.л. яблочного уксуса. Вот это будет тесто! Постоянно так делаю, все в восторге!
Скажите, пожалуйста, а зачем в тесто и водка, и уксус? Что они дают? Я никогда так не делала
Плюсую! Выглядят чебуреки очень аппетитно. Ну и почему бы не поэкспериментировать с минералкой и сметаной?
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки