• 14 июля 2019, 14:59
  • 1758

Галета с подберёзовиками

Рецепт: Галета с подберёзовиками

Сезон грибочков лесных! Разнообразим меню грибное. Наверно нет таких людей, которые не любят аромат лесных грибов, только что собранных. Предлагаю вам галету их хрустящего теста с обжаренными подберёзовиками с луком. Если в начинку не класть яйцо, вкрутую сваренного (так сделала я), то этот рецепт подойдёт для постного стола, когда разрешено масло. Короче, это очень вкусно!

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Галета с подберёзовиками»:

Для теста

Для начинки

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
57164.1 ккал
белки
32.1 г
жиры
6273.7 г
углеводы
148.2 г
100 г блюда
ккал
429.2 ккал
белки
0.2 г
жиры
47.1 г
углеводы
1.1 г

Рецепт «Галета с подберёзовиками»:

  • Грибочки лесные замачиваю на немного в круто солёной воде холодной. Чтобы, если есть червячки, то они вылезут. Это на случай! Грибы моем, нарезаем и отвариваем в подсоленной воде до готовности минут 30. Шумовкой вынимаем их в посуду.

  • Пока варятся грибы, делаем тесто для галеты. Сразу скажу, что при этом скромном наборе продуктов для теста, оно у вас получится просто невероятное! ОТ РЕЦЕПТА ТОЛЬКО НЕ ОТСТУПАЙТЕ. Единственное, что можно изменить это количество теста. То количество ингредиентов, что я дала в рецепте, хватит на галетту на двоих или на троих! Муку соединяем с разрыхлителем и просеиваем в глубокую посуду.

  • Подсолнечное масло соединяем с очень горячей водой, почти с кипятком. Делаем углубление в просеянной муке, выливаем масляную смесь и силиконовой лопаткой начинаем замешивать тесто. Добавляем соль.

  • Как только тесто лопаткой замесится, начинаем работать руками. Тесто просто замечательное и к рукам не пристаёт.

  • Скатываем тесто в шар и оставляем отдохнуть, пока будем делать начинку.

  • В сотейник наливаем масло. Я использую оливковое, его можно заменить подсолнечным. Греем его и выкладываем раздавленные дольки чеснока плоской стороной ножа. Обжариваем с минуту, чтобы чеснок отдал аромат маслу.

  • Очередь лука. Лук режем произвольно, как вы любите. Я позолотила. Вы можете обжарить до того состояния, как вы любите. Я почти не ем жареного. Чеснок убираем (выкидываем).

  • Выкладываем грибы и готовим их до полного выпаривания жидкости. Опять же, вы можете посильней их обжарить. Солим по вкусу, вернее досаливаем, т к грибы у нас варились в подсоленной воде.

  • Я добавлю в начинку ещё яйцо, сваренное вкрутую и порезанное. Это делать не обязательно, если вы эту галету будите делать в дни поста.

  • Делаем из теста форму для галеты. Шар из теста я приплюснула ладонями. Я буду делать галетту в форме для пиццы, она у меня D-30 см.

  • Раскатываем тесто, чтобы оно было по диаметру подходящее под форму. Толщина теста ~0,5-0,7 см. Тесто послушное, эластичное и не рвётся. Даже не нужно подпылять мукой рабочую поверхность. Очень приятно с ним работать.

  • Выкладываем начинку в центр, оставляя края примерно 5 см.

  • Количество начинки ровно для величины раскатанного теста.

  • Подгибаем края красиво. См. на фото.

  • Ставим в духовку. У меня вот такой духовой шкафчик, который печёт очень быстро. Я поставила форму в него, выставив температуру - 190 С и время -20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Не пересушите тесто, оно без яиц и дрожжей.

  • Как галета красиво зарумянится, вынимаем.

  • Подаём горячую. Перекладываем на доску или блюдо.

  • Нарезаем и едим!

Галета без яиц, без сахара, без дрожжей и сливочного масла. Так, что можно съесть кусочек даже худеющим. Можно конечно и пшеничную муку заменить на ржаную и цельнозерновую, но вкус будет другой! На мой взгляд с пшеничной мукой вкус намного лучше! Попробуйте. С очень доступными ингредиентами, получается просто замечательная выпечка, которую можно поставить и для гостей, и на праздничный стол. От такого пирожка открытого или галеты вряд ли кто-то откажется!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Галета с подберёзовиками
Рецепт: Галета с подберёзовиками

Сезон грибочков лесных! Разнообразим меню грибное. Наверно нет таких людей, которые не любят аромат лесных грибов, только что собранных. Предлагаю вам галету их хрустящего теста с обжаренными подберёзовиками с луком. Если в начинку не класть яйцо, вкрутую сваренного (так сделала я), то этот рецепт подойдёт для постного стола, когда разрешено масло. Короче, это очень вкусно!

Ингредиенты для «Галета с подберёзовиками»:

Комментарии и отзывы

Где отзывы приготовивших эту галету???
Фотоотзывы?
Вкусно, наглядно! Спасибо за рецепт!
Это очень вкусная галета!
Прекрасная галета!
Спасибо)
Какая вкуснотень и подача такая аппетитная!
Как же это вкусно....оооо!!!
Вкусно-вкусно-вкусно!
Как я люблю грибы! Я аромат через монитор слышу!
Я люблю очень грибы!
Очень аппетитная галета!
Грибочки!!!!
Наташенька, до чего соблазнительная, очень красивая галета! Великолепный, очень интересный рецепт! Шикарные фотографии!
очень даже!
Какое практичное вкусное блюдо.Спасибо,забираю.
Кака много начинки
Чудесная, очень аппетитная галета!
Вкусно!
Наташа, прелесть галета - с грибами....
Безоговорочно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки