• 1 августа 2019, 1:33
  • 9586

Арахисовый суп

Рецепт: Арахисовый суп

Необычный суп пюре из арахиса. Очень вкусный. Это блюдо довольно таки объемное. Но если вам надоели обыденные рецепты и не знаете что бы такого новенького приготовить, то этот суп как раз для вас, для разнообразия, можно немного и помучаться. ))) Оригинальный рецепт из Боливии и его название Sopa de mani.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Кухня: Аргентинская

Ингредиенты для «Арахисовый суп»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4950.7 ккал
белки
413.2 г
жиры
280.6 г
углеводы
197.6 г
Порции
ккал
618.8 ккал
белки
51.7 г
жиры
35.1 г
углеводы
24.7 г
100 г блюда
ккал
175.6 ккал
белки
14.7 г
жиры
10 г
углеводы
7 г

Рецепт «Арахисовый суп»:

  • Порубить окорочка, любыми кусочками как вам нравится. Поставить варить мин на 30.

  • Замочить арахис в теплой воде. затем очистить от кожуры. Орех должен быть беленький.

  • Готовим зажарку. Я молола все на блендере с насадкой для мяса. Лук, морковь, сельдерей, перец красный, чеснок (все мелко перемолото)Добавить приправы: орегано, куркума, сладкий перец и комино (даже не знаю есть ли в России или на Украине такая приправа. У нее очень специфический запах). Как будет готова зажарка, высыпаем ее в кастрюлю с варенными окорочками. Оставляем варить на мин 40.

  • Мелко порубить петрушку. Она идет как дополнение к блюду. Каждый добавляет по желанию.

  • В миксер влить немного бульйон с курицы и зажарки, добавляем туда чищенный арахис и взбиваем до тех пор, до тех пор пока арахис не измельчится до мелких кусочков. И стать однородной массой. И выливаем в кипящий суп.

  • Режем картошку брусками, как на картошку фри. А точнее именно для нее, только для супа она должна быть немного тоньше и хрустящей. Порезанную картошку высушить кухонными полотенечками от крахмала, и жарить во фритюре. Каждый раз как вынимаете жаренную картошку, промакивать кухонными полотенечками что бы все масло впитали салфетки а не оставалось на картошке. Жарить на большом огне. Это тоже как дополнение.

  • Обжариваем вермишель, до золотистого цвета на не большом количестве масла. Высыпаем в суп, добавляем бульонный кубик и варим еще мин 20 (до готовности вермишели).

Блюдо подается горячим. Есть возможность выбора, кто хочет добавляет картошку или петрушку, или все вместе, или без ничего.
Всем приятного аппетита)))
За ранее благодарна за отзывы))


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Арахисовый суп
Рецепт: Арахисовый суп

Необычный суп пюре из арахиса. Очень вкусный. Это блюдо довольно таки объемное. Но если вам надоели обыденные рецепты и не знаете что бы такого новенького приготовить, то этот суп как раз для вас, для разнообразия, можно немного и помучаться. ))) Оригинальный рецепт из Боливии и его название Sopa de mani.

Ингредиенты для «Арахисовый суп»:

Фотографии «Арахисовый суп» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Очень вкусный и необычный суп из раздела "такого я ещё не пробовал". Думать не думал что арахис в умелых руках может придать такой индивидуальный вкус супу. Суп очень понравился! Обязательно буду готовить ещё. Спасибо за рецепт.
Получилось вкусно. Вместо курицы использовала крылья индейки. Остальное по рецепту. Только с картошкой не заморачивалась.
Интересный рецепт!
Шикарнейший суп, очень нам понравился, большое спасибо за рецепт! Сочетание жареной вермишели с арахисом, кумином и орегано дает очень необычный вкус, хочется есть еще и еще! Буду готовить снова, этот суп покорил мою семью с первой ложки. Правда, от рецепта я чуть отступила - бульонный кубик и чеснок класть не стала, а жареную картошку в супе мои есть не пожелали, поэтому ее слопали отдельно. Но и в таком варианте это просто потрясающий суп! Рекомендую всем поварятам - не проходите мимо!
Спасибки большое за отзыв. Я очень рада что вам понравился.
Спасибо за рецепт. Хотела уточнить. Овощи нужно порубить и зажарить с приправами на масле? Или просто порубить и добавить в суп?
Здравствуйте. Их нужно немного обжарить на масле с приправами, а точнее больше наверное как протушить. У меня есть жаропрочная сковорода, на ней больше все пропаривается нежели жарится.
здравствуйтер. можно, я немножко добавлю живу на "родине" супа- в Боливии. здесь в этот суп еще кладут свежий зеленый горошек и немного свежих зеленых бобов ( не фасоль!). могут стручковую фасоль положить. могут добавить свежий помидор. картошку иногда кладут жареную, но чаще я видела обычную вареную в супе. тмин не кладут . и готовят не только с макаронами. есть вариант и с рисом. хотя большинство предпочитает с макаронами
суп в самом деле очень вкусный. мои дети его обожают. считается одним из лучших супов в боливийской кухне- визитная карточка, так сказать
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш отзыв. Я обязательно как нибудь попробую с такими добавками. За них тут никогда не слышала. Аргентинцы довольно такие привередливые к еде. И как и в любых национальностях кухни все всё что то добавляют и меняют. Мне показали именно такой)))Хотелось бы конечно узнать оригинальный. Какой он был с самого начала, без изменений и добавлений)))
О тмине, кумине и зире...
https://eda-land.ru/specii/zira/kumin-tmin/
Здравствуйте. Спасибо большое за сайт.
Вам большое спасибо за интнресный рецепт! Обязательно приготовлю
супер рецепт, ела примерно такой же суп в Турции , но из каштанов, это очень вкусно, буду пробавть с арахисом.КЛАСС.Спасибо за рецепт, тем более каштанов нет, а арахис есть
Елена, какой интересный суп!
к вопросу о comino! В Боливии основной язык - испанский! В переводе это тмин! Так выдают все онлай переводчики! Я живу в Испании и у нас как кумин продается и тмин, и зира! Нет перевода этого слова "Зира"! Тут уже нужно ориентироваться на опыт! Обе эти травки выглядят, почти одинаково! Но на вкус небо и земля! Я ненавижу тмин и обожаю зиру! Только опыт!
Подскажите сколько брать воды и что все же лучше брать рожки или вермишель?
Здравствуйте. Я примерно чуть ниже ручек наливала. Лучше всего брать именно такие как указанно в рецепте, или есть мелкая, тоже подойдет. Нужна такая что бы было хорошо обжаривать.
Это сколько 2 литра, 5 или 7. В ингредиентах вермишель, а на фото рожки.
Спасибо все за комментарии. Смотрела перевод этой приправы "Комино" переводит как тмин. Только он тут ( в Аргентине) в виде порошка, а не в виде семечек. И добавлять его нужно не много. Я бы если честно его вообще не добавляла. Мне он не особо нравится. Но рецепт идет с ним.
Очень интересный суп, забрала, спасибо . А комино - это кумин или зира.
Комино - не тмин ли? Или кумин?
Скорее всего, кумин (зира)...
гугл говорит, что зира
Елена! Очень интересный рецепт
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки