• 3 августа 2019, 9:00
  • 59065

Улётная пицца на сковороде

Рецепт: Улётная пицца на сковороде

Просто улётный рецепт пиццы без духовки которую можно приготовить просто на сковороде. Оказывается можно приготовить и на дрожжевом тесте пиццу используя сковороду, главный принцип - начинка должна быть в приготовленном виде и не требовать дополнительной тепловой обработки.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Улётная пицца на сковороде»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3051.6 ккал
белки
93.3 г
жиры
180.5 г
углеводы
293.2 г
Порции
ккал
381.5 ккал
белки
11.7 г
жиры
22.6 г
углеводы
36.7 г
100 г блюда
ккал
293.4 ккал
белки
9 г
жиры
17.4 г
углеводы
28.2 г

Рецепт «Улётная пицца на сковороде»:

Для начала готовим тесто. Я делала простое дрожжевое тесто смешав теплую воду с солью, сахаром и дрожжами. Добавила яйцо, муку и сливочное масло. Замешиваю мягкое тесто и оставляю на один час в теплом месте.
Когда тесто увеличивается в два раза разделяю его на две-три части, формирую шарики и оставляю еще на 15 минут под пленкой. Второй раз тесто поднимается очень быстро и с ним можно начинать работать.
Руками формирую круглые лепешки как показано в видео и выкладываю на сковороду смазанную маслом. Готовим на самом маленьком огне, что бы тесто успело пропечься.
Минут через 4-5 переворачиваем. Если лепешка зарумянилась быстрее, постарайтесь сделать огонь еще меньше, или перед тем как перевернуть выключите плиту полностью, что бы у вас было время выложить начинку.
Для начинки я использовала томатный соус, на который выложила кружочки салями. Можно использовать любую другую колбасу или ветчину. Нарезанный не крупно помидор добавляем вместе с кусочками моцареллы. Накрываем плотно крышкой и держим на самом медленном огне пока сыр не расплавится - 3-4 минуты.
Со сковороды пиццу я выложила на решётку что бы низ остался хрустящим и при остывании не намок от конденсата.
Приготовленная таким способом пицца совсем не отличается от классической домашней пиццы.
Приятного аппетита)


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Улётная пицца на сковороде
Рецепт: Улётная пицца на сковороде

Просто улётный рецепт пиццы без духовки которую можно приготовить просто на сковороде. Оказывается можно приготовить и на дрожжевом тесте пиццу используя сковороду, главный принцип - начинка должна быть в приготовленном виде и не требовать дополнительной тепловой обработки.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Улётная пицца на сковороде»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Улётная пицца на сковороде» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Отличный рецепт! Моцареллы не было, натёрла Гройцер. Вкусная пицца, большое спасибо за рецепт.
Пицца получилась очень вкусная. Даже не ожидала, что на сковороде можно приготовить дрожжевую пиццу.
Остался кусочек теста от вчерашних готовок, не хотелось разогревать духовку ради одной пиццы. И очень удачно совпало: и салями, и моцарелла, и рецепт! Грибочки тоже вписались. Пицца получилась отличная, на самом деле улётная! Главное, поджаристая, хрустящая и сочная. Спасибо автору, очень кстати нашелся этот рецепт! И просто замечательно, что это не кулинарная академия, а "Поварёнок", где есть место разным (и даже неправильным) рецептам!
Очень удачный рецепт. Спасибо.
вкуссная пицца,тесто делать легко,саму пиццу готовить быстро!
Очень понравилось тесто в Вашем рецепте. Готовила пиццу и раньше , но тесто не устраивало. Ваше как раз то, что нужно - нежное, мягкое, вкусное. Пекла в духовке и с разными начинками, очень нравится. Спасибо за рецепт
Симпатично получилось на сковородке! И, наверно, и вкусно!
да, лепешка с колбасой, сказать больше нечего, даже в Глобусе потоньше тесто делают, сами не покупаем, мимо проходим , видели
В Италии есть разные pizza и дело не в начинке, в одой местности делают из тончайшего теста, а в другой наоборот делают основание пышное, как из толстой лепешки, поэтому это все же пицца, это к вопросу о тесте, а вот на сковороде я печь не стала бы, по -любому тесто будет сыровато
вот и я не стану печь
Нравится!!!
Интересный вариант домашней пиццы !
Замечательная пицца
Для меня это пицца, так как пицца это кусок теста со всякой всячиной. Спасибо за рецепт, мы люди не привередливые, и так схомячим, а уж как кто назвал дело десятое
Тапки, таки пришли!
Тут недавно спрашивали, что делать если тесто на пиццу готово, а духовка сломалась? А вот и отвеееет! Для кого-то это рецепт-спасение. А раскатать потоньше - дело вкуса, каждый сам себе толщину отрегулирует. Опять же, на даче удобно, если без духовки. Да и с начинками можно поэкспериментировать. Мне, например, на рыбалке пригодится, когда захочется чего-то "этакого". Спасибо!
А где яйцо!? В тексте и на картинке есть, в ингредиентах- нет, добавьте, пожалуйста! И , прощу прощения за навязчивость, но, вероятно, стоило бы указать, что это количество теста рассчитано на 2 пиццы и диаметр сковороды- все же здесь большое значение имеет толщина лепешки, слишком толстая или сгорит или не пропечется!
А где сакраментальное "этонепицца"? Где тапок?!
А это не ко мне , тут по названиям главный -"Демон", зачем мне у него пальму первенства отбирать, как увидит- выскажется!
Не буду... для меня пиццы на сковороде не существуют, а чего по несуществующему высказываться?
Однако, увидев ТАКОЕ название, в рецепт Вы все же зашли! А я , после вчерашнего определения "батон типа чиабатты", что увидела в РД ( слава богу, не от автора рецепта был этот перл),уже "пиццу на сковороде " восприняла совершенно без эмоциЙ!
Да вот и я зашел, увидев название. Меня порадовал способ формовки - сначала "колобок", потом борта пальцами намечаем... Ну а по способу приготовления - понятно, что не пицца, и Демон прав - таких пицц не существует!
"Таких пицц не существует"- а я с этим и не спорю! А лепешка-то вполне аппетитная получилась!С названиями уже не спорю- бесполезно, сколько раз я тут пыталась объяснять, что пирог с кефиром в составе- НЕ бисквит, каждый раз приводят в ответ массу всевозможных, иногда совершенно абсурдных доводов в доказательство того, что это именно и есть настоящий бисквит-надоело все это слушать, пусть называют кому и как вздумается, я пеку бисквит из муки, сахара и яиц, единственное отступление от классики- ложка коньяка! Также и с пиццей, если посмотреть представленные на сайте рецепты под этим названием, так хорошо если половина вообще под определение пиццы попадет!
Тань, да и половина не подпадает! может процентов 10-15...
А вот уже и защитники объявились - обнулили мой + на твоем комменте!
Да и х..н с ними! Как мне понравилось когда то высказывание на сайте: чем бы дитя не тешилось - лишь бы не ВЕШАЛОСЬ...
Ответ для korztat
Ну, когда публикуют стопятьсотую пиццу в духовке со стандартными недочетами, можно хоть на эти недочёты указать. А тут просто не о чем говорить.
Набрала сейчас в поисковике по названию "пицца на сковороде"- выдал мигом 12 рецептов, даже не смешно, если честно- грустно....
Ответ для korztat
Помнится, в прошлый раз на пальме были Вы!
Помнится, на днях в сыре Филадельфия на пальме были именно Вы, здесь же заняли прямо противоположную позицию и уже защищаете эту, не спорю, безусловно вкусную лепешку,не имеющую к пицце никакого отношения- непоследовательно, однако. Можете не отвечать, я дискутировать дальше не собираюсь.
Не... в Филадельфии я на пальме был. Я-то умею филку делать.
Дмитрий! А Вы загляните туда - Вы аргументы приводили , а мадам просто спорила, ради азарта!
Ответ для korztat
Ну да, Вам, получается, можно, а мне - нельзя. Опять двойные стандарты.
Ответ для korztat
Яйцо по сути и не нужно, годами печем пиццу, тесто без яиц, моя тетка повар, она даже лапшу дома сама делала, нереальная вкуснотища, она научила, что даже пироги из дрожжевого теста надо делать без яиц
А я и не настаиваю, что яйцо в тесте для пиццы обязательно, я лишь указала на то, что описание и видео-не совпадают! И пироги из дрожжевого теста пеку и с яйцами и без них, это дело вкуса и привычки, с яйцами целиком они просто быстрее черствеют, если с одними желтками, то этот эффект пропадает, вся разница!
Отличный рецепт. Только держитесь, придут закидывать тапками.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки