• 13 сентября 2019, 3:28
  • 14806

Торт "30 минут"

Рецепт: Торт 30 минут

Тортик готовится очень быстро. Не требует времени для пропитки. Можно сразу подавать к столу. Если ждёте гостей, то этот рецепт обязательно пригодится)

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "30 минут"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3063.8 ккал
белки
76.8 г
жиры
91.7 г
углеводы
492.1 г
Порции
ккал
255.3 ккал
белки
6.4 г
жиры
7.6 г
углеводы
41 г
100 г блюда
ккал
312.6 ккал
белки
7.8 г
жиры
9.4 г
углеводы
50.2 г

Рецепт «Торт "30 минут"»:

Яйца взбиваю с сахаром, добавляю муку с разрыхлителем. Затем добавляю мак, перемешиваю. В смазанную маслом форму выливаю тесто, выпекаю 15 минут при 180 градусах. Ещё горячий корж смазываю сгущённым молоком, посыпаю орешками. Разрезаю на 4 части и формирую тортик. Посыпаю оставшимися орешками.
Можно использовать форму 30*40 см.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "30 минут"
Рецепт: Торт 30 минут

Тортик готовится очень быстро. Не требует времени для пропитки. Можно сразу подавать к столу. Если ждёте гостей, то этот рецепт обязательно пригодится)

Ингредиенты для «Торт "30 минут"»:

Комментарии и отзывы

Очевидно, по рецепту будет вкусно, но гораздо вкуснее получится, если бисквит остынет и созреет, а созревает он 10 часов (минимум), тогда и структура бисквитная появляется и привкус яичный полностью исчезает к тому же.Я не с претензией к автору это пишу, а исходя из собственного опыта приготовления бисквитов, я их испекла не один десяток, скорее даже, не одну сотню.
А можно вопрос ,а почему вы на выставляете рецепты ,ведь у вас действительно дельные советы.Вы как то по поводу крема рекомендовали и действительно точно .По вашему совету крем полвчился на многооооо вкуснее,если обидпла прошу прощерия.
Чем Вы меня обидели- комплиментом!?Спасибо за него! А рецепты я и не намеревалась здесь никогда выставлять- делать абы как не люблю, а делать достойно- нужна хорошая техника и она не из дешевых, я нашла свою нишу- готовлю и делюсь своим опытом, очень рада, если кому-то мои советы помогают в освоении нового и неведомого в приготовлении (в выпечке, в основном)! А совет не про коньяк был- тут надо мной уже маленько, да скорее, и не маленько, а вовсю уже хихикают, я же все даю рекомендации добавлять коньяк в крем, в тесто, в пропитку тоже! Вот и в этот бисквит добавила бы ложку коньяка- и пышнее будет за счет испарения алкоголя в процессе выпечки и яичный привкус отбивает замечательно!
как я вас понимаю.Мне тоже многие говорят,что пора сайт или книгу писать)))Но сейчас и так столько всего в инете выложено.Не хочу затеряться.
Да я особо-то нового ничего и не придумала, если честно- сколько всего перепробовала, все равно лучшие рецепты оказались- ГОСТовские! Это я о тортах сейчас!
Ой и не говорите!!! Меня муссовые уже достали.Я тут себе на 49 лет плюнула,и сделала бисквитный рулет (правда сливки с кремчизом взбила) и обычный с ангельского бисквита торт...тадам! со сгущёнкой и маслом! Все кривились,типо жирно.А я со словами : мне больше достанется уплетала.Лет 8 такого не ела
Мои едоки не кривятся, любимый сын, который те ГОСТовские жирные торты в магазинах и не застал, как раз именно их и любит больше всех, сделала тут было крем из маскарпоне, причем купила-то самый лучший и дорогущий, так он один раз ковырнул и отказался наотрез со словами- делала с маслом , так и делай с маслом!
Ответ для korztat
А сколько коньяка на такой бисквитик порекомендуете влить?)
Рецепт уже не вижу, на стандартный из 4-х яиц я добавляю полную столовую ложку- в готовое тесто влить и осторожно вмешать, всё!Удачи!
Спасибо!
Ответ для korztat
Таня, спасибо за совет. Я тоже думаю, что ставить рекорды скорости при приготовлении тортов не следует. Это всё-таки не рядовое блюдо, оно должно привносить в нашу жизнь ощущение праздника
Рецепт сгинул, но надеюсь, мой ответ прочитаете! Лена! Тут я ниже еще давала совет добавить в тесто перед выпечкой ложку коньяка- если таковой имеется, попробуйте-гораздо лучше, воздушнее выходит бисквит с ним, проверено многократно!
Рецепт был скрыт. Сейчас снова виден.
Про коньяк я прочитала - благодарю и за этот совет. Хотелось бы понять про размер противня.
От размера противня зависит толщина коржа=>зависит время выпечки.
Измерила свой противень, на котором пеку рулет, 30*30 у меня, из трех яиц выходит в самый раз, здесь 30*40- то же самое из 4-х и будет, судя по всему!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки