• 5 октября 2019, 0:27
  • 15951

Американский суп с диким рисом и курицей

Рецепт: Американский суп с диким рисом и курицей

Американский суп с диким рисом, курицей и грибами. У дикого риса тонкий вкус и аромат, и необычный вид: он длинный и черный. Мне пришлось побегать, чтобы раздобыть его, но очень уж хотелось приготовить этот суп. Нашла только в Метро. Честно говоря, в отваренном виде он мне не понравился, но, вот в супе... он просто бесподобен! А сам суп - неимоверная вкуснятина. Я просто балдела, пока не доела тарелочку супа до конца. Ооооочень вкусно!!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Американский суп с диким рисом и курицей»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2190.2 ккал
белки
88.9 г
жиры
140.9 г
углеводы
155.6 г
100 г блюда
ккал
103.8 ккал
белки
4.2 г
жиры
6.7 г
углеводы
7.4 г

Рецепт «Американский суп с диким рисом и курицей»:

  • Подготовить продукты. Лесных грибов у нас уже четвертый год нет - неурожай, поэтому у меня шампиньоны.
    Овощи вымыть и очистить.

  • Мясо разделить на кусочки.
    Грибы и черешковый сельдерей нарезать ломтиками.
    Морковь и корневой сельдерей нарезать маленькими кубиками.
    Лук измельчить.

  • Рис засыпать в 1 л кипящей воды и сварить до готовности (примерно 45 минут). Слить воду, если осталась, и отставить в сторону.

  • В кастрюле разогреть масло, слегка обжарить нарезанные лук, сельдерей и морковь.

  • Затем положить муку и тимьян, потушить, помешивая, еще 2–3 минуты.

  • Влить бульон и довести до кипения.

  • Положить нарезанные курицу, грибы, соль и перец

  • и потомить на медленном огне 10 минут.

  • Затем добавить рис (его, кстати, может уйти и меньше, если положить весь, суп получается очень густым, а рис еще ведь и разбухает)

  • И влить сливки,
    дать супу вновь закипеть и прогревать его на минимальном огне 5 минут. Выключить плиту и дать супу немного настояться.

  • Вот такой дикий рис я использовала.


При подаче посыпать суп мелконарезанной зеленью.


Невероятный суп: очень ароматный и нежный.




Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Американский суп с диким рисом и курицей
Рецепт: Американский суп с диким рисом и курицей

Американский суп с диким рисом, курицей и грибами. У дикого риса тонкий вкус и аромат, и необычный вид: он длинный и черный. Мне пришлось побегать, чтобы раздобыть его, но очень уж хотелось приготовить этот суп. Нашла только в Метро. Честно говоря, в отваренном виде он мне не понравился, но, вот в супе... он просто бесподобен! А сам суп - неимоверная вкуснятина. Я просто балдела, пока не доела тарелочку супа до конца. Ооооочень вкусно!!

Ингредиенты для «Американский суп с диким рисом и курицей»:

Фотографии «Американский суп с диким рисом и курицей» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Суп интересный, очень ароматный из-за грибов. Купила замороженные грибы ассорти и специально для данного рецепта дикий черный рис. Муку и тимьян не добавляла, я кладу достаточно много продуктов, чтобы суп получался очень густым, так чтобы ложка стояла . Мое семейство так любит. Благодарю за рецепт вкусного супа!
Очень рада, что суп вам понравился. Спасибо за теплый отзыв
Спасибо ,за такой вкусный супчик!Готовила в мультиварке и всем понравилось,правда без тимьяна и рис бурый с диким!
Очень рада, что вам понравилось! Спасибо за чудесный отзыв!
Суп вкусный!!! Очень понравился всем! Рис у меня был смесь красного и бурого нешлифованного. Муки поменьше добавила, около 50 г. Но это только на густоту бульона влияет. На вкус никак Беру в копилочку!
Благодарю вас за чудесный, позитивный отзыв! Я очень рада, что вам понравилось!
Очень вкусный суп! Густой, наваристый, ароматный! К сожалению в ближайшем магазине дикого риса не нашлось, а я уже настроилась... Поэтому сварила с обычным, в остальном всё по рецепту. Сочетание сельдерея и тимьяна мне понравилось. Обязательно куплю дикий рис и повторю - очень любопытно какой вкус в оригинале Спасибо большое за рецепт!
Тонечка, очень рада, что суп вам понравился! Спасибо за чудесный отчет!
Нежный и очень вкусный супчик!
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось!
Напишите, пожалуйста, сколько бульона?
Количество бульона зависит от густоты супа, которую вы предпочитаете. Кроме того, рис может разбухнуть. Поэтому я всегда вварю бульона побольше, чтобы была возможность разбаввить суп. Водой никогда не разбавляю. В данном рецеепте у меня было приготовлено 2,5 л бульона, сколько ушло в суп, я уже не помню.
Спасибо!
Получился вкусный и сытный суп. Впервые попробовала дикий рис-интересный вкус. Периодически буду повторять. Спасибо за рецепт.
На здоровье! Очень рада, что вам понравилось!
Вкуснота. Готовила с булгуром. Спасибо Вам за рецепт
Очень рада, что вам понравилось. Спасибо за теплый отзыв!
Нравится!!!
Бабуль привет! Хоспадяяяя, какой народ нервный и "умный" не по годам, через коммент заковыристая подковырка Супчик огонь, сливочный суп с грибами - это не может быть не вкусно, еще столько составляющих! Твои домашние наверное по ресторанам и кафе не ходят давно, потому что там не так как бабушка готовит
Привет, внуча! Спасибо за чудесный комментарий! Машунь, мы в ресторан не ходим вообще. Н?КОГДА. Хотя, вру. Летом ездили на 2 недели в С-Пб, погостить к брату. Были в трех ресторанах, но это нас водили В китайский ресторан пригласила подруга моя. Там я просто обалдела от баклажанов в карамельном соусе. В грузинский ресторан нас водила моя невестка (жена брата). Ничего для меня, имеющей глубокие, почти невидимые, но все таки грузинские корни, нового и необычного. А в "Брынзу" мы с мужем забрели сами, пообедать после утомительной экскурсии. Там меня просто с ума свел салат из, опять же, карамелизованных баклажанов. Весь интернет обрыскала, когда домой вернулись, искала рецепт. Я его сфоткала, конечно, состовляющие известны. Но, муж говорит, что вся фишка этого салата - соус. ? вот тут засада.
Соус... чот мне подсказывает что это мог быть терияки или что-то типа.. вот чем угорь поливают в суши-барах. Он сладкий такой темный. Единственное место куда я хочу, кстати в Питере есть, в Сыроварню. В Москве не дойду, это в центре, я там не бываю. В Питере я гуляю именно когда приезжаю - шанс есть! Сейчас оч мало времени на приготовление еды, часть ем в столовых/кафе. одна единственная где мне вкусно и самая дешевая городская в моем подмосковном Ступино, обед 1е+2е+компот+булка=130-150руб... Остальные бракую. Ну не вкусно блин нигде вообще!
Мои изыскания по поводу соуса дали такие результаты: соевый соус, мед, уксус (возможно бальзамик или бальзамический соус-крем). Это основные ингредиенты. Может был еще крахмал, потому что соус был не жидкий, а такой... тягучий. Возможно было что-то еще, но точно не терияки. Терияки у меня есть, я знаю его вкус. Будешь в Питере, загляни в "Брынзу", они по всему городу есть. На Невском - напротив станции метро Гостиный двор, на стороне Гостиного двор. Там очень вкусно кормят. Суп-пюре из тыквы просто огтпад. В меню можно посмотреть, из чего состоит салат. Я не догадалась глянуть.
Хорошо
Буду ждать.
Ответ для Eva Grimm
Здравствуйте. Супчик интересный. Меня немножко смущает время приготовления грибов - всего 10 минут потомить на медленном огне. Достаточно ли этого?
Спасибо! Для шампиньонов вполне, их даже сырыми употребляют, в салатах. Лесные лучше предварительно отварить.
Суп отличный.
Поисковик выдал такой же суп на сайте. 2017 год.
Мне уже сказали и я ответила чуть ниже. Мне поисковик выдал "Ничего не найдено". Уж, не знаю, как и извиняться перед всеми вами, более удачливыми в поисках.
Ба, забей
Я тебя на жднях вспоминала. Закручивала помидоры. В этом году огурцов у нас не было вообще. Они даже не выросли. Как стояли с весны высотой примерно 60-80 см, так до осени и достояли. Жутко холодное лето было. А помидоры назрели нормально. Много.
Я тут наквасила помидоо 8кг, никак не закиснут, больше недели стоят и никак, холодно у нас бррррр... Капусты только 2 качана засолила. Ну и то довольна, некогда сама знаешь, все мы по больницам с мамулей...
Я, Машунь, капусту давно не квашу. Хранить негде. Погреба нет, а на балконе она перемерзает. Я делаю салатную капусту периодически. Съели, через неделю-другу, снова делаю. Она очень вкусная. Рецепт есть на сайте.
Спасибо, я обязательно посмотрю
Манюнь, солнышко, напомни, пожалуйста, как ты в "ВК" зарегистрирована. ?ли дай ссылку на твою страничку. Не могу тебя найти.
Конечно! Я скину в whats app, проверь телефончик
Спасибо, дорогая!
Прекрасный супчик!
Благодарю вас!
Дикий рис это не рис, а семена травы рода Zizania. Кажется в России она тоже растет. Может в семенах её дешевле покупать?
Цицания водная, или Цицания водяная, или Водяной рис, или Зизания водная, или Зизания водяная, или ?ндейский рис, или тускарора (лат. Ziznia aqutica) — вид однолетних водных растений из рода Цицания (Zizania) семейства Злаки (Poaceae). Родина растения — Северная Америка.
Растение культивируется во многих странах, в том числе в России, распространяется из мест культивирования, дичает. В продажу цельные зёрна сельскохозяйственной культуры поступают под названием «дикий рис».
И на кой мне эта информация? Что такое "wild rice" я и без Вас знаю. Разговор то про цену.
Ой, простите, Христа ради! Обидела вас. Не туда на клавишу нажала. Вам-то, конечно, эта информация ни к чему, вы и так все лучше всех знаете. ?, конечно, без меня. Где уж мне... до вас-то.
Обидела ?!?! Да ни в коем роде. Семена травы не стоят такого внимания.
Зачем же тогда употреблять выражения типа "я и без вас знаю", и "на кой мне эта информация". Как-то не очень корректно все это звучит. Я бы выбрала другие выражения, помягче.
Спасибо, забрала в КК
Надеюсь, что понравится!
Ниночка, прелестный, нежный суп! Шикарные фотографии!
Я рада, что тебе понравилось, ?риша!
Бесподобный супчик!
Наташенька, я рада, что тебе приглянулось. Он очень вкусный, невероятно нежный.
Нина! Супчик очень аппетитный
Спасибюо, Светочка!
Я забивала вопрос в поисковик перед тем, как разместить рецепт и сейчас, после вашего комментария, повторила запрос, причем сделала его дважды: "Американский суп с диким рисом" и "Американский суп с диким рисом, курицей и грибами", как, собственно, правильно он и называется. В обоих случаях поисковик выдал ответ "ничего не найдено". Спасибо за отрицательный отзыв
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки