• 8 октября 2019, 10:38
  • 25275

Хлеб с сыром и зеленым луком

Рецепт: Хлеб с сыром и зеленым луком

Разборный хлеб с сыром и зеленым луком. Воздушный, пышный, мягкий, нежный, румяный. А какой ароматный! А какая у него хрустящая сырная корочка! Попробуйте, это вкусно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб с сыром и зеленым луком»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8367.6 ккал
белки
46.8 г
жиры
819 г
углеводы
205.5 г
100 г блюда
ккал
648.7 ккал
белки
3.6 г
жиры
63.5 г
углеводы
15.9 г

Рецепт «Хлеб с сыром и зеленым луком»:

  • В теплое молоко вбить яйцо (С0), влить кукурузное (подсолнечное, оливковое) масло, добавить мелко нарезанный зеленый лук.
    Муку просеять, смешать с солью, сахаром и дрожжами.

  • Соединить жидкие и сухие ингредиенты, замесить тесто. Замешивать тесто лучше лопаткой или ложкой. Долгого и тщательного вымешивания тесту не требуется, достаточно просто перемешать все компоненты до однородности.
    Тесто должно получиться мягким и липким и пока с ним невозможно работать, месить руками.
    Затянуть емкость с тестом пищевой пленкой и поставить в тепло на 20 минут. Через 20 минут обмять его (перемешать лопаткой) и снова убрать в тепло на полчаса.

  • Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, присыпанную мукой, обвалять его в муке, обмять. Теперь тесто приобрело определенную плотность и пластичность и с ним уже можно работать. Муку использовать по минимуму! Стараться подсыпать ее как можно меньше.
    Разделить тесто на 10 равных частей.

  • Каждую часть теста раскатать в овальную лепешку. Поверхность лепешки посыпать тертым сыром. (примерно 1 ч. л)

  • Подвернуть края овала к середине, слегка придавить. Затем сложить пополам и слепить обе стороны между собой. Получается продолговатый пирожок-булочка.

  • Обмазать заготовку со всех сторон растопленным сливочным маслом и положить швом вниз в форму для выпечки. (размер моей формы 20*11*7)

  • Плотно уложить все заготовки в форму одну за другой. Обмазывать маслом их удобно уже прямо в форме.
    Прикрыть форму тонким полотенцем или салфеткой и убрать хлеб для подхода в тепло на 20-25 минут.

  • Подошедший хлеб смазать оставшимся растопленным сливочным маслом и посыпать сыром.

  • Выпекать хлеб в заранее разогретой до 180° духовке 25-30 минут. (до румяности) Всегда учитывайте особенности своей техники.

  • Готовый хлеб выложить на решетку и немного остудить. Все готово!



Приятного вам аппетита.





Источник: интернет; автор рецепта: Ninik Becker


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб с сыром и зеленым луком
Рецепт: Хлеб с сыром и зеленым луком

Разборный хлеб с сыром и зеленым луком. Воздушный, пышный, мягкий, нежный, румяный. А какой ароматный! А какая у него хрустящая сырная корочка! Попробуйте, это вкусно.

Ингредиенты для «Хлеб с сыром и зеленым луком»:

Фотографии «Хлеб с сыром и зеленым луком» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень понравился такой способ сборки изделия Пеку уже третий раз: в этот добавила в тесто молотые пряные травы вместо зелёного лука, а в начинку вместе с моцареллой порезала колбаски.
Благодарю за рецепт!
А вот и обещанное фото Вашего шедеврального хлеба .
Ещё раз спасибо огромное за рецепт.
Да каков красавчик! Расчудесный хлеб. Блестящая работа! Благодарю Вас за такую красоту, за Ваше замечательное фото.
Это у Вас красавчик, а у меня так, весьма посредственное копирование Вашей красоты . Хотя, очень надеюсь, что вкус такой же, т.к. бесподобный .
Уважаемый автор! Спасибо огромное за рецепт. Сегодня готовлю уже ...надцатый раз . И особенная благодарность за
(перемешать лопаткой)

Это чудо в современной кухОнной утвари -силикон
Извините, до фото не доходило, всё съедали "на корню". Сегодня постараюсь.
И Вам большое спасибо, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Приятно очень, что выпечка пришлась по вкусу Вашей семье. Готовьте в радость и на здоровье.
А фото совершенно не главное! Главное, что Вы и Ваши близкие довольны.
Добрый день! А можно в силиконовой форме испечь?
Здравствуйте. Можно! Почему бы и нет.
Машенька, спасибо огромное за рецепт! Шикарный, ароматный хлебушек получился! Корочка румяная, хрустящая, мякиш нежный, вкусный!
Благодарю за аппетитное фото.
Машенька, принимай мой вкуснейший хлебушек!!! Ароматный, вкусный и так удобно разламывается на кусочки. Я от души положила лука, тесто даже не очень хорошо подошло. Но не смотря на это хлебушек получился прекрасный, может не такой высокий как хотелось. Огромное спасибо за ещё один прекрасный хлеб в моей копилке!!!
До чего прекрасен этот хлеб! Лилечка, безупречная работа. Браво, браво тебе.
Благодарю сердечно, что не прошла мимо рецепта, воспользовалась им и дала рецепту отличную оценку. Несказанно приятно, что результатом ты осталась довольна и хлеб пришелся по вкусу. Готовь на доброе здоровье.
Спасибо большущее за чудесное фото.
А если все просто смешать, не деля на пирожки, то сколько масла и муки?
Количество муки указано в списке ингредиентов. А сливочное масло, думаю, будет не нужно в таком случае.
Только зачем все смешивать? Потеряется "изюминка" этого хлеба.
Добрый день. А я к Вам вновь в гости. Теперь вот с таким отчетиком. Уж очень-очень Ваш хлебушек моей доченьке-невестушке понравился. Но вот пока она внука грудью кормит старается поменьше дрожжевого и с сахаром кушать. Так я что ее порадовать решила Ваш рецепт в заквасочном варианте испечь. За основу рецепт s-v-e-t-l-i-k_ а "Простого пшеничного хлеба на закваске" использовать.https://www.povarenok.ru/recipes/show/86288/ За что ей большое спасибо. Только при добавлении зеленого лука всыпала еще 2 ст. ложки с горкой муки. Иначе тесто жидковатое получается. Результатом не просто довольна, а очень довольна!!!! Прилагаю отчет и откланиваюсь: уехала, повезла хлебушек детям
Здравствуйте, Елена! Очень рада Вас видеть. Да не с пустыми руками... Роскошный хлеб у Вас получился, просто шикарный! Какой мякиш...волшебный! Спасибо Вам большущее за такую красотищу аппетитную.
Очень и очень приятно, что рецепт оказался полезен, а результат порадовал. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие.
Дорогой автор рецепта! Благодарю! Великолепно! Я с хлебушком на "ты". Но вот захотелось чего-то этакого и результатом очень довольна. Вкусно, пушисто, ароматно...ммммм.....!!!!!!Мой мужчина рубанул сразу корочку Дул, остужал и хрустел Ушла сейчас с кухни дабы не смущать уплетающего за обе щеки Еще раз большое спасибо за рецепт
И Вам, Eva0409, огромное спасибо, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Мне очень приятно, что результат порадовал и выпечка пришлась по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
У меня просто нет слов описать этот хлеб, воздушный , пушистый, а какой ароматный !!!!! К этому хлебу ничего не надо , его можно и так кушать. Муки у меня ушло немного больше, но это у нас такая мука. Машенька огромная благодарность от всей души, очень очень вкусно!!!
Нелли, я очень тебе благодарна за выбор этого рецепта и за столь высокую его оценку. Мне бесконечно приятно, что выпечка произвела впечатление и пришлась по вкусу. Буду рада, если обратишься к рецепту еще как-нибудь.
Спасибо большущее за чудесное фото. Красивое и такое аппетитное. Хлеб шикарный! Блестящая работа.
Маша, спасибочки за похвалу , у меня ещё очень мало опыта выпечки хлеба, поэтому я в восторге, когда у меня получается вкусный хлебушек . Я непременно буду его печь ещё, может только в упрощённом виде , не всегда есть время . Ещё раз огромное спасибо за рецептик
Прекрасный хлеб!
Спасибо!
Испекла,оставила под полотенечком остыть. Дочь отругала,что порчу ей фигуру. Посмотрела, а там уже половины нет. И, когда успела? Хлеб получился бесподобный,фотографировать,естественно,было нечего. Огромное спасибо за рецепт, будем печь ещё и ,плакала фигура!
Спасибо Вам, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Рада, что выпечка понравилась. Готовьте в удовольствие.
Большое спасибо за чудесный хлебушек! Такой ароматный и такой нежный! Ставила тесто на закваске и на ц\з муке, яйца не было - хлеб получился распрекрасный. На фото с откушенной краюшкой, как в детстве. Надо бы было подождать, пока совсем дозреет, но не было терпения ждать, так он пахнул . Ещё раз с благодарностью автору!
Благодарю Вас за внимание к рецепту и за аппетитное фото. Прекрасная выпечка! Рада, что рецепт оказался полезен и Вы остались довольны результатом. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие.
С таким нежным тестом имела дело, наверное, впервые, но всё получилось! Очень приятно было с ним работать, прямо релакс!...
Хлебушек волшебный, восхитительный! Мягкий, ароматный, очень нарядный! А вкус!...
Спасибо!
Испекла двойную порцию, и не зря! Рекомендую всем!
Женя, я признательна Вам очень за выбор этого рецепта и за такой приятнейший комментарий и высокую оценку. Рада несказанно, что Вы стопроцентно остались довольны результатом и хлеб пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Выпечка Ваша бесподобна! Какой идеальный мякиш, какая шикарная структура. Блестящая работа, просто мастерская. Спасибо Вам огромное за такую красоту аппетитнейшую.
Ещё раз огромное спасибо за великолепный рецепт и за похвалу! Неимоверно приятно!!
Отличный хлеб !!! Но в следующий раз положу побольше соли . Несмотря на лук и сыр получился немного пресноват. Спасибо за рецепт !!!!!
Спасибо Вам за внимание к рецепту и за комментарий. Рада, что выпечка пришлась к столу. Конечно, соль-сахар - это дело вкуса. Готовьте в удовольствие.
Как же это вкусно!😋 Спасибо за рецепт! 🤗
И Вам огромное спасибо, что обратили внимание на рецепт.
Спасибо автору. Было даже читать вкусно!👑
Благодарю Вас за внимание.
Уже испекла. Тесто, правда, с самого начала получилось очень плотное. К луку добавила сухие итальянские травы. Но выпекала не разборный, а целый кирпичик. Получилось очень вкусно и очень ароматно. Но его очень мало. Муж сказал, что надо побольше купить муки. Огромное спасибо за рецепт.
Благодарю Вас за внимание и за комментарий. Замечательно, что рецепт оказался полезен.
Только тесто ну никак не должно быть плотным. При таком соотношении жидких и сухих ингредиентов это просто невозможно. Или у Вас мука была какая-то особенная, или Вы что-то перепутали с пропорциями.
Я испекла, у меня абсолютно не поднялся. Идея интересная, но буду печь по рецепту своего дрожжевого теста.
Если тесто не поднялось, то были использованы некачественные дрожжи или нарушен температурный режим при приготовлении теста (расстойка, выпекание).
Обязательно попробую. Спасибо.
Буду рада, если выпечка придется Вам по вкусу. Спасибо.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки