• 24 октября 2019, 11:45
  • 2651

Кабачковый торт с овощным кремом

Рецепт: Кабачковый торт с овощным кремом

Кабачковым тортиком уже никого не удивить, но в этом блюде главный секрет в креме из овощей. С этим же кремом я делала торт из печени было нуууу очень вкусно, ну и менее жирно чем в обычном варианте.

Категория: Закуски Закусочные торты Овощные закусочные торты

Ингредиенты для «Кабачковый торт с овощным кремом»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2538.4 ккал
белки
48 г
жиры
152 г
углеводы
226.5 г
Порции
ккал
317.3 ккал
белки
6 г
жиры
19 г
углеводы
28.3 г
100 г блюда
ккал
123.8 ккал
белки
2.3 г
жиры
7.4 г
углеводы
11 г

Рецепт «Кабачковый торт с овощным кремом»:

  • Лук нарезаем кубиком, морковь трем на крупной тёрке, нарезаемой перец соломкой. На сковороду наливаем 1-2 ст. л растительного масла, больше не нужно, наша задача овощи не зажарить, а протушить что бы крем был менее жирным. Накрываем крышкой и тушим до готовности периодически помешивая.

  • Кабачок очищаем от кожицы, убираем мякоть, трем на крупной тёрке. Добавляем сметану, соду, соль, перец и муку. Замешиваем тесто как на оладушки, если жидковато добавляем ещё муки.

  • Смазываем сковороду маслом, я делаю это силиконовой кисточкой, очень удобно, выпекаем блинчики. Не советую делать толстые, чем тоньше блин тем легче переворачивать.

  • Пока выпекаются коржи, делаем крем. Тушеные овощи я сложила в чашу комбайна, положила чеснок, соль, перец, можно добавить зелень. Измельчаю, почти до состояния паштета, затем добавляю майонез, для тех кто не любит майонез, можно заменить сметаной или йогуртом, как вариант добавить плавленый сыр в ванночках. Хорошо взбиваем. Крем готов.

  • Собираем наш торт. Каждый блин щедро промазываем кремом, не забываем промазывать тортик по бокам.

  • А это готовый торт. Самое сложное дать ему настояться, я стараюсь готовить такие блюда за сутки, что бы пропиталось. Перед подачей естественно украшу зеленью, можно грибами или натертым сыром.

С этим же кремом я готовила торт из печени, всем очень понравилось, получилось не жирно, как в обычном варианте, и пропиталось очень хорошо. В разрезе пока добавить не могу так как готовила на завтрашнее мероприятие. Но поверьте это оооочень вкусно, едят даже те кто не жалует кабачки. Кстати количество чеснока регулируйте под себя, мы просто очень любим чеснок.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковый торт с овощным кремом
Рецепт: Кабачковый торт с овощным кремом

Кабачковым тортиком уже никого не удивить, но в этом блюде главный секрет в креме из овощей. С этим же кремом я делала торт из печени было нуууу очень вкусно, ну и менее жирно чем в обычном варианте.

Ингредиенты для «Кабачковый торт с овощным кремом»:

Фотографии «Кабачковый торт с овощным кремом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

В таком варианте понравился, беру на заметку.
Я сделала печеночный тортик, добавила кабачок. В начинку положила сметану, но с мазиком было бы вкуснее однозначно и начинки мало сделала. Вообще вкусно очень. Спасибо за идею намазки. Буду экспериментировать.
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю!! Прекрасное блюдо 👍
Идея с кремом для закусочных тортов Беру на заметку. Все советы по оформлению рецепта - в точку. Молодцы поварята, что подсказываете и советуете, а не просто критикуете!
Замечательный рецепт, очень люблю кабачки, обязательно попробую с овощным кремом!
Спасибо
Да.... с ним конкурсом и внешним видом. По мне вкусно должно быть. Еще не закончила собирать торт, а половину блинов мои мужики растощили. Мажут их овощным кремом и ...нету блина. Спасибо за рецепт
С вашими мужиками каши не сваришь , спасибо за доверие к рецепту
морковь на крупную тёрку....трем на крупную тёрку
- исправьте, пожалуйста: трут на тёрке
Хорошая идея, и на вкус наверное неплох, но внешний вид вызывает отторжение. Может верхушку и бока стоит украсить по другому ? Без обид.
Спасибо за ваш отзыв.По поводу украшения я же написала,украшать буду завтра перед подачей на стол,а сегодня я его просто промазала и поставила на пропитку в холодильник.И никаких обид уж точно
Морковную шубку
Ответ для Iyshka
Лучше не показывать варианты "до", если предполагается что-то дальше. Сама когда-то прислала знакомой фото торта в процессе-получила вопрос- а что он такой угвазданный? На объяснения ответили- ну когда все, тогда зови.
Ответ для Iyshka
Маленький совет. Никогда не фотографируйте процесс приготовления слишком близко, особенно фарши (овощной, мясной и т. д.) Всё они выглядят на стадии приготовления непрезентабельно. Конечное фото тоже оставляет желать лучшего. Лучше потратите больше времени на постановку, разложите правильно предметы, аксессуары, украсьте блюдо, что называется, подайте красиво. Удачи!
с конкурса снято
Я и не претендовала,рецепт добавляла с телефона возможно случайный тык сенсора поставил галочку,прошу прощения
Идея прикольная, только покрыть его лучше сырным кремом- этот на покрытие жидкий и выглядит... ну.. не к столу сказано...
Согласна по поводу жидковато смотрится ,осталось немного крема,размазала весь,думаю когда пропитается смотреться будет совсем иначе
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки