• 5 декабря 2019, 5:30
  • 67096

Любимый канадский завтрак

Рецепт: Любимый канадский завтрак

Многие начнут задаваться вопросом, почему именно канадский... Всё очень просто - рецепт взят с канадского печатного издания, так любят завтракать граждане этой страны и мои внучки в том числе... Рецепт лёгкий, быстрый и самое главное - очень вкусный!

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Ингредиенты для «Любимый канадский завтрак»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
618 ккал
белки
41.7 г
жиры
7.5 г
углеводы
93.8 г
100 г блюда
ккал
187.3 ккал
белки
12.6 г
жиры
2.3 г
углеводы
28.4 г

Рецепт «Любимый канадский завтрак»:

  • Рецепт очень простой, с минимальным количеством ингредиентов, поэтому прекрасно подходит для быстрого завтрака, а также прекрасно подойдёт для перекуса на работе, на природе,
    вкусно и в горячем, и в холодном виде.
    Немаловажно взять качественный, предназначенный для подобных рецептов хлеб. Я выложил такой рецепт под названием "Американский хлеб для сендвичей" - это не реклама, хлеб по-настоящему очень вкусный, эти бутерброды, а также французские тосты получаются просто суперские.
    Теперь приступим к рецепту...
    Подготовим продукты... Я взял шесть ломтиков тостерного хлеба, кусок домашнего сливочного масла и натёр три вида сыра

  • На ломтики хлеба наносим тонким слоем сливочное масло с одной стороны

  • На огне, чуть ниже среднего, нагреваем сковороду, кладём ломтик хлеба маслом вниз, сверху выкладываем часть сырной смеси, накрываем хлебом маслом вверх, слегка придавливаем лопаткой и закрываем крышкой,
    обжариваем пару минут до золотистой корочки

  • Переворачиваем, опять закрываем крышкой и жарим до красивой корочки

Вот такие ароматные вкусняшки



С чаем или кофе - просто объедение!!!



Всем приятного аппетита и отличного дня!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Любимый канадский завтрак
Рецепт: Любимый канадский завтрак

Многие начнут задаваться вопросом, почему именно канадский... Всё очень просто - рецепт взят с канадского печатного издания, так любят завтракать граждане этой страны и мои внучки в том числе... Рецепт лёгкий, быстрый и самое главное - очень вкусный!

Ингредиенты для «Любимый канадский завтрак»:

Фотографии «Любимый канадский завтрак» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Роберт, спасибо большое за восхитительный и простой рецепт бутерброда с сыром!!! Это ооочень вкусно и оочень сырно!!!
Я немного усовершенствовала для себя: растапливаю небольшой кусочек масла на сковороде, пока он тает, нарезаю сыр и раскладываю на хлеб; потом просто надо весь кусок "извалять" в масле и поджарить до корочки.
Спасибо большое!!! Буду готовить ещё много-много раз.
Наталья, какой вкусный бутрик - супер!!! Интересное усовершенствование, как нибудь тоже попробую так сделать! Вам тоже спасибо за фотку и комментарий, мне приятно слышать, что этот простой рецептик Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Спасибо большое!!! С удовольствием готовлю по Вашим рецептам! Они замечательные!!!
Пришла по Инночкиным следам, за что ей спасибо! Для меня, как любителя сыыыыра, не может быть иначе, как вкуууусно! Сыыыырные, хрустящие гренки получились! Спасибо, Роберт!
Нелли, какая красота, с таким хлебом любой бутер будет вкусным, у меня уже слюнки потекли!!! Жаль, что сюда нельзя впихнуть двойную порцию сыра, было бы вообще бомба!!! Я очень рад, что тебе понравился этот простенький рецепт, готовь на здоровье, балуй себя и своих мужчин!!!
Жаль, что сюда нельзя впихнуть двойную порцию сыра, я сыра не пожалела, он всё норовил со всех сторон вылезти ! Спасибочки, Роберт !
Просто и со вкусом! Получились потрясающие хрустящие двойные гренки с сыром! Было очень вкусно! Роберт, большое спасибо за отличный рецепт!
Какие красивые, поджаристые бутеры - супер!!! Инна, очень рад что Вам понравился этот простой рецептик, готовьте на здоровье!!!
Теперь это любимый завтрак моей дочки. Использовала 2 вида сыра. Спасибо, что поделились рецептом, Роберт.
Марина, классные бутерброды, очень аппетитные!!! Приятно слышать, что молодёжь оценила, надеюсь они Вам тоже понравились!!! Спасибо за отзыв, готовьте на здоровье!!!
У Канадцев завтрак, а у меня ужин

Сыр был одного вида и довольно пресный, поэтому добавила от себя изменение , немного смазала горчицей одну часть и хреном другую часть хлеба .
Получилось вкусно, сытно, абсолютно не хлопотно
Катя, отличный завтрак-ужин, выглядит аппетитно!!! Интересные добавки, обязательно тоже так попробую!!! Я рад, что рецепт понравился, на здоровье!!!
Ну вот....позавтракала по-канадски! Правда сыр у меня был самый русский! - "Пошехонский". Я этот сыр очень люблю! Хороший и правильно сделанный "Пошехонский" сыр очень хорошо плавится! Натёрла и насыпала толстый слой его. Очень было мне вкусно! Спасибо большое!
Наташа, какой вкусный завтрак и какой классный бутер!!! Очень-преочень рад слышать что Вам было вкусно, готовьте на здоровье!!! С прошедшим 8 Марта и прошедшим Днём рождения!!!
Спасибо!!!
Вкусно, быстро, просто! У меня был только один вид сыра, его на натирала, а просто нарезала на пластинки размером с кусок хлеба. Он прекрасно расплавился. Готовила уже раз 100, а вот спасибо сказать забыла Простите! Роберт, благодарю Вас за чудесный рецепт!
Ира, не знаю какими были первые сто бутербродов, но эти сто первые супер-классные И это Вам спасибо за красивую и вкусную фотку, рад что рецептик нравится, готовьте на здоровье!!!
Вкуснооо!!!Мы с мужем заценили
Алёна, большое спасибо за приятный отзыв, я рад, что рецепт понравился Вашей семье, готовьте на здоровье!!!
На завтрак делаю бутерброды с сыром. Сначала булку поджарю в тостере,
потом с сыром в микроволновку. Роберт, мне очень понравились эти бутерброды!
Сыр я измельчила с чесноком в измельчителе. Люблю в горячие бутерброды добавить чеснок. Спасибо большое!
Нина, бутрики супер!!! Выглядят очень красиво и вкусно!!! Чеснок никогда не добавлял, взял на заметку, обязательно попробую!!! Нина, большое спасибо за такой вкуснющий отчёт, мне приятно, что этот простой рецепт понравился, на здоровье!!!
Роберт, два двойных сама съела с чаем.
А сын три с кофе. Ему тоже такой вариант понравился.
Утром буду именно так делать. Спасибо!
Ловите фото улику. Быстро и доступно, но для меня лично немного жирновато. Спасибо за рецепт.
Ирина, спасибо за отзыв!!! По фотке не скажешь, что они жирные - очень даже вкусно выглядят!!! Жаль конечно, что рецепт Вам не подошёл, но "тут ничего не попишешь"... Ещё раз спасибо за фотку, с Наступающими праздниками!!!
Очень хрустяще, и сырно, и сливочно, и вкусно! Но жирновато! Но вкуснооо...
Спасибо!!! Но всё-же хочется узнать, что перевесило - жирновато или вкусно!!!
Роберт, замечательные бутерброды получились! Очень вкусно, сливочно и сырно! Готовить быстро, отличный завтрак или перекус!
Большое спасибо!
Катенька, отличные получились бутрики, загар вообще бомба!!! Представляю как они хрустели , аж слюнки потекли... Большое тебе спасибо за такую красоту, приятно слышать, что рецепт понравился, готовь на здоровье!!!
Благодарю, Роберт, за приятные и добрые слова!
Такие бутерброды делают в каждой стране, только не на сковороде, а в сэнвичницах. И масло не сгорает, а оно повышает холестерин в крови в таком виде. Сыр будет плавиться хорошо и не растекаться, если хлеб смазывать внутри прослойки. Мои домочадцы любят такие сэндвичи по утрам с добавлением тонких колец лука с сыром
Ну я же не утверждал, что это делают только в Канаде, всего лишь показал как делают там - "за что купил - за то продал"...
Достойный завтрак ... выходного дня. Но таки вставлю свои 5 копеек и опыт ходьбы по граблям. Рецептов блюд с сыром и сырных соусов - великое множество, но очень малое их количество содержит ОЧЕНЬ важное предупреждение: используйте только качественные сыры. Низкопробный продукт не будет плавится, а свернется в комочки. Очень актуально для России с просто огромным количеством фальсификатов. Вчерашний мой первый опыт по приготовлению соуса оказался именно таким ... отрицательным: сыр свернулся, мусорное ведро осталось довольным.
Таки для повторения любого "сырного" рецепта придется теперь искать правильный сыр.
Повторять пока не рискну (тем более до середины января жареное под запретом ), хотя в принципе можно - тут "термообработка" сыра сводится к начальной стадии его плавления.
Простой, но вкусный завтрак.
Оксана, классный завтрак!!! Лёгкий, сытный - всё как и должно быть!!! Спасибо за отчёт, рад что рецепт понравился, готовьте на здоровье!!!
Спасибо за простой рецепт. Всегда делала с одним куском хлеба. А с двумя вкуснее, да еще корочка хрустит. Удобно брать на перекусик + чашечка кофе. Просто , быстро,сытно,вкусно.
Как Вы правы... - два куска хлеба с хрустящей корочкой и начинкой, всегда вкуснее чем один... Спасибо за отзыв, готовьте на здоровье!!!
Роб! У меня, конечно же, Канадой даже и не "пахнет". Всё просто и по домашнему! ( батон обычный и сыр одного вида) .
Но, это, не помешало мне, насладиться прекрасными гренками! Спасибо огромное, дружище! Просто, но безумно вкусно!!!!
Ой Натуля, как классно и вкусно!!! Очень по-домашнему - хлеб, который нравится, любимый сыр, кусочек сливочного масла и отличные бутрики готовы!!! И зачем нам Канада, нам и здесь классно...!!! Натуля, спасибо за вкусный отчёт, я доволен, что рецепт тебе понравился, готовь на здоровье!!!
Сыра клала много, а он куда-то испарился, негодник! Рада, что мой отчёт не разочаровал! Роб! Спасибо за всё, милый друг!
Твоей жене очень повезло с таким МАЕСТРО кулинарии , как ты! И не только по поводу, кухни! Счастья Вам и здоровья!
Натуля, спасибо...
Аппетитнейшие бутрики!!!!! Забрала! Спасибо, Роберт!
Натуля, спасибо!!! Бутрики тебе понравятся, не откладывай в долгий ящик...
Спасибо, дорогой! Постараюсь не откладывать!
Ответ для ирпенчанка
Натусик! Какой восхитительный, аппетитный, вкусный, ароматный завтрак у тебя был!
Спасибо, моя дорогая!
Роберт, два дня готовила на завтрак эти вкусняшки! Быстро, нехлопотно, сырно и очень вкусно! С кофейком, с аппетитным хрустом как же вкусно! Спасибо большое за рецепт!
Олечка, картинка супер, загляденье!!! Смотрю на фотку и чувствую как не на шутку разыгрывается аппетит... Сейчас тоже себе сварганю... Олечка, большое спасибо за такой вкусный отчёт, готовь на здоровье!!!
Роберт, у меня тоже аппетит разыгрался! Еще хочу такие штучки! Спасибо большое за одобрение и вкусный, быстрый завтрак!
Я не против
А я очень довольна, что наткнулась на этот рецептик! Думала, чего бы мне пожевать по-быстрому? А когда "пожевала", решила завтра утром своих домашних накормить. Очень вкусно и очень быстро! Спасибо! Делала с обычным нарезным батоном, а сыр положила Маасдам нарезку.
Отличная фотка, домашняя, аппетитная!!! Приятно слышать, что рецепт понравился Вашей семье, готовьте на здоровье!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 529 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки