• 14 декабря 2019, 1:14
  • 3606

Мясо с апельсином

Рецепт: Мясо с апельсином

Дорогие друзья, хочу предложить Вашему вниманию сочное, ароматное, вкусное мясное блюдо, которое несомненно украсит Ваш стол на Новый год, Рождество и семейные торжества! Готовить не сложно, но результат превосходный!!!

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Мясо с апельсином»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
619.2 ккал
белки
12 г
жиры
42.3 г
углеводы
52.5 г
100 г блюда
ккал
269.2 ккал
белки
5.2 г
жиры
18.4 г
углеводы
22.8 г

Рецепт «Мясо с апельсином»:

  • Моя свиная лопатка была одним длинным куском, я разрезал пополам. Можно взять два куска меньшим размером, а можно оставить цельным - это на Ваше усмотрение. Теперь наше мясо нужно разрезать вдоль по длине по горизонтали, но не прорезать до конца, раскрыть книжкой.

  • С не большим нахлестом один кусок кладём на второй, чтобы получилось одно сплошное большое полотно. Накрываем пищевой плёнкой, отбиваем, но без фанатизма. Наша задача не истончить мясо, а чуть-чуть размягчить для лучшего сворачивания и "склеить" стык.

  • Мясо посыпаем солью (на ваше усмотрение), берём апельсин, обязательно ошпариваем, натираем цедру без белой части на самой малой тёрке кашицей, наносим на мясо. Апельсин полностью очищаем, закрываем от удовольствия глаза и съедаем (этот шаг можно пропустить)... Натираем на тёрке 5-6 зубчиков чеснока, посыпаем двумя чайными ложками паприки, ароматными травками-муравками и наливаем 50 мл растительного масла. Этим всем нужно хорошо натереть сверху мясо.

  • Аккуратно сворачиваем мясо рулетом, посыпаем солью, специями (без чеснока), поливаем маслом и хорошо натираем.

  • Далее записываемся в "кружок - очумелые ручки": берём формовочную сетку, отрезаем по длине рулета с запасом, завязываем крепко один конец. Берём бутылку из-под минералки на 1.5 л, обрезаем горлышко и дно, в получившийся цилиндр засовываем рулет, сверху одеваем сетку и проталкиваем вовнутрь нашу заготовку. Рулет в сетке хорошо уплотняем, катая туда-сюда по рабочей поверхности и крепко завязываем второй конец. Оставляем в покое на час. Если у кого нет времени записываться в кружок, то просто возьмите марлю или бинт и плотно обмотайте - это влияет только на внешний вид.

  • Через час укладываем мясо в сухую форму для запекания, ставим в духовку, разогретую до 230 градусов на двадцать минут, затем убавляем температуру до 120 градусов и держим один час. Потом достаём форму, накрываем фольгой и ставим ещё на десять минут. Высокая температура запечатывает мясо и препятствуем выходу сока, при малой температуре мясо доходит до готовности и остаётся очень сочным, а под фольгой мясо приобретает очень красивый цвет под влиянием паров и насыщается праздничным ароматом. На фотке мясо через час двадцать, перед фольгой - как видите сока выделилось очень мало для такого куска, он весь остался внутри...

  • Выдержав последние десять минут - достаём, снимаем фольгу, мясо поливаем выделившимся соком, снимаем сетку или марлю, нарезаем и подаём горячим на праздничный стол под возбуждённые возгласы гостей от распространяющегося аромата!!!

С праздничным вкусом...



Вкусное и в горячем и в холодном виде...



С Наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо с апельсином
Рецепт: Мясо с апельсином

Дорогие друзья, хочу предложить Вашему вниманию сочное, ароматное, вкусное мясное блюдо, которое несомненно украсит Ваш стол на Новый год, Рождество и семейные торжества! Готовить не сложно, но результат превосходный!!!

Ингредиенты для «Мясо с апельсином»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо большое за рецепт!! Очень вкусно, очень сочно. Правда я не удержалась, и завернула таки мякоть апельсина в мясо, и скажу вам, что не испортила.
Вам тоже большое спасибо, что приготовили!!! Вы первая с отзывом и я рад, что рецепт Вам понравился!!! С Новым годом, с Рождеством Христовым!!!
Роберт, безумно шикарное мясо! Очень -очень вкусно!
Анжелика, большое спасибо!!! Мясо вкуснющее, праздничное, желательное на Рождественском и Новогоднем столе, олицетворяющее собой семейное тепло, счастье, уют и вселяющее надежды на прекрасное, безоблачное будущее... Как-то так..., может не связно и сумбурно, но от души...
Я традиционно на новогодний стол готовлю мясо с апельсинами. Была у меня и индейка, и курица, и свинина-гармошка На вооружение взяла, но окончательное меню у меня рождается за пару дней до праздника
Роберт! С ума можно сойти от такой красоты и аппетитности!!!!!
Натулечка, ты меня сегодня прям захвалила..., сплюнь пока я не зазнался...!!!
Я тебе сегодня разрешаю чуть зазнаться и зазвездиться!
Спасибо!!!
Роберт, шикарное мясо, красиво и очень-очень вкусно!
Ларисочка, большое спасибо!!! Мясо классное, на столе смотрится празднично, ароматы... Хотя бы раз, но попробовать нужно!!!
Я тут практически сознание от ароматов потеряла!
Спасибо!!!
Роберт, шикарное мясо!
Марианна, спасибо!!!
Спасибо!!!
Роберт, просто шикарное, сочное мясо! Очень интересный рецепт!
Ирочка, спасибо!!! Рецепт очень классный - мясо в самом деле сочное, ароматное, интересное на вкус!!! Фраза Дуремара из фильма "Золотой ключик": "Это просто праздник какой-то" - точно в цель!!!
Роберт, разрез у мяса потрясающий! Сочно, ароматно и вкусно, без сомнений!
Танечка, большое спасибо!!!
Константин, спасибо!!! Надеюсь рецепт не разочарует!!!
Вкусно, празднично!
Людочка, спасибки...
Роберт, нет сил смотреть на эту красоту и вкусность! Шикарное мясо!
Олечка, большое спасибо!!! Не смотри, лучше попробуй...!!!
Ну, пока только виртуально пробую
Роберт, так нельзя дразнить....этож язык проглотить можно . Озадачил меня, где ж такую сетку купить
Людочка, спасибо!!! Эту сетку я купил 29-го декабря прошлого года через интернет, ты не представляешь скольких усилий и здоровья мне стоило стать счастливым обладателем двух метров этой штуки, когда полный ажиотаж и никто не хочет работать... У тебя время ещё есть, поищи на сайтах, торгующих принадлежностями для колбасных изделий, но обязательно проконсультируйся с продавцами для каких целей тебе она нужна... Сетка не дорогая, запасись в прок - никогда не знаешь в какой момент может пригодиться...
Спасибо, Роберт!
Ответ для Людмила НК
Люда. Возьмите в аптеке эластичный бинт(сеточкой который). Мне думается он отлично подойдёт.
О, хорошая идея! Спасибо!
Ответ для margobogatyreva-2019
Кстати - тоже классная идея!!! Только эти бинты перед употреблением не по назначению нужно слегка простирнуть, чтобы вкусняшка не пропахла всякими "формагельдридами"!!!
Роберт, бинт ничем не пропитан. Это я Вам как врач говорю. Он просто стерильный, для наружного применения. Так что смело применяйте. ?
Обязательно применю, но сначала израсходую свою сетку... Большое спасибо за подсказку!!!
А Вам спасибо за рецепт мяска. Обязательно сделаю!
Роберт, шикарное мясо! Сочное, нежное и ароматное!
Жанночка, спасибо!!! Мясо вкуснющее..., вчера приготовил, а сегодня уже доедаю..., сам..., без помощников!!!
Отличное мясо! Тоже пользуюсь сеткой - выравнивает все огрехи и мясо не раскрывается при запекании. Попробуйте натереть внутреннюю часть мяса лимоном, меня один грек научил, мясо получается мягче и сочнее, а специи раскрываются более ярко.
Наташа, спасибо!!! Сетка - великая сила... Отдельное Вам спасибо за совет, взял на вооружение и обязательно попробую при первой же возможности!!! Когда учился в средних классах, очень любил готовить себе яичницу и... обязательно поливал её соком лимона в процессе жарки - как же это было вкусно... Но друзья смотрели на меня как на ненормального..., а сейчас гады уплетают всё, что ни приготовлю...
здорово, когда есть благодарные "гады"-едоки-друзья!!!! и когда понимаешь - да! вкусно приготовил!!!
Отличное, сочное и ароматное мяско!
Наташа, спасибочки!!! Рецепт отличный, мясо остыть не успевает, улетает очень быстро!!!
Аня, спасибо!!! Обязательно попробуйте - рецепт стоящий!!!
Роб! Шикарный разрез мяса! Очень аппетитное, вкусное, ароматное мясо!
Юлечка, спасибо!!! Мясо очень классное, а какой разносится аромат(!!!)... - объедение...
Какой у Вас замечательный рулет!
Спасибо!!!
Представляю какое это ароматное и вкусное мясо. Отличный рецепт, Роберт!
Ира, спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки