• 14 декабря 2019, 1:15
  • 43247

Закуска за копейки

Рецепт: Закуска за копейки

Дорогие поварята, хочу познакомить Вас с бюджетной, универсальной, не сложной, но очень вкусной закуской! Она прекрасно подойдёт к праздничному столу, как нарезка к будничной трапезе, к бутербродам и тд... Кому интересно - заходите в гости.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Закуска за копейки»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4247.1 ккал
белки
267.6 г
жиры
329.2 г
углеводы
54 г
100 г блюда
ккал
145.9 ккал
белки
9.2 г
жиры
11.3 г
углеводы
1.9 г

Рецепт «Закуска за копейки»:

  • Первым делом моем рульку, заливаем холодной водой, кладём мясо кролика или курицы, две ложки соли. Накрываем крышкой, доводим до кипения и на малом огне варим два часа.

  • Добавляем морковь, луковицу, накрываем крышкой и варим ещё час. За пятнадцать минут до готовности добавляем лавровый лист.

  • За три часа рулька прекрасно сварилась, мясо отлично отстаёт от костей. Теперь всё немного остужаем, мясо рвём руками средними кусочками, но не мелкими, от этого будет зависеть рисунок на срезе, складываем отдельно в миску. Жир со шкурки снимаем в другую мисочку, должна остаться тонкая шкура.

  • Далее проверяем мясо на соль и при необходимости солим, добавляем нарезанную кубиком морковь, петрушку, ваши любимые специи, перчим, выдавливаем или мелко рубим чеснок. Берём жир, меньшую половину измельчаем и добавляем в миску, перемешиваем. Жир можно не добавлять, но поверьте - с ним гораздо вкуснее.

  • Добавляем бульон и хорошо перемешиваем. Если Вы не очень уверены, что мясо хорошо схватится, то добавьте в бульон желатин. У меня бульон получился очень наваристым и я не добавлял.

  • Берём форму для кекса (у меня 23*13*7), застилаем пищевой плёнкой так, чтобы края свисали, на дно выкладываем шкурку и начинаем заполнять начинкой утрамбовывая ложкой.

  • Утрамбовывая, следите за тем, чтобы мясо не было сухим, при необходимости подливайте бульон. Когда заполнили форму, накройте сверху свисающей плёнкой, хорошо по прижимайте рукой и отправьте в холодильник минимум на три часа, для лучшего застывания - на ночь. Мои две рульки завесили на два с половиной кило, форма получилась под завязку...

  • Я оставил в холодильнике на ночь. Утром достал вот такую красоту. Из формы закуска вынимается без проблем, очень хорошо нарезается тонкими ломтиками, а самое главное - очень вкусная, небольшая себестоимость, отличнейшая замена магазинным колбасным изделиям и ты знаешь что ешь!!!

Вот такой красивый срез, такая нарезка на праздничном столе смотрится очень аппетитно...



В будни прекрасно подходит для бутербродов, перекуса на работу, отлично идёт под рюмочку..



Вкусного застолья и приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закуска за копейки
Рецепт: Закуска за копейки

Дорогие поварята, хочу познакомить Вас с бюджетной, универсальной, не сложной, но очень вкусной закуской! Она прекрасно подойдёт к праздничному столу, как нарезка к будничной трапезе, к бутербродам и тд... Кому интересно - заходите в гости.

Ингредиенты для «Закуска за копейки»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Закуска за копейки» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Доброе время суток. Готовлю обычно закуску из свиных шкурок, но в этот раз захотелось что-нибудь посущественней приготовить на Пасхальный стол. Выбор пал на Ваш рецепт, но к сожалению ни рульки, ни кролика у меня не оказалось. Но когда очень хочется... Язык свиной, окорочок и филе курицы, кусочек филе свинины ну и шкурка свиная, а дальше все по Вашему рецепту, чесс слово... Спасибо большое, получилось великолепно! Сейчас уже и закуску из шкурки и Закуску за копейки убираю в морозилку, очень надеюсь, это не испортит ее вкус, но был опыт замораживания зельца, думаю будет всё отлично. Ой, как я люблю это время ожидания и подготовки перед большими праздниками, столько эмоций. Спасибище гигантище Вам
Прекрасная закуска. Очень вкусно, просто, бюджетно.Спасибо за рецепт.
Галина, большое спасибо за отзыв, фотка очень вкусная и аппетитная!!! Я рад, что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Роберт, принесла отчёт! Закуска получилась вкусной, сытной! Нам очень понравилась! Делала из двух рулек и курицы. Про шкурку совсем забыла, что её надо было использовать. Но и так вышло всё отлично!
Вау..., обалдеть какая красотища!!! Поделись кусочком - моя закончилась... Решено - завтра в поход за рулькой... Танечка, я очччень рад, что рецепт понравился тебе и твоей семье, готовь на здоровье, но и про шкурку не забывай!!! Спасибо за красоту!!!
В следующий раз, потому что обязательно буду повторять, сделаю со шкуркой!
Роберт, какая аппетитная закуска. Правда по нашим ценам совсем не бюджетная, а скорее наоборот.
Алла, спасибо!!! У вас свинина дорогая? У нас рулька стоит в районе 2 евро за кило и это не дорогое мясо... Может хотя бы пол порции сделаешь на пробу? Очень вкусная штука!
Роберт, у нас свиная рулька где то около 18 $ за кг. А кролик еще дороже и купить его сложно.
Обалдеть... За такую цену я бы тоже не смотрел в её сторону, перешёл бы в стан веганов...
Ну в веганы мы как то не хотим. Мясоеды больше, но свининку покупаем не так часто. Т.ч. полюбуюсь на картинки в твоем рецепте.
Роберт, принимай мой отчет! Конечно, вкусно! Отличная ароматная, сытная закуска! С хренком , да под стопочку...мммм....! Детки ели как бутерброд. Шкурки у меня не хватило на всю длину моего изделия. Тут уж кому, что досталось. Я готовила из рульки и курицы! Спасибо большое за рецепт!
Олечка, класс, вкусняшка!!! Без шкурки тоже отлично смотрится!!! Эх..., я бы сейчас эти четыре кусочка с удовольствием навернул бы под пятьдесят грамм, но чует моё сердце, что пока добегу от них и следа не останется... Олечка, большое тебе спасибо за такой вкусный отчёт, рад что рецепт понравился тебе и твоей семье, готовь на здоровье!!!
Роберт, ты прав, этих кусочков уже тю-тю Было очень вкусно! Муж ваще доволен! Спасибо огромное за одобрение и чудесный рецепт!
Спасибо за рецепт, попробуем
Лидия, на здоровье, рецепт стоящий!!!
Ну просто шикарный рецепт, спасибо автору👍
Аля, спасибо!!! Рецепт Вас не подведёт!!!
А что будет с мясом курицы через 3 часа? Одни волокна? Да и для рульки 3 часа явно мало. Минимум 5-6 часов, тогда она полностью разваривается.
Спасибо, обязательно пртготовлю
На здоровье!!! Обязательно поделитесь впечатлениями, даже если будут отрицательные!!!
А можно в другой форме сделать эту красоту?Например,в пластиковой?
Конечно, можно - в пластиковой, железной, картонной, круглой, треугольной... Самое главное - блюдо должно радовать глаз, от этого оно будет ещё вкуснее!!!
Спасибо за прекрасный ,бюджетный рецепт!
У, вкуснятина! Можно себе представить! Обязательно приготовлю к Рождеству! 🎅
Спасибо!!! Не пожалеете, закусь супер!!!
Отличный рецепт! Превосходная закуска!
Жанна, спасибо!!! Закуска и в самом деле отличная, приготовьте на праздники, Вашей семье и Вашим гостям понравится!!!
Замечательный рецепт для праздничного стола!
Анжелика, спасибо..., рецепт универсальный, а значит отличный и должен быть в арсенале!!!
Potryasausche. Na Rojdestvo ydivlu vseh, Spasibo Vam.
Вам тоже спасибо!!! Надеюсь и Вам и близким рецепт понравится!!!
Вот Вы, МОЛОДЕЦ! (КРУТОЙ ПЕРЕЦ, в классном смысле). Брутальная и в тоже время гламурная закуска. Спасибо, забрала.
Спасибо..., Вы меня засмущали!!! Рецепт классный, но только рецепт... , я всего лишь им поделился...
ОГРОМНОЕ МЕРСИ, что делитесь своими классными рецептами, а их исполнение принадлежит Вам, приготовлено Вашими руками, поэтому все лавры Вам искренно, от души, от сердца. С НАСТУПАЮЩИМ НГ Вас и Вашу семью. Будьте здоровы.
Большое спасибо!!! Взаимно!!!
Как же быстро вы, девочки, забываете своих подружек.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/158768/
Что здесь нового? Только несчастный ушастый кролик с морковкой во рту?
Никто никого не забывает! Забрала и тот и другой рецепт!

Наташенька, тебе верю.
Спасибо за доверие!
Ответ для balgyr
Владимир, отговорка хоть и детская, но искренняя - не специально, не нарочно... Перед тем как выставлять рецепт, всегда шерстю сайт на похожесть, но ни по названию, ни по ингредиентам ничего похожего не выдало... Перед Светой извинился, если скажет удалить, то не проблема - одно нажатие кнопочки... Этот рецепт попал ко мне из Канады, там очень популярен!!! Умысла, а тем более плагиата здесь никакого нет!!!
Да ну какой умысел.
Ответ для Robert1
Роберт! Ничего против не имею и считаю, что Ваш рецепт замечательный с прекрасной "ушастой" ноткой. Девчата уже приготовили и нахваливают - молодцы
Урааа..., я прощён!!! Света, спасибо, с наступающим Новым Годом!!!
Роберт! С наступающим Новым годом - всех благ, радости, улыбок
Роберт! Блюдо выше всяческих похвал!!!! У меня уже слюнявчики закончились! С рецептом дня!
Натуля, спасибо!!! Когда побежишь за новыми слюнявчиками, обязательно заскочи на рынок и прихвати парочку рулек!!! Рецепт классный - не пожалеешь!!!
Одна ждёт в морозилке, пока сынулька приедет!
Супер!!!
Ответ для ирпенчанка
Что в этом блюде достойно похвал? Холодец до этого никто не готовил???
Мне очень понравилась красочная подача и подробное описание! А, холодец варю так же, с рулькой и курицей!
Ответ для e g o r o v a d 2016
Согласен. Холодец, один из рецептов.
Как красиво !Роберт,как всегда, с отличной идеей ! Как же тебе удалось шкуру снять цельной ? У меня никогда не получается,когда мясо вытаскиваю,все рвётся на куски,Твою классную идею забираю, Спасибки!
Влада, спасибочки... А кто сказал, что она целая... У меня рвётся точно так-же, как и у всех нормальных людей... Беспорядочно, но со вкусом укладываем рваные кусочки, сверху выкладываем мясо и всё время слегка трамбуем... Шкурка так склеивается, что и под микроскопом швы не найдёшь!!! Обязательно попробуй этот рецепт, гарантирую - результатом останешься довольна!!!
Ответ для vlada ta
Шкурку можно снять до варки и варить вместе за это время она так проварится что сьедается отдельно
Не-не-не..., так нельзя!!! Представьте - половина семьи стоит возле кастрюли с вилками в руках, перессорившаяся, с фингалами под глазами, следами одноимённого столового прибора на теле и делит последнюю шкурку... Да и потом блюдо уже будет зваться не "Закуска за копейки", а "Заливное за копейки" - это совсем другой рецепт!!!
Роберт, чудесная закуска, очень аппетитно и вкусно!
Ларисочка, спасибо!!! Это вкусно, не сложно и на все случаи жизни...!!! Обязательно попробуй!!!
прям красота получилась! Я что-то подобное в бутылке делала! Очень вкусно!
Олечка, спасибо!!! В бутылке не делал, из формы очень легко извлекать и классно выглядит...
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки