• 17 декабря 2019, 1:40
  • 42874

Грибы по-венесуэльски за 5 минут

Рецепт: Грибы по-венесуэльски за 5 минут

Дорогие друзья, хочу представить свой вариант вкусного рецепта, опубликованного поварёнком "Лисёнок". Этот вариант готовится быстрей, в маринаде отсутствует вода, а значит грибочки маринуются в собственном соку. Буду рад, если этот вариант кому-нибудь пригодится!

Категория: Закуски Закуски с грибами

Ингредиенты для «Грибы по-венесуэльски за 5 минут»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
430.4 ккал
белки
30.6 г
жиры
5.7 г
углеводы
70.7 г
100 г блюда
ккал
53.8 ккал
белки
3.8 г
жиры
0.7 г
углеводы
8.8 г

Рецепт «Грибы по-венесуэльски за 5 минут»:

  • Начну с того, что хочу попросить уважаемых жителей нашего сайта и гостей: не тратьте своё драгоценное время на написание всякой ерунды в адрес рецепта и автора, в жизни столько всего прекрасного, приумножьте, направьте энергию на созидание!!!
    О рецепте: взят с авторитетного канадского сайта ABCCooking.
    Теперь к грибочкам... Дорогие поварята, рецепт быстрый, и первым делом подготовим всё необходимое... Грибочки лучше взять кримини - не пугайтесь этого слова, это ничто иное как шампиньоны, только другой степени зрелости. Во многих странах очень популярны, их ещё называют "кремовые шампиньоны", "малыш Белла", "ребёнок Портобелло". Если не нашли кримини, то возьмите обычные белые, уверяю - вкус не пострадает!
    Итак начнём... Первым делом подготовим грибы. Сразу хочу открыть один секрет тем, кто его не знает - никогда не мойте шампиньоны в воде!!! Во-первых они и так чистые, во-вторых, сильно впитывают в себя воду, теряют вкусовые качества, их нужно всего лишь протереть влажной тряпочкой и вы почувствуете разницу во вкусе и аромате!
    Крупные разрезаем на четыре части, средние - на две, мелкие оставляем целыми и помним, что грибы при обработке уменьшатся в разы.

  • В глубокую сковороду или кастрюлю наливаем 5% яблочный уксус (у меня виноградный), добавляем соль-сахар, 15 горошин чёрного перца, лавровый лист, измельчённый чеснок, перемешиваем до растворения соли и сахара.

  • Высыпаем грибы, хорошо перемешиваем. Ни воды, ни масла добавлять не нужно.
    Накрываем крышкой, включаем огонь и ждём закипания маринада. Как только закипит, огонь выставляем до ниже среднего и готовим под крышкой 5 минут, пару раз перемешав.
    Будьте готовы к тому, что в кухне запахнет уксусом, но это ненадолго...

  • Через пять минут снимаем с огня, убираем лаврушку. Вот так выглядят наши грибочки, посмотрите, сколько образовалось ароматного сока!!! Запахи уже сбивают с ног...

  • Теперь грибочки переливаем в мисочку, даём остыть до комнатной температуры и отправляем в холодильник часа на четыре.
    Всё, готово!!! Как видите, вашего личного участия минут пять, но получаете на выходе очень вкусные, ароматные грибы, маринованные в собственном соку!!!
    Достаём, сервируем, поливаем сверху маслом и наслаждаемся вкусняшкой!!!

Ароматные..., вкусные...



Наслаждаемся каждым грибочком!!!



Всем вкусного застолья и отличного настроения!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Грибы по-венесуэльски за 5 минут
Рецепт: Грибы по-венесуэльски за 5 минут

Дорогие друзья, хочу представить свой вариант вкусного рецепта, опубликованного поварёнком "Лисёнок". Этот вариант готовится быстрей, в маринаде отсутствует вода, а значит грибочки маринуются в собственном соку. Буду рад, если этот вариант кому-нибудь пригодится!

Ингредиенты для «Грибы по-венесуэльски за 5 минут»:

Фотографии «Грибы по-венесуэльски за 5 минут» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Это лучший рецепт быстромаринованных грибов! Пользуюсь часто и благодарю автора!
Оч понравились грибочки) спасибо)) мы их съели вместе с юшкой) на закуску прелесть. о консервированных грибах теперь просто забудем)
Спасибо за шикарный рецепт,
Утаскиваю радостно, ведь он ещё и быстрый!
Добрый день!!!!!!!Грибочки получились бесподобные ! Очень понравились!!!Большое спасибо за рецепт!
Елена, Вам тоже спасибо за отзыв, рад что рецепт понравился, готовьте на здоровье!!! С прошедшими и наступающими праздниками!!!
Грибочки прелесть ! Съедаются в момент
Спасибо, Роб, забрала навсегда
Надюша, какие шикарные и вкусные грибочки - супер!!! Я очень рад, что они тебе понравились, приятно слышать, что рецепт забрала и будешь пользоваться, готовь на здоровье!!!
Грибочки получились отличные, главное очень быстрые, но в следующий раз уксуса возьму чуть меньше или добавлю все таки чуточку воды
Красивые грибочки, выглядят вкусно!!! Рад, что рецепт Вам понравился, подстраивайте под свои вкусы и готовьте на здоровье!!!
Роберт, я к тебе с отчетом! Шикарные грибочки! Очень вкусные, ароматные! А готовить как легко и просто, и быстро! Нам очень понравились! Спасибо большое за рецепт!
Грибочки в самом деле шикарные, содержимое тарелки выглядит очень аппетитно и вкусно!!! Вся прелесть этого рецепта в быстроте, простоте и конечно же в результате - никаких заготовок, консервации, делай хоть каждый день... Людочка, мне приятно слышать, что рецепт тебе понравился, готовь на здоровье, балуй семью!!!
Очень вкусные грибы! Отличный маринад, ничего не меняла и не добавляла - всего в меру. Роберт, эти грибочки станут моими любимыми Большое спасибо за рецепт!
Инна, кастрюлька - высший пилотаж, грибочки супер!!! Отличная фотка и мне приятно слышать, что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Роберт, спасибо еще раз!!!
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНООО!!!
Спасибо большое, готовьте на здоровье!!!
Роби, Друг! Прости за неудачное фото , но иначе НИКАК! Готовлю уже несколько раз, а отчитаться увы ...
Вступительная речь закончена, теперь о рецепте.
Вкусно, - нет , СуПЕР-ВКУсНО! Быстро и легко, нет, - ОЧЕНЬ БЫСТРО и ЛЕГКО!, а как изысканно...
Спасибо, дорогой .
Людочка, фото очень удачное, грибочки супер!!! Ты не представляешь как мне приятно слышать, что этот рецепт нравится тебе, твоей семье, что ты готовишь его не однократно!!! Тебе тоже большое спасибо за приятный комментарий и классную фотку к такому простому рецепту, готовь на здоровье!!!
Быстро,очень просто и очень вкусно!Я еще поллуковицы на пробу покрошила в уже готовые,теплые грибы-очень даже!Спасибо большое!!!
Лариса, какие вкуснючие грибочки - супер!!! Очень порадовали отчётом, отличная тарелочка!!! Спасибо за фотку и комментарий, пользуйтесь на здоровье!!!
Запах уксуса действительно сначала был сильный, но открытое окно и вытяжка быстро справились....

Но это лирическое отступление

Грибы получились пикантные, ароматные и вкусные
Единственное, хочется остроты, пожалуй в следующий раз добавлю жгучего перчика

Интересно, а лесные грибы получатся по данному рецепту?

Фото шампиньонов прилагается
Отличные грибочки, внешне даже похожи на белые!!! На счёт ядрёного запаха уксуса могу сказать одно - весь белый, спиртовой уксус сейчас искусственного происхождения, то есть чистая химия и по мере возможности стараться в пищу его не употреблять... А вот про лесные грибы сказать ничего не могу - не пробовал... Этот вопрос думаю лучше всего задать в рубрике "Вопрос-ответ" - на сайте много грибников и Вы получите квалифицированный ответ... Я рад, что этот рецептик Вам понравился, спасибо за фотку и комментарий, готовьте на здоровье!!!
Очень вкусные и ароматные грибочки получились. Быстро и просто приготовить. Роберт, спасибо большое за рецепт.
Жанночка, твои грибочки просто супер - очень аппетитные и вкусные!!! Я очень рад, что рецепт тебе понравился во всех отношениях, готовь на здоровье!!!
Может, они и вкусные, но вонища уксусом стоит непередаваемая уже второй час не могу проветрить. Обычный яблочный уксус брала, причем всего 3/4 от рекомендованного количества.
Вот это удивили вонищей!!! Делал "сто тысяч" раз и пахло слегка максимум пару минут... Единственное что могу посоветовать так это поменять уксус, с этим что-то не так... Если решитесь приготовить ещё раз, то обязательно напишите помогла замена или нет!
На самом деле грибы действительно получились очень вкусные. Я не знаю, почему пошел такой запах, возможно, я что-то сделала не так. Рецепт, безусловно, идет в закладки.
Ну что Вы с нами делаете! Каждый рецепт хочется забрать в КК и приготовить!
Наташа, спасибо!!!
Спасибо, забрала в КК
Инна, пожалуйста, надеюсь рецепт не разочарует!!!
Роберт! Принимай мой отчёт ! Приготовила и я грибочки! Прекрасная закуска! Мой муж решил пошутить и сказал, что подождёт 10 минут, после того, как я съем несколько грибочков! Зря он так сказал, шутник! Ему осталось несколько штучек! Попросил приготовить ещё! Спасибо огромное, Роберт, за восхитительный рецепт!
Юлечка, грибочки просто супер - красавцы, один в один!!! Надеюсь муж понял, что с тобой так шутить нельзя? Я хоть и не вредный, но после таких слов не оставил бы и штучки, пусть догадываются как это было вкусно!!! Большое тебе спасибо за красоту и вкусноту, очень рад что рецепт понравился, готовь на здоровье!!!
Роберт! Как же мне приятно, что тебе понравился мой отчёт!
Я человек не вредный, оставила мужу пару грибочков, пусть наслаждается и помнит мою доброту! Шикарная закуска! Спасибо большое Роберт,ещё раз, за прекрасный рецепт!
Роберт, спасибо большое за рецепт! Просто, быстро и вкусно! Я, правда, отвлеклась и грибы у меня тушились минут 10. Но думаю, на вкус это не повлияло. Получились грибочки крепенькие, вкусные. При тушении добавила пару стебельков укропа. Потом вместе с лавровым листом выкинула. Стебельки укропа, на мой взгляд, раскрывают вкус и запах грибов. А зелень - уже при подаче прекрасно!
Ирина, отличные грибочки!!! За лишних пять минут с ними ничего не произойдёт, я сам так делаю, когда грибы слишком большие... Большое Вам спасибо за вкусный отчёт, рад что рецепт понравился, готовьте на здоровье!!!
Присоединяюсь к мнению уже приготовивших , пять минут и всё готово , а самое главное дождаться , пока они промаринуются . Мы не смогли дождаться , поэтому придётся готовить ещё раз . Спасибо Роберт за рецепт грибочков !
Нелли, какие классные грибочки, загляденье!!! Они у тебя получились очень интересного цвета, я тоже такие хочу, поделись секретом!!! Ты права - съедаются очень быстро, моя тёща их просто обожает, всегда готовлю к её приходу... Нелличка, большое тебе спасибо за вкуснющий отчёт, я рад что рецепт понравился тебе и твоей семье, готовь на здоровье!!!
Роберт, я так рада, что тебе понравились мои грибочки . А секрета нет никакого, просто у меня был только бальзамический уксус и через два часа они уже стояли на столе, не совсем успели промориноваться, поэтому добавила одну ложку соевого соуса . Спасибо ещё раз за грибочки
Роберт, просто восхитительные, настолько сбалансированные по вкусу грибы! Готовятся быстро и просто, результат превзошел все ожидания. Оторваться от закуски невозможно! Готовила из 800 г шампиньонов строго по рецепту,соблюдая все пропорции. Уксус использовала виноградный. Ароматы витали потрясающие. Огромное спасибо, Роберт, за чудесный, удачный рецепт! Воспользуюсь им еще не раз.
Вау..., Ирочка, грибочки просто шикарные!!! Очень красивые и нежные, смотрятся бесподобно!!! Огромное спасибо за такую красивенную фотку и очень приятный отзыв, мне приятно, что рецепт тебе понравился и будет востребован, готовь на здоровье!!!
Роберт, ох, как приятно было читать такие добрые слова! Огромное спасибо за высокую оценку моих трудов! И еще раз огромная благодарность за очень удачный рецепт.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки