• 22 декабря 2019, 10:39
  • 2050

Бисквитный рулет

Рецепт: Бисквитный рулет

Особенность этого рецепта - простота и возможность быстро приготовить что-нибудь сладенькое к чаю. Это важно в предновогодней суете, если у вас нет времени на сложную выпечку.

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Бисквитный рулет»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2499.2 ккал
белки
47.6 г
жиры
42.1 г
углеводы
480.9 г
Порции
ккал
312.4 ккал
белки
6 г
жиры
5.3 г
углеводы
60.1 г
100 г блюда
ккал
257.6 ккал
белки
4.9 г
жиры
4.3 г
углеводы
49.6 г

Рецепт «Бисквитный рулет»:

  • Начинать лучше с подготовки, поскольку тесто надо сразу выливать и выпекать, чтобы оно не затянулось. Противень застелите пекарской бумагой и обильно смажьте растительным маслом. Включите духовку для разогрева до 180*.
    Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбивайте минут 10.

  • Частями введите к яйцам смесь муки и разрыхлителя, продолжая взбивать. Вылейте тесто на противень и разровняйте.

  • Выпекайте 10-12 минут (следите за своей духовкой). И сразу же переверните бисквит на чистое полотенце. Осторожно снимите бумагу.

  • Смажьте апельсиновым джемом, оставляя с внешней стороны свободными сантиметров 5 и сверните рулет.

  • Посыпьте сахарной пудрой. Если посыпаете горячий рулет, то лучше использовать нетающую сахарную пудру.

  • Вкусного всем Нового года!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный рулет
Рецепт: Бисквитный рулет

Особенность этого рецепта - простота и возможность быстро приготовить что-нибудь сладенькое к чаю. Это важно в предновогодней суете, если у вас нет времени на сложную выпечку.

Ингредиенты для «Бисквитный рулет»:

Комментарии и отзывы

Безусловно вкусно, но получился пирог, т.к. при скрутке рулет потрескался
Спасибо за рецепт, в самом деле палочка-выручалочка. Готовится ыстро, съедается еще быстрее. Правда я крем другой сделала - смородина с сахаром перетертая, а сверху сметанный крем. ММММ! Ребенок даже расстроился,что быстро закончился, так что буду делать еще)
Большое спасибо за доверие к рецепту. А ведь я первый раз пекла этот рулет и смазывала именно смородиной,протертой с сахаром. В данном случае ради новогоднего праздника сделала с апельсиновым джемом. Если Вы читали более ранние отзывы, там есть совет вместо разрыхлителя использовать ароматный алкоголь. Интересно попробовать Спасибо и с наступающим Новым годом. Удачи, здоровья и благополучия Вашей семье
К сожалению, отзывы не читала - времени нету, но я сама не любитель алкоголя, да и ребенок еще... Я в семье как детектор алкоголя - если есть хоть чуть-чуть, сразу чувствую и не ем))) Интересное совпадение со смородиной) Спасибо, и Вас с наступающими праздниками! Всего Вам самого наилучшего, удачи, здоровья и вдохновения!
красивый рулет!
Спасибо, очень приятна поддержка добрым словом
Замечательный, красивый рулет!
Рада, что Вам понравился.
Спасибо за совет. Коньяк не держу, но всегда есть лимонный ликер - лимончелло. Подойдет?
Ответила ниже!
Классический бисквитный рулет, только смею заметить- в стакане 250 мл помещается 150-160 гр муки( в зависимости от влажности), никак не 130гр.
Теоретически да, во всех мерных таблицах указывается 160 г. А Вы пробовали проверить на весах? У меня ни разу не получалась эта цифра. Если только утрамбовывать.
Именно на электронных весах я и проверяла- стакан под нож, мука до просеивания, не утрамбовываю, у меня той марки , что покупаю постоянно всегда 155-160гр! Но вообще-то, поскольку в рецепте не указана категория яиц, большого значения именно здесь это не имеет, правда, с очень крупными яйцами, возможно, тесто будет жидковато! Я давно пеку в расчете на свой противень из 3-х яиц и своей чашкой муку добавляю, а вот разрыхлитель именно в бисквитном тесте (и на рулет , и на корж для торта тоже) давно заменила на ложку коньяка - гораздо лучше результат(абсолютно серьезно ) , испаряющийся спирт поднимает тесто великолепно плюс аромат- непередаваемый! Я не поучаю Вас, упаси боже, просто делюсь своим опытом, бисквитный торт и рулет- мои коронные десерты , если коньяк в доме найдется- попробуйте, не пожалеете!
Спасибо за совет. Лимончелло подойдет вместо коньяка?
Нужен продукт с содержанием спирта 40 гр, я не знаю, сколько в Лимончелло, подходит коньяк,бренди, даже водка, только уж с ней, конечно, аромата, как от коньяка, не ждите! Читала тут от самых ретивых почитателей спиртовой добавки в кондитерку, что даже самогон , хорошо очищенный и на травах душистых настоявшийся, добавляют! Я использую исключительно коньяк ( и в крем для тортов тоже), вот с кубинским темным ромом номер не прошел-есть было невозможно, такой необъяснимый печатными словами привкус получился, даже добавление жареного арахиса в этот крем его не спасло, хотя обычно именно дробленый жареный арахис спасает всё! Да, коньяк добавляется последним, в готовое тесто, осторожно слегка вмешивается и в духовку!
В моем лимончелло домашнего приготовления как раз есть нужный градус А в крем люблю добавлять кофейный ликер
ЕСли с градусами всё в порядке, думаю, можно попробовать!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки