• 9 января 2020, 22:28
  • 1879

Куриные крылья

Рецепт: Куриные крылья

Сочное и нежное куриное мясо с хрустящей корочкой. Можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Куриные крылья»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1888.9 ккал
белки
193.5 г
жиры
123.3 г
углеводы
1.8 г
Порции
ккал
377.8 ккал
белки
38.7 г
жиры
24.7 г
углеводы
0.4 г
100 г блюда
ккал
130.3 ккал
белки
13.3 г
жиры
8.5 г
углеводы
0.1 г

Рецепт «Куриные крылья»:

  • Приготовить все необходимые специи.

  • Тимьян и розмарин измельчить в ступке.

  • У крыльев отрезать последние фаланги. Крыло разрезать пополам. Крылья сложить в глубокую емкость. Залить холодной водой, добавить специи, перемешать. Контейнер плотно закрыть крышкой и убрать в холодильник на 12 часов.

  • Разогреть масло для фритюра до 200°C. Муку смешать с небольшим количеством крахмала. Крылышки обвалять в муке, затем обмакнуть в маринад, вновь обвалять в муке. Обжарить, переворачивая, до золотистого цвета.

  • Готовые крылья выложить на бумажное полотенце, чтобы стекли излишки масла. Подавать с соусом или острым кетчупом. На гарнир - картофель фри.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные крылья
Рецепт: Куриные крылья

Сочное и нежное куриное мясо с хрустящей корочкой. Можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.

Ингредиенты для «Куриные крылья»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Прочитав ваш рецепт, у меня возник вопрос - для чего замачивать крылышки в воде 12 часов????
А Вы внимательно прочитали рецепт? Там не только вода, но и специи еще присутствуют
Да, я внимательно прочитала рецепт. Маринад обычно готовиться на основе оливкового или растительного масла, соевого соуса и т.п. с добавлением специй, но вымачивать в воде со специями? Я не представляю, поэтому и спрашиваю! Какой толк от залитых холодной водой специй? Если бы варился этот маринад, а потом заливались им крылышки, тогда ещё понимаю.
Специи и в таком виде отдают свой вкус. Вы сначала попробуйте, а потом делайте выводы. Если вы делаете горячий маринад, вы его тоже охлаждаете. Если Вы будете крылышки мариновать в масле, да еще потом и жарить. Можно только представить сколько жира Вы съедите. Хотите делать в соевом соусе- все в Ваших руках. Я лишь предложила свой вариант приготовления. PS : мне в соевом соусе не нравится. К тому же это мясо ели дети.
Я не делала выводы, а спросила! Это во-первых! Во-вторых, да, горячий маринад конечно охлаждаю, но в том то и суть нагрева, чтобы специи отдали все свои ароматы на этом этапе! И в-третьих, ароматы специй – это эфиры, а они лучше всего растворяются в масле. Последнее, обволакивая мясо, передает ему всю гамму запахов. Оно добавляется в маленьком количестве и совершенно никак не повлияет на вашу фигуру! А вот аромат мяса и его вкус после маринования с маслом и без - отличаются. Вкуса масла нет совсем, зато вкус специй намного сильнее. Это так, к сведению!
Я совсем не собираюсь с вами спорить, изначально хотела просто узнать возможно что-то новое про маринование, поэтому и спросила!
Я готовила и с маслом, и на кефире, знаю все вкусы. Все рецепты по своему хороши. Если хотите- нагрейте, прокипятите и остудите. Я специи измельчила в ступке (указано в рецепте). При таком способе измельчения тоже выделяются эфирные масла. Пробуйте той маринад, который Вам больше нравится. Главное в этом рецепте добиться того, чтобы мясо внутри было сочное, а снаружи очень хрустящая корочка, которая сохраняется и при остывании крылышек. К тому же я люблю пробовать разные способы приготовления, и этот в числе их. Мне понравилось. Попробуйте.
Обязательно попробую! Я тоже люблю пробовать что-то новое!
Удачи. Потом напишите свой отзыв
Очень красивая презентация!
спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки