• 12 января 2020, 18:50
  • 12526

Рулет "Красный бархат"

Рецепт: Рулет Красный бархат

Признайтесь, на Новый год торт, который вы приготовили съели? Уверена, что нет, а вот мой рулет пользуется бешеным успехом, гости не попробовав его никогда не уходят! Вот я с вами и решила поделиться своим нежным, сочным рулетом и самой вкусной своей фирменной начинкой - клубничный ганаш, который имеет вкус пломбира с клубникой это очень вкусно, заходите, угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Рулет "Красный бархат"»:

Бисквит

Клубничный ганаш

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2985 ккал
белки
50 г
жиры
159.5 г
углеводы
336.8 г
Порции
ккал
298.5 ккал
белки
5 г
жиры
16 г
углеводы
33.7 г
100 г блюда
ккал
335.4 ккал
белки
5.6 г
жиры
17.9 г
углеводы
37.8 г

Рецепт «Рулет "Красный бархат"»:

  • Яйца с сахаром взбить насадкой вечик в комбайне GALAXY GL2300 добела.

  • Добавить в комбайн все сухие ингредиенты, растительное масло и краситель, все перемешать насадкой венчик в комбайне GALAXY GL2300.

  • На противень выложить силиконовый коврик, на него вылить массу и выпекать при 180 градусах 15 минут.

  • Вынуть из духовки, перевернуть на бумагу для выпечки, снять коврик, свернуть с бумагой в рулет, остудить.

  • Для клубничного ганаша сливки с клубничным пюре нагреть, но не до кипения и вылить на шоколад. Все как следует размешать в однородную массу, можно пробить погружным блендером. Убрать в холодильник для стабилизации на 8 часов.

  • Готовую массу взбить в комбайне GALAXY GL2300

  • Развернуть рулет и намазать клубничным ганашем.

  • Свернуть в рулет и украсить по своему вкусу.

Я взбивала все ингредиенты этого рулета с помощью комбайна GALAXY GL2300, все прекрасно взбилось, шикарный комбайн.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет "Красный бархат"
Рецепт: Рулет Красный бархат

Признайтесь, на Новый год торт, который вы приготовили съели? Уверена, что нет, а вот мой рулет пользуется бешеным успехом, гости не попробовав его никогда не уходят! Вот я с вами и решила поделиться своим нежным, сочным рулетом и самой вкусной своей фирменной начинкой - клубничный ганаш, который имеет вкус пломбира с клубникой это очень вкусно, заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для «Рулет "Красный бархат"»:

Фотографии «Рулет "Красный бархат"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
ваш рулет выглядит так аппетитно, что и я решила приготовить)) Оговорюсь, это второй мой рулет за всю карьеру кухарки (не судите строго) Краситель не дал такого яркого цвета как у Вас, но это не расстроило меня. Крем решила сделать шоколадный с какао, т.к. не было клубники. В общем понравился и процесс и изделие, но надо набить руку
благодарю за рецепт!
Наверное вкусно, но для моего восприятия ядовито- красный цвет не вызывает желания съесть кусочек . Для тех, кто на диете рулетик. Клубничный ганаш возьму в " тетрадку" с рецептами . Никогда не пользуюсь красителями, если уж домашняя выпечка, то максимум из хороших продуктов. Чтобы внучке не страшно дать.
Да,Ирочка,ну и досталось же тебе.... Очень жаль,что рецепт и предисловие так восприняли. Я сразу поняла,о чем речь(про не съеденные торты).Я вообще не пеку на новогодний стол торт.До него действительно редко когда доходит.А для тех,кто все же пожелает испить чаю,всегда есть коробка хороших конфет.
Рецепт мне понравился,красителей не боюсь(купила на днях целый набор),печь буду. Не на новый год скорее всего,но ведь после него еще много праздников.
P.S. У дочери на свадьбе был шикарный белоснежный трех ярусный торт,а внутри - красный бархат.С удовольствием ели и взрослые,и дети.
Всем добра!
Автор, держитесь!!! Ваш "красный бархат" для некоторых как красная тряпка
...развернулся..
сколько гневных комментариев! беда с чувством юмора у людей)) мне и близко не пришли в голову подобные мысли. Не обращайте внимание! У Вас написано, что если делать тортом, то немного другие пропорции, могли бы написать? Хочу попробовать оба варианта. Благодарю!
Спасибо большое за позитив!
а какие пропорции, если тортик делать?
Благодарю автора за эффектный рецепт . Такой ягодный ганаш - для меня замечательное открытие, обязательно испытаю, как-то только шоколадные разные готовлю. Вопрос - какие еще ягоды/фрукты вы использовали для удачного ганаша? И присоединюсь к просьбе, звучавшей ранее - поделитесь маркой/названием красителя пожалуйста
СПАСИБО! Для ганаша можно использовать еще малину, а краситель марки Топ-декор, цвет алый.
Скажите, пожалуйста, а когда конкурс закончится, рекламу этого супер устройства из рецепта уберёте? Рецепт зачётный, но реклама просто убивает. Она выглядит вычурно и чужеродно, добавляет фальши больше, чем этот краситель, о котором вам тут выговаривают
Нет конечно, комбайн был предоставлен нам для приготовления всех наших блюд!
Конечно, и я, и все остальные понимают почему вы это делаете. Я думаю, что у многих это вызывает чувство, схожее с брезгливостью, что-ли... Ну по крайней мере про себя подумают "ужас, как до такого можно докатиться...", плюнут и оставят это в покое, чтоб ну вы понимаете что не случилось. В общем комбайн можете вернуть, если считаете, что ещё "не отработали".
В чем брезгливость моего рецепта мне не понятно из вашего монолога, вы можете пролистнуть мимо и не читать мои рецепты, если для вас это так брезгливо, а я с большим удовольствием перестану читать ваши пространные монологи ни о чем...
Господи, да успокойтесь же наконец! Большинство из Вас заходит в кафе, рестораны, ест чипсы, майонез, пьёт коку, пепси , лимонады, курит, пьёт вино , водку, пиво... Просто маразм какой-то! Не давайте детям этот краситель, если уж они у вас на всём натуральном и даже жевательную резинку никогда на пробовали! Пеките хлеб из муки собственного помола и будьте здоровы и счастливы! Можно подумать, вы каждый день собираетесь печь этот рулет! Что за манера - прямо по Чехову:"... все вокруг дураки, одна она умная!".
Простите за резкость.
Это меня разозлила выпендрёжная критика, а рецепт очень интересный, обязательно попробую!
Спасибо огромное за поддержку!
Ответ для nanagagnidze
Какой аппетитный рулетик! Обязательно попробую повторить для своих домашних! 🌸 И действительно за новогодним столом обычно до торта не всегда доходит очередь))) Вопрос, а вы ганаш заранее готовите и на 8 часов в холодильник? Получается сама заготовка для рулета так и лежит остывает свернутая на протяжении этих 8 часов?
Заранее извиняюсь, с комментариев в лёгком шоке))) о том, что такое ирония не слышали, ненене))) столько народу заказывает торты для детей с разными фигурками из мастики, покрытые мастикой и прочим, и вас даже не смущает сколько там красителей))) а тут накинулись, ну как будто вам отравы какой то предлагают в рецепте) наверное и яйца на Пасху не красите пищевыми красителями, исключительно луковой шелухой🤣🤣🤣🤣
Спасибо огромное за поддержку! Я ганаш и бисквит готовлю вечером, а утром все начиняю!
Рулетом «КРАСНЫЙ БАРХАТ» не готовила, не догадалась, буду пробовать. Хочу спросить, когда свернуть с пекарской бумагой, у бисквита остается память рулетом, как и с полотенцем? У Вас красивое исполнение, прям СКАЗКА. Если готовить не красные коржи, потом сделать красное покрытие, вероятно тоже будет интересно. Относительно красителей, это же кондитерка, о чем тут «пить». Просто использовать по желанию, натуральный, пищевой или без . Рулет забрала, буду репетировать.
Спасибо большое за позитив и теплые слова! Да, конечно вы можете завернуть и в полотенце, но предварительно посыпьте полотенце сахарной пудрой и у бисквита остается память рулетом, если любите очень влажный бисквит, то перед нанесением начинки можете силиконовой кисточкой пропитать его сиропом!
Спасибо Вам за советы, я так не делала. Всегда полезно узнать детали и хорошо когда есть у кого научиться.
Рада, если пригодится!
Несколько раз порывалась приготовить "Красный бархат", но вот рука не поднимается столько красителя лить. Да,это эффектно. Но что-то держит. Вкус химии присутствует в бисквите?Кто пек что-то подобное, скажите, пожалуйста.
Извините, но краситель не имеет никакого вкуса, я являюсь кондитером, который не один год печет торты, в том числе и торт Красный бархат, и ни разу нареканий по поводу привкуса химического не слышала от клиентов. Многие покупают продукты, в которых Е-шек немеренно, а вот ложечки пищевого красителя боитесь, но если в красителе весь вопрос, то попробуйте без него, рулет не будет иметь такой красивый цвет, но вкус не поменяется!
Ну и ну, вот это самомнение! Украшение никакое, красителя слишком много.
Почему у вас такая фобия красителя? Спасибо за самомнение, но я написала факт о своем десерте и украсить вы можете по своему индивидуальному дизайну!
Ничего особенного кроме красного цвета.На это и был расчет:пустить пыль в глаза гостям и нам.Раньше этот торт был шоколадного цвета с красноватым оттенком,но не из-за красителей,а из-за ингрединтов.А здесь столько гордости,как будто это личный рецепт
Это действительно рецепт с моими личными наработками, а у вас что-то я ни одного не блюда не нашла, видимо нечем поделиться...
Ждете признаний? Признаюсь)) от моего новогоднего торта "Снежное настроение" на блюде остались только кокосовые стружки. Очень невежливо обижать кулинаров на этом сайте. А рецепт красного бархата лучше "подглянуть" у Энди Шеф, там классика.
А Вам удачи.....
У Энди свой рецепт, у меня свой, что-то ваш рецепт я не нашла в ваших публикациях, много слов, мало блюд...
А все же как краситель называется, чтобы также ярко на самом деле получилось, как у Вас?
Ответила в личку!
Подскажите, я правильно поняла, сливки разогреть на плите с ягодным пюре?
Да, верно, только не до кипения, иначе сливки свернутся!
Такое хамское начало рецепта, что продолжение читать уже не хочется.
Согласна с Вами. Я дальше читать на стала.
Ответ для Evakomar
Солидарна с вами. Зашла специально, чтобы это написать
Ответ для Evakomar
Видимо иронию никто и не понял, жаль, что обиделись, никого не хотела обидеть.
Так вы и в комментариях дерзите! Я, например, прихожу почитать и у меня нет времени и желания выкладывать свои рецепты. Почему вы упрекаете в этом? Вам никто тут ничего не должен!
И если шутите так глупо, то хоть бы в скобках или кавычках указали.
Я все уже ответила и дальнейшую дискуссию не собираюсь вести.
Ответ для Evakomar
Я написала с иронией, жаль, что приняли на себя и обиделись!
меня смутило кол-во растительного масла, в рецепте классического красного бархата его на много больше.
А я не торт готовлю, а рулет, поэтому и пропорции совершенно другие!
Очень неприятно написано: "Признайтесь, на Новый год торт, который вы приготовили съели? Уверена, что нет".
Почему такое неуважение к людям?!
У меня все всегда съедается! Я не готовлю то, что моя семья и гости не будут есть!
Да, нет у меня просто на Новый год до десерта все обычно не доходят, я профессиональный кондитер и торты делаю на заказ, но видимо торты слишком тяжелы для окончания новогоднего застолья, поэтому рулет и идет лучше!
Ответ для Le poisson d or
Правда! Возникает такое ощущение, что здесь большинство готовить не умеют
Ответ для Le poisson d or
Это была ирония, жаль, что приняли на свой счет и обиделись!
Ответ для Le poisson d or
У меня новогодний торт обычно и не съедается, видимо тяжело новогодний банкет заканчивать тортом, а вот более легкий рулет, замечательно идет, это я и имела в виду, никого не хотела обидеть.
А кто знает, свекольный сок или порошок какой цвет даёт в выпечке? Я пока не пробовала.
Не люблю красители в еде, несмотря на то, что они пищевые... никогда детям не покупала яркую цветную выпечку или напитки. Хотя люди их используют, как, например, в этом рецепте.
Не хочу ничего говорить о начале описания. Для меня важнее то,что в рецепте краситель. И я с Вами согласна. Никогда его не использую. Это химия. Использую соки ягод,фруктов,овощей. Пусть не так ярко,зато натурально
ну, это Красный Бархат!, тут свеклой или морковкой не покрасишь....)))))))
СПАСИБО! Это действительно так, натуральный сок в выпечке еще больше светлеет, и еще и консистенцию теста поменяет!
Да, я знаю, что такое Красный Бархат!, он именно такой!!! и тут не отнять и не уменьшить.... И он у Вас прекрасен, хоть я его и не готовила..
То что в Вашем предисловии была Ирония это было очевидно!, только почему большая часть Великих кулинаров восприняли на свой счёт при чем со своим приукрашиваниями! .... Но это их проблемы...
Рулет Красив!
Я бы такой съела!
Красный Бархат - он Красный!!!, а не морковный, свекольный, клюквенный или клубничный...
Спасибо вам огромное за поддержку!
Ответ для my blue eyes
Мой плюс случайно получился, при прокручивании на планшете. Прошу его не считать. Хамство отличается от иронии. Даже если сам рецепт хорош, предпочту другие.
я не совсем понимаю про что Вы!?!? .... аааа....
Я не слежу за - и +
.... отнимите Ваш плюс в обратном прокручивании планшета!... и пусть восторжествует справедливость!
Ответ для Linetka
Извините, но даже молоко отбеливают производители диоксидом титана, поэтому исключить химию наверно в нашей жизни не удастся!
Поэтому нужно покупать, по-возможности, натуральную еду, особенно детям. И вы правы, химии много везде: в зубной пасте, воде, в воздухе... так зачем же добавлять искусственно химию в еду? Особенно в выпечку? Такой рулет будет очень интересен детям, в первую очередь из-за цвета. Но детям АБСОЛЮТНО нельзя есть такую еду !!!
А у взрослых есть выбор: травиться или нет. Деменция, проблемы с памятью, суставами, онкология... раньше всего этого было меньше. А детей с аутизмом, дислексией, генетическими заболеваниями было намного меньше! Я помню на предпоследнем курсе в университете (детская патопсихология, проф. Лебединский) в конце 80-х профессор не мог показать ребенка-аутиста. Он сказал, что знает одного по даче, но не в городских клиниках. А сейчас???? Потому что едим гадость, но красивую и сладкую!!!
Извините, не хотела обидеть рецепт. Безусловно сделаю рулет, но без красителя.
Извините еще раз.
Спасибо за ваше мнение, но к сожалению в кондитерском искусстве без красителей ни пряники, ни торт презентабельный не сделаешь! Но есть выбор, например сделать белый торт без красителей, заходите ко мне на страничку дневника, я там опубликовала немного своих фоторабот.
Ответ для Linetka
Вы не поверите, вода - это тоже химия! Это оксид водорода! А сода - о Боже! Это мало того, что гидрокарбонат натрия, так ещё и добавка Е500! А если вы эту соду гасите уксусом (этановая кислота), то у вас получается ацетат натрия, Е262!!! Слово _пищевой_ в красителе означает, что он получен путём выделения пигмента из обычной органики растительного (чаще) или животного (реже) происхождения. Или, к примеру, вас же не смущает, что при производстве сахара и сахарной патоки используется серная кислота?
Ответ для tavolgas
цвет будет недоразумение, лучше совсем без ничего
Ответ для tavolgas
При выпечке натуральные красители теряют цвет, поэтому яркости от них не ожидайте.
Ответ для tavolgas
Клюквенный сок попробуйте, как вариант.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки