• 15 января 2020, 16:35
  • 38837

Котлеты из капусты

Рецепт: Котлеты из капусты

Очень сочные и вкусные котлеты из капусты получаются по данному рецепту. Для их приготовления используются продукты такие, которые есть чаще всего в каждом холодильнике.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Котлеты из капусты»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
380.4 ккал
белки
18.5 г
жиры
7.5 г
углеводы
59.4 г
100 г блюда
ккал
90.6 ккал
белки
4.4 г
жиры
1.8 г
углеводы
14.1 г

Рецепт «Котлеты из капусты»:

1. Нарежьте капусту.
2. Добавьте к ней соль и перец черный молотый.
3. Подавите хорошо нарезанную капусту руками.
4. Вбейте куриное яйцо и добавьте муку. Хорошо все перемешайте.
5. На сковороде разогрейте масло растительное, выложите ложкой котлеты. Жарьте их на умеренном огне, обязательно накрыв сковороду крышкой.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты из капусты
Рецепт: Котлеты из капусты

Очень сочные и вкусные котлеты из капусты получаются по данному рецепту. Для их приготовления используются продукты такие, которые есть чаще всего в каждом холодильнике.

Ингредиенты для «Котлеты из капусты»:

Фотографии «Котлеты из капусты» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусные котлеты. Сказать, что сочные не могу: всё зависит от капусты, у меня она несочная попалась. Но вкусно и делать просто. Автору приношу свою благодарность за чудесный рецепт.
Это всё, что осталось целым
Делала строго по рецепту. Но всё равно разваливались котлеты прямо на глазах))) вроде и сковороду раскалила как надо, но увы и ах😩 Может капусту не так порезала, крупнее, чем надо)) но... что уж вышло))
Всё очень легко и вкусно! Сочные ароматные котлетки, ингредиенты доступные и их сочетание потрясающее! Спасибо за рецепт!
Рада, что котлетки понравились)
Спасибо.Очень вкусно и невероятно быстро.
На здоровье)
Приготовила Вашу вкусняху хотя,у нас и ввросло всё уже давно супер всем очень понравилось! Сто процентов наш рецепт
Рада, что котлетки понравились)))
Очень вкусные и сочные!
Мои котлетки получились внешне не очень эстетично, но зато на вкус бесподобно вкусные. Даже не ожидала. Думала капуста не прожарится, будет хрустеть. Но всё получилось. Спасибо за рецепт.
Пожалуйста)
Котлетки, просто супер ! Муж в восторге! Очень простое и вкусное блюдо, жаль, что раньше не готовила
Капусту не очень люблю ,но Ваши котлеты ела с большим удовольствием ! Спасибо !
А вот и мой отчет по котлеткам-нежные, сочные, капуста хорошо прожарилась,не хрустит, но я резала овощечисткой. В слдующий раз для большей диетичности попробую запечь в духовке
Спасибо за рецепт! Никогда не пробовала котлет из капусты. Получилось очень вкусно. Я прямо не ожидала. Капуста была сухая и очень жёсткая, но в готовых котлетах это совсем не чувствуется.
Я еще добавляю творог и укроп (если есть в холодильнике). Спасибо что напомнили рецепт. Особенно сейчас после праздников хочется чего-то овощного и нежирного.
Пожалуйста)
Мне очень нравятся такие капустные котлетки (или оладушки). Я люблю добавлять к капусте свежий укроп. И потом уже готовить. Объедение! Иногда добавляю немного тертого сыра...
спасибо, что разместили на сайте.
Очень вкусные котлетки!Убирайте жёсткие стебли, режьте капусту не крупно и будет всё замечательно. Попробовала, все прожарилось, покрошила на готовые котлетки зелёный лучок, немножко домашней сметанки и свежий домашний хлеб! Вкусно! Спасибо за простой рецепт! Не зря говорят- все гениальное просто! А злюкам и грубиянкам- не хочешь, не нравится- не готовь! А хамить не нужно!
Тем, кому белокачанная капуста кажется жёсткой, рекомендую попробовать сделать овощные котлеты из пекинской. Режьте мелкими полосками, выкладывайте тоньше - всё успеет пропариться внутри. Главное - не на большом огне, чтоб не спалить корочку. Видела рецепт, когда в такие котлеты для сытости добавляли сильно отваренную и мягкую крупу (рис, мелкую пшеничную, булгур, геркулесовые хлопья).
Обожаю такие котлеты, но у меня они не получались, а оказывается надо под крышкой жарить, спасибо за простой и чудесный рецепт, прямо сейчас и сделаю)).
Спасибо, обязательно попробую приготовить, кака раз то, что нужно для мужа диабетика-низкоуглеводные котлетки!
Спасибо за рецепт, котлетки получились просто восхитительные! Муж очень заценил! Забыла сфотографировать - очень быстро все съелось 😉
Рада, что котлетки понравились)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки