• 2 февраля 2020, 13:23
  • 9614

Торт "Белый Лайн"

Рецепт: Торт Белый Лайн

Всем привет! Для любителей батончика "Лайн" у меня есть потрясающий рецепт торта, который напоминает вкус известного любимого лакомства. Нежные бисквитные коржи с очень вкусным кремом и обалденной прослойкой.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Белый Лайн"»:

Для бисквита

Для хрустящего слоя

Для крема

Для украшения

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7909.4 ккал
белки
157.2 г
жиры
394.8 г
углеводы
978.9 г
Порции
ккал
1318.2 ккал
белки
26.2 г
жиры
65.8 г
углеводы
163.2 г
100 г блюда
ккал
304.2 ккал
белки
6 г
жиры
15.2 г
углеводы
37.7 г

Рецепт «Торт "Белый Лайн"»:

Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену, добавить желтки и хорошо взбить. Смешать муку, крахмал, разрыхлитель, натертый на мелкой терке шоколад и добавить в яичную смесь, аккуратно вымешать и выложить в смазанную форму
(диаметр 26 см.) Выпекать в разогретой до 160 гр. духовке 40 минут.
Для крема смешать яичные желтки, сахар, муку, крахмал с 250 мл. молока и вылить в остальное кипящее молоко, варить до загустения и охладить. Взбить с маслом, добавить лимонный сок.
Для хрустящего слоя сгущенное молоко смешать с воздушным рисом.
Бисквит разрезать на две части (можно пропитать), смазать немножко кремом (2 ст. лож.), воздушный рис, сверху смазать кремом, накрыть вторым коржом, смазать кремом, сверху украсить поджаренным арахисом и белым шоколадом.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Белый Лайн"
Рецепт: Торт Белый Лайн

Всем привет! Для любителей батончика "Лайн" у меня есть потрясающий рецепт торта, который напоминает вкус известного любимого лакомства. Нежные бисквитные коржи с очень вкусным кремом и обалденной прослойкой.

Ингредиенты для «Торт "Белый Лайн"»:

Фотографии «Торт "Белый Лайн"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Очень вкусный торт. Делать несложно, готовила зятю на юбилей. Проблема возникла при нарезке, шоколад ломается и мнет верхний слой. Благодарю, Наталья, за восхитительный рецепт!!!
Просмотрела отзывы. а моего то нет.Хотя была уверена что написала.Ума не приложу как я могла так поступить.ведь после того как мой старший внук(ему скоро 12)испробовал этот торт он отказывается есть торты покупные.А я у него теперь мастер шеф по тортам.Хотя мастер я не очень.Спасибо Вам огромное за рецепт.
Очень рада, что Вам понравился тортик, особенно внуку Спасибо большое за доверие к рецепту! Готовьте на здоровье и радуйте своих близких
Обещанный фотоотчёт.Торт получился вкусный!Как в песенке - вот такой ширины!!!вот такой вышины!!!Среза нет, так как не успела)))Нежнейший бисквит с нотками белого шоколада - его можно есть и без начинки ( надо взять на заметку!)Из-за того, что крем варила по другому рецепту, получилось сладковато.Это учту на будущее.Заморачиваться на жареный арахис не стала,украсила арахисовыми лепестками и шоколадом.Наверное, в шоколад для украшения стОит добавить сливки, а то он ломается при нарезке торта.
Ух ты, какой красавец у вас получился Очень рада, что тортик вам понравился! Готовьте на здоровье!
На вкус и цвет,как говорится...Мне кажется,что с такой яркой прослойкой бисквит и должен быть нейтральным.Мы же не едим чёрную икру на сдобной булке...Хотя о чём это я ,какая сейчас икра...((( Да, о рецепте!Меня впечатлил хрустящий слой - никогда такого не готовила, а эксперименты с некоторых пор полюбила.Поэтому купила всё необходимое, у внучки ДР 11 апреля,буду печь.Единственное,лично я не люблю заварной крем с крахмалом,хотя семья моя и не чувствует его.Буду делать заварной крем на сливках.Фотоотчёт за мной.
С нетерпением буду ждать! Спасибо !!!
Интересный рецепт. Оригинальным показалось использование воздушного риса и сгущёнки. Готовится не сложно. Украсила я его чуточку по другому, часть арахиса сгорела и мне его не хватила и шоколад лёг широко. Сверху полила ещё топпингом и дополнила посыпкой.
Мне и моей родне не понравился торт по вкусу. Бисквит безвкусный на фоне сгущёнки с рисом, заварной крем бяка, хотя что можно ожидать от молока, масла и муки... Если бы я ещё раз решилась приготовить этот торт, то наверно сделала бы 2 крема, заварной в середине, а на верх крем чиз или хотя бы просто из сливок.
Очень жаль, что вам тортик не понравился, моей семье очень понравился, на 8 марта делала снова, а крем вообще вкусняшка!
здравствуйте, 2 ст. риса - это примерно сколько граммов? У нас продается рис только плитками(
Здравсвуйте, приблизительно - 150гр. (у меня был воздушный рис в карамели).
Ваш рецепт меня заинтересовал На днях попробую сделать С меня фотоотчёт
Спасибо большое за доверие к рецепту! С нетерпением буду ждать. Удачи!
"Лайон"весьма редкий в России батончик, но очень вкусный, очень!!! Торт у вас великолепнейший!!!!Из простых, доступных продуктов классный вариант!
Спасибо большое!!!
Никогда не слышала о батончике "лайн". Какой такой батончик "линия". Спасибо интернету. Это лев, а не линия. Так что это "лайон" с ударением на "а". Надо будет попробовать.
Ответ для Livadia360
А так очень вдохновляющее название - "Белая линия",почти как белая полоса ( в жизни)
Замечательный торт, очень красивый и аппетитный!
Спасибо!!!
Прекрасный тортик! Очень аппетитный!
Спасибо большое!
Замечательный тортик!!!
Спасибо!!!
Очень красивый торт!
Спасибо большое!
Наташа! Ваши рецепты вызывают восхищение! И я "доберусь" до них несомненно. Торт великолепен! Спасибо!
Спасибо большое, мне очень приятно!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки