• 1 марта 2020, 0:26
  • 104855

Начинка, которая не течет

Рецепт: Начинка, которая не течет

Дорогие поварята, читая комменты к многим рецептам я заметила, что часто возникает вопрос по поводу того, что фруктовая начинка вытекает. Хочу поделиться в своей публикации тем, как я загущаю вишневую начинку и начинку из жидкого сливового варенья. Аналогичным способом можно загустить любую фруктовую и ягодную начинку для использования в пирогах, пирожках, булочках и других изделиях.

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ингредиенты для «Начинка, которая не течет»:

Вишневая начинка

Начинка из варенья

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
763 ккал
белки
3.7 г
жиры
2.4 г
углеводы
179.8 г
100 г блюда
ккал
110.6 ккал
белки
0.5 г
жиры
0.3 г
углеводы
26.1 г

Рецепт «Начинка, которая не течет»:

  • Приготовим сначала начинку из варенья, которое хотим использовать для приготовления пирожков. В моем случае это жидкое сливовое варенье. Перекладываю его из банки в кастрюльку и довожу до кипения.

  • Крахмал смешиваю с холодной водой до однородности. (В случае, если начинка из такого варенья Вам нужна не для пирожков, а для пирога или для прослаивания в торт, то будет достаточно 30 г крахмала смешанного с 2 ст. л. воды.)

  • Вливаем разведенный крахмал в варенье. Быстренько размешиваем до однородности. Цвет получается вот такой мутный...

  • По мере нагревания крахмал начнет завариваться и начинка начинает густеть, а цвет постепенно становится чище и прозрачнее.

  • Доводим начинку до кипения, провариваем помешивая минутку и снимаем с огня. Начинка становится густая и прозрачная.

  • Перекладываем для остывания в тарелку.

  • Для приготовления вишневой начинки я использую замороженную вишню без косточек. Вишни выкладываем в кастрюльку. Посыпаем сахаром. Накрываем крышкой и ставим на маленький огонь.

  • По мере нагревания вишня пускает сок, сахар растворяется.

  • Крахмал смешиваем с холодной водой и вливаем к вишне.

  • Далее размешиваем, доводим до кипения и провариваем минутку. Масса становится прозрачной. Перекладываем в тарелку и даем остыть.

  • Данную вишневую начинку я использовала для блинных тортиков. На середину блина выкладываю полосочку остывшей вишневой начинки. Край блина складываю пополам, а затем перекрываю образовавшимся краем начинку и скручиваю трубочкой.

  • Таким образом трубочки получаются полностью заполненные начинкой. Желаю Вам вкусных и красивых десертов!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Начинка, которая не течет
Рецепт: Начинка, которая не течет

Дорогие поварята, читая комменты к многим рецептам я заметила, что часто возникает вопрос по поводу того, что фруктовая начинка вытекает. Хочу поделиться в своей публикации тем, как я загущаю вишневую начинку и начинку из жидкого сливового варенья. Аналогичным способом можно загустить любую фруктовую и ягодную начинку для использования в пирогах, пирожках, булочках и других изделиях.

Ингредиенты для «Начинка, которая не течет»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Начинка, которая не течет» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Отличная начинка! Ничего не вытекает. Марьям, спасибо за рецепт.
Жанночка, я рада, что начинка понравилась!!!
А 60 грамм это не много? Крахмал ведь очень легкий, это больше, чем полстакана. Как такую массу крахмала перемешать с 4 ст. л. воды?
Точно это реально?
отличный рецепт, спасибо, для того, чтобы пользоваться вашими рецептами, я подписалась на сайт
Очень приятно !!! Готовьте с удовольствием на радость домашним
Готовила вишневую начинку для пирожков. Отличный результат. Спасибо за рецепт.
Марьям, стала пользоваться теперь только Вашим рецептом ягодной начинки. Причем, ягоды беру любые, как свежие, так и замороженные. Итог одинаковый- начинка превосходная, ничего не вытекает, тесто не намокает. Специально сделала фото пирога в разрезе, чтоб было видно, как ягодная прослойка держит форму. Спасибо за изумительный рецепт... Девочки, какие вы все умницы, не перестаю восхищаться
Светочка, благодарю за аппетитнейшую фотоулику и положительный коммент!!! Для меня очень важно знать, что мои труды приносят пользу людям!!!
Она, конечно. не течет. Но стоит ли это того, чтобы еще и крахмал туду добавлять? Ведь углеводное число продукта тем самым увеличивается сразу в несколько раз! Еще и сахар.
Чтобы вишня (слива, смородина, яблоки, капуста и т.д.) не текла, можно просто откинуть ее на сито заранее перемешав с сахаром. Выделится сок, который можно слить и не использовать. Так готовила все начинки моя бабушка. Так готовлю и я.
Если где-то немного и вытечет, то это небольшая цена за здоровье.
Марьям, я к тебе с благодарностью. Шикарная начинка получилась. Сочная, вкусная и, действительно, не течет. Очень удобная в работе. Вишня была замороженная. Разводила крахмал в соке, образовавшемся от разморозки ягод. Огромное спасибо за очень удачный рецепт! Воспользуюсь им еще не раз.
Ирочка, спасибо большое за доверие к рецепту и такую сочную фотоулику!!! ! Я очень рада, что начиночка пришлась по вкусу и порадовала!!!
У меня клубника потеряла товарный вид (из морозилки).Я вспомнила, про Ваш рецепт. Измельчила в блендере, дальше всё по рецепту. Результат шикарный. Спасибо Вам огромное.
Как здорово и аппетитно смотрится начинка!!! так и съела бы!!! ! Рада, что рецепт пригодился!!!
Мирьям большое спасибо за рецепт Это просто находка , раньше я просто обваливала вишню в крахмале , но это не спасало от вытекания начинки....
Теперь совсем другое дело: вся начинка внутри!!!
Потрясающий результат!!! я очень рада, что начинка понравилась!!!
Спасибо за добрые слова
Спасибо большое за рецепт! Я раньше просто посыпала немного крахмала на тесто и начинку. Пироги получались хорошо, а пирожков часть вытекала при выпечке Теперь вся начинка внутри!!!
Здорово!!! я рада, что моя публикация оказалась полезна!!! Вкусных Вам пирожков и пирогов!!! Кстати, тортик так же можно делать с такой прослойкой! А ещё использовать, как начинку для блинов!!
Мне очень пригодился рецепт, спасибо!!! Для блинов делаю пожиже, для пирожков погуще, ничего не вытекает крахмал использую кукурузный
Отличный результат!!! такое яркое и красочное фото!!!! Это клубничка у Вас?? Красотень! Готовьте с удовольствием!!!
Да, в этот раз клубника Делала и с вишней, и смородиной
Каждый хорош по-своему!
Спасибо,за рецепт! Люблю пироги с вишней, и никак не могла справиться с начинкой, всегда вытекала). Ваш рецепт, просто чудо! Пирог получился ну оооочень, вкусный и вся начинка на месте!
Спасибо за внимание к рецепту и коммент!!! я очень рада,что рецепт пригодился и результат порадовал !!! готовьте с удовольствием!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста крахмал какой использовать(кукурузный или картофельный)?
Добрый день. Я использую кукурузный, но можно и картофельный...некоторые делают даже с мукой!))
Спасибо большое за ответ и за рецепт, дети часто просят пирог с вареньем, а в холодильнике осталось только сливовое и клубника. Обязательно воспользуюсь вашим рецептом!
Готовьте с удовольствием на радость детишкам
Ответ для Алиева2012
В далёкие советские времена мы все
очень любили покупные пирожки,в т.ч. с повидлом. Повидло в них никогда не вытекало и пирожки были очень вкусные. В повидло добавляли обыкновенные молотые сухари. Такое повидло хорошо и в рулетах, и пирогах. Вдруг кому то пригодится. Я люблю кисель,но в выпечке и в майонезе не воспринимаю,мне становится просто плохо. Извините,что вставила свои пять копеек.
Сухарями, манкой...да кто чем загущает. Эта начинка, несмотря на присутствие крахмала, с киселем не имеет ничего общего!
Свои 5 коп... Никогда не добавляю муку для загустения варенья, разве только в овощные блюда ,
Крахмал очень удачное сочетание, особенно , с вишнёвым вареньем... Спасибо.
Спасибо за коммент Да мне тоже крахмал кажется более подходящим, но как говорится"Сколько хозяек, столько и наполеонов!" Я мукой заварной крем загущаю, подливы для вторых блюд иногда первые блюда загущаю мукой...
В моей семье в подобную начинку всегда добавляли не крахмал, а немного муки. Мука лучше сгущает. И вкус сохраняется прекрасный!
Спасибо за внимание к рецепту!
Отличный способ загустить начинку. Возможно ,у меня получилось жидковато потому, что вишенки попались кислые добавляла больше сахара, чем в оригинале, но меня устраивает. Буду и дальше пользоватьсятэтим рецептом.Спасибо, автор!
Маруся, добрый день! спасибо за доверие к рецепту и коммент!!! ! Рада,что результат понравился! я ложку набираю с горкой прям!! Попробуйте в следующий раз, при желании, чуть больше крахмала положить!! ! Желаю Вам вкусной вкуснятинки
Немного постояло и отлично загустело,как джем прямо. Вкуснятина уже готова)) вечером будем снимать пробу. И кстати сделала маршмеллоу по вашему рецепту из молока- дочка в восторге !Спасибо что делитесь кулинарными хитростями
Моя хорошая!!!! Готовьте с удовольствием на радость близким
Забрала с благодарностью!
Я очень рада, что информация оказалась полезна!!!
Классный рецепт, Марьям! Я обычно на глаз делаю, но с точными пропорциями всегда лучше
Спасибо, Ленусь!!! Есть такие вещи которые я по пропорциям делаю...никак не могу на глаз !
пирожки с киселем
Добрый день. На кисель совсе не похоже
пирожки с киселем
Правда, густой кисель мои не любят, я загущаю манкой.
Ну, а мои не любят манную кашу в качестве начинки... Зато с крахмалом на кисель вовсе не похоже
Ответ для Наташенька-2019
Мне с манкой тоже больше нравиться, ее совсем не чувствуется в отличии от крахмала.
Марьям, отличный совет - способ! Действительно, ничего не вытекает! Раньше пользовалась мукой, а теперь крахмалом.
Спасибо, Танюша!!! Способ проверенный годами и поколениями!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки