• 22 марта 2020, 15:30
  • 24724

Карамелизированная рыба

Рецепт: Карамелизированная рыба

Дорогие Поварята, несмотря на то, что сегодня уже не четверг и до следующего далеко, да плюс ещё пост на дворе, рискну выложить рыбный рецепт. Я не знаю, как описать вкус этой карамелизированной рыбы, но скажу одно - тот кто любит рыбу, имбирь и не против соевого соуса, тот получит массу удовольствия!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Карамелизированная рыба»:

Рыба

Соус

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
954.3 ккал
белки
56.3 г
жиры
52.7 г
углеводы
63.5 г
Порции
ккал
477.2 ккал
белки
28.2 г
жиры
26.4 г
углеводы
31.8 г
100 г блюда
ккал
176.7 ккал
белки
10.4 г
жиры
9.8 г
углеводы
11.8 г

Рецепт «Карамелизированная рыба»:

  • Первым делом выбираем рыбу. Я обычно с этим на заморачиваюсь и беру минтай. Если есть возможность покупать охлаждённый - это супер, но если нет, то берём замороженный. Размораживаем, филируем.

  • Нарезаем на порционные кусочки, не очень большие, но и не маленькие. Присыпаем кукурузным крахмалом, обваливаем, отставляем.

  • Имбирь нарезаем ломтиками, затем тонкими полосками, режем лук и отставляем.

  • В маленькой мисочке смешиваем все ингредиенты для соуса и перемешиваем, сахар должен раствориться.

  • На среднем огне хорошо разогреваем вок или сковороду с антипригарным покрытием с маслом, выкладываем имбирь, обжариваем до светло-коричневого цвета, перекладываем в тарелочку и отставляем.

  • В это же масло выкладываем рыбу, жарим до золотистой корочки с обеих сторон осторожно переворачивая щипчиками, лопаткой, палочками. Когда рыба покроется красивым загаром, выливаем в сковороду соус и ждём когда он закипит. После этого уменьшаем огонь до минимума и продолжаем готовить до карамелизации, переворачивая туда-сюда...

  • Когда Вы будете удовлетворены полученным результатом, перекладываете рыбу в тарелку, присыпаете жареным имбирём и зелёным луком. В начале рецепта я указал, что это количество расчитано на две порции так, как эта рыба подаётся на рисе, приготовленном на пару. Скажу честно - она прекрасно улетает и без риса, но тогда становится одной порцией...

Ароматная, с сладковатой имбирной перчинкой



Вкусная до безобразия



Приятного аппетита и наслаждения!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Карамелизированная рыба
Рецепт: Карамелизированная рыба

Дорогие Поварята, несмотря на то, что сегодня уже не четверг и до следующего далеко, да плюс ещё пост на дворе, рискну выложить рыбный рецепт. Я не знаю, как описать вкус этой карамелизированной рыбы, но скажу одно - тот кто любит рыбу, имбирь и не против соевого соуса, тот получит массу удовольствия!!!

Ингредиенты для «Карамелизированная рыба»:

Фотографии «Карамелизированная рыба» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусная рыба получилась, а жареный имбирь, нечто! Спасибо за прекрасный рецепт !!!
А можно так красную рыбу приготовить? Есть кусочки форели, хочу попробовать. Белую рыбку так делаю часто, нам очень нравиться!!!!
Здравствуйте, красную рыбу не готовил, но она скорей всего не подойдёт по причине жирности, лучше не рискуйте, засолите. У Лазерсона есть обалденный рецепт "Принципы домашнего посола рыбы", очень рекомендую, будете в восторге. Я готовил, рецепт понравился!
У меня возникли сложности с филированием рыбы, поэтому кусочки вышли кривые, косые. Но закарамелезировать их всё таки удалось. Получилось необычно, вкусно. Жареный имбирь очень удачно дополняет своей остротой слегка сладковатую рыбу. Спасибо за рецепт, Роберт.
Роберт, принимай отчёт. Ну и хороша рыба вышла, сочная, вкуснейшая! А уж эта карамель с соевым соусом просто песТня для вкусовых рецепторов! Нам все очень понравилось. Готовила треску, нашего местного поставщика-Архангельского тралового флота. У меня с сушеным имбирём, свежий уж очень пряный.
Роберт, огромнейшее спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно, несмотря на то, что рыба мне досталось из замороженных ошметков((
Купила 600 гр филе палтуса, после оттаивания осталось 250 (!!!), а на сковороде ушло ещё грамм 100 и рыба распалась на какие-то куски ...
Но это было вкусно, красиво , не банально , жаль - не сообразила сфотографировать, потому что на подушке из риса жасмин, с зелёным луком, имбирём и кунжутом блюдо смотрелось очень круто !
Я заранее предупредила мужа , что у меня не получилось задуманное , тем не менее, он слупил и сказал - очень вкусно , а он у меня привередливый...
Спасибо за рецепт ! Буду готовить ещё из нормальной рыбы!
Назвала "Моя ты рыбонька". Готовила из хека. Все по рецепту, только добавила кунжут. Очень понравилось! Спасибо
Юлия, отличное название, хек прекрасно подходит для этого рецепта, а с кунжутом вообще песня!!! Я очень рад, что рыбка Вам понравилась, готовьте на здоровье, радуйте семью!!! С наступающим Праздником!!!
В можно с сухим имбирем?
С сухим не пробовал, но если решите его использовать, то просто посыпьте им рыбу и сразу обжаривайте, но всё же по возможности лучше взять свежий...
Ответ для ефентф
Спасибо
Шикарная рыбка. Сочная, нежная и очень ароматная. Понравилась всей семье. Роберт, спасибо большое за рецепт.
Вау..., какая вкуснятина!!! Жанночка, рыба обалденная, выглядит очччень вкусно!!! Если вдруг будешь в наших краях, то обязательно должна заехать и показать как ты её так красиво готовишь!!! Спасибо за вкусную фотку, за приятный комментарий, готовь на здоровье и радуй семью!!!
Ну так не работает... Если буду в ваших краях, угощение с тебя . Если ты у нас, то я угощаю и наливаю
Я неправильно выразился - с тебя только бесплатный мастеркласс по созданию такой красоты, всё остальное моё...
Купила я треску и увидев, что она родом из Украины , вспомнила про этот рецепт , который дааавно ждал своей очереди ! Конечно порция у меня была тройная(350 грамм нам на зубок), наверное поэтому рыба никак не хотела карамелизироваться , но тем не менее получилась великолепная !!! Роберт , благодарю за вкусненький рецепт !!!
Ух-ты..., как красивенько и вкусно!!! А у нас вся треска, как правило, импортная... 350 г это конечно же одна порцайка и рассчитана под гарнир, но я тоже всегда делаю много, ем без ничего, одну рыбу - так по-моему вкуснее... Нелли, я рад что этот рецепт дождался своей очереди, понравился тебе и твоей семье, готовь на здоровье!!!
Так и у нас треска импортная , но из Украины первый раз попалась ! Роберт дорогой , спасибочки ещё раз
Получилась вкусная ароматная рыбка со сладковатым вкусом!!! Имбирь так хорошо сочетается с рыбкой. Я готовила треску. Рыба получилась сочная, не сухая. Роб, огромное спасибо за такой замечательный рецепт.
Лилечка, отличная фотка!!! Рыбка, лучок, природа - всё просто супер(!!!) и аппетит в шесть утра разгорелся не на шутку , нужно срочно чего нибудь жуйнуть... Лилечка, очень порадовала отчётом, рыбка получилась шикарно и мне приятно что рецепт тебе понравился, готовь на здоровье!!!
Это тебе огромное спасибо!!! У меня теперь твоя вторая рыбка на очереди
Лилечка, с огромным нетерпением жду впечатлений!!!
Очень вкусно! Нам понравилась рыба.И, оказывается, жареный имбирь тоже вкусный, никогда раньше в таком виде его не пробовала
Елена, спасибо за приятный отзыв о рецепте!!! А имбирь ещё тот деликатес... Жареный, пареный, запечённый - не важно, результат всегда один и всегда очень вкусно!!!
Рыба очень вкусная получилась! Я готовила красноперку. Большущее спасибо!
Отличная рыбка, выглядит вкусно!!! Ещё ни разу не готовил из речной рыбы, обязательно возьму на заметку! Татьяна, я очень рад что этот рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Идея обвалять в крахмале супер, хотя уже давно стараюсь обычной муки избегать, пользуясь кукурузной при обжарке рыбы. Ну а карамелизация вообще улёт, очень понравился вкус рыбы
Наташа, спасибо Вам за отзыв и я очень рад, что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
не получилось сделать красиво. рыба на вкус вроде норм, но развалилась. Брал треску
Очень странно что треска развалилась, она прекрасно подходит для этого рецепта!!! Очевидно рыба подвергалась разморозке не один раз... Если будет желание ещё раз попробовать приготовить, то возьмите обычный минтай или хек - не менее вкусно и дешевле, я готовил из этой рыбы десяток раз, на сковороде ведёт себя нормально!!!
Вкусная рыба, понравилась даже дочке, которая рыбу не жалует!
Катя, отличная рыбка, смотрится очень вкусно!!! Мне бы такая тоже понравилась, даже если бы я её не очень любил. Я очень рад, что рецепт пришёлся по душе, на здоровье!!! С Праздником!!!
С праздником!
Спасибо, вкусненько! Я не очень люблю рыбу, но знаю, что кушать её полезно, поэтому щепетильно отбираю себе рыбные рецепты. Ваш рецепт оставляю в КК однозначно
Ооо..., Катя, рыбка на фотке класс!!! Большое Вам спасибо за доверие, приятно слышать что рецепт понравился и прижился, готовьте на здоровье!!!
Еще раз благодарность автору, фото прилагаю. Восхитительно!
Спасибо большое за фотку, запах рыбки аж у себя на кухне почувствовал!!! И спасибо, что сдержали слово выложив фотографию, готовьте на здоровье!!!
Это таааак вкусно!!! Просто нет слов, одни слюньки))) Спасибо за рецепт! Вчера попала к Вам на страничку и теперь,можно сказать, живу в ней)
Р. s. вместо свежего имбиря добавила маринованный, нам понравилось😋
Спасибо!!!
Роберт! Это опять яяя!!! Принесла новый отчет! Шикарная рыбка, не оторваться! У меня были тушки хека, хотела разделать на филе. Но… увы, стала разваливаться. Или рыба такая, или мои ручки-крючки. Честно сказать не люблю разделывать рыбу. Поэтому нарезала и далее всё по рецепту. Имбирь использовала молотый, не было корня. Но какая получилась вкусняшка!!! Если бы была одна дома, так всё и съела бы, втихаря! Готовить легко и просто! Результат потрясающий! Очень ароматная, нежная и вкусная рыбка. Ели с овощным салатом. Спасибо большое за рецепт!!!
Людочка, слов нет, одни эмоции!!! Огромное тебе спасибо за приятный отзыв, фотка супер!!! Очень рад, что всё понравилось!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки