• 18 апреля 2020, 10:07
  • 39661

Рыбное суфле "От тёщи"

Рецепт: Рыбное суфле От тёщи

С этим рецептом меня познакомила тёща когда в очередной, сто пятьдесят девятый раз приехали на дачу спасаться от вируса, с полным набором "лекарств"... Сначала я подумал, что это мини мясной хлеб, на вкус тоже похоже, а когда сверху положил домашний ядрёный хрен, то перестал гадать и с удовольствием начал закусывать "микстуру"... Рецепт простой, бюджетный, с малым набором продуктов...

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Рыбное суфле "От тёщи"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1580.9 ккал
белки
99.3 г
жиры
93.1 г
углеводы
83.7 г
100 г блюда
ккал
216.6 ккал
белки
13.6 г
жиры
12.8 г
углеводы
11.5 г

Рецепт «Рыбное суфле "От тёщи"»:

  • Набор продуктов совершенно простой и найдётся в каждом доме. Первым делом я подморозил плавленый сырок, чтобы можно было без проблем нарезать его на кубики. Мелко нарезал лук, обжарил в небольшом количестве масла до золотистости.

  • Открыл консервы, слил сок, в мисочке размял вилкой, добавил яйца и перемешал.

  • В получившуюся смесь добавил жареный лук и опять хорошо перемешал.

  • Сейчас нужно добавить зелень. Если есть свежая - прекрасно, можно взять петрушку, укроп, шпинат, зелёный лук. У меня в наличии не оказалось и я бросил набор весенней зелени и итальянские травы. Затем добавил манку и всё хорошо перемешал.

  • Теперь нужно нарезать небольшим кубиком плавленый сырок, в подмороженном виде он нарезается прекрасно. Добавляем к массе и хорошо перемешиваем, проверяем на соль-перец, можно добавить любимые специи. Отставляем на пять минут.

  • Затем я взял форму для кекса 23*13*7, застелил фольгой, смазал сливочным маслом, вылил массу, разровнял и отправил в духовку, разогретую до 180 градусов на полчаса.

  • Этого времени мне было вполне достаточно для того, чтобы всё прекрасно пропеклось и приобрело красивый цвет.

  • Достал суфле из формы, подождал пару минут и нарезал. Режется легко, форму держит прекрасно.

Отличная, лёгкая закуска...



Плавленый сырок, приятный вкус, с хреном вообще вкусняшка...



Приятного аппетита и Всех с Светлым Праздником Пасхи!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыбное суфле "От тёщи"
Рецепт: Рыбное суфле От тёщи

С этим рецептом меня познакомила тёща когда в очередной, сто пятьдесят девятый раз приехали на дачу спасаться от вируса, с полным набором "лекарств"... Сначала я подумал, что это мини мясной хлеб, на вкус тоже похоже, а когда сверху положил домашний ядрёный хрен, то перестал гадать и с удовольствием начал закусывать "микстуру"... Рецепт простой, бюджетный, с малым набором продуктов...

Ингредиенты для «Рыбное суфле "От тёщи"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Рыбное суфле "От тёщи"» от приготовивших (31)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
А пробовал кто-нибудь запекать в микроволновке? Поделитесь опытом!
Отличный рецепт! Быстро, сытно, вкусно! На второй раз порцию удвоила. Спасибо!
Фоток у вас много, свою не добавляю
Отличный результат. Суфле нежное и ароматное. Благодарю за рецепт.
Роберт, попался на глаза Ваш рецепт, а дома оказалась баночка рыбы. Для чистоты эксперимента сбегала в магазин за плавленным сырком.Результат порадовал: и вкус, и внешний вид и простота исполнения. Будем готовить впредь, пробуя разные виды рыбы (сейчас была сельдь иваси).
Вкусное, нежное и аппетитное суфле. Легко и просто приготовить. Роберт, спасибо большое за рецепт.
Жанночка, твоё суфле получилось не только вкусное, нежное, аппетитное, но ещё и красивое!!! Приятно слышать, что тебе понравился этот простой рецептик, готовь на здоровье и на радость семье!!!
Главное - выбрать хорошие консервы. Мне вот не повезло: много костей, что в нежном суфле очень чувствуется. И еще я забыла положить манку, но и без нее получилось вкусно, ничего не разваливается. Оставляю в КК.
Скажите, а плавленый сыр "в ванночках" подойдет? Я понимаю, он намного мягче и положить в блюдо можно только ложкой, но только он в холодильнике есть...
Нет, этот сыр не подходит, слишком жидкая консистенция, получится не суфле, а каша... Вчера вечером в другом рецепте попытался сделать подобную замену - ужас, хорошо что никто не видел результат и это буду есть сам...
Спасибо, понятно.
Отлично получилось. Спасибо! Я сбрызнула лимоном (хрена/горчицы не нашлось) - зашло замечательно!)
Мария, Вам тоже спасибо за комментарий, рад что этот рецепт понравился, готовьте на здоровье и на радость семье!!!
Удалила старое фото , чтобы напомнить ещё раз о рецепте ! Готовила уже много раз, очень нам нравится . Кстати, готовлю с разным сыром, и даже с греческой фетой, получается всегда вкусно ! Роберт, благодарю ещё раз за быстрый, простой и вкусный рецепт !
Нелли, какая вкусная и красивая фотка!!! Тёще будет очень приятно слышать, что её рецепт так полюбился и прочно вошёл в твою семью!!! Мне тоже приятно знать, что мои старания были не напрасны и суфле нравится в разных вариациях тебе и твоей семье , готовь на здоровье!!!
Роберт, я уже и рецепт коллегам раздала ! Спасибо ещё раз тебе и тёще за рецепт ! Что-то ты пропал, твоих отчётов не видно
Нелли, "ничто не вечно под Луной" - жизнь идёт своим чередом, всё меняется, происходят какие-то события, не всегда есть возможность и время зайти на сайт... В общем как-то так...
Ну, ты хоть не пропадай
Стараюсь....
Быстро и Очень вкусно!
Елена, спасибо , рад что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Вкусное и сытное блюдо! Готовила из сайры, соль дополнительно не добавляла. Роберт, спасибо за рецепт! И теще благодарность! Принимай поздравление с Поваренком дня!
Лорочка, как у тебя вкусненько!!! Благодарность передам обязательно, большое спасибо за поздравление и я очень рад, что рецепт тебе понравился, готовь на здоровье!!!
Суфле понравилось и мне, и девочкам на работе. Спасибо за рецепт. Буду готовить ещё.
Лариса, отличная фотка, вкусная!!! Приятно слышать, что рецепт понравился не только Вам, но и девчонкам с работы!!! Готовьте на здоровье!!!
В жару не очень хочется готовить....вообще!!! А этот рецепт такой быстрый, такой удобный. И конечно вкусно!!!! Мы отлично поужинали. Сыр, у меня моцарелла, видимо мелко порезала, не видно... Спасибо, Роберт, замечательный рецепт!!! Буду пользоваться.
Лариса, какая вкусная тарелочка - супер!!! С моцареллой не пробовал ни разу, возьму на заметку!!! Я рад, что Вам понравился этот простой рецептик, готовьте на здоровье!!!
Роберт, лови отчет! Наконец то звезды сошлись , оказались все продукты на месте. Присоединяюсь ко всем , кто готовил раньше. Очень просто, вкусно. Пробовали и в холодном и в теплом виде. В теплом понравилось больше. Спасибо большое за рецепт!
Аллочка, как вкусненько - класс!!! А мне больше нравится в холодном, но это дело житейское!!! Я рад, что рецепт понравился тебе и твоей семье, готовь на здоровье!!!
Спасибки!
Спасибо за рецепт, очень вкусно и в горячем и в холодном виде. С зеленым луком было идеально!
Таня, отличное суфле, выглядит аппетитно!!! Вам тоже спасибо за вкусный отчёт, готовьте на здоровье!!!
Шикарный рецепт!!! Делала уже много раз в разных вариациях. Всегда вкусно! Но все-таки самый лучший вариант, на мой вкус, с горбушей, свежей зеленью, зеленым луком и сырком "Дружба". Объеденье! Одна могу съесть, так трудно остановиться. Поэтому делаю двойную порцию. Огромное спасибо за рецепт!!!
Ух-ты как красиво и вкусно - класс!!! Обязательно возьму на вооружение Ваш вариант и обязательно попробую, очень хочется попробовать рецепт - "Отказали тормоза"!!! Спасибо Вам большое за такой вкусный отчёт, готовьте на здоровье!!!
Ответ для OlgaBerdsk
Уточняю, консерва "Горбуша".
Роберт, это очень вкусно, замечательный рецепт спасибо от души
Светлана, фотка очень вкусная!!! Суфле получилось просто замечательно, очень рад что понравилось, готовьте на здоровье!!!
Вкусно,повторять буду.У меня вместо сыра остались только дырки,наверное такое качество.Внучка ела просто так с удовольствием,а я запивала сладким чаем.Спасибо за вкусный и быстрый рецепт запеканочки.
Ух-ты как красиво!!! Суфле выглядит очень вкусно и аппетитно, к тому же дырок я не заметил, так... небольшие пустоты... А внуки они такие - вкусняшки всегда едят просто так, даже чаем не запивают, помню лет пятьдесят назад тоже так делал... Люда, большое Вам спасибо за фотку и комментарий, мне приятно что рецепт понравился, готовьте на здоровье!!!
Большое спасибо за рецепт,это очень вкусно,даже не ожидала.Из отступлений от рецепта,водичку из консервы(2банки -скумбрия) не сливала,яиц 6 штук,зелень-укроп и манки половина нормы,остальное панировочные сухари.Форму смазала масломи притрусила сухарями ничего не прилипло.Дочка сняла пробу сказала :"Перфекто",из ее уст это высшая похвала,т.к. рыбу практически не ест.Еще раз спасибо.
Приятно слышать похвалу блюда из уст людей, которым не по душе подобная пища... Отличная фотка, суфле выглядит вкусно!!! Спасибо Вам и Вашей дочери за оценку этого простого рецепта, готовьте на здоровье!!!
Роберт, я стала Вашей поклонницей!) Готовила в мультиварке, все просто, вкусно и бюджетно!
Отличная фотка, аппетитная!!! Мне приятно, что такой простой рецепт пришёлся по душе, но все лавры принадлежат тёще !!! Спасибо за отчёт, готовьте на здоровье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки