• 25 апреля 2020, 7:14
  • 48170

Сало-подчеревок оригинальной засолки

Рецепт: Сало-подчеревок оригинальной засолки

Есть у меня два любимых способа засолки сала. Тут их выкладывала. Но они все больше подходят для толстого сала без прослоек мяса, ну или чтобы было совсем немного мяса. А тут мне презентовали целый килограмм подчеревка! Светик, спасибки огромное и привет! Отправила я его в морозильник и стала думать, как его бы необычно засолить. И тут на ютуб-канале моего друга появился его авторский рецепт засолки сала! В общем, звезды сошлись! Вышло нереально вкусно! Очень всем рекомендую!

Категория: Закуски Закуски из мяса

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Сало-подчеревок оригинальной засолки»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2420.1 ккал
белки
8.5 г
жиры
267.3 г
углеводы
4.5 г
100 г блюда
ккал
756.3 ккал
белки
2.7 г
жиры
83.5 г
углеводы
1.4 г

Рецепт «Сало-подчеревок оригинальной засолки»:

  • Сало выходит как-бы вяленым, а прослойки мяса остается ярко красным, чего обычно не бывает при традиционной сухой засолке.

  • И так, берем подчеревок. Я взяла 1 из трех кусков, на которые я нарезала презент Светы (Светик, привет еще раз!). Сейчас у меня еще два в процессе засолки. Если у Вас больший кусок, советую его нарезать на такие относительно тонкие, примерно по 5 см.

  • Чеснок чистим. Примерно 2-3 зубчика режем пластинами.

  • Делаем надрезы в подчеревке и нашпиговываем пластинами чеснока.

  • Обваливаем подчеревок сначала в черном перце.

  • Потом в хлопьях чили.

  • Оставшийся чеснок рубим ножом.

  • На дно формы, где будем солить сало, насыпаем слой соли. Конечно идеально взять для этого пластиковый контейнер с крышкой. Но у меня они были намного больше моего куска подчеревка, поэтому я взяла силиконовую форму для хлеба.

  • На соль выкладываем наш подготовленный подчеревок.

  • Сверху насыпаем рубленый чеснок.

  • На чеснок – поломанный на кусочки лавровый лист. Настаиваю на том, что его надо именно поломать. Так он больше отдаст своего аромата.

  • Засыпаем все солью. Я в ингредиентах количество соли указала «много», т. к. общее количество зависит от размеров куска подчеревка и контейнера. А точнее, от оставшегося свободного в контейнере места. Подчеревок возьмет соли ровно столько, сколько нужно. И выйдет в меру соленым.

  • Закрываем крышкой или затягиваем пищевой пленкой и отправляем в морозильник на неделю.

  • Через неделю отправляем на сутки в холодильник для размораживания.

  • Готовый засоленный подчеревок вынимаем из соли и слегка, без фанатизма, так чтобы не смыть специи, промываем водой. Обсушиваем бумажными полотенцами.

  • И можно наслаждаться! Только посмотрите на этот разрез!

  • Если честно, то боялась, что при такой засолке шкурка выйдет жесткой. Но нет! Она осталась мягкой и очень вкусной! Думаю, что это заслуга Светы, которая и подготовила эту шкурку. Светик, третий приветик тебе!

  • Отдельно хочу сказать про чеснок в сале. Он вышел очень вкусным. Резкость и острота немного ушла, а аромат остался. Очень рекомендую!

  • А мясо, как я уже писала, выходит как вяленое.

  • Подчеревок выходит в меру соленым и с легким ароматом специй. После того, как попробовала, тут же поставила засаливаться два оставшихся куска! Думаю, что и вы оцените! Смачного!



















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сало-подчеревок оригинальной засолки
Рецепт: Сало-подчеревок оригинальной засолки

Есть у меня два любимых способа засолки сала. Тут их выкладывала. Но они все больше подходят для толстого сала без прослоек мяса, ну или чтобы было совсем немного мяса. А тут мне презентовали целый килограмм подчеревка! Светик, спасибки огромное и привет! Отправила я его в морозильник и стала думать, как его бы необычно засолить. И тут на ютуб-канале моего друга появился его авторский рецепт засолки сала! В общем, звезды сошлись! Вышло нереально вкусно! Очень всем рекомендую!

Ингредиенты для «Сало-подчеревок оригинальной засолки»:

Фотографии «Сало-подчеревок оригинальной засолки» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо! Получилось очень вкусно!!!
Спасибо вам большое за прекрасный рецепт, жаль не могу выложить фото. Мяско получилось слабо соленое и теперь буду только так и делать
Рада, что все получилось! Смачного!
ПиСи: там ниже комент про то, что таким способом мясные прослойки получаются слишком соление. Типа: "плавали, знаем". Вы, в очередной раз, подтвердили, что это не так
Слои мяса будут дико солёными. Плавали - знаем
Не знаю где Вьі "плавали", но у меня и всех, кто приготовил, все нормально получилось. Мясо взяло ровно столько соли, сколько нужно
Ах, вот ни стыда у меня, оказывается, ни совести. Прошла по ссылке подумала, неужто пропустила что-то интересное, а оказалось, что до сих пор не сказала спасибо за один из трёх рецептов приготовления брюшины, которые признанны моим семейством самыми вкусными. Именно по Вашему рецепту я солю сало для сына, муж предпочитает подкопчёное и есть ещё рецепт варёного, ну мы смеёмся, что у папы зубов не хватает, ему бы всё помягче. А вот солёное, да с мяском подвяленным- это прямо наш самый любимый рецепт с сыночкой. Спасибо большое, готовим уже давно, заценили, приняли всем сердцем и желудком на ура!
Ну тогда смачного!
Отличнейшее сало ! Делала небольшой кусочек на пробу, очень понравилось ! Буду непременно ещё раз солить по этому рецепту ! Спасибо большое, Галина !
Отлично получилось, звиняйте, что только сейчас увидела Ваш комментарий. Смачного!
Галочка, мы же на ты ! Спасибо ещё раз за рецепт !
Просто не обратила внимания от кого комент
Вау, вау, вау....
Еле выдержала положеное время

Сало получилось выше всех похвал!!!

Фотоулика прилагается
Сама жду субботьі, когда будет готов мой подчеревок. А Вам смачного!
Добрый день, поварята! У меня сало пролежало 8 дней в морозилке, когда я его достала, оно было совершенно не солёное, так что я переложила сало в холодильник еще на 3 дня и тогда оно просолилось до нужной солёности. Не знаю в чем дело, все строго по рецепту. Шкурка осталась жёской, но мы всё равно её всегда срезаем. Понравился яркий вкус приправ и правильное количество чеснока. Мужу очень понравилось. Спасибо за рецептик!
Ну мягкая шкурка - то секрет фермеров. Слышала, что они как-то ее подготавливают при помощи сена. А еще подозреваю, что у Вас было сало от не юнной хрюшки. Поэтому и не просалилось в морозиловке. Я всегда пробую сало на базаре, когда покупаю. Если оно мягкое и с мягкой шкуркой, то беру. Жесткую шкурку я тоже срезаю. А вот мягкую - ем. Она тоже вкусная
Спасибо! Буду знать!
Все Ваши рецепты засолки сала превосходны!И этот не исключение,Мне даже показалось,что он-самый вкусный!Спасибо большое!!!
Да, мне он тоже больше всего нравится!
Смотрела рецепт, слюна капала. Сегодня солила, опять слюна капала. Теперь неделю ждать! Как бы выдержать...
Удачи и терпения
У меня сало не просолилось и вышло жёстким. Очень жаль испорченного продукта
Больше по такому рецепту солить не буду. Лучше традиционным способом.
Странно, у меня и у других получалось
Обалденно! Теперь сало только так буду солить. Спасибо!
Смачного!
Галочка, безмерно благодарна за прекрасный рецепт Ну очень вкусное сало!
Наслаждайтесь!
Шикарный рецептик. При случае обязательно попробую, так как у нас сало в приоритете. Спасибо за рецепт)
Удачи!
Большое спасибо за этот способ засолки ! Получилось очень вкусно - сало в меру соленое, а прослойка мяса, как вяленое! Правду тут девочки говорят- пока нарезаешь на тарелку, половина съедается!
Пожалуйста! Наслаждайтесь!
спасибо завтра буду уже наконец его есть.как же пережить этот день
Смачного!
не выдержала.это не реально вкусно.просто баунти))))
Сало в шоколаде
Какие фото фантастические! Сало бесподобное
Спасибо!
Очень вкусно получается! Остренькое, часночное, прослойки мяса напоминают бастурму. Я решила, что эту маринадную смесь не буду выбрасывать и положу в неё обычное солёное сало, которое болтается в холодильнике, думаю, будет вкусно через пару дней. Огромное спасибо за рецепт!
Здорово, что все получилось и понравилось! Смачного!
Дякую!
Будь ласка
Очень вкусно получилось!!! Одно но - за 7 дней в морозилке и 1 день в холодильнике - не просолилось... Засыпала все обратно (солила в контейнере) и выдержала еще 2 суток в холодильнике, получилась бомба, как мы любим.... Спасибо за рецепт! Теперь и так солить будем...
Странно, у меня все прекрасно просолилось. Может у Вас кусок бьіл толще? Но, в любом случае, рада, что все-таки все получилось
Галиночка! Потрясающий рецепт! Спасибо!!! Я его просмотрела, а сейчас увидела ссылку у Людмилы. Увидела и влюбилась! Никогда не солила сало. Но смотрела фото, сделанные Вами, читала описание и поняла - хочу! С благодарностью беру рецепт в КК.
У меня вопрос: соль обычная или надо брать каменную?
У меня бьіла обьічная, артемовская. Удачи
Спасибо большое!
Фотки просто сказочные! Полное великолепие и на них!
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки