• 9 мая 2020, 16:23
  • 1801

Мясная гармошка с сухофруктами

Рецепт: Мясная гармошка с сухофруктами

Предлагаю приготовить на праздничный стол сочное, нежное, ароматное мяско с прослойками из румяных сухофруктов. Чернослив и курага дают приятный кисло-сладкий вкус, инжир - насыщенно сладкий вкус, поэтому его количество можно уменьшить пополам (если не любите сладость в мясе!). Запекать мясо будем куском в мультиварке, быстро и вкусно! Угощайтесь!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из мяса в мультиварке Блюда из свинины в мультиварке

Ингредиенты для «Мясная гармошка с сухофруктами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3233.3 ккал
белки
10.3 г
жиры
32.6 г
углеводы
225.3 г
100 г блюда
ккал
229.3 ккал
белки
0.7 г
жиры
2.3 г
углеводы
16 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 860 Ватт

Основная программа: выпечка (60 минут)

Дополнительная программа: мультиповар (15 минут)

Рецепт «Мясная гармошка с сухофруктами»:

  • При использовании карбоната в готовом виде мясо будет более "постным", при использовании шейной части - более сочным, но жирнее! Выбирайте по-своему вкусу и предпочтениям!
    Кусок карбоната вымыть, обсушить бумажным полотенцем. В вырезке сделать 5 глубоких надрезов вдоль куска, один по центру, два - симметрично по краям (до конца не прорезать!). Посыпать мясо солью, перцем, специями по своему вкусу.

  • Сухофрукты залить горячей водой на 5-10 минут, затем воду слить, промыть еще раз, обсушить бумажным полотенцем.

  • В центральный разрез положить инжир (количество инжира можно уменьшить пополам, разрезая каждый плод вдоль, так как инжир придает насыщенную сладость), в боковые разрезы выложить курагу и чернослив (количество регулируйте по-своему вкусу!).

  • Мясо туго обвязать кулинарной нитью. Лучше подготовить мясо с вечера и отправить в холодильник на ночь, накрыв пищевой пленкой. Таким образом мясо напитается вкусом и ароматом сухофруктов!

  • На дно чаши мультиварки налить 1 ст. л растительного масла, выложить кусок подготовленного мяса.

  • Для запекания мяса использую мультиварку от REDMOND. Устанавливаю режим «Выпечка» на 60 минут. Спустя 15 минут необходимо открыть крышку мультиварки, чтобы осторожно перевернуть мясо и добавить 50 мл воды, если мясного сока не хватает и мясо может пригореть! За час приготовления в режиме "Выпечка"переворачивала кусок 4 раза, чтобы со всех сторон мясо подрумянилось, по необходимости доливала воду, если мясного сока не хватало. После окончания программы установила дополнительную программу "Мультиповар" на 15 минут температура 140С или программу "Тушение" до готовности мяса и влила соус (рецепт ниже).

  • Для соуса смешать жидкий мед, бальзамический уксус, растительное масло в пропорциях по-своему вкусу, по желанию можно добавить соевый соус, специи.

  • В среднем приготовление занимает полтора часа, за это время свинина покроется красивой румяной корочкой, а мясо будет сочным и мягким внутри. После оповещающего сигнала мясо можно оставить в мультиварке до полного остывания, затем – завернуть в пищевую пленку или фольгу, отправить в холодильник. Подавать на стол можно как в горячем, так и в охлажденном виде, нарезав на тонкие кусочки. Нитки снимать со слегка охлажденного мяса, чтобы не нарушить целостность!

Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясная гармошка с сухофруктами
Рецепт: Мясная гармошка с сухофруктами

Предлагаю приготовить на праздничный стол сочное, нежное, ароматное мяско с прослойками из румяных сухофруктов. Чернослив и курага дают приятный кисло-сладкий вкус, инжир - насыщенно сладкий вкус, поэтому его количество можно уменьшить пополам (если не любите сладость в мясе!). Запекать мясо будем куском в мультиварке, быстро и вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты для «Мясная гармошка с сухофруктами»:

Комментарии и отзывы

Бесподобная презентация!
Наташа, благодарю от души!
Очень эффектно, и, без сомнений, вкусно!
Люда, благодарю!
Роскошное мяско!
Наталия, благодарю за внимание и поддержку рецепта!
Замечательная идея! Гармошка очень аппетитная!
Жанна, спасибки огромное!
очень нравятся такие вкусовые сочетания! не люблю карбонат, но думаю если мяско будет с жирком, будет еще вкуснее))) спасибо огромное за рецепт!!! утащила в КК))
С жирком очень вкусно, согласна! Благодарю за внимание и поддержку!
Оля, благодарю!
Эффектно, да насчёт вкуса сомневаюсь. Слишком много сухофруктов
Вы знаете, я тоже сомневалась, но уже готовила несколько раз с разными частями мяса, может мы просто любители "сладкого" мяса! На мой вкус - инжир можно смело уменьшить пополам, разрезая каждый кусочек вдоль, этого вполне хватит, именно он дает сладость, а чернослив и курага просто растворяются во вкусе, полная гармония с мясом! Но тут у всех вкусы разные, каждый выбирает сам!
Рецептик забрала, очень уж привлекательный)) Сделаю поменьше гармошку в 4 разреза
Мариночка, как эффектно и изысканно!
Ирочка, благодарю от души!
Красиво. Да и сама идея классная!
Андрей, благодарю за поддержку рецепта!
Марина, очень аппетитное мясо!
Эльза, спасибки дорогая!
КРАСОТИЩА!
Людмила, благодарю!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки