• 18 мая 2020, 14:25
  • 1759

Суп с рисом и овощами карри

Рецепт: Суп с рисом и овощами карри

Я продолжаю готовить полезные супы в данный период времени. Красивые, несложные и очень вкусные. Сегодня я вам предложу суп из замороженных овощей, которые конечно есть ещё почти у всех, кто их заготавливал. Суп на курином бульоне, пряный, с рисом, с насыщенным вкусом и согревающий. Благодаря специям: карри; базилик; майоран, подходит для поднятия вашего иммунитета.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Суп с рисом и овощами карри»:

Для куриного бульона

Для супа

Для подачи

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1572.7 ккал
белки
165.5 г
жиры
69.6 г
углеводы
71.7 г
Порции
ккал
393.2 ккал
белки
41.4 г
жиры
17.4 г
углеводы
17.9 г
100 г блюда
ккал
45.5 ккал
белки
4.8 г
жиры
2 г
углеводы
2.1 г

Рецепт «Суп с рисом и овощами карри»:

  • Суп можно сварить на любом бульоне: на овощном; на курином; на говяжьем; на свином. Бульон можно сварить заранее и вы сэкономите время приготовления. Для бульона я возьму сегодня части от целой курицы, которые я обычно оставляю после её разделки для супов и бульонов, а это спинка, крылья. При варке бульона для супа я добавляю в него целую репчатую луковицу в шелухе, от неё цвет бульона становится золотистым. Не солю. Вынимаем курицу и луковицу из бульона, процеживаем его, наливаем в кастрюлю 1, 2 л, доводим до кипения и выкладываем горсть риса. Я обычно использую бурый рис, но у меня его не оказалась и взяла кубанский круглый. Варим рис в бульоне до готовности, не солим. Паралельно в кастрюле с толстым дном я буду тушить овощи, а затем варить суп. Вы можете потушить овощи в любой глубокой сковороде или сотейнике, а затем их выложить в кастрюлю с бульоном и рисом. Замороженные овощи я положила в дуршлаг, обдала холодной водой и дала ей стечь. Налила оливкового масла, разогрела его и выложила 2 зубчика чеснока, раздавленного плоской стороной ножа. Обжариваем чеснок с минуту, чтобы он отдал аромат маслу. Его можно убрать, я сделаю это позже. Следом отправляем лук мелко резанный. Обжариваем его до мягкости совсем немного.

  • Теперь очередь овощей. Вода с них хорошо стекла. Отправляем овощи в сотейник к луку. На большом огне выпариваем жидкость, затем убавляем огонь на минимум на плите, накрываем крышкой и тушим до полной готовности. Это очень быстро. Выкладываем к овощам специи: карри; майоран; базилик, перемешиваем. Если вы не любите какие-то специи, то не кладите, конечно кроме карри, а то это будет совсем другой суп. Овощи за пару минут пропитаются ароматами специй, добавляем Краснодарский соус. Соус можно заменить на томатную пасту. Перемешиваем.

  • Залила содержимое кастрюли бульоном с рисом. Перемешала, довела до кипения. У нас всё готово и рис, и овощи, солим по вкусу. Кладём перец душистый, лавровый лист, варим ещё 2 минуты. Наливаем ещё одну ложку оливкового (подсолнечного) масла и снимаем с плиты.

  • Подаём к обеду этот красивый и ароматный суп. Наливаем тарелочку, кладём в неё разобранное на волокна мясо курицы, конечно же свежую зелень.

  • Едим! Очень полезный суп!

Неоспоримые полезные свойства карри определяются компонентами, входящими в ее состав. Именно благодаря им она обладает теми или иными свойствами. Экзотическая смесь наделена противогрибковым, противовоспалительным, антимикробным эффектами, способна ингибировать развитие инфекций и предотвращать атаки бактерий – в этом ее главная польза.





PS: Меня некоторые спрашивают, почему я не кладу картофель в какие-то супы? Вы можете положить картофель в суп и сварить его в бульоне вместе с рисом. Овощи тоже можно взять свежие или из заморозки любые, какие вы любите и которые есть у вас в морозилке.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суп с рисом и овощами карри
Рецепт: Суп с рисом и овощами карри

Я продолжаю готовить полезные супы в данный период времени. Красивые, несложные и очень вкусные. Сегодня я вам предложу суп из замороженных овощей, которые конечно есть ещё почти у всех, кто их заготавливал. Суп на курином бульоне, пряный, с рисом, с насыщенным вкусом и согревающий. Благодаря специям: карри; базилик; майоран, подходит для поднятия вашего иммунитета.

Ингредиенты для «Суп с рисом и овощами карри»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Суп с рисом и овощами карри» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Здравствуйте! Скажите Воды надо 2,700 ?
Бульон сварите отдельно в 1,5 л воды, потом его процедите и в для супа возьмёте всего 1,2 мл
Отличный суп, богатый и набором овощей , и ароматом специй. Нам очень понравилось, Наташа, спасибо огромное.
Люда, спасибо за красивый фотоотчёт! Такой цвет у супа заманчивый! Аппетитно!
Спасибо за оценку моих стараний, всё никак не собирались все овощи, решила "Пора", а то вообще не приготовлю.
Супчик супер, всем очень понравился, действительно картошка здесь не нужна( хотя ее использую всегда) Майорана не было, и я думаю это не принципиально, главное карри--- вот внем вся суть. Вообщем большое спасибо от всех членов семьи, было очень вкусно.
вот и хорошо!!!
Наташа, суп отличный! Наваристым! И как радует, что он без картошки, иногда она совсем лишняя.
вот и я кладу картошку не всегда. Особенно в супы, где много разных овощей!
Чудесный суп! Тарелочка
вкусно!
Конечно вкусно!
Аппетитный супчик.
спасибо!
Наташенька, изумительный, ароматный суп!
спасибо!
Чудесный, насыщенный супчик Тарелочки очень красивые
Супчик - самый тот в этот период! Тарелки тоже очень нравятся. Кажется прошлый год купила в Магните. 3 вида: большая, маленькая и под первое. Вот одну маленькую разбила и больше не видела таких!
Наташа, какой же красиво-вкусный суп, прихватила, очень любим ароматно-пряные.
Я тоже не всегда картофель кладу, он иногда там лишний.
Спасибо! Я очень люблю пряные супы, такой у них вкус замечательный!
Да и я люблю. Каждый раз разные, особенно на курином бульоне.
Наташа, очень красивый и аппетитный супчик!
спасибо!
Ух, какая красота! Очень аппетитная подача.
спасибо!
Очень аппетитный суп!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки