• 17 декабря 2008, 18:33
  • 248401

Свекольный квас

Рецепт: Свекольный квас

Если свекла как отдельный продукт такая полезная, то свекольный квас – это целительный бальзам! Он полезен всем, особенно гипертоникам. Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?! А для этого надо совсем немного.

Категория: Напитки Квас

Ингредиенты для «Свекольный квас»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2063 ккал
белки
43.9 г
жиры
3.5 г
углеводы
454.6 г
Порции
ккал
206.3 ккал
белки
4.4 г
жиры
0.4 г
углеводы
45.5 г
100 г блюда
ккал
70.9 ккал
белки
1.5 г
жиры
0.1 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Свекольный квас»:

  • Очищенную свеклу

  • Мелко порубить сечкой иди нарезать ножом в виде соломки, или потереть на крупной терке,

  • Поместить в стеклянную банку, залить кипяченой водой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба.

  • Банку закрыть марлей, и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.
    На 1 кг свеклы: 2 л воды, 4 ст. ложки сахара. Квас из сырой свеклы. Очищенную свеклу мелко порубить сечкой иди нарезать ножом в виде соломки, поместить в стеклянную банку, залить кипяченой водой, добавить сахар и корочку ржаного хлеба. Банку закрыть марлей, и оставить для брожения на 3 дня. После этого квас процедить, разлить в бутылки, укупорить и охладить.
    Вкусный напиток!!! Советую опробовать!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свекольный квас
Рецепт: Свекольный квас

Если свекла как отдельный продукт такая полезная, то свекольный квас – это целительный бальзам! Он полезен всем, особенно гипертоникам. Свекольный квас – как хороший дворник – чистит организм от шлаков. Почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного. И зачем покупать дорогие лекарства, если есть такой недорогой способ очищения организма?! А для этого надо совсем немного.

Категория: Напитки Квас

Ингредиенты для «Свекольный квас»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Свекольный квас» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Долго собиралась и наконец сделала. Так и осталось непонятным свеклы 1 шт или 1 кг. Решила делать из расчета на 1 кг. Взяла всего пол нормы. При заливке водой одного литра явно не хватило. Судя по фото автора, свекла плавает, а у меня была едва покрыта. Добавила еще пол литра. Вода из магазина. Количество сахара и хлеба изменять не стала. Т.е у меня получилось на 0,5 кг уже очищенной и натертой свеклы 1,5 л бутилированной воды, 2 ст.л сахара без горки и горбушка сухого Бородинского хлеба. За сутки при комнатной температуре никаких изменений. Включила лампочку в духовке, поставила бутыль туда. Через сутки появилась пена, довольно высокая. Перемешала. Убрала еще на сутки в духовку с горящей лампочкой. На другой день пены не было, вся свекла осела. Сцедила. Жидкость не ослизлая, не густая, без следов плесени. Налила попробовать. Вкус как у свекольного сока разбавленного водой, но с газиками и немного островатый. Перелила в бутылку, убрала в холодильник. На фото в стакане сразу после приготовления. Как напиток скорее всего пить не буду - не мое. Но посмотрим еще после охлаждения и настаивания. А вот в качестве основы для свекольника - вполне.
У вас реально бродит ? У меня плесенью через 3 дня все покрылось.
во-первых На первые сутки всё из банки полезло. Когда сцеживать-там какая-то плазма или желе . Незнаю стоит ли пить? Я боюсь. какаета хрень.....ю..??????
Всем привет, у меня вопрос: почему на разных сайтах противопоказания разные пишут? где-о этот квас полезен для почек и выводит камни "...почки освобождаются от камней, кишечник от гнилостных брожений, сосуды от закупорок, а печень от всего ненужного...", а вот с другого сайта "...однако, невзирая на всю пользу этого напитка, употребление его показано отнюдь не всем людям. Есть у свекольного кваса и свои противопоказания. Так, специалисты не рекомендуют пить его тем, кто имеет проблемы с почками, страдает мочекаменной болезнью и подагрой. Крайне нежелательно его употребление и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, поскольку данный напиток способен серьезно усугубить состояние и усложнить последующее лечение болезни..." ссылка http://vselady.ru/zdorove/narodnaja_medicina/svekolnyj_kvas.htm
так вот кому верить? или там рецепты разные, хотя особой разницы не вижу, продукт по факт дин выходит, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЯСНИТЕ ПЖЛСТА)
Спасибо Вам большое!! Искала как рецепт средства для понижения давления (важно, чтобы противопоказаний не было, потому медикаменты не подходят). Будем готовить свекольный квас
(написано мной через минуту, после того как нашла новую информацию)): Вот блин.. не буду я его готовить - у кого проблемы с почками, тому нельзя его пить, а у меня как раз эти проблемы (((
проблемы с почками и давлением--неотпущенные в следующее воплощение умершие , ОТПУСКАЕМ!! "Эниология " Рогожкин Виктор Юрьевич
Очень полезная штука!!!
спасибо. Давно искал рецепт!
Хороший рецепт. ++++
Я что то не пойму Свеклы нужно 1 КГ или 1ШТ? А то в ингридиентах сверху "Свекла (крупная) — 1 шт" ,а снизу "На 1 кг свеклы: 2 л воды, 4 ст. ложки сахара." я запуталась
Я вот тоже понять не могу,но на фото больше похоже на 1 шт.,а может 1 шт. в килограмм)))))))))
Нет, ну, это нормально? Зашла по ссылке посмотреть рецепт свекольного кваса, я оказывается именно этот рецепт уже сохранила в КК. Ведь нужная штука: и для борща, и для хрена (очень уж хорош хрен в свекольном квасе и к мясу и к печенке). Сохранить сохранила, а вот плюсик поставить забыла!!! Ворона, что поделаешь, простите, плз. И спасибо за рецепт!
На днях обязательно сделаю! Спасибо за рецепт!
+++++)
Так все-таки 1 кг свеклы или 1 шт.?
квас когда бродит должен находиться в холодильнике или оставить при комнатной??? спасибо.
zdrastvuite tak skolko svekli 1 kg ili 1 stuka? Spasibo
Ух ты! Это же такой кладезь пользы! Спасибо!
попробую! Спасибо!
Спасиба,забрала кк!
А здесь очень, очень нечасто можно найти свежее свекло, а вот консервированое-всегда.Можно ли употреблять такое? >:o
не думаю!!! Все таки там всякие добавки, консерванты...
У меня на квасе появилась плесень, наверное я что-то сделала не так или это нормально, можно пить?
у меня такого не было. лучше не пить.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки