• 27 мая 2020, 0:14
  • 16264

Любимый омлет

Рецепт: Любимый омлет

Скажу сразу, выставить этот омлет - не моя затея, на сайте подобных рецептов - вагон и маленькая тележка, но на этом настояла супруга! Он ей очень нравится и она часто просит приготовить его на завтрак, мотивируя это тем, что очень полезный, сытный и вообще... После последнего довода я сдался, и мы разделили последствия этого поступка - шишки ей, лавры мне...

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Любимый омлет»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
845.8 ккал
белки
75.6 г
жиры
29.6 г
углеводы
65.3 г
100 г блюда
ккал
122.6 ккал
белки
11 г
жиры
4.3 г
углеводы
9.5 г

Рецепт «Любимый омлет»:

  • Друзья, рецепт из серии: "всё, что есть в холодильнике", готовится быстро, легко, отлично подходит для завтрака.
    Я не буду показывать, что есть в моём холодильнике, а сразу разобью яйца и отправлю в мисочку.
    Затем нужно добавить молоко, но в холодильнике его не оказалось, кефира тоже, зато была целая банка домашней сметанки, но с молоком всё же лучше...

  • В яйца добавили молоко, затем цельнозерновую муку 3 ложки, посолили-поперчили и всё хорошенько перемешали до однородной массы.
    Количество яиц регулируйте сами, на одно яйцо - 1 столовая ложка муки с горкой...

  • Готовим начинку.
    Берём куриное мясо или колбасу, сосиски и нарезаем мелким кубиком, отправляем в миску.
    Если данный ингредиент в холодильнике отсутствует, то этот шаг пропускаем.
    Мелко рубим зелёный лучок, петрушку, укропчик и отправляем туда же.
    Измельчаем овощи и тоже в миску. Я в недрах холодильника нашёл помидор, небольшой сладкий перчик и натёр на крупной тёрке.

  • Всё тщательно перемешиваем и достаём половник. Вот примерно такая получается смесь, очень похожа на окрошку...

  • На среднем огне хорошо прогреваем сковороду, наливаем немного растительного масла, черпаем половником нашу "окрошку" и выливаем на сковородку, распределяем равномерно по дну.
    После того как низ поджарится, аккуратно переворачиваем, сверху насыпаем четвёртую часть сыра.

  • Когда будет готова нижняя часть блинчика, складываем его пополам и прогреваем ещё секунд по тридцать с обеих сторон, чтобы сыр хорошо расплавился.

  • Из этого количества ингредиентов на выходе получается четыре немаленькие порции, эта тарелочка диаметром 32 сантиметра, так что регулируйте всё на своё усмотрение.
    Но нам с женой на двоих - как раз в самый раз...

Вкусные, ароматные, пухленькие...



Полные тянущегося сыра...



Завариваем чаёк или кофеёк и наслаждаемся прекрасным утром...



Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Любимый омлет
Рецепт: Любимый омлет

Скажу сразу, выставить этот омлет - не моя затея, на сайте подобных рецептов - вагон и маленькая тележка, но на этом настояла супруга! Он ей очень нравится и она часто просит приготовить его на завтрак, мотивируя это тем, что очень полезный, сытный и вообще... После последнего довода я сдался, и мы разделили последствия этого поступка - шишки ей, лавры мне...

Ингредиенты для «Любимый омлет»:

Фотографии «Любимый омлет» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусный и сытный омлет Спасибо!
Света, какой классный омлет!!! По моему он больше похож на вкусную пиццу, Вы случайно не попутали отчёты...? Фотка вкусная, красочная, аппетитная и мне приятно, что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Нет,не перепутала Просто мы любим когда начинки много
Замечательный омлет получился, очень вкусный, всем понравился! Роберт, спасибо большое за прекрасный рецепт!
Ларисочка, слов нет - омлет супер!!! Тебе тоже спасибо за фотку - омлет выглядит очень вкусно, спасибо за приятный комментарий, рад что рецепт понравился твоей семье!!! Готовь на здоровье!!!
Чудесный у нас сегодня был завтрак на даче. Завтракали омлетом «От Роберта»))). Было все точно по рецепту: первый омлет немного покочевряжился, не хотел переворачиваться, а дальше только отлетали, все как в рецепте и должно было быть))) Спасибо тебе, Роберт, от сытых дачников, очень уважаем мы твои рецепты!
Вау..., какая задушевная и уютная обстановка с тремя аппетитными омлетами!!! Оля, мне очень приятно, что этот скромный завтрак пришёлся по душе, я рад что дачники сыты, довольны и утро задалось!!! Большое спасибо за тёплые слова в адрес моей скромной персоны, на здоровье!!!
К омлетам с мукой отношусь негативно со времен детского сада и лагеря Но за этот рецепт передаю огромное спасибо от всей семьи Готовила и с цельнозерновой и со ржаной мукой, вкуснее всего, как в оригинале)
Мария, фотка супер - очень вкусная!!! Рад, что рецепт понравился - я тоже неоднократно, повторно открывал для себя блюда, которые в детстве терпеть не мог... Большое Вам спасибо за классную фотку и приятный отчёт, готовьте на здоровье и на радость семье!!!
Опробовала вчера Фото прилагается. Сверху посыпала тертым пармезаном по требованию едящих Умяли со свистом.
Отличные тарелочки, выглядят очень аппетитно!!! Я тоже люблю посыпать сверху пармезановой крошкой, вкусненько!!! Очень рад что рецепт не разочаровал, готовьте на здоровье!!!
Много рецептов омлета не бывает! Автору благодарность за очередной вариант вкуснятины, а его жене - за волшебный пендель.
Я тоже иногда люблю "перевертыши" с разными наполнителями и сыром в середине. Но пополам не всегда омлетик сложишь. И чтоб не мучиться с процессом переворачивания у меня имеются 2 одинаковые сковородки У кого такого счастья нет, начинайте в меньшей и переворачивайте в бОльшую. И будет вам счастье и вкусный завтрак
Спасибо за похвалу!!! Благодарность жене передам обязательно, но про пендель умолчу, а то ещё войдёт во вкус и прощайте счастливые денёчки...
К сожалению, омлет перевернуть не удалось, поэтому пришлось накрыть его крышкой и доготовить. Отличный вариант завтрака на скорую руку!
Лена, я очень рад что рецепт Вам всё же понравился! У меня тоже не сразу получилось, но методом проб и ошибок подобрал оптимальный вариант температуры, времени жарки (для своей плиты, сковородки) и сейчас только стоит зыркнуть на сковородку - омлет сам переворачивается !!! Спасибо за отзыв, надеюсь у Вас быстро всё получится, готовьте на здоровье!!!
Вкусно, спасибо за рецепт. Первый омлет, как водится порвался, второй получше, третий перевернулся идеально)))) спасибо, понравилось всей семье, забрала в избранное, буду часто готовить. Супруге спасибо за настойчивость)))
Алёна, на здоровье!!! Очень рад что омлет понравился, спасибо за отзыв и супруге обязательно передам Ваши тёплые слова!!!
А мы тут омлетом балуемся.

Нам вкусно, так вкусно!!!
Роберти, принимай спасибки, прям от души.
Ой какой красивый - супер!!! Надя, тебе тоже большое спасибо за такую красоту!!! Готовь на здоровье, радуй семью!!!
Очень интересный рецепт, спасибо! Первая порция вся развалилась при переворачивании, второй заход прикрыла крышкой, омлет получился пышнее, очень легко перевернулся лопаткой
Вам тоже спасибо, я очень рад что рецепт Вам понравился!!! У меня он начал получатся только с третьей попытки, но готовлю без крышки на небольшом огне - в общем я приловчился и жена этому очень рада... Ещё раз спасибо, готовьте на здоровье!!!
На любителя омлет. Семье вкусно, а мне привычней и нежней без муки.
Без муки уже другой рецепт, не омлет, а скрэмл (скрамбл) и пудинг. Все, что с добавками, омлет.
Я его слепила из того что было!... Вкусно,тоже такой готовлю,только на молоке. Кефир в омлет даже в голову не приходило ни разу Надо будет попробовать
Надя, обязательно попробуй, от кефира вкус не пострадает, получается тоже классно!!! Спасибо что заглянула!!!
Очень оригинально,но сыр не очень в омлет.Может это на любителя сыр.Но омлет без сыра вкусней и нежней.
Ну это уже дело вкуса , нам нравится именно так!!!
Ни разу не делала с кисломолочными продуктами!Как-то не углядела и добавила молоко,которое уже видимо было на грани прокисания-получилась неприятная по виду "каша",так как сыворотка видимо " отскочила.Пришлось выбросить.А у вас можно и кефир,и сметану.Неужели не свернётся?
Ольга, не сворачивается - свежее молоко ещё не дошло до стадии свёртывания, а кефир или сметана уже готовый кисломолочный продукт... Можете готовить смело, для меня вкусней всего получается на молоке, сметану добавляю только тогда, когда нет ни молока, ни кефира... Надеюсь рецепт Вам понравится!!!
Спасибо большое!Мало ли что-вдруг молока не окажется,а кефир "заваляется" ,можно попробовать приготовить.Извините за настырность-а соды немного добавлять не пробовали?Может,она и "кислинку" кефирную "убьёт",и пышность придаст,не?
Соду никогда не добавлял, я не чувствую кефирной кислинки... Если боитесь в омлете вкуса кефира, то могу в личке рассказать как готовить мацун, это древний кисломолочный армянский напиток, предок современных магазинных кефиров!
Нет,мацун не надо.Спасибо!
Ответ для Robert1
Мне тоже понравился рецепт, и я не против рецепта мацуна. Очень интересно!!! И желательно с использованием мультиварки. Спасибо
Роберт, принимайте от меня фото-отчёт. Большое спасибо за рецепт! Огромное спасибо жене, ведь одна является менеджером этого рецепта! Омлет чудесный!!! Вкусный, сытный однозначно. Овощи слегка томлёные, ароматные. Зелень придаёт омлету приятный изыск. Готовила по рецепту. Но, одно но.... Муки добавила больше, чем заявлено в рецепте. Первый омлет разломался вовремя перевёртывания. И тут пришлось исправлять небольшой недочёт. И тут - УРА! Все остальные три на фото.
Какой красавчик - класс!!! Выглядит очень вкусно и аппетитно!!! Наташа, мой первый омлет так же получился "первый блин комом", то же поломался и развалился , но сейчас я предварительно хорошо разогреваю сковороду на огне ниже среднего и жарю почти до полной готовности, только потом переворачиваю. Блинчик не разваливается, не ломается и хорошо переворачивается, этого количества муки вполне хватает и омлет не забит мукой! Я очень рад, что этот омлет Вам понравился, моей жене тоже всегда приятно слышать, что рецепт кому-то пригодился, готовьте на здоровье!!!
Роберт, я не хотела и не хочу обидеть Вас. С мукой погрешность наяву. В омлет добавила свежий болг.перец (мелко порезанный) - выделяет дополнительную влагу; свежий зелёный лук (его предварительно чуть-чуть обмяла, чтобы горечь вышла) и сочный помидор (мелко порезала). Вот она причина переизбытка влаги. Муки добавила столько, чтобы тесто было чуть жиже сметаны. Муки вообще и на йоту не ощущается в омлете.
ОМЛЕТ ОБОЛДЕННЫЙ!!!
Интересно, у всех получилось перевернуть блин? У меня весь порвался, почему то...
Сытный омлет
Делала с кукурузной мукой. Вкус мне напомнил оладушки, для разнообразия очень даже не плохо

Единственное, что-то пошло не так и он не свернулся пополам, развалился, пришлось обжаривать частями. Но на вкус не повлияло , да и эстетически не совсем страшно выглядит.

Фото, какое есть....
Отличная фотка!!! Катя, я когда готовил его первый раз, то мой омлет был удивительно похож на Ваш... Сейчас размешиваю исключительно на молоке, мука только цельнозерновая, разогреваю сковороду и жарю на электропанели на огне ниже среднего... У всех разная кухонная техника, разные продукты, разные предпочтения и этот рецепт усреднённый вариант. Если он заинтересовал, то подобрать продукты и технику исполнения под себя не проблема... Я очень рад что несмотря ни на что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Роберт! Принимай мой фотоотчёт! Восхитительный любимый омлет! Сытный, аппетитный и очень вкусный! Это был мой шикарный ужин! Так что, делись лаврами с женой, она их заслужила! Спасибо большое, Роберт, за чудесный рецепт!
Юлечка, очень красиво смотрится, на такую красоту у меня бы рука с вилкой не поднялась!!! Лаврами всё равно делиться не буду... Тебе тоже большое спасибо что чудесно приготовила этот чудесный рецепт, готовь на здоровье!!!
Роберт! Очень рада, что тебе понравился мой отчёт! Омлет готовится быстро, из доступных продуктов, а в результате вкусное и сытное блюдо! Спасибо ещё раз, Роберт, за прекрасный рецепт!
Роберт, интересный рецепт!
Марианна, рецепт очень интересный, стоит попробовать!!!
Конечно это сытно и аппетитно!Такой омлетик с утра съел и хорошооооо...!
Марина, не просто хорошо, а обалденно хорошо!!! Спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки