• 1 июня 2020, 0:11
  • 5068

Мясные рулеты из лаваша в кляре

Рецепт: Мясные рулеты из лаваша в кляре

Предлагаю вашему вниманию мясные рулеты из лаваша в кляре. Блюдо, несмотря на простоту приготовления, получается очень вкусным и сытным. Подавать его можно на завтрак или в качестве перекуса. Такая закуска хороша и в горячем, и в холодном виде. Это простое и интересное блюдо многим придётся по вкусу.

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ингредиенты для «Мясные рулеты из лаваша в кляре»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2728.3 ккал
белки
89.5 г
жиры
45.7 г
углеводы
424.3 г
100 г блюда
ккал
155 ккал
белки
5.1 г
жиры
2.6 г
углеводы
24.1 г

Рецепт «Мясные рулеты из лаваша в кляре»:

  • Обжарить слегка лук на растительном масле в казане (сковороде).

  • Добавить фарш, соль, карри и кумин. Обжаривать, постоянно помешивая.

  • Далее добавить нашинкованную капусту. Слегка обжарить. Убавить температуру на плите. Добавить 10 мл. воды. Закрыть крышку. Тушить до готовности 30-40 минут.

  • Разложить лаваш (у меня овальной формы). Распределить начинку. Посыпать зеленью. Закатать в рулет. Порезать на маленькие рулетики.

  • Каждый рулетик обмакнуть с двух сторон в яйце.

  • Обжарить с двух сторон на сковороде до золотистого цвета.

  • Положить в тарелку и подавать к столу.

Приятного аппетита!!!















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясные рулеты из лаваша в кляре
Рецепт: Мясные рулеты из лаваша в кляре

Предлагаю вашему вниманию мясные рулеты из лаваша в кляре. Блюдо, несмотря на простоту приготовления, получается очень вкусным и сытным. Подавать его можно на завтрак или в качестве перекуса. Такая закуска хороша и в горячем, и в холодном виде. Это простое и интересное блюдо многим придётся по вкусу.

Ингредиенты для «Мясные рулеты из лаваша в кляре»:

Комментарии и отзывы

Идея хорошая. А что касается капусты, так у нас такая сочная в магазинах, что жидкости и не нужно.Возможно, при совместном приготовлении капуста с фаршем лучше подружатся? А вы, уважаемые, приготовили перед тем как критиковать?
Нет. Не приготовили по нижеописнным причинам. А у вас такая сочная капуста в феврале - это где?
Это Украина. Я капусту заквашиваю всю зиму в собственном соку. Не знаю как сорт называется, она белая, твердая и очень тяжелая за счет сока. Просто нужно учитывать, что у всех одни и те же продукты бывают разными. Даже мука и сахар, не говоря об овощах.
Конечно нужно учитывать. Весенняя капуста, например, обычно более сочная и нежная, осенняя - погрубее будет. Еще могут условия хранения отличаться. Но по-любому: 10 мл воды на 400 г капусты - это практически ничего, сочная капуста или нет, тут вы меня не убедите.
Лук был обжарен далеко не слегка, раз так подгорел. Кляр не кляр, а размешанные яйца. Карри и кумин слабо сочетаются, каждая пряность хороша сама по себе. Хотя тут, конечно, хозяин - барин. 10 миллитров воды на 300 грамм фарша и 400 капусты при тушении - что мертвому припарка. 100 мл еще туду-суду. Вообще начинка вызывает сомнение, но еще большее сомнение вызывают рулетики, плавающие в масле с остатками чего-то подгоревшего. Возможно слабообжаренного лука. Может все вместе по факту и сьедобно, но лично я не люблю привкус горелого.
Мда, лук явно не слегка обжарен. Не понятно с мясом: его до готовности обжаривать или как? Хотя на фото похоже, что капуста добавляется к полусырому фаршу. Под сомнение также попадает сам факт добавления сырой сухой капусты в уже обжаренный итак вкусный фарш. Не лучше ли отдельно приготовить капусту с приправами и отдельно фарш, а потом соединить? Ярче вкус будет. И да, тёмно-коричневое масло не вызывает совсем аппетита. Может, это сливочное?
Да там уже неважно - до полуготовности фарш обжаривать или нет. Его ж потом надо тушить с капустой и луком минут сорок. Как нибудь дойдёт, если не сгорит на чайной ложке воды. В целом это не криминал обжарить слегка лук, потом добавить фарш, а потом капусту и на томление. По такому принципу готовится, например, бигус. Правда, без лука. Но в исполнении авторши, на подгоревшем масле.... если это сливочное, то явно перегретое.... тут и кари с камином не помогут. Вы ей правильную идею подали - подготовить ингредиенты отдельно, а потом смешать. Так и влажность ингредиентов легче контролировать и лук, если пережарится , можно выбросить и попытаться ещё раз. Так, собственно, готовят в ресторанах. Все отдельно, а потом женят. А все сразу вместе - это из народной кухни. Это надо навык иметь и практиковаться с бабушкой или мамой.
Очень интересная подача. Спасибо за идею. А с начинкой можно экспериментировать. Буду делать однозначно. Для пикников это отличный вариант.
Спасибо! Да, я тоже с начинкой экспериментирую. Всегда получается очень вкусно!
Ответ для Anna-tag19
Точно, я тоже для пик-ника пожарю!
Эльза, очень аппетиные и вкусные рулетики
Катя, спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки