• 6 июня 2020, 15:13
  • 19467

Дарницкий хлеб "Как в магазине"

Рецепт: Дарницкий хлеб Как в магазине

Раньше я и помыслить не могла, что когда-нибудь буду сама печь хлебушек. Но вот настал тот час, когда в нашем доме появилась помощница-хлебопечка. И началась череда экспериментов с рецептами. Дольше всего я искала рецепты Дарницкого и Бородинского, которые были бы по вкусу. И вот нашла. Благодарю Ларису за то, что поделилась со мной. Ну а я теперь с вами. Домашний хлебушек с хрустящей корочкой, а запах какой! Так и хочется простой деревенской еды к нему - картошечки, селёдочки, овощей, сала или с молочком, мёдом, сметанкой - м-ммм... Попробуйте и вы, да вкушайте с удовольствием!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Дарницкий хлеб "Как в магазине"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2581.5 ккал
белки
59.6 г
жиры
38.1 г
углеводы
508.4 г
100 г блюда
ккал
234.7 ккал
белки
5.4 г
жиры
3.5 г
углеводы
46.2 г

Рецепт «Дарницкий хлеб "Как в магазине"»:

  • В чашу хлебопечки добавляем ингредиенты, в порядке, соответствующем вашей модели. У меня идут сначала сухие, потом жидкие.
    Итак, дрожжи сухие быстродействующие. Если используете закваску, то 6 ст. л.

  • Муку просеять. Ржаную и пшеничную

  • Соль, сахар, растительное масло (рафинированное).

  • Солод, уксус. Уксус можно вообще не добавлять, но нам с ним нравится больше.
    Вода. Ориентируйтесь по колобку. Может надо будет добавить жидкости или муки

  • У мне хлебопечка Панасоник, я выбираю обычный режим, тёмную корочку, большой размер буханки.
    Весь процесс занимает 4ч 5 мин.
    Извлекаем наш хлеб, укладываем на решётку и оборачиваем полотенчиком.
    Оставляем отдыхать

  • Ну вот и результат - ароматный,

  • Манящий

  • Ржаной (или как моя бабуля говорила - чёрный) хлебушек.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дарницкий хлеб "Как в магазине"
Рецепт: Дарницкий хлеб Как в магазине

Раньше я и помыслить не могла, что когда-нибудь буду сама печь хлебушек. Но вот настал тот час, когда в нашем доме появилась помощница-хлебопечка. И началась череда экспериментов с рецептами. Дольше всего я искала рецепты Дарницкого и Бородинского, которые были бы по вкусу. И вот нашла. Благодарю Ларису за то, что поделилась со мной. Ну а я теперь с вами. Домашний хлебушек с хрустящей корочкой, а запах какой! Так и хочется простой деревенской еды к нему - картошечки, селёдочки, овощей, сала или с молочком, мёдом, сметанкой - м-ммм... Попробуйте и вы, да вкушайте с удовольствием!!

Ингредиенты для «Дарницкий хлеб "Как в магазине"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Дарницкий хлеб "Как в магазине"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусный хлеб получился. Дрожжей положила 1.5 ч. л., пшеничной муки ушло меньше, пекла полностью в хлебопечке. Благодарю, Анастасия, за хороший рецепт.
Здравствуйте, хлеб конечно вкусный получился, но не то что ожидала. Светло серый как булка с отрубями. есть у кого нибудь рецепт действительно настоящего дарницкого тёмного хлеба?
Спасибо за рецепт, очень удачный! Хлеб получился идеальный! До этого не везло, и идея испечь ржаной в хлебопечке (у меня Горенье) была выброшена из головы. А Вам поверила, и "О, ЧУДО!!!".
Как же приятно читать такие отзывы!!! Спасибо, что доверились!
Новогодние праздники это отличный повод испечь хлебушек. Пшеничной муки ушло чуть меньше, далее по рецепту. Замешивала тесто в планетарном миксере, выпекала в духовке, предварительно дав подойти тесту еще и в форме. Перед духовкой побрызгала и противень и тесто водой. Выпекала 30 минут при 180 градусах. Получился мягонький, немного крошащийся хлебушек. Вкусный, семья оценила.
ЗдОрово! Поделитесь, с какой целью нужно сбрызгивать водой?
Некоторые поварята жалуются, что корочка у хлеба получается жесткой. Я всегда сбрызгиваю и духовку и противень водой, а после выпечки готовый хлебушек заворачиваю в полотенце до полного остывания. Так что никогда жесткой корочки не было.
Спасибо за совет!
Тоже долго искала рецепт именно черного хлеба, по Вашему рецепту все получилось четко :и вкус и цвет. Немного "тяжеловат", надо будет уменьшить количество муки в следующий раз. Еще не поняла роль уксуса, он ведь убивает дрожжи... м.б. и поэтому "тяжеловат". Попробую еще и без уксуса. За рецепт спасибо, с Новым Годом! ЗЫ: фото цвет не передает, хлеб реально черный.
Замечательный хлеб! очень хороший рецепт, спасибо! Только солода я положила поменьше, по вкусовым предпочтениям. На фото светловатый вышел. Не умею добавлять цвета, контрастности. На самом дела он такого красивого серо-коричневого цвета.
Чёткий хлебушек получился!
Я вчера пекла еще раз, замесила в хлебопечке, пекла в духовке, тоже мне очень понравился хлебушек! Отчитаюсь попозже, цвет такой бархатный коричневый, верх идеальный, мякиш прекрасный, вкус - изумительный! (Как сюжет в Ералаше:
- А скромные среди вас есть?
- Есть! ЯЯЯЯЯЯЯЯ !
Не скромничайте, хвастаться тут можно и нужно!
Почему то первый мой отзыв не опубликовали..пишу второй. Хлебушек получился очень вкусный. Всем понравился. Добавила ещё семена льна)
Почему то первый мой отзыв не опубликовали..пишу второй. Хлебушек получился очень вкусный. Всем понравился. Добавила ещё семена льна)
Ещё хочу добавить, что дрожжи я положила ровно одну чайную ложку, хлебопечка горения, режим 4 часа. Прекрасно поднялся.
Да, я тоже стала меньше дрожжей добавлять, просто выбираю программу малодрожжевого хлеба. Рада, что рецепт у Вас прижился!
Вчера отмечали день рождение у мужа, буханка улетела моментально) все сказали такой вкусный хлеб. Свояченица попросила и им буханочку испечь)
Попробуемза завтраком.
Испёк,за завтраком попробуем.
Попробовали?
Уксус на кой ляд?! Хотите кислИнку, добавьте Агран тёмный.
В прошлом году мы с Вами уже это обсуждали, Вы наверное подзабыли, да?
Ваша правда, подзабыл, склероз. Пенсию просто так не дают ))
Ответ для Armida-1
Надысь делал с похожей раскладкой, только мёду больше и плюс кардамон, и солод заварной, получилось а-ля бородинский. Рецепт брал из книги к хлебопечке, Панасоник 255
Хлебушек вкусный получился,спасибо за рецепт,но на Дарницкий он так же похож,как я на племянницу Мао Цзе Дуна.
НУ не знаю. Все, кто пекли по этому рецепту согласны, что он похож на Дарницкий. По крайней мере на тот, который продают в нашем городе.
Живу в Киеве,в Дарнице, ваш рецепт похож на дарницкий, я ни в коем случае не критикую,просто где,как ни в Дарнице пекут настоящий дарницкий хлеб.
О, а я в Тюмени, совсем близко не стояла с Дарницей )) Интересно было бы попробовать ваш хлебушек
Я так давно не покупала хлеб в магазине, что уже и забыла, какой вкус у дарницкого. Но то, что получилось у меня, очень понравилось. Ничего не надо было корректировать при замесе, а корочка у готового хлеба такая вкусная, что не дожила до фотосессии)) Спасибо за рецепт.
м-ммм, как захотелось с помидоркой и солью!!!
Великолепный хлебушек! Очень вкусный! А какой аромат! Тесто делала в ХП, выпекала в духовке! Спасибо большое за рецепт!
Какой ровненький получился! Кушайте на здоровье и с удовольствием!
Шикарный хлеб. Обалденно вкусный!
Единственное изменение - вместо мёда ( не было) добавила пекмез кэроб (у нас его навалом). Вкусно и с пекмезом, но мёд подходит больше. Буду пробовать ещё не раз
Спасибо за рецепт!
В моём рецепте нет мёда, с мёдом я Бородинский пеку Но главное - результат
Спасибо за рецепт Дарницкого хлебушка.Получилась изумительная буханка весом 750 но.Я добавила в тесто прованские травы.Сьели до крошечки
Прованские травы? - нет предела совершенству! Кушайте с удовольствием!
А на какой вес рецепт?
Вес готового хлебушка? Даже не задавалась этим вопросом. Если нужно, взвешу в следующий раз
Огромное спасибо автору за рецепт,хлебушек просто супер!!!Аромат невероятный! Пробовала делать на трёх режимах: основной,французский багет и цельнозерновой! У меня основной режим почему-то 3часа,багет 3-40 и цельнозерновой 3-50. На первых двух лучше получается. Корочка проседает почему-то, как с этим бороться не знаю! А ещё после сигнала добавляю тмин и кориандр. Вкус отличный! Автору успехов! У меня все знакомые просят рецепт теперь)))
очень-очень рада! Моя хлебопечка выпекает 4ч 5 мин. Корочка не проседает, но она неровная. В этот раз, когда тесто поднималось, руками его разгладила, получилось посимпатичнее.
Для кислинки я добавляю Агран тёмный
даже не слышала такого названия
https://market.yandex.ru/product--s-pudov-agram-temnyi/263739336?hid=15719799&lr=10886&text=аграм&clid=836
Спасибо за инфо. Для моего города заказ выйдет 500р. Я лучше уксусом буду пользоваться Но буду поглядывать в магазинах, вдруг встречу аграм.
Я брал на озоне, тогда доставка была бесплатной. На Беру тоже есть бесплатная доставка, через приложение на смартфоне
Понятно
Спасибо за рецепт. Хлеб получился вкусный, мягкий. Корочка жестковата, но пробовала ещё чуть тёплый, потом смягчится. Верхняя корочка не очень красивая, но у меня такая всегда , если рецепт с ржаной мукой . Делала в хлебопечке Panasonic , режим основной, полный цикл, не ускоренный. Все ингредиенты, как в рецепте, только уксус добавляла белый винный.
Я на красоту корочки вообще внимания не обращаю, не на выставку же Главное, что вкусный!
Вы у меня первая, кто сделал фотоотчёт к моему рецепту Спасибочки!
Вы написали , что используете режим обычный. В смысле, Основной? И у вас в результате не опадает крыша? Просто я пеку по похожему рецепту на Ржаном , вняв предупреждениям, что на Основном всегда проваливается крыша... И даже в конце замеса убираю лопатку, чтобы предупредить проваливание. Попробую приготовить по вашему рецепту. Надеюсь, получится хорошо. Спасибо, что выложили ваш рецепт!
Основной режим для хлеба, в котором много дрожжей. Можно на 2 режиме, тогда дрожжей меньше надо класть. Крыша получается когда как, т.к. я ещё продолжаю экспериментировать с кол-вом дрожжей, режимами, кол-вом жидкости. Я дала базовый рецепт в том виде, в котором он мне достался
Ответ для mihaska1i
В моей хлебопечке нет опции Ржаной хлеб, как и нет специальной лопатки.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки