• 9 июня 2020, 12:26
  • 6720

Творожный десерт с фруктовой пастилой

Рецепт: Творожный десерт с фруктовой пастилой

Назвать это творожной запеканкой у меня не повернётся язык. Потому что на вкус это очень похоже на чизкейк с фруктовыми добавками. Но и чизкейком не назовёшь, потому что готовится из творога. Нежный творожный десерт с прослойками яблочно-вишнёвой пастилы. Нежно-творожно-фруктово на вкус и очень красиво на срез. Чтобы срез был красивым и не "поплыл", десерту надо дать постоять в холодильнике до полной стабилизации.

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Творожный десерт с фруктовой пастилой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1663.6 ккал
белки
78.2 г
жиры
18.5 г
углеводы
294.6 г
100 г блюда
ккал
210.6 ккал
белки
9.9 г
жиры
2.3 г
углеводы
37.3 г

Рецепт «Творожный десерт с фруктовой пастилой»:

  • Творог, яйца, сахар, соль и ванильный сахар поместите в чашу измельчителя и измельчите в однородную массу. Чем тщательнее вы измельчите всё, тем более нежным будет десерт.

  • Добавьте крахмал и смешайте еще раз всё очень тщательно

  • В качестве прослойки используйте фруктовую пастилу. У меня яблочно-вишнёвая, но можно любую. От вкуса пастилы зависит вкус десерта и красота среза.

  • У меня весь объем вошёл в форму 19*19 см. Вообще, чем выше форму вы возьмёте, тем больше слоёв получится и тем красивее будет десерт. Можно также делать в порционных формочках для кексов.

    Итак, выкладывайте слоями творожную массу и куски фруктовой пастилы. Нижний и верхний слой должны быть из творога. Чтобы было легче извлечь готовый десерт из формы, рекомендую выстелить форму пергаментом

  • Пастила не обязательно должна идеально совпадать с конфигурацией формы. Где-то можно выложить и кусочками.

  • Форму поместите в холодную духовку. Установите температуру 120-130°С и пеките десерт до готовности. Время выпечки около 30 минут, но ориентируйтесь по своей духовке. Температуру не увеличивайте, чтобы не образовалась сильно румяная корочка, она испортит впечатление. Готовность я определяю так: слегка трясу форму. Если серединка "дрожит", то еще не готово. Если серединка упругая, то готово.

    В духовке десерт сильно поднимается, но при остывании опускается до прежнего уровня.

  • Десерт остудите до комнатной температуры и уберите в холодильник для стабилизации (не менее 4 часов). В холодильнике десерт уплотнится и будет хорошо нарезаться. Подавать можно просто так или со сметаной, взбитыми сливками.







Идея рецепта полностью авторская.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный десерт с фруктовой пастилой
Рецепт: Творожный десерт с фруктовой пастилой

Назвать это творожной запеканкой у меня не повернётся язык. Потому что на вкус это очень похоже на чизкейк с фруктовыми добавками. Но и чизкейком не назовёшь, потому что готовится из творога. Нежный творожный десерт с прослойками яблочно-вишнёвой пастилы. Нежно-творожно-фруктово на вкус и очень красиво на срез. Чтобы срез был красивым и не "поплыл", десерту надо дать постоять в холодильнике до полной стабилизации.

Ингредиенты для «Творожный десерт с фруктовой пастилой»:

Фотографии «Творожный десерт с фруктовой пастилой» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Увидела в отчете у Анечки топиарий и вспомнила, что подружка дочки угостила яблочной пастилой. Чуть поели и дальше не знала, куда применить. В наличии оказались все необходимые продукты. Пекла минут 40 при 170 градусах. Потом остужала в холодильнике. Но видимо, надо было печь привычным способом. Проверенная форма немного подвела. Лучше брать обычную с ровным дном. В итоге получилось вкусно и красиво.
Отличная получилась запеканка!
Красивая.вкусная и очень эффектная запеканочка . у меня сливовая пастила.готовила строго по рецепту.мужу ооочень понравилась!!! Спасибо за рецепт!!!
очень красиво получилось!
спасибо Тонечка!!!А как вкусно!!!
Не знаю почему у автора не поворачивается назвать это запеканкой, для меня это обычная творожная запеканка, каких много на сайте
А вот наполнитель очень интересный
У меня наполнитель ассорти (клюква, дюшес, яблоко, вишня, смородина), поэтому каждый кусочек имеет свой вкус.
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Вы упомянули, что можно сделать в порционных формочках, что я и сделала, т. к. маленькой высокой формочки у меня нет... Замечательная идея! А вкус - пальчики оближешь...
Тоня, очень хотела приготовить такой прекрасный десерт. Не смогла найти пастилу, в итоге купила бутербродный мармелад. Думала, что он пластом, но он оказался надрезанный на тонкие полоски. В итоге не смогла нарезать его тонкими пластинами. Но несмотря на все мои злоключения, получился шикарный десерт. Очень вкусный и очень сладкий. Думаю нужно самой делать пастилу для такого десерта. Тоня, огромное спасибо за такой вкусный десерт!!!
Лиля, очень интересно у тебя получилось. Спасибо за отчет и впечатления. У нас пастилу иногда продают торговцы из средней азии, кто фруктами торгует.
Спасибо! Надо будет на рынке посмотреть пастилу. Уж очень нам вкусно было
Очень красиво и очень аппетитно!!!
благодарю Вас
Как всегда, красота!
благодарю
Симпатичный полосатик.
спасибо
Изумительная идея, мне, жаль, нельзя, но невестка обожает всё из творога, надо сделать.
порадуй её
Тоня, ну у тебя мысля работает! я так понимаю, идея авторская?
Анечка, спасибо дорогая. Идея, да, авторская.
Мне кажется, хватит тебе уже кормить группы в соцсетях, с твоей фантазией, вкусом и умением фотографировать и подавать материал, можно попробовать хотя бы буклеты небольшие или брошюрки на глянцевой бумаге выпускать .А в строганине твои фото какие классные! Блеск
Ты думаешь если я буклеты буду издавать, с буклетов никто кормиться не будет?
Спасибо тебе огромное за высокую оценку моих трудов.
Ну в нашей реальности...
Как ни обидно признать, а сложностей при издании будет больше, чем гонорара, поди...
Хотя, как говорится, сделай первый шаг.
Я помню начало Вкусного блога Татьяны Назарук с первой фотографией в офисе на столе с клавиатурой на заднем плане, а сейчас серия книг. Дмитрий Фреска выпустил книгу. Алексей Онегин уже не одну. Я о тебе по уровню кулинарной грамотности, трезвомыслию, ответственности подхода и мастерству фотографирования точно могу говорить в одном ряду с ними.
Анечка, знаешь, я всегда любила готовить. Именно ради удовольствия, ради познания, ради себя самой. Просто потому что нравится. И мне всю жизнь все окружающие говорят о том, что это должно так или иначе стать либо основной профессией, либо начать приносить доход. Папа мой говорил, что мне надо идти на повара. На что я сказала: "Папочка, жарить котлетки для тебя это одно. А таскать котлы с борщом в столовке это сааавсем другое". И не пошла.
Потом, когда в институте уже училась, активно пекла торты разные. Все родственники хором: "Пеки на заказ, золотая жила!". И опять же. Испечь один торт по настроению мне в радость. Печь в аврале один заказ за другим... хм... сомнительное удовольствие.
Ну и так всю жизнь. То говорят ресторан открывай, то пекарню, то колбасный цех. Когда более менее стала уже нормально фоткать - давай свой сайт, блог, книгу.

А я молчу и улыбаюсь. Хочу готовить, хочу фотографировать. Но для души. И когда сердце пожелает.
Но мне приятно, что ты так высоко ценишь мой уровень. Правда. Спасибо тебе от души за твои теплые слова. Мурчу как кот
Тоня, вот как ты права Подпишусь под каждым словом, мне это тоже знакомо, ведь окружающие думают, что если ты принесешь под настроение на корпоративный фуршетик какую-нибудь выпендрежку на закусон, то и можешь ставить дело на поток)) А это... это уже действительно работа, которая может перестать быть удовольствием)))

А ты все же молоток! твори себе в радость и нас радуй!
Тонечка, просто изумительный, очень интересный десерт!
Ириша,благодарю
Тоня, здорово придумала Очень красиво получилось в разрезе
Катя, огромное спасибо
Ммм... какой же красивый разрезик уверена, что очень вкусно
спасибо.

Очень вкусная штучка, это точно.

Пастила напомнила чурчхелу без орехов. Возможно она по другому называется. На рынке часто продают именно такими пластинками.
спасибо
Тоня, чудо как хорош десерт! Оригинально и красиво очень!
Марина, от души благодарю
Тонечка, очень красивый, аппетитный десерт!
Любочка, спасибо большое
Отлично придумала! Смотрится, конечно, шикарно
мерси, мон шер
Очень круто и изобретательно!
благодарю от души
Боже мой,какая красота и аппетитность 😍Прям надо думать,где нынче взять пастилу.Спасибо за роскошный рецепт🌸
вам спасибо за внимание к рецепту. У нас своя пастила, с прошлого урожая. Вот, доедаем
Эффектный десерт
Настя, спасибо большое
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки