• 16 июня 2020, 0:09
  • 41231

Чудо-пирожки

Рецепт: Чудо-пирожки

Дорогие поварята, этим рецептом я разжился совсем недавно, попробовал в гостях у друзей и был очень приятно удивлён как вкусом, так и формовкой. Не буду его расхваливать и расписывать, лучше попробуйте сами - будете впечатлены, гарантирую!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Чудо-пирожки»:

Тесто

Начинка

Другое

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5508.1 ккал
белки
137.7 г
жиры
150.5 г
углеводы
801 г
100 г блюда
ккал
206.3 ккал
белки
5.2 г
жиры
5.6 г
углеводы
30 г

Рецепт «Чудо-пирожки»:

  • Друзья, перед тем как выносить рецепт на ваш суд, я опробовал его дважды - первый раз в качестве гостя, второй раз провёл "полевые испытания" на даче и "подопытными", ничего не подозревающими о моём коварном плане, стали жена, тесть и тёща. В общем, испытания прошли отлично, вердикт единогласный - вкуснятина! На фотографиях пред-дачный опытный образец! Теперь приступим непосредственно к самому рецепту и подготовим необходимое для замеса теста.

  • В глубокую миску выливаем тёплое молоко, добавляем сахар, крошим дрожжи, добавляем теплый кефир и венчиком всё перемешиваем до однородного состояния.

  • В эту же миску добавляем растительное масло, щепотку соли от общего количества и хорошо перемешиваем.
    Выливаем белок и опять всё тщательно перемешиваем.
    Потом начинаем постепенно, в пару этапов, добавлять дважды просеянную муку и замешивать тесто. Вымешиваем его в миске минут пять, затем перекладываем на рабочую поверхность и продолжаем месить пять минут.
    Не спрашивайте, почему нужно делать именно так и в такой последовательности - без малейшего понятия, от инструкции не отклонялся ни на миллиметр...

  • Тесто должно получиться мягким, податливым и не липнуть к рукам...
    Затем отправляем его в миску, накрываем крышкой или пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте на минут 30-40.
    Я поставил в слегка прогретую духовку.

  • Теперь пришло время заняться начинкой, подготовим всё необходимое...

  • Нам понадобится 250 грамм фарша (у меня свинина) и примерно такое же количество мелко нарубленного мяса,
    к нему добавляем нарезанный мелким кубиком сырой картофель,
    затем мелко нарезанный лук,
    нарезанный небольшой пучок укропа.
    Потом добавляем оставшуюся соль, паприку, перец и зиру, растёртую между ладоней.
    Всё тщательно перемешиваем, балдея от распространяющегося аромата...

  • Через полчаса моё тесто поднялось больше чем в два раза, начало подрывать плёнку и в образовавшихся щелях прорываться в виде колбасок наружу, пришлось достать и хорошо обмять...

  • Сейчас начинается творческая часть рецепта и будет решаться судьба нашей затеи с пирожками...
    Делим тесто на 16 равных частей, скатываем колобком...

  • Берём первый колобок, раскатываем квадратом толщиной примерно пять миллиметров

  • Затем все края подгибаем к центру полоской примерно 2.5-3 см, прижимая к нижней части. Момент очень важный, от него зависит внешний вид готовых пирожков. Я им пренебрёг и в результате получил не очень привлекательный вид готового изделия...

  • Переворачиваем наш квадрат полосками вниз, поправляем и опять прижимаем.
    В центр кладём столовую ложку начинки.
    Начинку лучше всего взвесить и определить вес каждой порции, чтобы потом не ломать голову, куда она делась или почему осталось так много...
    Вес порции моей начинки составлял 54 гр, теста 98 гр

  • Затем соединяем противоположные концы теста и хорошо защипываем...

  • Проделываем ту же процедуру с оставшимися концами...

  • Затем тщательно защипываем весь будущий пирожок, прижимаем ладошкой центр, переворачиваем и отправляем на противень, застеленный пергаментной бумагой.

  • Накрываем полотенцем и оставляем в тёплом месте на полчаса для подъёма.
    В идеале пирожок должен получиться так, как выглядит в среднем ряду справа. Так как это была пробная партия, то мелочам не сильно придал значение и в результате получил половину некондиции...

  • Через полчаса тесто ещё раз подошло, и нам нужно смазать пирожки двумя желтками, разведёнными половиной столовой ложки воды.
    Отправляем противень в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчаса или до красивой корочки пирожков.

  • Как подзолотятся, достаём, перекладываем на блюдо и, сдерживаясь немного, ждём, пока хоть чуть-чуть остынут...

Аромат зашкаливает...



Нежное, воздушное тесто...



Начинка просто отпад, очень вкусная!!!



Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чудо-пирожки
Рецепт: Чудо-пирожки

Дорогие поварята, этим рецептом я разжился совсем недавно, попробовал в гостях у друзей и был очень приятно удивлён как вкусом, так и формовкой. Не буду его расхваливать и расписывать, лучше попробуйте сами - будете впечатлены, гарантирую!!!

Ингредиенты для «Чудо-пирожки»:

Фотографии «Чудо-пирожки» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Пирожки на все 100
Роберт, великолепные пирожки, душевные! Конечно же, забрала!
Олечка, забирай на здоровье, пирожки классные, не пожалеешь!!!
благодарю за рецепт! Получились вкусные пирожки с интересной формовкой. Мужу понравились и были съедены с удовольствием.
Юля, отличные у Вас получились пирожки, вкусные и аппетитные!!! Рад что Вам и мужу они понравились, пеките на здоровье и на радость семье!!!
Роберт! Отличные пирожки, красивущие забрала в КК.
Света, спасибо!!! Пирожки классные и при всей кажущейся сложности абсолютно простые в формовке - главное раз попробовать, а потом руки сами лепят...
Действительно чудо, а не пирожки. Очень всем понравились. С тестом очень легко работать. Спасибо за рецепт.
Ничего себе - прям хлебобулочный конвейер!!! Если честно, то я просто поражён, пирожок один в один - супер!!! Не знаю как Вас зовут, но хочу сказать большое спасибо за такую обалденную фотку, ну и конечно же хоть и за короткий, но приятный комментарий, готовьте на здоровье!!!
Делала по инструкции, только укропа не окозалось. Пироги вкусные, огроооомные, нам очень понравились, спасибо!!! Фото готовых пирожков (почему-то боком, извините). Автору спасибо!
Отличные пирожки - классный цвет, красивые, аппетитные!!! То что боком и без укропа - мелочи, главное что понравились!!! Спасибо за интерес к рецепту и приятный отзыв, готовьте на здоровье!!!
Пирожки действительно чудо! Тесто вкусное и послушное! Формовку сделала стандартную, не было времени заморачиваться)))), рядом стояли голодные и страждущие домочадцы.
Спасибо
Оля, пирожки суперские, выглядят шикарно!!! Правильно сделали, что не устроили "пытку пирожками" и не заставили голодных домочадцев страдать, вдыхая ароматы... Большое спасибо за чудесный отзыв и прекрасную фотку, на здоровье!!!

Пирожки с сочной начинкой,
с ароматом специй.
Роскошное тесто.

Использовала индейку, из зелени кинзу. Обычно пеку большим закрытым пирогом, мясо в дуэте с картошкой, все слайсами и сырое, плюс репка лук.
Здесь СУПЕР, СУПЕР ФОРМОВКА
РоББи, сибо за расчудесные порционные пирожки.
Надюша, твои пирожки просто красавцы!!! Отличный разрез, мне даже запах почудился так вкусно выглядит!!! Спасибо большое за классную фотку и отзыв, очень рад что пирожки вам понравились, готовь на здоровье!!!
Угощайся, друг!
Первый пирожок был не без косяков, но я быстро учусь
дополнение к моему комментарию) фотография моего творения)
очень хотелось пирожков и тут прилетает такой художественный рецепт в рассылке! все сделала строго по рекомендациям, даже мысли не было отступить от них) тесто невероятно приятное в работе, нежное с приятным запахом "пирожков из детства". признаюсь были сомнения по поводу приготовления картошки. решила пропустить ее через мясорубку, но потом мелко покрошила. все проготовилось! пирожки действительно ЧУДО! вкусные, приятные, ароматные! рецептом уже поделилась с родственниками)) спасибо вам большое за чудесные чудо-пирожки!
И Вам большое спасибо за то, что приготовили, доверились и не засомневались!!! Я очень рад что рецепт понравился Вам, Вашей семье, друзьям и знакомым!!! Благодаря мне в народ пошло гулять очень много рецептов с сайта, мне это знакомо и говорит об одном - рецепты стОящие, о них люди должны знать!!! Ещё раз большое спасибо за отзыв, но в следующий раз когда приготовите с Вас фотка, хочется посмотреть на Вашу вкусняшку!!!
признаюсь честно, не люблю фоткать свои кулинарные работы. но сейчас готова отступить от своих правил) меня сегодня очень хвалили за такие вкусные пирожки, впечатлило и тесто и начинка! еще раз спасибо за шикарный рецепт! фотоотчет чуть выше будет)
Описанием рецепта зачиталась, как романом))) Пирожки суперские! Обязательно попробую испытать их на своих домашних. Уверена, что все будут в восторге! Забираю в кк.
Спасибо большое за тёплый отзыв, надеюсь рецепт понравится!!!
Спасибо за рецепт, очень вкусно
Татьяна, отличные получились пирожки, выглядят очень аппетитно!!! Я рад, что рецепт Вам понравился, готовьте на здоровье!!!
Спасибо за подробный инструктаж На улице такая жара и стряпать не было желания, но прочитав рецепт, увидев фото эстетически приятных и красивых пирожков-булочек, решение пришло молниеносно! Учту все ваши замечания! Ещё раз, спасибо за красивый рецепт!
Надежда, Вам тоже спасибо за интерес к рецепту, надеюсь пирожки не разочаруют!!!
Роб принимай мое творчество,долго собиралась ,а делать очень быстро,прекрасное тесто в работе,формовка занимательная .Сделала на 200мл жидкости,начинка у меня молодая капусточка,конечно зимой будем делать с мясом и картошкой (если цена на нее будет приемлемая ).Спасибо огромное за восхитительный рецепт
Ой какое классное творчество, сразу видно - авторская работа и рука мастера!!! Середина мягкая, нежная - олицетворяет гармонию, целостность души..., четыре луча по окружности - полную связь микрокосма с макрокосмом, с мирозданием!!! А если короче то - Танюша, пирожки офигенные!!! Спасибо за новый взгляд на этот рецепт, рад что тебе понравился!!!
ух,ты какое толкование рецепта ,а я и не подумала
пироги понравились всем,дочь с порога сразу парочку приговорила,не могла удержаться,а за ней и дети потянулись
формовка замечательная,найду ей применение
СПАСИБО еще раз
Да, как - то не сложилось в первом письме с фото.
Прилагаю
Ой какие классные и прикольные пирожки!!! Отлично получилось, я бы с удовольствием попробовал даже с неудачной формовкой и даже в обжигающем виде!!! Я очень рад, что рецепт пришёлся по вкусу Вашей семье, готовьте на здоровье и радуйте родных!!!
Роберт, огромное спасибо за рецепт! Очень-очень вкусные пирожки. Первую партию с не очень удачной формовкой съели сразу в обжегающем виде, даже не успела заметить, как это случилось - выкладывала на противень вторую. Буду готовить часто!
Всем рекомендуем!!
Ну ничего себе "некондиция". Можно мне прислать все некондиционные пирожки? очень красиво и наверняка бесподобно вкусные.
И я б не отказался от некондиции =)
Ответ для golub1901
Спасибо!!! К сожалению это невозможно - пирожки расхватали "невзирая на лица", но возьму на заметку и если что - маякну...
Ага, я даже в Киев мотанусь. Люблю его летом, да и родственников навещу.
Супер!!!
Роберт, замечательные пирожки, очень аппетитные!
Ларисочка, спасибо!!! Пирожки в самом деле замечательные, если найдёшь время и приготовишь, то гарантирую - тебе понравятся!!!
БРАВО!!! Поздравляю с поваренком дня. Рецепт супер Повторение не обещаю но в лист ожидания прихвачу, а вдруг... буду ждать следующих шедевров. Удачи и творческого вдохновения
Валечка, спасибочки за похвалу и поздравление!!! С нетерпением буду ждать это "вдруг", а в свою очередь обещаю парочку "шедевров"!!!
С нетерпением буду ждать обещаного.
У вас в ингредиентах написано, что в начинке только фарш, а в самом рецепте появляется ещё мелко нарубленное мясо. Можно ли подправить рецепт, чтоб потом не путаться?
И как мелко надо рубить мясо, чтоб пропеклось? Очень хочется повторить потом
В общем-то мелко рубленное мясо тоже относится к фаршу и заинтересовавший рецепт как правило прочитывают полностью, по этому не придал большого значения этому нюансу. Изменить к сожалению уже нельзя, прошло больше суток. Кусочки нарезаются примерно 1 на 1 сантиметр, не больше, так чтобы удобно было формовать пирожки. Надеюсь у Вас всё получится и рецепт понравится, потом поделитесь впечатлением!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки