• 23 июня 2020, 15:37
  • 4637

Куриный суп со свёклой и рисом

Рецепт: Куриный суп со свёклой и рисом

Куриный свекольный суп с овощами и рисом. Я буду в супе использовать чёрный рис. Он очень полезен. Можно в суп взять любой рис. Суп с насыщенным вкусом и конечно цветом порадует вас и вы узнаете, (это конечно для тех, кто не знает), что из свёклы можно готовить не только борщи, но и вкуснейшие супы!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Куриный суп со свёклой и рисом»:

Для супа

Для подачи

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1102.2 ккал
белки
60.6 г
жиры
55 г
углеводы
92.7 г
Порции
ккал
275.6 ккал
белки
15.2 г
жиры
13.8 г
углеводы
23.2 г
100 г блюда
ккал
54 ккал
белки
3 г
жиры
2.7 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Куриный суп со свёклой и рисом»:

  • Нужно поставить варить курицу. Я взяла 2 бедра, вы можете взять любые части курицы, которые вы обычно варите для супа. Вода в кастрюле закипит, снимаем пенку и выкладываем сразу чёрный рис. Он варится долго и как раз сварится с курицей вместе. Если вы возьмёте белый рис, то положите его позже к курице. Когда рис почти готов, нужно добавить картофель. Я его порезала кубиком небольшим. Варим всё до готовности и не солим.

  • Для тушения овощей я взяла кастрюлю с толстым дном, где после и буду доваривать суп. Вы можете тушить овощи в сотейнике или сковороде, а затем содержимое отправить к рису с картофелем. Тушить овощи начинаем сразу, паралельно с приготовлением куриного мяса, риса и картофеля в бульоне. Налила масло, разогрела его и выложила мелко порезанный чеснок, через минуту - лук. Притомила немного и добавила морковь. Морковь разделила на 2 части. Одну натёрла на тёрке, другую порезала мелким кубиком. Всё перемешала, накрыла крышкой и на минимальном огне томила пока натирала свёклу на тёрке. Отправила туда же свёклу. Томила всё до готовности. Подлила пару ложек бульона из кастрюли. Приготовила перец кайен, сахар и уксус виноградный. Если у вас суп будут есть дети, то перец исключите.

  • Выкладываем перец, сахар и наливаем уксус 1 ст л (вторую ложку оставляем напотом) в овощи уже готовые, перемешиваем. Так свёкла от уксуса у нас сохранит красивый цвет и суп будет ярким. Из кастрюли с бульоном вынимаем сваренную курицу на тарелку. Бульон с рисом и картофелем отправляем к овощам. Всё у нас сварено и потушено до готовности. Доводим суп до кипения, солим по вкусу, выкладываем душистый перец и лавровый лист, варим ещё минуты 2-3. Пробуем на вкус и если что, то корректируем сахар, соль и уксус. Я подлила ещё 1 ст л уксуса. Наливаем 1 ст л оливкового масла и снимаем суп с огня. Готов.

  • Разливаем по тарелкам. Выкладываем кусочки отварной курицы, рубим зелень. Подаём.

  • Едим. Это очень вкусно и душевно.

Если вы будите варить суп с чёрным рисом, то немного о нём:
Польза черного риса известны с древних времен. Этот злак называли в Китае запретным, пользоваться им обычные граждане страны не имели права. Черный рис предназначался только для императора. В настоящее время этот злак черного цвета продают в магазинах здорового питания и в любом супермаркете. Черный или дикий рис не имеет никакого отношения к белым рисовым зернам. Это зерна водного растения Цицании водяной, вырастающей в естественных условиях до 3 м в высоту.
Черный рис – гипоаллергенный продукт.
Особенность дикого злака широко используют диетологи, составляя полезное меню для желающих похудеть. Дикий рис – низкокалорийный продукт.
Химическая составляющая дикого риса настолько многогранна, что перечислить все полезные компоненты практически нереально.
По наличию антиоксидантов ничем не отличается от черники, натурального красного вина, красного винограда, земляники, краснокочанной капусты.



Сезон свежих овощей: морковки и свёклы. Приготовьте, я думаю, что вы не разочаруетесь. Можно даже и с обычным рисом.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриный суп со свёклой и рисом
Рецепт: Куриный суп со свёклой и рисом

Куриный свекольный суп с овощами и рисом. Я буду в супе использовать чёрный рис. Он очень полезен. Можно в суп взять любой рис. Суп с насыщенным вкусом и конечно цветом порадует вас и вы узнаете, (это конечно для тех, кто не знает), что из свёклы можно готовить не только борщи, но и вкуснейшие супы!

Ингредиенты для «Куриный суп со свёклой и рисом»:

Комментарии и отзывы

Супчик получился очень вкусный. Даже не ожидала. Автор молодец.
я супы могу сочинять и варить! у меня на странице ох и много их!
Ура, что то новенькое, сегодня рассольник закончился, вот думала какой суп завтра сварить, а тут Вы с замечательным рецептом. Спасибо.
это вкусно!
Неожиданно вкусный оказался суп! Хотя, казалось бы, чего можно ждать от свеклы.Но в этом супе свекла практически не чувствуется, все вкусы затмевает дикий рис. Купила специально для вашего рецепта, уж больно любопытно было попробовать что за зверь такой. Стоит как мясо, правда, но попробовать стоило! Пока не кончится упаковка буду варить ещё , понравилось нам.
Я очень люблю супы и готовлю всегда разные. Это очень вкусный супчик!
И чего только не придумают
Да, я супы на ходу сочиняю и почти каждый раз разные! В зависимости от продуктов, которые есть в данный момент дома!
Жаль, что в моей семье такое творчество не проканывает
Это вкусный суп! С уверенностью говорю, если вы любитель свеклы!
Ответ для Voronenok75
У меня сосед был, так с ним жена замучилась. Он ничего не признавал, но каждый день мог есть в неограниченном количестве жареную картошку и запивать ее молоком!
Удобный муж не надо думать что приготовить)))
Это правда! Она что- то приготовит, а он картошки просит с молоком!
Полезный, красивый супчик!
Спасибо!
Аппетитный супчик!
спасибо!
Вкусный супчик, Наташа
да!
Аппетитный супчик!
Наташенька, замечательный, яркий суп!
да!
Очень красивый и аппетитный супчик
Спасибо!
Интересный супчик!!!
Славный суп получился!
Да!
Обожаю супы). Тоже люблю экспериментировать и в результате получается что то новое!
Наташенька, прелестный супчик получается!
я ем супы, очень вкусно! Душевно!
Очень уважаю Ваш подход в приготовлении еды: полезно, вкусно и элегантно. Все получается с лёгкой руки. Это чувствуется Очень люблю и свёклу, и чёрной рис, и морковь. Обязательно приготовлю. Вам спасибо
Конечно попробуйте! Это вкусный супчик!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки